Sachgebiet: Varia
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27509 Treffer
Seite:
1
...
4546474849
50

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Alvarez, Jose, Christian Sarramon und Nicolas Brunant
Titel: Lebenskunst in Paris
Beschreibung: Hildesheim 1997: Gerstenberg, 263 (1) Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag.- Kanten gering bestossen, Kerbe an Deckel (Druckspur), ExLibris.- -[interner vermerk GK-B-GR0098 GK-B-GR0098 ISBN 3806728208
ISBN/ISSN: 3806728208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10056 I3806728208

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: MacLean, Alistair und Arno Dohm
Titel: Die Männer der Ulysses
Beschreibung: Berlin 1957: Ullstein, 31.-60. Tausend, 380 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten berieben/bestossen, Fleckchen, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1051 TG-A1051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30910

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Greene, Graham und Fritz Burger
Titel: Der dritte Mann
Beschreibung: Gütersloh 1958: Bertelsmann, 198 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, Einband fleckig. -[interner vermerk TG-A1052 TG-A1052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30909

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Mayer, Anton
Titel: Der Spielmann Gottes. Ein Mozart-Roman
Beschreibung: Berlin 1932: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 358 (3) Seiten, Halbleder.- Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1053 TG-A1053
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30911

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Jong, Erica
Titel: Rette sich wer kann. Roman
Beschreibung: Frankfurt 1978: S. Fischer, 359 (1) Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag mit Anrissen und bestossen; Buch: Kanten etwas bestossen. -[interner vermerk TG-A1056 TG-A1056 ISBN 3100377028
ISBN/ISSN: 3100377028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30914 I3100377028

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Jägemann, Hans
Titel: Das Barmer Umweltlexikon von A-Z. Wissenswertes, Tips und Ratschläge zum richtigen Umgang mit der Umwelt
Beschreibung: Köln 1994: Echo, 2. Auflage, 161 Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1057 TG-A1057
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25257

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Biedenkopf, Kurt H. und Helmut Schmidt
Titel: Zur Lage der Nation
Beschreibung: Reinbek 1994: Rowohlt, 1. Auflage, 125 (1) Seiten, Breitklappenbroschur.- Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk TG-A1058 TG-A1058 ISBN 3498005820
ISBN/ISSN: 3498005820
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30915 I3498005820

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Benz, Wolfgang
Titel: Deutsche Geschichte seit 1945: Chronik und Bilder
Beschreibung: München 1999: dtv, 158 Seiten, Paperback.- Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering bestossen. -[interner vermerk UHL0003 UHL0003 ISBN 3423307056
ISBN/ISSN: 3423307056
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21729 I3423307056

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Gutcheon, Beth und Claus Fischer
Titel: An einem Morgen im Mai
Beschreibung: Augsburg 2006: Weltbild, 334 (2) Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen, Leserille an Rücken. -[interner vermerk UHL0005 UHL0005 ISBN 3898973786
ISBN/ISSN: 3898973786
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30740 I3898973786

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Homann, Ludwig
Titel: Der weiße Jude
Beschreibung: Zürich 2000: Diana, 301 (1) Seiten, Taschenbuch.- Mängelstrich auf Schnitt, Kanten etwas bestossen, Randknicke, schiefgelesen, Fleckchen auf Schnitt. -[interner vermerk UHL0007 UHL0007 ISBN 3453160622
ISBN/ISSN: 3453160622
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25203 I3453160622

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Triebel, Heinz
Titel: Rund um Haus und Heimat. 1
Beschreibung: Heimatkundliche Arbeitsmappe.- München Hamburg o.J.: Paul List, 72 Seiten, Broschur.- Einband berieben/bestossen, Titel nachgemalt, Besitzeintrag, Bilder z.T. ausgemalt, Kindergekritzel. -[interner vermerk BBQ-0101 BBQ-0101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30741

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Neumann, Hans-Joachim, Horst Hafemann und Georg Gick
Titel: bsv Sprachbuch. 3. Unsere Welt in unserer Sprache, 3. Schuljahr
Beschreibung: München 1979: Bayerischer Schulbuchverlag, 3., unveränderte Auflage, 94 (2) Seiten, Broschur.- Kanten kräftig berieben/bestossen, Schulstempel. -[interner vermerk BBQ-0102 BBQ-0102
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15118

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Altmeyer, Herbst, Karl-Heinz Castrup und et.al
Titel: Erste Studien. 2.Schuljahr. Sachunterricht auf der Grundstufe
Beschreibung: Hannover Berlin 1971: Hermann Schroedel, 48 Seiten, Paperback.- Unten gestaucht, Kanten leicht berieben, Name auf Innentitel. -[interner vermerk BBQ-0103 BBQ-0103
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16946

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lehmann, Jakob und Hermann Glaser
Titel: Arbeitshefte zum Besinnungsaufsatz. H. 4. Reich der Werte
Beschreibung: Frankfurt Berlin 1960: Diesterweg, 3. Auflage, 104 Seiten, Broschur.- Kanten berieben/bestossen, Farbspuren/angegraut/angebräunt, Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung, Notizen. -[interner vermerk BBQ-0104 BBQ-0104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16947

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Herrmann, Reinhard (Illustr.)
Titel: Aus unserer Heimat. Ergänzungsheft zu Aschendorffs Lesebuch für das 3./4. Schuljahr
Beschreibung: Münster 1959: Aschendorff, 50 Seiten, Broschur.- Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk BBQ-0105 BBQ-0105
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12764

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ludlum, Robert
Titel: Der Gandolfo-Anschlag
Beschreibung: München 1985: Heyne, 6. Auflage, 350 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A0642 TG-A0642 ISBN 3453016718
ISBN/ISSN: 3453016718
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30742 I3453016718

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Miketta, Hubert
Titel: Der Herrenwitz - Geschenk Auswahl
Beschreibung: München 1964: Lipp, unpaginiert, Hardcover.- Kanten leicht berieben, Einband und Vorsatz fleckig. -[interner vermerk TG-A0643 TG-A0643
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21731

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Klein, Albert und Jochen Vogt
Titel: Methoden der Literaturwissenschaft I / Literaturgeschichte und Interpretation
Beschreibung: Opladen 1977: Westdeutscher Verlag, 4. Auflage, 135 Seiten, Paperback.- Kanten leicht berieben/bestossen, Besitzeintrag, grösserer Wasserrand an hinterem Deckel. -[interner vermerk TG-A0645 TG-A0645 ISBN 3531292730
ISBN/ISSN: 3531292730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21732 I3531292730

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lilje, Hanns
Titel: Im finstern Tal
Beschreibung: Rechenschaft einer Haft.- Hamburg 1963: Furche, 164 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering berieben, Fleckchen auf Schnitt, erste zwei Blatt mit Eselsohr, Widmung/Besitzeintrag. -[interner vermerk TG-A0646 TG-A0646
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30744

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wolff, Udo W
Titel: Skifahren
Beschreibung: Von den Grundbegriffen bis zur Perfektion. München 1976: Heyne, 127 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas berieben. -[interner vermerk TG-A0647 TG-A0647 ISBN 3453411870
ISBN/ISSN: 3453411870
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21733 I3453411870

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27509 Treffer
Seite:
1
...
4546474849
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang