|
Sachgebiet: Varia Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 27509 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Alvarez, Jose, Christian Sarramon und Nicolas Brunant | | Titel: | Lebenskunst in Paris | | Beschreibung: | Hildesheim 1997: Gerstenberg, 263 (1) Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag.- Kanten gering bestossen, Kerbe an Deckel (Druckspur), ExLibris.- -[interner vermerk GK-B-GR0098 GK-B-GR0098 ISBN 3806728208 | | ISBN/ISSN: | 3806728208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10056 I3806728208 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | MacLean, Alistair und Arno Dohm | | Titel: | Die Männer der Ulysses | | Beschreibung: | Berlin 1957: Ullstein, 31.-60. Tausend, 380 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten berieben/bestossen, Fleckchen, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1051 TG-A1051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30910 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Greene, Graham und Fritz Burger | | Titel: | Der dritte Mann | | Beschreibung: | Gütersloh 1958: Bertelsmann, 198 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, Einband fleckig. -[interner vermerk TG-A1052 TG-A1052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30909 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Mayer, Anton | | Titel: | Der Spielmann Gottes. Ein Mozart-Roman | | Beschreibung: | Berlin 1932: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 358 (3) Seiten, Halbleder.- Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1053 TG-A1053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30911 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Jong, Erica | | Titel: | Rette sich wer kann. Roman | | Beschreibung: | Frankfurt 1978: S. Fischer, 359 (1) Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag mit Anrissen und bestossen; Buch: Kanten etwas bestossen. -[interner vermerk TG-A1056 TG-A1056 ISBN 3100377028 | | ISBN/ISSN: | 3100377028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30914 I3100377028 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Jägemann, Hans | | Titel: | Das Barmer Umweltlexikon von A-Z. Wissenswertes, Tips und Ratschläge zum richtigen Umgang mit der Umwelt | | Beschreibung: | Köln 1994: Echo, 2. Auflage, 161 Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A1057 TG-A1057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25257 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Biedenkopf, Kurt H. und Helmut Schmidt | | Titel: | Zur Lage der Nation | | Beschreibung: | Reinbek 1994: Rowohlt, 1. Auflage, 125 (1) Seiten, Breitklappenbroschur.- Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk TG-A1058 TG-A1058 ISBN 3498005820 | | ISBN/ISSN: | 3498005820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30915 I3498005820 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Benz, Wolfgang | | Titel: | Deutsche Geschichte seit 1945: Chronik und Bilder | | Beschreibung: | München 1999: dtv, 158 Seiten, Paperback.- Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering bestossen. -[interner vermerk UHL0003 UHL0003 ISBN 3423307056 | | ISBN/ISSN: | 3423307056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21729 I3423307056 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Gutcheon, Beth und Claus Fischer | | Titel: | An einem Morgen im Mai | | Beschreibung: | Augsburg 2006: Weltbild, 334 (2) Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen, Leserille an Rücken. -[interner vermerk UHL0005 UHL0005 ISBN 3898973786 | | ISBN/ISSN: | 3898973786 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30740 I3898973786 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Homann, Ludwig | | Titel: | Der weiße Jude | | Beschreibung: | Zürich 2000: Diana, 301 (1) Seiten, Taschenbuch.- Mängelstrich auf Schnitt, Kanten etwas bestossen, Randknicke, schiefgelesen, Fleckchen auf Schnitt. -[interner vermerk UHL0007 UHL0007 ISBN 3453160622 | | ISBN/ISSN: | 3453160622 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25203 I3453160622 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Triebel, Heinz | | Titel: | Rund um Haus und Heimat. 1 | | Beschreibung: | Heimatkundliche Arbeitsmappe.- München Hamburg o.J.: Paul List, 72 Seiten, Broschur.- Einband berieben/bestossen, Titel nachgemalt, Besitzeintrag, Bilder z.T. ausgemalt, Kindergekritzel. -[interner vermerk BBQ-0101 BBQ-0101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30741 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Neumann, Hans-Joachim, Horst Hafemann und Georg Gick | | Titel: | bsv Sprachbuch. 3. Unsere Welt in unserer Sprache, 3. Schuljahr | | Beschreibung: | München 1979: Bayerischer Schulbuchverlag, 3., unveränderte Auflage, 94 (2) Seiten, Broschur.- Kanten kräftig berieben/bestossen, Schulstempel. -[interner vermerk BBQ-0102 BBQ-0102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15118 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Altmeyer, Herbst, Karl-Heinz Castrup und et.al | | Titel: | Erste Studien. 2.Schuljahr. Sachunterricht auf der Grundstufe | | Beschreibung: | Hannover Berlin 1971: Hermann Schroedel, 48 Seiten, Paperback.- Unten gestaucht, Kanten leicht berieben, Name auf Innentitel. -[interner vermerk BBQ-0103 BBQ-0103 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16946 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lehmann, Jakob und Hermann Glaser | | Titel: | Arbeitshefte zum Besinnungsaufsatz. H. 4. Reich der Werte | | Beschreibung: | Frankfurt Berlin 1960: Diesterweg, 3. Auflage, 104 Seiten, Broschur.- Kanten berieben/bestossen, Farbspuren/angegraut/angebräunt, Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung, Notizen. -[interner vermerk BBQ-0104 BBQ-0104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16947 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Herrmann, Reinhard (Illustr.) | | Titel: | Aus unserer Heimat. Ergänzungsheft zu Aschendorffs Lesebuch für das 3./4. Schuljahr | | Beschreibung: | Münster 1959: Aschendorff, 50 Seiten, Broschur.- Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk BBQ-0105 BBQ-0105 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12764 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ludlum, Robert | | Titel: | Der Gandolfo-Anschlag | | Beschreibung: | München 1985: Heyne, 6. Auflage, 350 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk TG-A0642 TG-A0642 ISBN 3453016718 | | ISBN/ISSN: | 3453016718 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30742 I3453016718 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Miketta, Hubert | | Titel: | Der Herrenwitz - Geschenk Auswahl | | Beschreibung: | München 1964: Lipp, unpaginiert, Hardcover.- Kanten leicht berieben, Einband und Vorsatz fleckig. -[interner vermerk TG-A0643 TG-A0643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21731 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Klein, Albert und Jochen Vogt | | Titel: | Methoden der Literaturwissenschaft I / Literaturgeschichte und Interpretation | | Beschreibung: | Opladen 1977: Westdeutscher Verlag, 4. Auflage, 135 Seiten, Paperback.- Kanten leicht berieben/bestossen, Besitzeintrag, grösserer Wasserrand an hinterem Deckel. -[interner vermerk TG-A0645 TG-A0645 ISBN 3531292730 | | ISBN/ISSN: | 3531292730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21732 I3531292730 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lilje, Hanns | | Titel: | Im finstern Tal | | Beschreibung: | Rechenschaft einer Haft.- Hamburg 1963: Furche, 164 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering berieben, Fleckchen auf Schnitt, erste zwei Blatt mit Eselsohr, Widmung/Besitzeintrag. -[interner vermerk TG-A0646 TG-A0646 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30744 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wolff, Udo W | | Titel: | Skifahren | | Beschreibung: | Von den Grundbegriffen bis zur Perfektion. München 1976: Heyne, 127 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas berieben. -[interner vermerk TG-A0647 TG-A0647 ISBN 3453411870 | | ISBN/ISSN: | 3453411870 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21733 I3453411870 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27509 Treffer
|
|
|
|
|