|
Sachgebiet: Afrika Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Burmann, K. und Franz Knopf | | Titel: | Stanley's Reisen durch den dunklen Weltteil - Der Jugend dargestellt - bis zur Auffindung und Befreiung Emin Pascha's fortgesetzt von Franz Knopf - mit 1 Portrait, 2 Farbendruckbildern u. 1 geographischen Karte | | Verlag: | Leipzig -: Gustav Fock -, ohne Jahresangabe (ca. 1895) | | Beschreibung: | Henry Morton Stanley, Afrika, Biographien, Emin Pascha, Eduard Schnitzer, - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit 3 statt 2 Farbdruckbildern, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, vorderes Gelenk angeplatzt, 1 Tafel fast lose, stark nachgedunkelt, deutlich fleckig, Klammerheftung, einige Seiten mit Randläsuren oder kleinen Einrissen, sonst noch guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, vorderes Gelenk angeplatzt, 1 Tafel fast lose, stark nachgedunkelt, deutlich fleckig, Klammerheftung, einige Seiten mit Randläsuren oder kleinen Einrissen, sonst noch guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19912 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hanzelka, Jiri und Miroslav Zikmund | | Titel: | Afrika - Traum und Wirklichkeit - 3 Bände (vollständig) - Erster bis dritter Band (komplett) | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Welt -, 1959 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Adolf Langer - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, teilweise Gelenke aufgeplatzt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, teilweise Gelenke aufgeplatzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20331 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reichert, Christoph | | Titel: | Das neue Zimbabwe - Gesellschaft im Übergang - aus der Reihe: ISSA wissenschaftliche Reihe Band: 18 | | Verlag: | Bonn -: Informationsstelle Südliches Afrika e.V. -, 1984 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleieintargungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleieintargungen, - | | ISBN/ISSN: | 3921614147 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83869 I3921614147 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bartsch, Ernst und Werner Nölle | | Titel: | Afrika | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus -, 1972 | | Beschreibung: | - mit beigelegter Legende der Illustrationen in englischer, französischer und russischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83446 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Köthe, Friedrich und Daniela Schetar | | Titel: | Afrika - Zwischen Traum und Wirklichkeit | | Verlag: | München -: Bruckmann -, 2002 | | Beschreibung: | - Illustrator: Katja Kreder (Fotos) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung des Schutzumschlages etwas gelöst, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung des Schutzumschlages etwas gelöst, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3765438162 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81338 I3765438162 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vavra, Robert | | Titel: | A tent with a view - An Intimate African Experience | | Verlag: | New York -: William Morrow & Company Inc. -, 1991 | | Beschreibung: | AFRIKA - VÖLKERKUNDE - BILDBAND - 20.JH. - - Text in englischer Sprache - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, coveris a little bit used, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, coveris a little bit used, - | | ISBN/ISSN: | 0688098908 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14509 I0688098908 |
| 53,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Babing, Alfred u. Hans-Dieter Bräuer | | Titel: | Namibia + Fanal am Kap - (2 Bände) | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1979/1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84600 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Michel, Walter | | Titel: | Zwischen Meer und Wüste - Begegnungen in der Demokratischen Volksrepublik Algerien, der Republik Mali, der Revolutionären Volksrepublik Guinea, der Volksdemokratischen Republik Jemen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Walter Michel (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40524 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Troßmann, Thomas | | Titel: | Wüstenfahrer - Mit dem Motorrad durch das Land der Tuareg - aus der Reihe: Reisen Menschen Abenteuer | | Verlag: | Gütersloh -: Bertelsmann Club -, 1989 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, teils in Farbe, und zwei Karten, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10716 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Angola. Trabalho e luta - Panorama Historico, geografico, Politico e Social, Economico | | Verlag: | Angola -: Edicoes DIP -, 1985 | | Beschreibung: | - Text zweisprachig (englisch und französisch) - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90208 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Östrup, J | | Titel: | Die Mauren und Marokko - Die Geschichte des westlichen Orients vom Jahre 711 bis zur Jetztzeit - aus der Reihe: Gefion Verlags populärwissenschaftliche Serie | | Verlag: | Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam -: Gefion -, Ohne Jahresangabe (ca. 1929) | | Beschreibung: | - marmoriertes Vorsatzpapier - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81471 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Monbiot, George | | Titel: | Nomadenland - Der Überlebenskampf der Nomaden Ostafrikas - Originaltitel: No Man's Land | | Verlag: | München -: Marino -, 1996 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Thomas Marti - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91687 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Richter, Lore | | Titel: | Inseln der Sahara - Durch die Oasen Lybiens | | Verlag: | Leipzig -: F. A. Brockhaus -, 1957 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragungen des Kollekitvs, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragungen des Kollekitvs, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80072 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Langer, Sigrun und Heinz | | Titel: | Algerische Sahara - Land zwischen Atlas und Ahaggar | | Verlag: | Leipzig (DDR) -: Brockhaus -, 1977 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91431 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|