Sachgebiet: Afrika
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Burmann, K. und Franz Knopf
Titel: Stanley's Reisen durch den dunklen Weltteil - Der Jugend dargestellt - bis zur Auffindung und Befreiung Emin Pascha's fortgesetzt von Franz Knopf - mit 1 Portrait, 2 Farbendruckbildern u. 1 geographischen Karte
Verlag: Leipzig -: Gustav Fock -, ohne Jahresangabe (ca. 1895)
Beschreibung: Henry Morton Stanley, Afrika, Biographien, Emin Pascha, Eduard Schnitzer, - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit 3 statt 2 Farbdruckbildern, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, vorderes Gelenk angeplatzt, 1 Tafel fast lose, stark nachgedunkelt, deutlich fleckig, Klammerheftung, einige Seiten mit Randläsuren oder kleinen Einrissen, sonst noch guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, vorderes Gelenk angeplatzt, 1 Tafel fast lose, stark nachgedunkelt, deutlich fleckig, Klammerheftung, einige Seiten mit Randläsuren oder kleinen Einrissen, sonst noch guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19912

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hanzelka, Jiri und Miroslav Zikmund
Titel: Afrika - Traum und Wirklichkeit - 3 Bände (vollständig) - Erster bis dritter Band (komplett)
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Welt -, 1959
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Adolf Langer - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, teilweise Gelenke aufgeplatzt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, teilweise Gelenke aufgeplatzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20331

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reichert, Christoph
Titel: Das neue Zimbabwe - Gesellschaft im Übergang - aus der Reihe: ISSA wissenschaftliche Reihe Band: 18
Verlag: Bonn -: Informationsstelle Südliches Afrika e.V. -, 1984
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleieintargungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleieintargungen, -
ISBN/ISSN: 3921614147
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83869 I3921614147

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bartsch, Ernst und Werner Nölle
Titel: Afrika
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus -, 1972
Beschreibung: - mit beigelegter Legende der Illustrationen in englischer, französischer und russischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83446

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Köthe, Friedrich und Daniela Schetar
Titel: Afrika - Zwischen Traum und Wirklichkeit
Verlag: München -: Bruckmann -, 2002
Beschreibung: - Illustrator: Katja Kreder (Fotos) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung des Schutzumschlages etwas gelöst, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung des Schutzumschlages etwas gelöst, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3765438162
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81338 I3765438162

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vavra, Robert
Titel: A tent with a view - An Intimate African Experience
Verlag: New York -: William Morrow & Company Inc. -, 1991
Beschreibung: AFRIKA - VÖLKERKUNDE - BILDBAND - 20.JH. - - Text in englischer Sprache - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, coveris a little bit used, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, coveris a little bit used, -
ISBN/ISSN: 0688098908
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14509 I0688098908

53,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Babing, Alfred u. Hans-Dieter Bräuer
Titel: Namibia + Fanal am Kap - (2 Bände)
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1979/1982
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84600

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Michel, Walter
Titel: Zwischen Meer und Wüste - Begegnungen in der Demokratischen Volksrepublik Algerien, der Republik Mali, der Revolutionären Volksrepublik Guinea, der Volksdemokratischen Republik Jemen
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Walter Michel (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40524

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Troßmann, Thomas
Titel: Wüstenfahrer - Mit dem Motorrad durch das Land der Tuareg - aus der Reihe: Reisen Menschen Abenteuer
Verlag: Gütersloh -: Bertelsmann Club -, 1989
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, teils in Farbe, und zwei Karten, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10716

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Angola. Trabalho e luta - Panorama Historico, geografico, Politico e Social, Economico
Verlag: Angola -: Edicoes DIP -, 1985
Beschreibung: - Text zweisprachig (englisch und französisch) - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90208

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Östrup, J
Titel: Die Mauren und Marokko - Die Geschichte des westlichen Orients vom Jahre 711 bis zur Jetztzeit - aus der Reihe: Gefion Verlags populärwissenschaftliche Serie
Verlag: Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam -: Gefion -, Ohne Jahresangabe (ca. 1929)
Beschreibung: - marmoriertes Vorsatzpapier - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81471

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Monbiot, George
Titel: Nomadenland - Der Überlebenskampf der Nomaden Ostafrikas - Originaltitel: No Man's Land
Verlag: München -: Marino -, 1996
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Thomas Marti - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91687

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Richter, Lore
Titel: Inseln der Sahara - Durch die Oasen Lybiens
Verlag: Leipzig -: F. A. Brockhaus -, 1957
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragungen des Kollekitvs, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragungen des Kollekitvs, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80072

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Langer, Sigrun und Heinz
Titel: Algerische Sahara - Land zwischen Atlas und Ahaggar
Verlag: Leipzig (DDR) -: Brockhaus -, 1977
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91431

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang