|
Sachgebiet: Aktuelles Zeitgeschehen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grönemeyer, Dietrich | | Titel: | Mensch bleiben - High-Tech und Herz - Eine Liebevolle Medizin ist keine Utopie | | Verlag: | Freiburg Basel Wien -: Herder -, 2003 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 345128250X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90821 I345128250X |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Osang, Alexander | | Titel: | Ankunft in der Neuen Mitte. Reportagen und Porträts | | Verlag: | Berlin -: Christoph Links -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90824 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Elsässer, Jürgen | | Titel: | Kriegsverbrechen. Die tödlichen Lügen der Bundesregierung und ihre Opfer im Kosovo-Konflikt - aus der Reihe: konkret texte Band: 27 | | Verlag: | Hamburg -: konkret -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90829 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kapeliuk, Amnon | | Titel: | Rabin. Ein politischer Mord. Nationalismus und rechte Gewalt in Israel. | | Verlag: | Heidelberg -: Palmyra -, 1997 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Miriam Magall - Vorwort: Lea Rabbin - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3930378132 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90812 I3930378132 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Scheub, Ute | | Titel: | Heldendämmerung. Die Krise der Männer und warum sie auch für Frauen gefährlich ist | | Verlag: | München -: Pantheon -, 2010 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90839 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Agamben, Giorgio | | Titel: | Ausnahmezustand (Homo sacer II.I) - aus der Reihe: edition suhrkamp Band: 2366 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Suhrkamp -, 2004 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Italienischen von Ulrich Müller-Schöll - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90833 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wagenknecht, Sahra | | Titel: | Wahnsinn mit Methode. Finanzcrash und Weltwirtschaft | | Verlag: | Berlin -: Das Neue Berlin -, 2009 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90823 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Boutros-Ghali, Boutros | | Titel: | Hinter den Kulissen der Weltpolitik - Die UNO - wird eine Hoffnung verspielt? Bilanz meiner Amtszeit als Generalsekretär der Vereinten Nationen | | Verlag: | Hamburg -: Discorsi Verlag -, 2000 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Norbert Juraschitz, Cäcilie Plieninger und Heike Schlatterer - a.d. Englischen ZEITGESCHICHTE - POLITIK - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3980733009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43523 I3980733009 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schorlemmer, Friedrich | | Titel: | Absturz in die Freiheit - Was uns die Demokratie abverlangt - aus der Reihe: AtV Band: 7029 | | Verlag: | Berlin -: Aufbau -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84669 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Huhn, Klaus | | Titel: | Ackermann und andere | | Verlag: | Berlin -: Spotless -, 2007 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84668 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Martinez, Rafael Cervantes und Felipe Gil Chamizo, Roberto Regalado Alvarez, Ruben Zardoya Loureda | | Titel: | Imperialismus heute - Über den gegenwärtigen transnationalen Monopolkapitalismus - aus der Reihe: Edition Marxistische Blätter | | Verlag: | Essen -: Neue Impulse -, 2000 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem kubanisch-spanischen von Helma Chrenko - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3910080219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84857 I3910080219 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heitmüller, Elke (Redaktion) | | Titel: | Demontage - Zum Umbruch der Industriegesellschaft - Ästhetik & Kommunikation - Heft 92, Jahrgang 25 | | Verlag: | Berlin -: Elefanten Press -, 1996 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84858 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Europäische Union - Amt für amtliche Veröffentlichungen der Europäische Gemeinschaften | | Titel: | Vertrag über eine Verfassung für Europa | | Verlag: | Luxemburg -: Europäische Gemeinschaften -, 2005 | | Beschreibung: | ZEITGESCHICHTE - POLITIK - EUROPA - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 9282430987 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42439 I9282430987 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heither, Dietrich und Gerd Wiegel (Herausgeber) | | Titel: | Die Stolzdeutschen - Von Mordspatrioten, Herrenreitern und ihrer Leitkultur - aus der Reihe: Neue Kleine Bibliothek Band: 74 | | Verlag: | Köln -: PapyRossa -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3894382252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84820 I3894382252 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tolmein, Oliver | | Titel: | Welt Macht Recht - Konflikte im internationalen System nach dem Kosovo-Krieg - Gespräche mit Cherif Bassiouni, Thomas Bruha, Ernst-Otto Czempiel, Christopher Greenwood, John Groom, Ingeborg Maus, Ernst-Ulrich Petersmann, Carla del Ponte, Bruno Simon | | Verlag: | Hamburg -: Konkret Literatur -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3894581867 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84819 I3894581867 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wasmuht, Ulrike C. und Elisabeth Wollefs (Herausgeber) | | Titel: | Konfliktverwaltung Ein Zerrbild unserer Demokratie? - Analysen zu fünf innenpolitischen Streitfällen - aus der Reihe: AtV Band: 134 | | Verlag: | Berlin -: Aufbau -, 1992 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84816 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hansen, Andreas u. Bert Papenfuß, Stefan Ret, Hugo Velarde (Herausgeber) | | Titel: | Gegner - Monatsschrift Heft 8 - Februar bis April 2001 | | Verlag: | Berlin -: Basis Druck -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84788 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steinmüller, Angela und Karlheinz | | Titel: | Visionen 1900 2000 2100 - Eine Chronik der Zukunft | | Verlag: | Hamburg -: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins -, 1999 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Klaus Burmeister (Herausgeber)Weltgeschichte ; Prognose 1900-2000 ; Zeittafel; Zukunft ; Prognose 2001-2100; Geschichte und Historische Hilfswissenschaften; Wissenschaft und Kultur allgemein; Soziologie, Gesellschaft - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3807701982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18896 I3807701982 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hacke, Axel und Giovanni di Lorenzo | | Titel: | Wofür stehst du? - Was in unserem Leben wichtig ist - Eine Suche | | Verlag: | Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 2010 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit Widmung des Verschenkenden, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit Widmung des Verschenkenden, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92099 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hoevels, Fritz Erik | | Titel: | Oedipuskomplex und seine politischen Folgen - Der Oedipuskomplex und seine politischen Folgen - Grundfragen der Psychoanalyse - mit einer kritischen Bibliographie: Freud lesen, Reich lesen | | Verlag: | Freiburg -: Ahriman - Verlag -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Bleistiftanstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Bleistiftanstreichungen, - | | ISBN/ISSN: | 3922774008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11869 I3922774008 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
|
|