Sachgebiet: Aktuelles Zeitgeschehen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grönemeyer, Dietrich
Titel: Mensch bleiben - High-Tech und Herz - Eine Liebevolle Medizin ist keine Utopie
Verlag: Freiburg Basel Wien -: Herder -, 2003
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 345128250X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90821 I345128250X

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Osang, Alexander
Titel: Ankunft in der Neuen Mitte. Reportagen und Porträts
Verlag: Berlin -: Christoph Links -, 1999
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90824

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Elsässer, Jürgen
Titel: Kriegsverbrechen. Die tödlichen Lügen der Bundesregierung und ihre Opfer im Kosovo-Konflikt - aus der Reihe: konkret texte Band: 27
Verlag: Hamburg -: konkret -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90829

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kapeliuk, Amnon
Titel: Rabin. Ein politischer Mord. Nationalismus und rechte Gewalt in Israel.
Verlag: Heidelberg -: Palmyra -, 1997
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Miriam Magall - Vorwort: Lea Rabbin - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3930378132
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90812 I3930378132

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scheub, Ute
Titel: Heldendämmerung. Die Krise der Männer und warum sie auch für Frauen gefährlich ist
Verlag: München -: Pantheon -, 2010
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90839

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Agamben, Giorgio
Titel: Ausnahmezustand (Homo sacer II.I) - aus der Reihe: edition suhrkamp Band: 2366
Verlag: Frankfurt am Main -: Suhrkamp -, 2004
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Italienischen von Ulrich Müller-Schöll - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90833

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wagenknecht, Sahra
Titel: Wahnsinn mit Methode. Finanzcrash und Weltwirtschaft
Verlag: Berlin -: Das Neue Berlin -, 2009
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90823

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Boutros-Ghali, Boutros
Titel: Hinter den Kulissen der Weltpolitik - Die UNO - wird eine Hoffnung verspielt? Bilanz meiner Amtszeit als Generalsekretär der Vereinten Nationen
Verlag: Hamburg -: Discorsi Verlag -, 2000
Beschreibung: - Übersetzer: Norbert Juraschitz, Cäcilie Plieninger und Heike Schlatterer - a.d. Englischen ZEITGESCHICHTE - POLITIK - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3980733009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43523 I3980733009

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schorlemmer, Friedrich
Titel: Absturz in die Freiheit - Was uns die Demokratie abverlangt - aus der Reihe: AtV Band: 7029
Verlag: Berlin -: Aufbau -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84669

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Huhn, Klaus
Titel: Ackermann und andere
Verlag: Berlin -: Spotless -, 2007
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84668

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Martinez, Rafael Cervantes und Felipe Gil Chamizo, Roberto Regalado Alvarez, Ruben Zardoya Loureda
Titel: Imperialismus heute - Über den gegenwärtigen transnationalen Monopolkapitalismus - aus der Reihe: Edition Marxistische Blätter
Verlag: Essen -: Neue Impulse -, 2000
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem kubanisch-spanischen von Helma Chrenko - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3910080219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84857 I3910080219

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heitmüller, Elke (Redaktion)
Titel: Demontage - Zum Umbruch der Industriegesellschaft - Ästhetik & Kommunikation - Heft 92, Jahrgang 25
Verlag: Berlin -: Elefanten Press -, 1996
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84858

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Europäische Union - Amt für amtliche Veröffentlichungen der Europäische Gemeinschaften
Titel: Vertrag über eine Verfassung für Europa
Verlag: Luxemburg -: Europäische Gemeinschaften -, 2005
Beschreibung: ZEITGESCHICHTE - POLITIK - EUROPA - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 9282430987
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42439 I9282430987

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heither, Dietrich und Gerd Wiegel (Herausgeber)
Titel: Die Stolzdeutschen - Von Mordspatrioten, Herrenreitern und ihrer Leitkultur - aus der Reihe: Neue Kleine Bibliothek Band: 74
Verlag: Köln -: PapyRossa -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3894382252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84820 I3894382252

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tolmein, Oliver
Titel: Welt Macht Recht - Konflikte im internationalen System nach dem Kosovo-Krieg - Gespräche mit Cherif Bassiouni, Thomas Bruha, Ernst-Otto Czempiel, Christopher Greenwood, John Groom, Ingeborg Maus, Ernst-Ulrich Petersmann, Carla del Ponte, Bruno Simon
Verlag: Hamburg -: Konkret Literatur -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3894581867
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84819 I3894581867

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wasmuht, Ulrike C. und Elisabeth Wollefs (Herausgeber)
Titel: Konfliktverwaltung Ein Zerrbild unserer Demokratie? - Analysen zu fünf innenpolitischen Streitfällen - aus der Reihe: AtV Band: 134
Verlag: Berlin -: Aufbau -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84816

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hansen, Andreas u. Bert Papenfuß, Stefan Ret, Hugo Velarde (Herausgeber)
Titel: Gegner - Monatsschrift Heft 8 - Februar bis April 2001
Verlag: Berlin -: Basis Druck -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84788

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steinmüller, Angela und Karlheinz
Titel: Visionen 1900 2000 2100 - Eine Chronik der Zukunft
Verlag: Hamburg -: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins -, 1999
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Klaus Burmeister (Herausgeber)Weltgeschichte ; Prognose 1900-2000 ; Zeittafel; Zukunft ; Prognose 2001-2100; Geschichte und Historische Hilfswissenschaften; Wissenschaft und Kultur allgemein; Soziologie, Gesellschaft - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal lichtrandig, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3807701982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18896 I3807701982

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hacke, Axel und Giovanni di Lorenzo
Titel: Wofür stehst du? - Was in unserem Leben wichtig ist - Eine Suche
Verlag: Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 2010
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit Widmung des Verschenkenden, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit Widmung des Verschenkenden, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92099

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hoevels, Fritz Erik
Titel: Oedipuskomplex und seine politischen Folgen - Der Oedipuskomplex und seine politischen Folgen - Grundfragen der Psychoanalyse - mit einer kritischen Bibliographie: Freud lesen, Reich lesen
Verlag: Freiburg -: Ahriman - Verlag -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Bleistiftanstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Bleistiftanstreichungen, -
ISBN/ISSN: 3922774008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11869 I3922774008

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 54 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang