Sachgebiet: Amerika
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Raffin, Patrizia (Text)
Titel: America
Verlag: New York -: Smithmark Publishers Inc. -, 1993
Beschreibung: - Illustrator: Patrizia Balocco (Graphic design) - Übersetzer: Richard Reville (Translation)BILDBAND - ENGLISCH - AMERIKA - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss -
ISBN/ISSN: 0831790695
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60500 I0831790695

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bratter, C.A
Titel: Amerika von Washington bis Wilson - mit einer Tafel - aus der Reihe: Männer und Völker
Verlag: Berlin -: Ullstein & Co -, 1916
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Kapitale beschädigt und mit Tesa repariert, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Kapitale beschädigt und mit Tesa repariert, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82429

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Teitelboim, Volodia sowie Orlando Millas, Rodrigo Rojas, Jorge Insunza und Pedro Rodriguez
Titel: Chile. Erfahrungen der Revolution - aus der Reihe: Marxismus aktuell Band: 117
Verlag: Frankfurt (Main) -: Verlag Marxistische Blätter -, 1977
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
ISBN/ISSN: 3880125015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92295 I3880125015

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marr-Bieger, Lore
Titel: Dominikanische Republik - Reisehandbuch
Verlag: Erlangen -: Michael Müller Verlag GmbH -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Eber, Stefanie (Redaktion und Layout) - Marr-Bieger, Lore (Fotos) - Serwotka, Karl (Einband) - Handtmann, Susanne (Karten)REISEFÜHRER - LATEINAMERIKA - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, 163 Farbfotos, 17 Übersichtskarten und Plänen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3932410335
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12887 I3932410335

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Söller, Ewald M
Titel: Dominikanische Republik - Ein Reise-Handbuch vom Barbara Rausch Verlag
Verlag: Wetzlar -: Barbara Rausch Verlag -, 1997
Beschreibung: - Illustrator: Reichling, Peter und Rausche, Barbara (Karten) - Söller, Ewald M. (Fotos)REISEFÜHRER - LATEINAMERIKA - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, sowie Karten und Hinweisen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3927309079
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12886 I3927309079

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Flieger, Erwin
Titel: Viva Mexiko - aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher Band: 542
Verlag: Dortmund -: Harenberg Kommunikation -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Flieger, Erwin (Fotos) - mit zahlreichen farbigen Fotos und mehreren literarischen Zitaten, die ein Gesamtwerk über Mexiko ergeben - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3883795429
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11912 I3883795429

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jean de Lery
Titel: Brasilianisches Tagebuch MDLVII - 1557 - mit 38 Abbildungen - nach der französischen Ausgabe von 1586 bearbeitet
Verlag: Tübingen und Basel -: Horst Erdmann Verlag für internationalen Kulturaustausch -, 1967
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: aus dem Französischen von Ernst Bluth - durchgesehen, herausgegeben, mit einem Anhang versehen und typographisch gestaltet von Karl H. Salzmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40559

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marquardt, Otto
Titel: Links und rechts der Carretera - aus der Reihe: im brennpunkt: Kuba
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40111

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heinz Stern
Titel: Aus Kuba, Peru und Argentinien ... - aus der Reihe Im Brennpunkt: Lateinamerika
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1976
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40110

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heynowski & Scheumann (Herausgeber)
Titel: Operacion Silencio - Chile nach Salvador Allende
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1974
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Peter Hellmich - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84512

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mehling, Marianne (Herausgeberin)
Titel: Knaurs Kulturführer in Farbe - Mexiko - Über 413 farbige Fotos und Grundrisse sowie 8 Seiten Karten
Verlag: München -: Droemer Knaur -, 1993
Beschreibung: - Illustrator: Wolfgang Rössig (Fotos) - weitere Mitwirkende: Maria PaukertMEXIKO - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3426266660
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17761 I3426266660

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Catlin, George
Titel: Die Indianer Nordamerikas - und die während eines achtjährigen Aufenthalts unter den wildesten Stämmen erlebten Abenteuer und Schicksale
Verlag: Leipzig -: Paul List -, 1982
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Heinrich Berghaus - Nachwort: Veit Klahre - mit 60 fabrigen Abbildungen nach Gemälden des Autors - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90505

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hernandez, Amalia
Titel: Ballet Folklorico de Mexico
Verlag: Mexico -: National Institute of fine Arts of Mexico - Lito Offset Latina, S.A. de C.V. -, ohne Jahresangabe (ca. 1977)
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83829

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grossman, Victor
Titel: Von Manhattan bis Kalifornien - Aus der Geschichte der USA
Verlag: Berlin (DDR) -: Kinderbuchverlag -, 1975
Beschreibung: - für Leser ab 12 Jahren, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83460

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Solc, Vaclav
Titel: Die ältesten Amerikaner - Das Buch von den Eskimos und Indianern
Verlag: Prag -: Albatros -, 1988
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Paul Völkel - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73041

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Baecker, Werner
Titel: New York New York - Fast ein ganzes Leben
Verlag: Düsseldorf, Wien, New York -: ECON -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, einmontierter Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, einmontierter Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3430111153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82431 I3430111153

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heynowski & Scheumann
Titel: Phoenix Inside CIA
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1982
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, . -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, . -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82420

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kotlowitz, Alex
Titel: Kinder gibt es hier nicht mehr - Der Bürgerkrieg in Amerikas Großstädten
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1993
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Wiebke Schmalz - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82419

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stütz, Hannes
Titel: Kuba vom Zuckerrohr zur Zukunft - mit einem grafischen Kommentar von Dieter Süverkrüp
Verlag: Dortmund -: Weltkreis -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3881421823
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82388 I3881421823

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nitoburg, Eduard Lwowitsch sowie Alexander Stepanowitsch Fetissow und Pjotr Pawlowitsch Jakowlew
Titel: Licht und Schatten über Grenada - Hintergründe der USA-Aggression
Verlag: Berlin (DDR) -: Militärverlag der DDR -, 1987
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Russischen von Nora Albert - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3327003033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82294 I3327003033

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang