|
Sachgebiet: Amerika Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Raffin, Patrizia (Text) | | Titel: | America | | Verlag: | New York -: Smithmark Publishers Inc. -, 1993 | | Beschreibung: | - Illustrator: Patrizia Balocco (Graphic design) - Übersetzer: Richard Reville (Translation)BILDBAND - ENGLISCH - AMERIKA - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss - | | ISBN/ISSN: | 0831790695 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60500 I0831790695 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bratter, C.A | | Titel: | Amerika von Washington bis Wilson - mit einer Tafel - aus der Reihe: Männer und Völker | | Verlag: | Berlin -: Ullstein & Co -, 1916 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Kapitale beschädigt und mit Tesa repariert, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Kapitale beschädigt und mit Tesa repariert, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82429 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Teitelboim, Volodia sowie Orlando Millas, Rodrigo Rojas, Jorge Insunza und Pedro Rodriguez | | Titel: | Chile. Erfahrungen der Revolution - aus der Reihe: Marxismus aktuell Band: 117 | | Verlag: | Frankfurt (Main) -: Verlag Marxistische Blätter -, 1977 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen - | | ISBN/ISSN: | 3880125015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92295 I3880125015 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marr-Bieger, Lore | | Titel: | Dominikanische Republik - Reisehandbuch | | Verlag: | Erlangen -: Michael Müller Verlag GmbH -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Eber, Stefanie (Redaktion und Layout) - Marr-Bieger, Lore (Fotos) - Serwotka, Karl (Einband) - Handtmann, Susanne (Karten)REISEFÜHRER - LATEINAMERIKA - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, 163 Farbfotos, 17 Übersichtskarten und Plänen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3932410335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12887 I3932410335 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Söller, Ewald M | | Titel: | Dominikanische Republik - Ein Reise-Handbuch vom Barbara Rausch Verlag | | Verlag: | Wetzlar -: Barbara Rausch Verlag -, 1997 | | Beschreibung: | - Illustrator: Reichling, Peter und Rausche, Barbara (Karten) - Söller, Ewald M. (Fotos)REISEFÜHRER - LATEINAMERIKA - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, sowie Karten und Hinweisen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3927309079 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12886 I3927309079 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Flieger, Erwin | | Titel: | Viva Mexiko - aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher Band: 542 | | Verlag: | Dortmund -: Harenberg Kommunikation -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Flieger, Erwin (Fotos) - mit zahlreichen farbigen Fotos und mehreren literarischen Zitaten, die ein Gesamtwerk über Mexiko ergeben - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3883795429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11912 I3883795429 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jean de Lery | | Titel: | Brasilianisches Tagebuch MDLVII - 1557 - mit 38 Abbildungen - nach der französischen Ausgabe von 1586 bearbeitet | | Verlag: | Tübingen und Basel -: Horst Erdmann Verlag für internationalen Kulturaustausch -, 1967 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: aus dem Französischen von Ernst Bluth - durchgesehen, herausgegeben, mit einem Anhang versehen und typographisch gestaltet von Karl H. Salzmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40559 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marquardt, Otto | | Titel: | Links und rechts der Carretera - aus der Reihe: im brennpunkt: Kuba | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40111 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heinz Stern | | Titel: | Aus Kuba, Peru und Argentinien ... - aus der Reihe Im Brennpunkt: Lateinamerika | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1976 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40110 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heynowski & Scheumann (Herausgeber) | | Titel: | Operacion Silencio - Chile nach Salvador Allende | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1974 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Peter Hellmich - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84512 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mehling, Marianne (Herausgeberin) | | Titel: | Knaurs Kulturführer in Farbe - Mexiko - Über 413 farbige Fotos und Grundrisse sowie 8 Seiten Karten | | Verlag: | München -: Droemer Knaur -, 1993 | | Beschreibung: | - Illustrator: Wolfgang Rössig (Fotos) - weitere Mitwirkende: Maria PaukertMEXIKO - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3426266660 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17761 I3426266660 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Catlin, George | | Titel: | Die Indianer Nordamerikas - und die während eines achtjährigen Aufenthalts unter den wildesten Stämmen erlebten Abenteuer und Schicksale | | Verlag: | Leipzig -: Paul List -, 1982 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Heinrich Berghaus - Nachwort: Veit Klahre - mit 60 fabrigen Abbildungen nach Gemälden des Autors - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90505 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hernandez, Amalia | | Titel: | Ballet Folklorico de Mexico | | Verlag: | Mexico -: National Institute of fine Arts of Mexico - Lito Offset Latina, S.A. de C.V. -, ohne Jahresangabe (ca. 1977) | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83829 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grossman, Victor | | Titel: | Von Manhattan bis Kalifornien - Aus der Geschichte der USA | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Kinderbuchverlag -, 1975 | | Beschreibung: | - für Leser ab 12 Jahren, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83460 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Solc, Vaclav | | Titel: | Die ältesten Amerikaner - Das Buch von den Eskimos und Indianern | | Verlag: | Prag -: Albatros -, 1988 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Paul Völkel - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73041 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Baecker, Werner | | Titel: | New York New York - Fast ein ganzes Leben | | Verlag: | Düsseldorf, Wien, New York -: ECON -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, einmontierter Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, einmontierter Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3430111153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82431 I3430111153 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heynowski & Scheumann | | Titel: | Phoenix Inside CIA | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, . - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, . - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82420 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kotlowitz, Alex | | Titel: | Kinder gibt es hier nicht mehr - Der Bürgerkrieg in Amerikas Großstädten | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1993 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Wiebke Schmalz - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82419 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stütz, Hannes | | Titel: | Kuba vom Zuckerrohr zur Zukunft - mit einem grafischen Kommentar von Dieter Süverkrüp | | Verlag: | Dortmund -: Weltkreis -, 1978 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3881421823 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82388 I3881421823 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nitoburg, Eduard Lwowitsch sowie Alexander Stepanowitsch Fetissow und Pjotr Pawlowitsch Jakowlew | | Titel: | Licht und Schatten über Grenada - Hintergründe der USA-Aggression | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Militärverlag der DDR -, 1987 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Russischen von Nora Albert - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3327003033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82294 I3327003033 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
|
|