Sachgebiet: Asien
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lissner, Ivar
Titel: Menschen und Mächte am Pazifik
Verlag: Hamburg -: Deutsche Hausbücherei -, 1939
Beschreibung: - Illustrator: Friedrich Schreck (Einband)VÖLKERKUNDE - ASIEN - DREISSIGER JAHRE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Lesebändchen, mit einigen Karten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13519

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Maahs, Rita und Heinz Bronowski
Titel: Asien
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus -, 1963
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Ulrich MakoschBILDBAND - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk angeplatzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk angeplatzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83701

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hoskin, John (Text)
Titel: Bangkok - aus der Reihe: Bibliothek Horizonte
Verlag: München -: ars edition -, 1991
Beschreibung: - Illustrator: Luca Invernizzi Tettoni (Fotos)BILDBAND, THAILAND, ASIEN, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3760723020
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20192 I3760723020

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ferrari, Andrea und Antonella
Titel: Malaysia Tauchführer
Verlag: Hamburg -: Jahr -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3861322137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84477 I3861322137

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Degany, Ramy (Redaktion)
Titel: Seinen Spuren folgen - Mit Jesus durch das Heilige Land
Verlag: Wuppertal -: Brockhaus -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Bouky Boaz (Fotos) - weitere Mitwirkende: Ahuva Steinfeld Amoray (Entwurf)BILDBAND - ISRAEL - REISEFÜHRER - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3417243009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60597 I3417243009

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kubitschek, Hans-Dieter
Titel: Südostasien - Völker und Kulturen
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1983
Beschreibung: - mit Beilagen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90136

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haasch, Günther
Titel: Japan - Eine politische Landeskunde - aus der Reihe: Zur Politik und Zeitgeschichte Band: 42
Verlag: Berlin -: Colloquium Verlag -, 1982
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Barthel, Dipl.-Pol. Eckhardt (Fachbereich Politische Wissenschaft der Freien Universität Berlin) und Aleff, Eberhard (Landeszentrale für politische Bildungsarbeit Berlin) (Redaktion)JAPAN - GESCHICHTE - POLITIK - - mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Ecken bestoßen, mit einigen Bleistifteintragungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Ecken bestoßen, mit einigen Bleistifteintragungen -
ISBN/ISSN: 3767805758
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40968 I3767805758

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Flüchter, Winfried
Titel: Stadtplanung in Japan - Problemhintergrund, gegenwärtiger Stand, kritische Bewertung - aus der Reihe: Mitteilungen des Instituts für Asienkunde Band: Nummer 97
Verlag: Hamburg -: Institut für Asienkunde -, 1978
Beschreibung: SOZIOLOGIE - JAPAN - 20.JH - - mit Widmung des Autors und zahlreichen Abbildungen und Tabellen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
ISBN/ISSN: 3921469481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40964 I3921469481

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kurt und Jeanne Stern
Titel: Bevor der Morgen graut - Vietnam zwischen Krieg und Sieg
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1969
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40599

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Madeleine Riffaud
Titel: Unsichtbare Brücken - Ein Vietnam-Bericht
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1968
Beschreibung: - Übersetzer: a.d. Französischen von Tilly Bergner - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40602

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bert Huber
Titel: VIETNAM - Zwischen Rotem Fluß und Mekong - 5000 Kilometer unter Bomben - Die amerikanische Aggression und ihre Hintergründe
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1968
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40600

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Herbert Landmann und Ina Paul
Titel: Trotz Taifun wächst der Bambus - In Vietnam erlebt
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1968
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40601

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Divers
Titel: Vietnam Heute
Verlag: Hanoi -: Verlag für fremdsprachige Literatur -, 1966
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, z.T. in Farbe, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10203

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lehmann, Gertrud
Titel: Ich heirate in Indien - mit 32 Abbildungen nach Originalfotographien
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1952
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und an einigen Stellen hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und an einigen Stellen hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18797

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tüting, Ludmilla u.a
Titel: Sympathie Magazin Nr. 13: Nepal verstehen
Verlag: Starnberg -: Studienkreis für Tourismus -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90631

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Abteilung Information des Ministeriums für Auswärtige Angelegenheiten der Demokratischen Republik Afghanistan (Herausgeber)
Titel: Weissbuch der Demokratischen Republik Afghanistan - Dokumente und Materialien über die Einmischung in die inneren Angelegenheiten der Demokratischen Republik Afghanistan
Verlag: Kabul -: Selbstverlag -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90469

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Mongolian people's republic. Republique Populaire de Mongolie.
Verlag: Ulan-Bator -: Ulan Bator -, 1971
Beschreibung: - Bildband über die Mongolische Volksrepublik, Bildunterschriften in russisch, englisch und französisch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90338

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ravasani, Schapour
Titel: Iran - Entwicklung der Gesellschaft, der Wirtschaft und des Staates
Verlag: Stuttgart -: Alektor -, 1978
Beschreibung: - Vorwort: Ulrich Albrecht - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83933

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: International Society for Educational Information
Titel: The Japan of Today
Verlag: Tokyo -: Selbstverlag -, 1972
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Ministry of foreign affairs (compiled)JAPAN, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72779

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weiers, Michael (Herausgeber)
Titel: Die Mongolen - Beiträge zu ihrer Geschichte und Kultur
Verlag: Darmstadt -: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) -, 1986
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Veronika Veit und Walter HeissigMONGOLEI, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3534035798
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82249 I3534035798

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang