|
Sachgebiet: Asien Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lissner, Ivar | | Titel: | Menschen und Mächte am Pazifik | | Verlag: | Hamburg -: Deutsche Hausbücherei -, 1939 | | Beschreibung: | - Illustrator: Friedrich Schreck (Einband)VÖLKERKUNDE - ASIEN - DREISSIGER JAHRE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Lesebändchen, mit einigen Karten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13519 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Maahs, Rita und Heinz Bronowski | | Titel: | Asien | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus -, 1963 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Ulrich MakoschBILDBAND - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk angeplatzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk angeplatzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83701 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hoskin, John (Text) | | Titel: | Bangkok - aus der Reihe: Bibliothek Horizonte | | Verlag: | München -: ars edition -, 1991 | | Beschreibung: | - Illustrator: Luca Invernizzi Tettoni (Fotos)BILDBAND, THAILAND, ASIEN, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3760723020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20192 I3760723020 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ferrari, Andrea und Antonella | | Titel: | Malaysia Tauchführer | | Verlag: | Hamburg -: Jahr -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3861322137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84477 I3861322137 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Degany, Ramy (Redaktion) | | Titel: | Seinen Spuren folgen - Mit Jesus durch das Heilige Land | | Verlag: | Wuppertal -: Brockhaus -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Bouky Boaz (Fotos) - weitere Mitwirkende: Ahuva Steinfeld Amoray (Entwurf)BILDBAND - ISRAEL - REISEFÜHRER - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3417243009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60597 I3417243009 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kubitschek, Hans-Dieter | | Titel: | Südostasien - Völker und Kulturen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1983 | | Beschreibung: | - mit Beilagen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90136 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haasch, Günther | | Titel: | Japan - Eine politische Landeskunde - aus der Reihe: Zur Politik und Zeitgeschichte Band: 42 | | Verlag: | Berlin -: Colloquium Verlag -, 1982 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Barthel, Dipl.-Pol. Eckhardt (Fachbereich Politische Wissenschaft der Freien Universität Berlin) und Aleff, Eberhard (Landeszentrale für politische Bildungsarbeit Berlin) (Redaktion)JAPAN - GESCHICHTE - POLITIK - - mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Ecken bestoßen, mit einigen Bleistifteintragungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Ecken bestoßen, mit einigen Bleistifteintragungen - | | ISBN/ISSN: | 3767805758 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40968 I3767805758 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Flüchter, Winfried | | Titel: | Stadtplanung in Japan - Problemhintergrund, gegenwärtiger Stand, kritische Bewertung - aus der Reihe: Mitteilungen des Instituts für Asienkunde Band: Nummer 97 | | Verlag: | Hamburg -: Institut für Asienkunde -, 1978 | | Beschreibung: | SOZIOLOGIE - JAPAN - 20.JH - - mit Widmung des Autors und zahlreichen Abbildungen und Tabellen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - | | ISBN/ISSN: | 3921469481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40964 I3921469481 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kurt und Jeanne Stern | | Titel: | Bevor der Morgen graut - Vietnam zwischen Krieg und Sieg | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1969 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40599 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Madeleine Riffaud | | Titel: | Unsichtbare Brücken - Ein Vietnam-Bericht | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1968 | | Beschreibung: | - Übersetzer: a.d. Französischen von Tilly Bergner - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40602 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bert Huber | | Titel: | VIETNAM - Zwischen Rotem Fluß und Mekong - 5000 Kilometer unter Bomben - Die amerikanische Aggression und ihre Hintergründe | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1968 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40600 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Herbert Landmann und Ina Paul | | Titel: | Trotz Taifun wächst der Bambus - In Vietnam erlebt | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1968 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40601 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Divers | | Titel: | Vietnam Heute | | Verlag: | Hanoi -: Verlag für fremdsprachige Literatur -, 1966 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, z.T. in Farbe, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10203 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lehmann, Gertrud | | Titel: | Ich heirate in Indien - mit 32 Abbildungen nach Originalfotographien | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1952 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und an einigen Stellen hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und an einigen Stellen hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18797 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tüting, Ludmilla u.a | | Titel: | Sympathie Magazin Nr. 13: Nepal verstehen | | Verlag: | Starnberg -: Studienkreis für Tourismus -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90631 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Abteilung Information des Ministeriums für Auswärtige Angelegenheiten der Demokratischen Republik Afghanistan (Herausgeber) | | Titel: | Weissbuch der Demokratischen Republik Afghanistan - Dokumente und Materialien über die Einmischung in die inneren Angelegenheiten der Demokratischen Republik Afghanistan | | Verlag: | Kabul -: Selbstverlag -, 1980 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90469 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Mongolian people's republic. Republique Populaire de Mongolie. | | Verlag: | Ulan-Bator -: Ulan Bator -, 1971 | | Beschreibung: | - Bildband über die Mongolische Volksrepublik, Bildunterschriften in russisch, englisch und französisch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90338 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ravasani, Schapour | | Titel: | Iran - Entwicklung der Gesellschaft, der Wirtschaft und des Staates | | Verlag: | Stuttgart -: Alektor -, 1978 | | Beschreibung: | - Vorwort: Ulrich Albrecht - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83933 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | International Society for Educational Information | | Titel: | The Japan of Today | | Verlag: | Tokyo -: Selbstverlag -, 1972 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Ministry of foreign affairs (compiled)JAPAN, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72779 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weiers, Michael (Herausgeber) | | Titel: | Die Mongolen - Beiträge zu ihrer Geschichte und Kultur | | Verlag: | Darmstadt -: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) -, 1986 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Veronika Veit und Walter HeissigMONGOLEI, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3534035798 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82249 I3534035798 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|