|
Sachgebiet: Bildende Kunst Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hoffmann, Sabine | | Titel: | Unter dem Licht ? Im innersten Kreis - Installationen ? Objekte - Zeichnungen | | Verlag: | Stuttgart -: Hugo Matthaes Verlag GmbH -, 1999 | | Beschreibung: | - Vorwort: Claus Zoege von Manteuffel - weitere Mitwirkende: Inken Dohrmann (Text: Naturräume Denkräume Lebensräume)BILDBAND ? KUNST ? BILDENDE KUNST ? DEUTSCHLAND ? 20.JH. - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3875165608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14228 I3875165608 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bonnet, Christian | | Titel: | Objekte / Grafik - aus der Reihe: Neunplus1 Band: 1 | | Verlag: | Berlin -: Neunplus1 - Havel-Spree-Verlag -, 2001 | | Beschreibung: | - Illustrator: Martin Dettloff, Klaus Loewe, Christian Bonnet und Annette Tucholke (Fotos) - Vorwort: Stefan PohlKÜNSTLERKATALOGE - BILDENDE KUNST - DEUTSCHLAND - 20.JH. - BERLIN - - mit 52 farbigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3980516318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14035 I3980516318 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tucholke, Annette | | Titel: | Plastische Arbeiten Annette Tucholke - aus der Reihe: Neunplus1 Band: 9 | | Verlag: | Berlin -: Neunplus1 - Havel-Spree-Verlag -, 2001 | | Beschreibung: | - Illustrator: Martin Dettloff, Klaus Loewe, Christian Bonnet, Anneliese Bonitz und Uta Krause (Fotos) - Vorwort: Jens-Peter SemrauKÜNSTLERKATALOGE - BILDENDE KUNST - DEUTSCHLAND - 20.JH. - BERLIN - - mit 38 farbigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3980516393 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14036 I3980516393 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Block, Rene (Herausgeber) | | Titel: | Da-Zwischen - Zeitgenössische Kunst in Deutschland - entre-deux - in transit | | Verlag: | Stuttgart -: Ausstellungsdienst Institut für Auslandsbeziehungen -, 1994 | | Beschreibung: | - Katalog - Texte teilweise auch in englischer und französischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80380 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ullmann, Ernst | | Titel: | Die Lehre von den Proportionen | | Verlag: | Dresden -: VEB Verlag der Kunst -, 1961 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71055 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hamann, Richard | | Titel: | Theorie der Bildenden Kunst | | Verlag: | Berlin -: Akademie -, 1980 | | Beschreibung: | - Vorwort: Richard Hamann - Mac Lean - Nachwort: Peter H. Feist - mit 75 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70064 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mansfeld, Heinz | | Titel: | Die Spätgotische Plastik in Mecklenburg und das Werk Ernst Barlachs | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Deutsche Akademie der Künste -, 1951 | | Beschreibung: | - Zur Ausstellung Ernst Barlach in Verbindung mit der ausstellung Spätgotischer Holzplastik aus Mecklenburg Dezember 1951 - Februar 1952 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83434 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Papies, Hans Jürgen (Katalog) | | Titel: | Bernhard Heiliger - Skulpturen im Lustgarten - Reliefobjekte und collagierte Zeichnungen im Alten Museum | | Verlag: | Berlin -: Staatliche Museen zu Berlin -, 1991 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hans Spörri (Kataloggestaltung) - Vorwort: Günter Schade - Ausstellungskatalog Lustgarten Altes Museum Nationalgalerie - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eingeklebtes Exlibris, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eingeklebtes Exlibris, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73135 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Neumann, Wolfgang (Redaktion) | | Titel: | Friedhof und Denkmal 5 2000: Engel - Wächter über Leben und Tod | | Verlag: | Kassel -: Arbeitsgemeinschaft Friedhof und Denkmal -, 2000 | | Beschreibung: | - Begleitheft zur gleichnamigen Ausstellung von Jutta Schuchard und Katharina Siegmann - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73130 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Butzmann, Manfred | | Titel: | Heimatkunde - Arbeiten auf Papier | | Verlag: | Halle -: Staatliche Galerie Moritzburg -, 1992 | | Beschreibung: | - Ausstellungskatalog - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72866 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bucherer, Max und Fritz Ehlotzky | | Titel: | Der Original-Holzschnitt - Eine Einführung in sein Wesen und seine Technik | | Verlag: | München -: Ernst Reinhardt -, 1922 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, eingeklebte Beilage zur Japanaqua-Druckfarbe, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, unbeschnitten, letzte Lage mit Heftungsfehler, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, unbeschnitten, letzte Lage mit Heftungsfehler, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82203 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Münch, Arnim | | Titel: | KKW (Kernkraftwerk Greifswald) | | Verlag: | (Greifswald) -: Selbstverlag -, (1979) | | Beschreibung: | - privater Druck Münchs zur Eröffnung des Kerkraftwerkes Greifswald, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80863 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thon, Christina | | Titel: | Französische Plakate des 19. Jahrhunderts - aus der Reihe: Bilderhefte der Staatlischen Museen Preußischer Kulturbesitz Band: Heft 7/8 | | Verlag: | Berlin (West) -: Staatlische Museen Preußischer Kunlturbesitz -, 1968 | | Beschreibung: | - mit 32 Bildtafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80837 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Otto-Modersohn-Museum (Herausgeber) | | Titel: | Otto Modernsohn Zeichnungen - Zeichnungen - aus der Reihe: Aus Worpswede Band: 8 | | Verlag: | Lilienthal -: Worpsweder -, 1980 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Blatt 4 'Brücke im Moor' fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Blatt 4 'Brücke im Moor' fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3922516084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80346 I3922516084 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|