Sachgebiet: Bildende Kunst
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hoffmann, Sabine
Titel: Unter dem Licht ? Im innersten Kreis - Installationen ? Objekte - Zeichnungen
Verlag: Stuttgart -: Hugo Matthaes Verlag GmbH -, 1999
Beschreibung: - Vorwort: Claus Zoege von Manteuffel - weitere Mitwirkende: Inken Dohrmann (Text: Naturräume Denkräume Lebensräume)BILDBAND ? KUNST ? BILDENDE KUNST ? DEUTSCHLAND ? 20.JH. - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3875165608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14228 I3875165608

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bonnet, Christian
Titel: Objekte / Grafik - aus der Reihe: Neunplus1 Band: 1
Verlag: Berlin -: Neunplus1 - Havel-Spree-Verlag -, 2001
Beschreibung: - Illustrator: Martin Dettloff, Klaus Loewe, Christian Bonnet und Annette Tucholke (Fotos) - Vorwort: Stefan PohlKÜNSTLERKATALOGE - BILDENDE KUNST - DEUTSCHLAND - 20.JH. - BERLIN - - mit 52 farbigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3980516318
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14035 I3980516318

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tucholke, Annette
Titel: Plastische Arbeiten Annette Tucholke - aus der Reihe: Neunplus1 Band: 9
Verlag: Berlin -: Neunplus1 - Havel-Spree-Verlag -, 2001
Beschreibung: - Illustrator: Martin Dettloff, Klaus Loewe, Christian Bonnet, Anneliese Bonitz und Uta Krause (Fotos) - Vorwort: Jens-Peter SemrauKÜNSTLERKATALOGE - BILDENDE KUNST - DEUTSCHLAND - 20.JH. - BERLIN - - mit 38 farbigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3980516393
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14036 I3980516393

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Block, Rene (Herausgeber)
Titel: Da-Zwischen - Zeitgenössische Kunst in Deutschland - entre-deux - in transit
Verlag: Stuttgart -: Ausstellungsdienst Institut für Auslandsbeziehungen -, 1994
Beschreibung: - Katalog - Texte teilweise auch in englischer und französischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80380

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ullmann, Ernst
Titel: Die Lehre von den Proportionen
Verlag: Dresden -: VEB Verlag der Kunst -, 1961
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71055

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hamann, Richard
Titel: Theorie der Bildenden Kunst
Verlag: Berlin -: Akademie -, 1980
Beschreibung: - Vorwort: Richard Hamann - Mac Lean - Nachwort: Peter H. Feist - mit 75 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70064

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mansfeld, Heinz
Titel: Die Spätgotische Plastik in Mecklenburg und das Werk Ernst Barlachs
Verlag: Berlin (DDR) -: Deutsche Akademie der Künste -, 1951
Beschreibung: - Zur Ausstellung Ernst Barlach in Verbindung mit der ausstellung Spätgotischer Holzplastik aus Mecklenburg Dezember 1951 - Februar 1952 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83434

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Papies, Hans Jürgen (Katalog)
Titel: Bernhard Heiliger - Skulpturen im Lustgarten - Reliefobjekte und collagierte Zeichnungen im Alten Museum
Verlag: Berlin -: Staatliche Museen zu Berlin -, 1991
Beschreibung: - Illustrator: Hans Spörri (Kataloggestaltung) - Vorwort: Günter Schade - Ausstellungskatalog Lustgarten Altes Museum Nationalgalerie - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eingeklebtes Exlibris, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eingeklebtes Exlibris, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73135

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Neumann, Wolfgang (Redaktion)
Titel: Friedhof und Denkmal 5 2000: Engel - Wächter über Leben und Tod
Verlag: Kassel -: Arbeitsgemeinschaft Friedhof und Denkmal -, 2000
Beschreibung: - Begleitheft zur gleichnamigen Ausstellung von Jutta Schuchard und Katharina Siegmann - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73130

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Butzmann, Manfred
Titel: Heimatkunde - Arbeiten auf Papier
Verlag: Halle -: Staatliche Galerie Moritzburg -, 1992
Beschreibung: - Ausstellungskatalog - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72866

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bucherer, Max und Fritz Ehlotzky
Titel: Der Original-Holzschnitt - Eine Einführung in sein Wesen und seine Technik
Verlag: München -: Ernst Reinhardt -, 1922
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, eingeklebte Beilage zur Japanaqua-Druckfarbe, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, unbeschnitten, letzte Lage mit Heftungsfehler, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, unbeschnitten, letzte Lage mit Heftungsfehler, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82203

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Münch, Arnim
Titel: KKW (Kernkraftwerk Greifswald)
Verlag: (Greifswald) -: Selbstverlag -, (1979)
Beschreibung: - privater Druck Münchs zur Eröffnung des Kerkraftwerkes Greifswald, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80863

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thon, Christina
Titel: Französische Plakate des 19. Jahrhunderts - aus der Reihe: Bilderhefte der Staatlischen Museen Preußischer Kulturbesitz Band: Heft 7/8
Verlag: Berlin (West) -: Staatlische Museen Preußischer Kunlturbesitz -, 1968
Beschreibung: - mit 32 Bildtafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80837

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Otto-Modersohn-Museum (Herausgeber)
Titel: Otto Modernsohn Zeichnungen - Zeichnungen - aus der Reihe: Aus Worpswede Band: 8
Verlag: Lilienthal -: Worpsweder -, 1980
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Blatt 4 'Brücke im Moor' fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Blatt 4 'Brücke im Moor' fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3922516084
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80346 I3922516084

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang