|
Sachgebiet: Brandenburg Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 73 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rasmus, Carsten und Bettina Klaehne | | Titel: | Erlebnisführer Naturparks in Brandenburg - Wanderungen und Radtouren - aus der Reihe: Auf in die Mark Brandenburg - Die Reihe für Brandenburg | | Verlag: | Berlin -: KlaRas -, 2000 | | Beschreibung: | - Vorwort: Wolfgang Birthler - Ausflüge zu Fuß und mit dem Rad durch die Naturparks, Biosphärenreservate und den Nationalpark Unteres Odertal - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3933135052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72872 I3933135052 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Assing, Helmut sowie Klaus Hess und Günther Weigelt | | Titel: | Brandenburg Stadtführer - Stadtführer - aus der Reihe: Brandenburger Blätter Band: 5 | | Verlag: | Brandenburg -: Museum Brandenburg -, 1986 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91317 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schulz, Wolfgang | | Titel: | Die Mark Brandenburg | | Verlag: | Berlin (West) -: Stiftung Deutschlandhaus -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Wolfgang Schulz (Fotos) - weitere Mitwirkende: Stiftung Deutschlandhaus (Herausgeber) BRANDENBURG - BILDBAND - ORTSKUNDE - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Blindprägung des Vorbesitzernamens auf dem Vorsatz - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Blindprägung des Vorbesitzernamens auf dem Vorsatz - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43806 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lauer, Udo | | Titel: | Alleen in Brandenburg | | Verlag: | Berlin / Frankfurt am Main -: Ullstein -, 1992 | | Beschreibung: | - Vorwort: Manfred Stolpe - weitere Mitwirkende: Kurt Geisler, Barbara Noack und Edzard Reuter (Textbeiträge) - Erika Baßler (Übersichtskarte)BRANDENBURG - LANDSCHAFT - DEUTSCHLAND - 20.JH. - BILDBAND - NATUR - VERKEHR - - mit zahlreichen farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3550065477 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14189 I3550065477 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Landesregierung Brandenburg (Herausgeber) | | Titel: | Baukunst in Brandenburg | | Verlag: | Köln -: Dumont -, 1992 | | Beschreibung: | - Vorwort: Manfred Stolpe - weitere Mitwirkende: Dönhoff, Marion Gräfin u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3770130219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92009 I3770130219 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heyde, Arthur (Gesamtentwurf und Textanordnung) | | Titel: | Brandenburg 929-1929. Die tausendjährige Stadt der Mark | | Verlag: | Brandenburg/Havel -: Städtisches Wirtschafts- und Verkehrsamt -, (1929) | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90447 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bader, Ekkehard R | | Titel: | Unbekannte Mark Brandenburg - Städte und Dörfer in der Mark Brandenburg mit viel Historie und kaum bekannt | | Verlag: | Berlin -: Stapp -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3877761313 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73455 I3877761313 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berger, Margitta und Siegfried Flick und Siegfried Schust (Redaktion) - Heimatverein Königs Wusterhausen 1990 e.V. (Herausgeber) | | Titel: | Sagen und Geschichten aus dem Dahmeland | | Verlag: | Königs Wusterhausen -: Heimatverein Königs Wusterhausen 1990 e.V. (Herausgeber) - Druck von: Schloßdruckerei Bernd Siggelkow -, ohne Jahresangabe (ca. 1996) | | Beschreibung: | - Illustrator: Regina Siggelkow (Gestaltung)SAGEN - MÄRCHEN - BRANDENBURG - - mit einer Karte und einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43487 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Giersberg, Hans-Joachim und Knitter, Hartmut | | Titel: | Potsdam - Tourist Stadtführer-Atlas - aus der Reihe: Tourist Stadtführer-Atlas Band: 2 | | Verlag: | Berlin / Leipzig -: VEB Tourist Verlag -, 1985 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jürgen Neugebauer (Einband) - Karl-Heinz Graf (Kartographie)REISEFÜHRER - BRANDENBURG - STADTFÜHRER - - mit zahlreichen Fotos, Karten und Abbildungen, (weiterhin vorrätig die 1. Auflage im Kunstledereinband von 1978, deutlich berieben, ) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12787 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gericke, Wolfgang sowie Heinrich-Volker Schleiff und Winfried Wendland | | Titel: | Brandenburgische Dorfkirchen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1985 | | Beschreibung: | - Illustrator: Fritz, Joachim (Fotoaufnahmen) - Vorwort: Schönherr, D. AlbrechtBRANDENBURG, ARCHITEKTUR, KIRCHENGESCHICHTE - - mit zahlreichen Fotos, Grundrissen und Abbildungen teils in Farbe, mit Tafelteil, einem kunsthistorische Anhang, einer großen Brandenburg-Karte und Literaturverzeichnis - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60165 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brandenburgischer Verkehrsverband und Verkehrsverband Ostmark (Herausgeber) | | Titel: | Mark Brandenburg und Ostmark - aus der Reihe: Deutsche Verkehrsbücher | | Verlag: | Berlin -: Reichsbahnzentrale für den Deutschen Reiseverkehr -, Ohne Jahresangabe (ca. 1936) | | Beschreibung: | - enthält Übersichtskarte und Ortsverzeichnis am Ende des Heftes - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90449 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Piltz, Georg | | Titel: | Schlösser und Gärten in der Mark Brandenburg | | Verlag: | Leipzig -: VEB E.A. Seemann Verlag -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter Garbe (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90232 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Scheddel, Klaus | | Titel: | Ganz Brandenburg - 65 Ausflüge in die Mark - aus der Reihe: Tourenplaner | | Verlag: | Berlin -: via reise -, 2004 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84213 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jeep, Henrik (Herausgeber) | | Titel: | Zug um Zug Rund um Berlin - Tagestouren mit der Bahn in die Mark Brandenburg | | Verlag: | Berlin -: Schelzky & Jeep -, 1993 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Axel Besteher-Hegenbart u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3923024630 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82992 I3923024630 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Oefelein, Rainer | | Titel: | Brandenburg - Auf den Spuren des mittelalterlichen Pilgerweges Berlin-Wilsnack - Der Weg ist das Ziel - aus der Reihe: Outdoor Handbuch Band: 189 | | Verlag: | Welver -: Conrad Stein -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72869 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schubert, Beate | | Titel: | Grünheider Wald- & Seengebiet, Oder-Spree-Seengebiet - aus der Reihe: Brandenburg - der Osten Band: 3 | | Verlag: | Berlin -: Pro Line Concept -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3929220121 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72813 I3929220121 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bölsche, Beate | | Titel: | Streifzüge durch die Umgebung von Brandenburg | | Verlag: | Berlin -: Stapp -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3877762611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82331 I3877762611 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Prittwitz, Johannes C | | Titel: | Mark Brandenburg - Wanderbuch I +II | | Verlag: | Berlin -: Stapp -, 1990-91 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Karten und Fotos - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, erstes Blatt etwas angelöst, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, erstes Blatt etwas angelöst, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72624 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bruyn, Günter de | | Titel: | Mein Brandenburg | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Fischer Taschenbuch -, 1993 | | Beschreibung: | - Mit Fotos von Barbara Klemm - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72421 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Krockow, Christian Graf von | | Titel: | Fahrten durch die Mark Brandenburg - Wege in unsere Geschichte | | Verlag: | Stuttgart -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3421066183 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82246 I3421066183 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 73 Treffer
|
|
|
|
|