Sachgebiet: Brandenburg
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 73 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rasmus, Carsten und Bettina Klaehne
Titel: Erlebnisführer Naturparks in Brandenburg - Wanderungen und Radtouren - aus der Reihe: Auf in die Mark Brandenburg - Die Reihe für Brandenburg
Verlag: Berlin -: KlaRas -, 2000
Beschreibung: - Vorwort: Wolfgang Birthler - Ausflüge zu Fuß und mit dem Rad durch die Naturparks, Biosphärenreservate und den Nationalpark Unteres Odertal - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3933135052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72872 I3933135052

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Assing, Helmut sowie Klaus Hess und Günther Weigelt
Titel: Brandenburg Stadtführer - Stadtführer - aus der Reihe: Brandenburger Blätter Band: 5
Verlag: Brandenburg -: Museum Brandenburg -, 1986
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91317

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schulz, Wolfgang
Titel: Die Mark Brandenburg
Verlag: Berlin (West) -: Stiftung Deutschlandhaus -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Wolfgang Schulz (Fotos) - weitere Mitwirkende: Stiftung Deutschlandhaus (Herausgeber) BRANDENBURG - BILDBAND - ORTSKUNDE - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Blindprägung des Vorbesitzernamens auf dem Vorsatz -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Blindprägung des Vorbesitzernamens auf dem Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43806

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lauer, Udo
Titel: Alleen in Brandenburg
Verlag: Berlin / Frankfurt am Main -: Ullstein -, 1992
Beschreibung: - Vorwort: Manfred Stolpe - weitere Mitwirkende: Kurt Geisler, Barbara Noack und Edzard Reuter (Textbeiträge) - Erika Baßler (Übersichtskarte)BRANDENBURG - LANDSCHAFT - DEUTSCHLAND - 20.JH. - BILDBAND - NATUR - VERKEHR - - mit zahlreichen farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3550065477
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14189 I3550065477

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Landesregierung Brandenburg (Herausgeber)
Titel: Baukunst in Brandenburg
Verlag: Köln -: Dumont -, 1992
Beschreibung: - Vorwort: Manfred Stolpe - weitere Mitwirkende: Dönhoff, Marion Gräfin u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3770130219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92009 I3770130219

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heyde, Arthur (Gesamtentwurf und Textanordnung)
Titel: Brandenburg 929-1929. Die tausendjährige Stadt der Mark
Verlag: Brandenburg/Havel -: Städtisches Wirtschafts- und Verkehrsamt -, (1929)
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90447

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bader, Ekkehard R
Titel: Unbekannte Mark Brandenburg - Städte und Dörfer in der Mark Brandenburg mit viel Historie und kaum bekannt
Verlag: Berlin -: Stapp -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3877761313
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73455 I3877761313

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berger, Margitta und Siegfried Flick und Siegfried Schust (Redaktion) - Heimatverein Königs Wusterhausen 1990 e.V. (Herausgeber)
Titel: Sagen und Geschichten aus dem Dahmeland
Verlag: Königs Wusterhausen -: Heimatverein Königs Wusterhausen 1990 e.V. (Herausgeber) - Druck von: Schloßdruckerei Bernd Siggelkow -, ohne Jahresangabe (ca. 1996)
Beschreibung: - Illustrator: Regina Siggelkow (Gestaltung)SAGEN - MÄRCHEN - BRANDENBURG - - mit einer Karte und einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43487

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Giersberg, Hans-Joachim und Knitter, Hartmut
Titel: Potsdam - Tourist Stadtführer-Atlas - aus der Reihe: Tourist Stadtführer-Atlas Band: 2
Verlag: Berlin / Leipzig -: VEB Tourist Verlag -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Jürgen Neugebauer (Einband) - Karl-Heinz Graf (Kartographie)REISEFÜHRER - BRANDENBURG - STADTFÜHRER - - mit zahlreichen Fotos, Karten und Abbildungen, (weiterhin vorrätig die 1. Auflage im Kunstledereinband von 1978, deutlich berieben, ) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12787

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gericke, Wolfgang sowie Heinrich-Volker Schleiff und Winfried Wendland
Titel: Brandenburgische Dorfkirchen
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Fritz, Joachim (Fotoaufnahmen) - Vorwort: Schönherr, D. AlbrechtBRANDENBURG, ARCHITEKTUR, KIRCHENGESCHICHTE - - mit zahlreichen Fotos, Grundrissen und Abbildungen teils in Farbe, mit Tafelteil, einem kunsthistorische Anhang, einer großen Brandenburg-Karte und Literaturverzeichnis - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60165

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brandenburgischer Verkehrsverband und Verkehrsverband Ostmark (Herausgeber)
Titel: Mark Brandenburg und Ostmark - aus der Reihe: Deutsche Verkehrsbücher
Verlag: Berlin -: Reichsbahnzentrale für den Deutschen Reiseverkehr -, Ohne Jahresangabe (ca. 1936)
Beschreibung: - enthält Übersichtskarte und Ortsverzeichnis am Ende des Heftes - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90449

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Piltz, Georg
Titel: Schlösser und Gärten in der Mark Brandenburg
Verlag: Leipzig -: VEB E.A. Seemann Verlag -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Peter Garbe (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90232

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scheddel, Klaus
Titel: Ganz Brandenburg - 65 Ausflüge in die Mark - aus der Reihe: Tourenplaner
Verlag: Berlin -: via reise -, 2004
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84213

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jeep, Henrik (Herausgeber)
Titel: Zug um Zug Rund um Berlin - Tagestouren mit der Bahn in die Mark Brandenburg
Verlag: Berlin -: Schelzky & Jeep -, 1993
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Axel Besteher-Hegenbart u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3923024630
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82992 I3923024630

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Oefelein, Rainer
Titel: Brandenburg - Auf den Spuren des mittelalterlichen Pilgerweges Berlin-Wilsnack - Der Weg ist das Ziel - aus der Reihe: Outdoor Handbuch Band: 189
Verlag: Welver -: Conrad Stein -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72869

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schubert, Beate
Titel: Grünheider Wald- & Seengebiet, Oder-Spree-Seengebiet - aus der Reihe: Brandenburg - der Osten Band: 3
Verlag: Berlin -: Pro Line Concept -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3929220121
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72813 I3929220121

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bölsche, Beate
Titel: Streifzüge durch die Umgebung von Brandenburg
Verlag: Berlin -: Stapp -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3877762611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82331 I3877762611

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Prittwitz, Johannes C
Titel: Mark Brandenburg - Wanderbuch I +II
Verlag: Berlin -: Stapp -, 1990-91
Beschreibung: - mit zahlreichen Karten und Fotos - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, erstes Blatt etwas angelöst, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, erstes Blatt etwas angelöst, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72624

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bruyn, Günter de
Titel: Mein Brandenburg
Verlag: Frankfurt am Main -: Fischer Taschenbuch -, 1993
Beschreibung: - Mit Fotos von Barbara Klemm - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72421

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Krockow, Christian Graf von
Titel: Fahrten durch die Mark Brandenburg - Wege in unsere Geschichte
Verlag: Stuttgart -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3421066183
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82246 I3421066183

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 73 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang