Sachgebiet: Briefe
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gauguin, Paul - Kuno Mittelstädt (Herausgeber, Vorwort und Anmerkungen)
Titel: Paul Gauguin - Briefe - Die Briefe Gauguins an Georges Daniel de Monfreid
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft -, 1964
Beschreibung: - Illustrator: Henry Götzelmann (Gestaltung) - Übersetzer: Hans Jacob - a.d. Französischen BIOGRAFIE - KUNST - 19.JH - - mit zahlreichen teils farbigen montierten Abbildungen, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt mit kleinen Fehlstellen und Rissen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt mit kleinen Fehlstellen und Rissen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43731

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Elbogen, Paul (Herausgeber)
Titel: Lieber Vater - Briefe berühmter Deutscher an ihre Väter
Verlag: Berlin -: Ernst Rowohlt Verlag K. a. A. -, 1932
Beschreibung: BRIEFE - AUTOBIOGRAFIE - DEUTSCHLAND - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Lesebändchen, mit Kopfgoldschnitt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43552

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nexö, Martin Andersen
Titel: Briefe an einen Landsmann - aus der Reihe: Martin Andersen Nexö - Gesammelte Werke in Einzelausgaben
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1953
Beschreibung: - Übersetzer: Karl Schodder - a.d. Dänischen BRIEFE - DÄNEMARK - DRITTES REICH - - mit einem Bildnis des Autors - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleineren Fehlstellen und Rissen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleineren Fehlstellen und Rissen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43533

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bloy, Léon
Titel: Briefe an seine Braut - Originaltitel: Lettres à sa Fiancée
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1977
Beschreibung: - Illustrator: Zimmermann, Ino und Paul (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Pfleger, Karl - a.d. Französischen - Vorwort: Habitzky, Meinolf (Vorwort und Herausgeber)BRIEFE - SCHRIFTSTELLER - FRANKREICH - - mit einem Bildnis des Verfassers - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12332

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barlach, Ernst
Titel: Briefe
Verlag: Rostock -: Hinstorff -, 1972
Beschreibung: - Nachwort: Kurt Batt - weitere Mitwirkende: Franz Fühmann - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92231

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lenin, W.I
Titel: Lenin. Briefe. Band I-VI (von X). 1893-1920
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1967-1969
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED (Herausgeber) - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92116

26,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schiller, Friedrich von
Titel: Schiller an Lotte - aus der Reihe: Liebesbriefe berühmter Männer und Frauen Band: II
Verlag: Berlin und Wien -: Benjamin Harz -, 1923
Beschreibung: BRIEFE - DEUTSCHLAND - 18./19.JH - - mit vielen Abbildungen und Faksimiles auf bestem Kunstdruckpapier - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11283

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hocke, Gustav R. (Hrsg.)
Titel: Europäische Künstlerbriefe - Bekenntnisse zum Geist
Verlag: Bad Salzig und Boppard am Rhein -: Karl Rauch Verlag -, 1949
Beschreibung: BRIEFE - EUROPA - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10949

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sakowski, Helmut
Titel: Das Wagnis des Schreibens - Aufsätze, Reden, Reportagen, Briefe und Interviews
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1989
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: hrsg., kommentiert und mit einem Nachwort versehen von Christel Berger - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3355008877
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40930 I3355008877

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mann, Klaus
Titel: Briefe
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1988
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Friedrich Albrecht (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3351008945
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73361 I3351008945

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Seifert, Siegfried (Auswahl)
Titel: Briefe des Hl. Petrus Canisius
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83102

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nicolai, Christoph Friedrich
Titel: Vertraute Briefe - Freuden des jungen Werthers - von Adelheid B. an ihre Freundin Julie S. (Ein Roman) sowie Freuden des jungen Werthers (Eine Parodie) - aus der Reihe: Märkischer Dichtergarten
Verlag: Berlin (DDR) -: Der Morgen -, 1982
Beschreibung: - Nachwort: Günter de Bruyn - weitere Mitwirkende: Günter de Bruyn und Gerhard Wolf (Reihenherausgeber) - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72536

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Matthiae, Karl (Auswahl)
Titel: In unseres Vaters Hand - Briefe aus fünf Jahrhunderten
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1966
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71847

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kierkegaard, Sören
Titel: Briefe
Verlag: Köln und Olten -: Jakob Hegner -, MCMLV (1955)
Beschreibung: - Übersetzer: aus den Dänischen von Walter Boehlich - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80569

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mahler, Gustav
Titel: Briefe - mit 5 Brieffaksimiles und 3 Notenbeispielen - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 906
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1981
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Mathias Hansen (Herausgeber) - mit 5 Brieffaksimiles und 3 Notenbeispielen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71369

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wagner, Richard
Titel: Briefe 1830-1883
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1985
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Egon Wiszniewsky - weitere Mitwirkende: Werner Otto (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70481

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hauptmann, Carl
Titel: Briefe mit Modersohn
Verlag: Leipzig -: Paul List -, 1928 ©
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71207

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Erpel, Fritz (Hrsg.)
Titel: Camille Pissarro, Briefe - Der Maler in seinen Briefen an den Sohn Lucien
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1970
Beschreibung: - Übersetzer: Tilly Bergner - aus dem Französischen - mit zahlreichen auch farbigen Reproduktionen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70108

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ullmann, Ernst
Titel: Albrecht Dürer - Schriften und Briefe - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 26
Verlag: Leipzig -: Reclam -, 1989
Beschreibung: - mit Zeichnungen im Text, sowie Kunstdruckreproduktionen und ausfaltbarem Schloss- und Stadtentwurf - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3379004456
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70193 I3379004456

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marc, Franz
Titel: Franz Marc - Briefe Aufzeichnungen Aphorismen
Verlag: Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1980
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Günther Meißner (Herausgeber) - mit 20 farbigen Tafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70066

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang