Sachgebiet: Deutschland allgemein
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuczynski, Jürgen und Wolfgang Steinitz (Herausgeber der Übersetzung)
Titel: Grosse Sowjet-Enzyklopädie - Deutschland - Deutschland - aus der Reihe: Länder der Erde Band: 1
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Kultur und Fortschritt -, 1953
Beschreibung: - mit farbigen Deutschlandkarten Physisch und Politisch, Die Einigung Deutschlands, Deutschland nach dem Westfählischen Frieden, schwarz-weiß Deutschlandkarten im Text, sowie zahlreichen Fotos im Text und zusätzlich 48 Fotoseiten - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72325

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Reisen in Deutschland - Deutsches Handbuch für Fremdenverkehr - Reiseführer - Die 47 Reiselandschaften der Bundesrepublik Deutschland auf einen Blick
Verlag: Darmstadt Berlin -: Jaeger Verlag -, 1992
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: herausgegeben im Auftrag des Deutschen Fremdenverkehrsverbandes und in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Bäderverband - inklusive der beigelegten Karte von Deutschland, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht wasserfleckig, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht wasserfleckig, -
ISBN/ISSN: 3920777824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16282 I3920777824

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: alles über ... Die Bundesrepublik Deutschland - Land Volk Staat Wirtschaft Verkehr Kultur Geschichte Sport Tips für Grenzverkehr - aus der Reihe: Alles über ... Band: Heft 1
Verlag: (Ulm) -: Knorr & Hirth Verlag GmbH -, (1954)
Beschreibung: LÄNDERKUNDER - DEUTSCHLAND - EUROPA - - mit drei Karten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13416

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren - Rolf, Anita (Redaktion)
Titel: Sachs Fahrrad-Atlas - Fahrradatlas - Die schönsten Radwanderungen in Deutschland - Touren, Technik, Fitness
Verlag: Gütersloh -: Bertelsmann Club GmbH -, ca. 1993
Beschreibung: REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - TOURISMUS - - mit zwei Lesebändchen und zahlreichen Fotos und Karten - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leichter äußerlicher Rußschaden, Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leichter äußerlicher Rußschaden, Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41303

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steinheil, Oskar (Bearbeiter)
Titel: Baedekers Autoreiseführer - Deutschland - Die Bundesrepublik - Offizieller Führer des Allgemeinen Deutschen Automobil-Clubs (ADAC) - mit 51 Karten und Plänen und 100 Zeichnungen
Verlag: Stuttgart -: Baedekers Autoführer-Verlag GmbH -, 1965
Beschreibung: - Illustrator: H. Wennberg (Einband)REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - SECHZIGER JAHRE - - mit zwei Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, eingeheftete Deutschlandkarte hat eine etwa 10 cm Riss -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, eingeheftete Deutschlandkarte hat eine etwa 10 cm Riss -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43434

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: einleitende Texte von Dr. Hans-Joachim Böckenholt und Hansjörg Küster; diverse Autoren
Titel: Großer Wander-Atlas Deutschland - Die schönsten Ausflugsgebiete entdecken-erleben-erwandern
Verlag: Ostfildern -: J. Fink - Kümmerley + Frey Verlag GmbH -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3771805007
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60071 I3771805007

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rudolf Creutz und Ernst Fahmüller
Titel: Auf Traumstraßen durch Deutschland - Bildband
Verlag: Augsburg -: Weltbild Verlag GmbH -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3893501061
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60041 I3893501061

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Michelin (Herausgeber)
Titel: Deutschland - Reiseführer
Verlag: Karlsruhe -: Michelin -, 1996
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83185

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Richter, Gerold sowie Wolfgang Linke (Herausgeber)
Titel: Deutschland - Raum im Wandel - Eine Bilanz im Luftbild - Eine Bilanz im Luftbild
Verlag: Speyer -: Zechnersche Buchdruckerei -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Lothar Kürten (Luftbilder) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3879288828
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83194 I3879288828

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Die schöne Heimat - Bilder aus Deutschland - aus der Reihe: Blaue Bücher
Verlag: Königstein im Taunus & Leipzig -: Karl Robert Langewiesche -, 1924
Beschreibung: - mit 122 Bildseiten, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72408

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Victor, Walther (Redaktion)
Titel: Unser Deutschland - Ein Buch für alle, die es lieben
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1956
Beschreibung: - mit 16 Farbtafeln, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72404

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barnitzke, Heike und Gundula Müller-Wallraf (Texte)
Titel: Deutschland Germany Allemagne
Verlag: Stuttgart -: Way oK...wegweisend -, 2002
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Pautner, Norbert (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72398

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beyer, Paul und Kurt Bessiger (Herausgeber)
Titel: Deutschland - Schöne Heimat
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus -, 1956
Beschreibung: - Vorwort: Lion Feuchtwanger - mit beigelegtem Heft mit russischen, englischen und französischen Bildunterschriften, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72393

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ratzel, Friedrich
Titel: Deutschland - Einführung in die Heimatkunde
Verlag: Berlin -: Walter de Gruyter & Co. -, 1943
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hans Borek (Durchsicht und Ergänzung) - mit einigen Tafelabbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken etwas angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken etwas angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19250

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schubert, Cornelia (Redaktionsleitung)
Titel: Der neue Reiseführer Deutschland - Für zu Hause und unterwegs
Verlag: München -: ADAC -, 2003
Beschreibung: - über 1600 Sehenswürdigkeiten, rund 1800 attraktive Farbfotos, zahlreiche neuartige 3-D-Zeichnungen, mehr als 60 detailreiche und übersichtliche Karten, viele Routenempfehlungen durch die schönsten Regionen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3899051343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18597 I3899051343

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Redden, Gabriele sowie Michael Somberg, Monika Baumüller, Susanne Wess u.a
Titel: Beiderseits der Autobahn - Deutschland Österreich Schweiz - Ausflugsziele, Hotels und Restaurants, Aktuelle Straßenkarten - ClubPremiere
Verlag: Gütersloh -: RM Buch und Medien Vertrieb (Bertelsmann Club) -, 2002/2003
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18596

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Kulturreiseführer Deutschland - Band 1 und 2 (vollständig) - Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Bremen, Brandenburg, Berlin, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen, Nordrhein-Westfalen sowie Nordrhein-Westfalen, Hessen, R
Verlag: Bergisch Gladbach -: Lingen -, 1992 ©
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18600

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Roloff, Ernst
Titel: Museen, die nicht jeder kennt - Ein Führer durch 125
Verlag: Gütersloh -: C. Bertelsmann Verlag -, 1964
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Bertelsmann Reisebücher-Redaktion (Herausgeber)MUSEUM - DEUTSCHLAND - REISEFÜHRER - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, mit Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13465

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bremer, Jörg
Titel: Reichsstrasse 1 - Eine Reise in die Vergangenheit
Verlag: Braunschweig -: Georg Westermann -, 1991
Beschreibung: - Illustrator: Dieter Blase (Titelfoto) - mit zeitgenössischen Fotos von etwa 1934 sowie Register und Literaturverzeichnis, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3075092304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15527 I3075092304

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wahl, Hans
Titel: Die Dornburger Schlösser - Zum 28. August 1923 - aus der Reihe: Schriften der Goethe Gesellschaft Band: 36
Verlag: Weimar -: Verlag der Goethe-Gesellschaft -, 1923
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Viktor Michels, Julius Wahle (Herausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73616

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang