|
Sachgebiet: Deutschland allgemein Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kuczynski, Jürgen und Wolfgang Steinitz (Herausgeber der Übersetzung) | | Titel: | Grosse Sowjet-Enzyklopädie - Deutschland - Deutschland - aus der Reihe: Länder der Erde Band: 1 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Kultur und Fortschritt -, 1953 | | Beschreibung: | - mit farbigen Deutschlandkarten Physisch und Politisch, Die Einigung Deutschlands, Deutschland nach dem Westfählischen Frieden, schwarz-weiß Deutschlandkarten im Text, sowie zahlreichen Fotos im Text und zusätzlich 48 Fotoseiten - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72325 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Reisen in Deutschland - Deutsches Handbuch für Fremdenverkehr - Reiseführer - Die 47 Reiselandschaften der Bundesrepublik Deutschland auf einen Blick | | Verlag: | Darmstadt Berlin -: Jaeger Verlag -, 1992 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: herausgegeben im Auftrag des Deutschen Fremdenverkehrsverbandes und in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Bäderverband - inklusive der beigelegten Karte von Deutschland, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht wasserfleckig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht wasserfleckig, - | | ISBN/ISSN: | 3920777824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16282 I3920777824 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | alles über ... Die Bundesrepublik Deutschland - Land Volk Staat Wirtschaft Verkehr Kultur Geschichte Sport Tips für Grenzverkehr - aus der Reihe: Alles über ... Band: Heft 1 | | Verlag: | (Ulm) -: Knorr & Hirth Verlag GmbH -, (1954) | | Beschreibung: | LÄNDERKUNDER - DEUTSCHLAND - EUROPA - - mit drei Karten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13416 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse Autoren - Rolf, Anita (Redaktion) | | Titel: | Sachs Fahrrad-Atlas - Fahrradatlas - Die schönsten Radwanderungen in Deutschland - Touren, Technik, Fitness | | Verlag: | Gütersloh -: Bertelsmann Club GmbH -, ca. 1993 | | Beschreibung: | REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - TOURISMUS - - mit zwei Lesebändchen und zahlreichen Fotos und Karten - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leichter äußerlicher Rußschaden, Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leichter äußerlicher Rußschaden, Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41303 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steinheil, Oskar (Bearbeiter) | | Titel: | Baedekers Autoreiseführer - Deutschland - Die Bundesrepublik - Offizieller Führer des Allgemeinen Deutschen Automobil-Clubs (ADAC) - mit 51 Karten und Plänen und 100 Zeichnungen | | Verlag: | Stuttgart -: Baedekers Autoführer-Verlag GmbH -, 1965 | | Beschreibung: | - Illustrator: H. Wennberg (Einband)REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - SECHZIGER JAHRE - - mit zwei Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, eingeheftete Deutschlandkarte hat eine etwa 10 cm Riss - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, eingeheftete Deutschlandkarte hat eine etwa 10 cm Riss - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43434 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | einleitende Texte von Dr. Hans-Joachim Böckenholt und Hansjörg Küster; diverse Autoren | | Titel: | Großer Wander-Atlas Deutschland - Die schönsten Ausflugsgebiete entdecken-erleben-erwandern | | Verlag: | Ostfildern -: J. Fink - Kümmerley + Frey Verlag GmbH -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3771805007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60071 I3771805007 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rudolf Creutz und Ernst Fahmüller | | Titel: | Auf Traumstraßen durch Deutschland - Bildband | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild Verlag GmbH -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3893501061 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60041 I3893501061 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Michelin (Herausgeber) | | Titel: | Deutschland - Reiseführer | | Verlag: | Karlsruhe -: Michelin -, 1996 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83185 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Richter, Gerold sowie Wolfgang Linke (Herausgeber) | | Titel: | Deutschland - Raum im Wandel - Eine Bilanz im Luftbild - Eine Bilanz im Luftbild | | Verlag: | Speyer -: Zechnersche Buchdruckerei -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Lothar Kürten (Luftbilder) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3879288828 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83194 I3879288828 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Die schöne Heimat - Bilder aus Deutschland - aus der Reihe: Blaue Bücher | | Verlag: | Königstein im Taunus & Leipzig -: Karl Robert Langewiesche -, 1924 | | Beschreibung: | - mit 122 Bildseiten, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72408 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Victor, Walther (Redaktion) | | Titel: | Unser Deutschland - Ein Buch für alle, die es lieben | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1956 | | Beschreibung: | - mit 16 Farbtafeln, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72404 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barnitzke, Heike und Gundula Müller-Wallraf (Texte) | | Titel: | Deutschland Germany Allemagne | | Verlag: | Stuttgart -: Way oK...wegweisend -, 2002 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Pautner, Norbert (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72398 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beyer, Paul und Kurt Bessiger (Herausgeber) | | Titel: | Deutschland - Schöne Heimat | | Verlag: | Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus -, 1956 | | Beschreibung: | - Vorwort: Lion Feuchtwanger - mit beigelegtem Heft mit russischen, englischen und französischen Bildunterschriften, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72393 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ratzel, Friedrich | | Titel: | Deutschland - Einführung in die Heimatkunde | | Verlag: | Berlin -: Walter de Gruyter & Co. -, 1943 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hans Borek (Durchsicht und Ergänzung) - mit einigen Tafelabbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken etwas angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken etwas angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19250 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schubert, Cornelia (Redaktionsleitung) | | Titel: | Der neue Reiseführer Deutschland - Für zu Hause und unterwegs | | Verlag: | München -: ADAC -, 2003 | | Beschreibung: | - über 1600 Sehenswürdigkeiten, rund 1800 attraktive Farbfotos, zahlreiche neuartige 3-D-Zeichnungen, mehr als 60 detailreiche und übersichtliche Karten, viele Routenempfehlungen durch die schönsten Regionen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3899051343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18597 I3899051343 |
| 17,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Redden, Gabriele sowie Michael Somberg, Monika Baumüller, Susanne Wess u.a | | Titel: | Beiderseits der Autobahn - Deutschland Österreich Schweiz - Ausflugsziele, Hotels und Restaurants, Aktuelle Straßenkarten - ClubPremiere | | Verlag: | Gütersloh -: RM Buch und Medien Vertrieb (Bertelsmann Club) -, 2002/2003 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18596 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Kulturreiseführer Deutschland - Band 1 und 2 (vollständig) - Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Bremen, Brandenburg, Berlin, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen, Nordrhein-Westfalen sowie Nordrhein-Westfalen, Hessen, R | | Verlag: | Bergisch Gladbach -: Lingen -, 1992 © | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18600 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Roloff, Ernst | | Titel: | Museen, die nicht jeder kennt - Ein Führer durch 125 | | Verlag: | Gütersloh -: C. Bertelsmann Verlag -, 1964 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Bertelsmann Reisebücher-Redaktion (Herausgeber)MUSEUM - DEUTSCHLAND - REISEFÜHRER - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, mit Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13465 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bremer, Jörg | | Titel: | Reichsstrasse 1 - Eine Reise in die Vergangenheit | | Verlag: | Braunschweig -: Georg Westermann -, 1991 | | Beschreibung: | - Illustrator: Dieter Blase (Titelfoto) - mit zeitgenössischen Fotos von etwa 1934 sowie Register und Literaturverzeichnis, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3075092304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15527 I3075092304 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wahl, Hans | | Titel: | Die Dornburger Schlösser - Zum 28. August 1923 - aus der Reihe: Schriften der Goethe Gesellschaft Band: 36 | | Verlag: | Weimar -: Verlag der Goethe-Gesellschaft -, 1923 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Viktor Michels, Julius Wahle (Herausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73616 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|