Sachgebiet: Erotika
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Runte, Gisela
Titel: Wie Frauen fremdgehen
Verlag: Kreuzlingen / München -: Hugendubel (Sphinx) -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82822

46,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: The Kensington Ladies' Erotica Society
Titel: Erotische Träume - Was Frauen ersehnen - Originaltitel: Ladies' Home Erotica - aus der Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band: 11392
Verlag: Bergisch Gladbach -: Gustav Lübbe Verlag GmbH -, 1990
Beschreibung: - Übersetzer: Malsch, Eva - a.d. Amerikanischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3404113926
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11491 I3404113926

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Moreau, Michel
Titel: Indiscretions
Verlag: Los Angeles, California -: Haney Place Publishing Ltd. -, 1986
Beschreibung: EROTIK, FOTOGRAFIE, AKTFOTOGRAFIE, - - mit zahlreichen Fotos, Versand nur gegen Nachweis der Volljährigkeit, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Einrissen, Bindung teilweise etwas gelockert, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Einrissen, Bindung teilweise etwas gelockert, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 0932733042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17668 I0932733042

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Aretino, Pietro
Titel: Die Gespräche des göttlichen Pietro Aretino - Originaltitel: Ragionamenti
Verlag: Leipzig -: Insel -, 1980
Beschreibung: - Übersetzer: Heinrich Conrad - Vorwort: Rudolf NoackERZÄHLUNGEN, ITALIEN, 16.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14704

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klamann, Kurt
Titel: Klamanns Puppen Theater (Puppentheater)
Verlag: Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1970
Beschreibung: - Vorwort: Claus Ulrich Wiesner - weitere Mitwirkende: Schnitzler, Sonja (Lektor) - Bilder und Texte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80756

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nin, Anaïs
Titel: Nächte unterm Venusmond - Die bisher unveröffentlichten Tagebücher 1937-1939 - aus der Reihe: Fischer Band: 16406
Verlag: Frankfurt am Main -: Fischer -, 2005
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Monika Curths - Vorwort: Rupert Pole - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90108

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rodin, Auguste
Titel: Erotic Sketches - Erotische Skizzen
Verlag: München, Berlin, London, New York -: Prestel -, 2006
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Eckhard Hollamnn (Concept) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82968

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Picasso, Pablo
Titel: Erotische Skizzen, Erotic Sketches
Verlag: München, Berlin, London, New York -: Prestel -, 2006
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Anne Schroer (Editiorial direction) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82967

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ebberfeld, Ingelore
Titel: Das Kussbuch - Eine romantische Verführung - aus der Reihe: Knaur Taschenbuch Band: 77760
Verlag: München -: Knaur Taschenbuch -, 2005
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82779

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Couvray, Jean Baptiste Louvet de
Titel: Die Liebesabenteuer des Chevaliers Faublas (2 Bände) - Erster und zweiter Band (vollständig) - mit 64 Illustrationen nach zeitgenössischen Kupferstichen - Originaltitel: Les Amours de Chevalier de Faublas
Verlag: Leipzig -: Kiepenheuer -, 1979
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Christoph Martin Wieland - Vorwort: Eberhard Wesemann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91766

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bourdeille, Pierre de, Seigneur de Brantome
Titel: Das Leben der galanten Damen (2 Bände) - Erster und zweiter Band (vollständig)
Verlag: Leipzig -: Insel -, 1979
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Georg Harsdoerffer - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91764

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Roatsch, Horst (Herausgeber)
Titel: Kleines Eroticum - Grafische Spielereien - Zweite Folge
Verlag: Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: u.a. Lothar Otto, Roland BeierHenryk Berg, Barbara Henninger, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3359003632
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70490 I3359003632

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Asien - Klassiker der Erotik - aus der Reihe: Klassiker der Erotik
Verlag: Wien -: Prisma -, 1980 ©
Beschreibung: - Ramajana, Kamasutram, Tausendundeine Nacht, Diwan des Hafez, chinesische Dekameron, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag repariert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag repariert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3570000966
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91540 I3570000966

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tenzler, Wolfgang (Herausgeber)
Titel: Die Lust zu lieben - Erotische Dichtung und Prosa aus vier Jahrhunderten
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Achim Kollwitz (Gesamtgestaltung) - enthält z.B. Texte von Rimbaud, Grimmelshausen, La Fontaine, Ovid, Gilgamesch, Boccaccio, Margarete von Navarra, Heine, Bürger, Fielding, Diderot, Casanova, Schlegel, Stendhal, Balzac, Gorki, Zola, Strindberg, Joyce, Ringelnatz, Weinert, Klabund, Kraus, Kästner, Hemingway, Dos Passos, Baldwin, Plenzdorf, Wander, u.a. - mit zahlreichen Illustrationen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3355006769
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19638 I3355006769

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Aretino, Pietro
Titel: Die Gespräche des Pietro Aretino - Bände 1 bis 6 (vollständig)
Verlag: Leipzig -: Offizin Andersen Nexö -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Werner Klemke (Vor- und Nachsatz, sowie Kassettenbezug) - Siegfried Hempel und Heinz Stamm (Gesamtgestaltung) MINIATURBUCH - - als Manuskriptvorlage diente der im Dr. Sally Rabinowitz Verlag 1921 erschienene Privatdruck, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schuber und Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schuber und Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19528

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Louys, Pierre
Titel: Lieder der Bilitis
Verlag: Berlin -: Hyperion -, ohne Jahresangabe (ca. 1910)
Beschreibung: - Übersetzer: Richard Hübner - aus dem Französischen - Dies ist Exemplar: 112 von 1200 auf feinstem Velinpapier, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Lesebändchen hängt nur noch an einem Faden, leicht nachgedunkelt, Bindung stellenweise leicht gelockert, vorderes Gelenk leicht angeplatzt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Lesebändchen hängt nur noch an einem Faden, leicht nachgedunkelt, Bindung stellenweise leicht gelockert, vorderes Gelenk leicht angeplatzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19361

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cleland, John
Titel: Die Abenteuer der Fanny Hill - Erster und zweiter Band (vollständig) - Originaltitel: Memoirs of a Woman of pleasure - aus der Reihe: Bibliotheca Erotica
Verlag: Leipzig -: Gustav Kiepenheuer Verlag -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Siegfried Hempel (Gesamtgestaltung) - Nachwort: Kurt Starke - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände deutlich berieben, wenige Seite und die Vorsätze mit Bleistift- und Kugelschreibergekrakel, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände deutlich berieben, wenige Seite und die Vorsätze mit Bleistift- und Kugelschreibergekrakel, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3378001682
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18096 I3378001682

18,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Kama Sutra (Kamasutra)
Verlag: New Delhi -: Images India Collection -, 2002
Beschreibung: - Bildbändchen mit zahlreichen farbigen alt-indischen Darstellungen aus dem Kamasutra, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 8186350101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17806 I8186350101

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sade, Marquis de
Titel: Gespräche im Boudoir - aus der Reihe: Playboy Erotik
Verlag: Rastatt -: Arthur Moewig -, 1983
Beschreibung: - Vorwort: Franz Spelman - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas lichtrandig, leicht verschmutzt und geknickt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas lichtrandig, leicht verschmutzt und geknickt, -
ISBN/ISSN: 3811862839
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15853 I3811862839

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kroll, Eric
Titel: Eric Kroll's Beauty Parade
Verlag: Köln -: Benedikt Taschen -, 1997
Beschreibung: - Illustrator: Eric Kroll (Fotos) - Burkhard Riemenschneider (Design) - Übersetzer: Franca Fritz und Heinrich Koop (german translation) - Philippe Safavi (french translation) - Texte in englischer, deutscher und französischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, zwei Flecke im deutschen Textteil, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, zwei Flecke im deutschen Textteil, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3822886017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15728 I3822886017

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang