|
Sachgebiet: Erotika Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Runte, Gisela | | Titel: | Wie Frauen fremdgehen | | Verlag: | Kreuzlingen / München -: Hugendubel (Sphinx) -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82822 |
| 46,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | The Kensington Ladies' Erotica Society | | Titel: | Erotische Träume - Was Frauen ersehnen - Originaltitel: Ladies' Home Erotica - aus der Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band: 11392 | | Verlag: | Bergisch Gladbach -: Gustav Lübbe Verlag GmbH -, 1990 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Malsch, Eva - a.d. Amerikanischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3404113926 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11491 I3404113926 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Moreau, Michel | | Titel: | Indiscretions | | Verlag: | Los Angeles, California -: Haney Place Publishing Ltd. -, 1986 | | Beschreibung: | EROTIK, FOTOGRAFIE, AKTFOTOGRAFIE, - - mit zahlreichen Fotos, Versand nur gegen Nachweis der Volljährigkeit, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Einrissen, Bindung teilweise etwas gelockert, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Einrissen, Bindung teilweise etwas gelockert, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 0932733042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17668 I0932733042 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Aretino, Pietro | | Titel: | Die Gespräche des göttlichen Pietro Aretino - Originaltitel: Ragionamenti | | Verlag: | Leipzig -: Insel -, 1980 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Heinrich Conrad - Vorwort: Rudolf NoackERZÄHLUNGEN, ITALIEN, 16.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14704 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Klamann, Kurt | | Titel: | Klamanns Puppen Theater (Puppentheater) | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1970 | | Beschreibung: | - Vorwort: Claus Ulrich Wiesner - weitere Mitwirkende: Schnitzler, Sonja (Lektor) - Bilder und Texte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80756 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nin, Anaïs | | Titel: | Nächte unterm Venusmond - Die bisher unveröffentlichten Tagebücher 1937-1939 - aus der Reihe: Fischer Band: 16406 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Fischer -, 2005 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Monika Curths - Vorwort: Rupert Pole - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90108 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rodin, Auguste | | Titel: | Erotic Sketches - Erotische Skizzen | | Verlag: | München, Berlin, London, New York -: Prestel -, 2006 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Eckhard Hollamnn (Concept) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82968 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Picasso, Pablo | | Titel: | Erotische Skizzen, Erotic Sketches | | Verlag: | München, Berlin, London, New York -: Prestel -, 2006 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Anne Schroer (Editiorial direction) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82967 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ebberfeld, Ingelore | | Titel: | Das Kussbuch - Eine romantische Verführung - aus der Reihe: Knaur Taschenbuch Band: 77760 | | Verlag: | München -: Knaur Taschenbuch -, 2005 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82779 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Couvray, Jean Baptiste Louvet de | | Titel: | Die Liebesabenteuer des Chevaliers Faublas (2 Bände) - Erster und zweiter Band (vollständig) - mit 64 Illustrationen nach zeitgenössischen Kupferstichen - Originaltitel: Les Amours de Chevalier de Faublas | | Verlag: | Leipzig -: Kiepenheuer -, 1979 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Christoph Martin Wieland - Vorwort: Eberhard Wesemann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91766 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bourdeille, Pierre de, Seigneur de Brantome | | Titel: | Das Leben der galanten Damen (2 Bände) - Erster und zweiter Band (vollständig) | | Verlag: | Leipzig -: Insel -, 1979 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Georg Harsdoerffer - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91764 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Roatsch, Horst (Herausgeber) | | Titel: | Kleines Eroticum - Grafische Spielereien - Zweite Folge | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: u.a. Lothar Otto, Roland BeierHenryk Berg, Barbara Henninger, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3359003632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70490 I3359003632 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Asien - Klassiker der Erotik - aus der Reihe: Klassiker der Erotik | | Verlag: | Wien -: Prisma -, 1980 © | | Beschreibung: | - Ramajana, Kamasutram, Tausendundeine Nacht, Diwan des Hafez, chinesische Dekameron, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag repariert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag repariert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3570000966 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91540 I3570000966 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tenzler, Wolfgang (Herausgeber) | | Titel: | Die Lust zu lieben - Erotische Dichtung und Prosa aus vier Jahrhunderten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Achim Kollwitz (Gesamtgestaltung) - enthält z.B. Texte von Rimbaud, Grimmelshausen, La Fontaine, Ovid, Gilgamesch, Boccaccio, Margarete von Navarra, Heine, Bürger, Fielding, Diderot, Casanova, Schlegel, Stendhal, Balzac, Gorki, Zola, Strindberg, Joyce, Ringelnatz, Weinert, Klabund, Kraus, Kästner, Hemingway, Dos Passos, Baldwin, Plenzdorf, Wander, u.a. - mit zahlreichen Illustrationen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3355006769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19638 I3355006769 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Aretino, Pietro | | Titel: | Die Gespräche des Pietro Aretino - Bände 1 bis 6 (vollständig) | | Verlag: | Leipzig -: Offizin Andersen Nexö -, 1981 | | Beschreibung: | - Illustrator: Werner Klemke (Vor- und Nachsatz, sowie Kassettenbezug) - Siegfried Hempel und Heinz Stamm (Gesamtgestaltung) MINIATURBUCH - - als Manuskriptvorlage diente der im Dr. Sally Rabinowitz Verlag 1921 erschienene Privatdruck, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schuber und Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schuber und Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19528 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Louys, Pierre | | Titel: | Lieder der Bilitis | | Verlag: | Berlin -: Hyperion -, ohne Jahresangabe (ca. 1910) | | Beschreibung: | - Übersetzer: Richard Hübner - aus dem Französischen - Dies ist Exemplar: 112 von 1200 auf feinstem Velinpapier, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Lesebändchen hängt nur noch an einem Faden, leicht nachgedunkelt, Bindung stellenweise leicht gelockert, vorderes Gelenk leicht angeplatzt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Lesebändchen hängt nur noch an einem Faden, leicht nachgedunkelt, Bindung stellenweise leicht gelockert, vorderes Gelenk leicht angeplatzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19361 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cleland, John | | Titel: | Die Abenteuer der Fanny Hill - Erster und zweiter Band (vollständig) - Originaltitel: Memoirs of a Woman of pleasure - aus der Reihe: Bibliotheca Erotica | | Verlag: | Leipzig -: Gustav Kiepenheuer Verlag -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Siegfried Hempel (Gesamtgestaltung) - Nachwort: Kurt Starke - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände deutlich berieben, wenige Seite und die Vorsätze mit Bleistift- und Kugelschreibergekrakel, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände deutlich berieben, wenige Seite und die Vorsätze mit Bleistift- und Kugelschreibergekrakel, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3378001682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18096 I3378001682 |
| 18,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Kama Sutra (Kamasutra) | | Verlag: | New Delhi -: Images India Collection -, 2002 | | Beschreibung: | - Bildbändchen mit zahlreichen farbigen alt-indischen Darstellungen aus dem Kamasutra, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 8186350101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17806 I8186350101 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sade, Marquis de | | Titel: | Gespräche im Boudoir - aus der Reihe: Playboy Erotik | | Verlag: | Rastatt -: Arthur Moewig -, 1983 | | Beschreibung: | - Vorwort: Franz Spelman - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas lichtrandig, leicht verschmutzt und geknickt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas lichtrandig, leicht verschmutzt und geknickt, - | | ISBN/ISSN: | 3811862839 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15853 I3811862839 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kroll, Eric | | Titel: | Eric Kroll's Beauty Parade | | Verlag: | Köln -: Benedikt Taschen -, 1997 | | Beschreibung: | - Illustrator: Eric Kroll (Fotos) - Burkhard Riemenschneider (Design) - Übersetzer: Franca Fritz und Heinrich Koop (german translation) - Philippe Safavi (french translation) - Texte in englischer, deutscher und französischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, zwei Flecke im deutschen Textteil, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, zwei Flecke im deutschen Textteil, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3822886017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15728 I3822886017 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|