Sachgebiet: Fremdsprachige Bücher
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 105 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: zagorskij gosudarstvennyj istoriko hudozhestvnnyj muzej-zapovednik (Zagorski Staatliches historisch-künstlerisches Museum) - L.Z. Kalmykova
Titel: sovetskoe dekorativno-prikladnoe iskusstvo (Sowjetische dekorative angewandte Kunst)
Verlag: Moskva (Moskau/Moscow) -: Sovetskij hudozhnik (sowjetische Maler) -, 1973
Beschreibung: BILDBAND - MALEREI - RUSSLAND - KUNSTHANDWERK - RUSSISCHE BÜCHER - - alle Texte in russischer Sprache - umfangreicher teilweise farbiger Bildband zum russischen Kunst- und Volkskunsthandwerk, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 900g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14591

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Krebs, Roland u.a
Titel: Recherches nouvelles sur l'Aufklärung - Actes du 18e Congres des Germanistes de l' Enseignement Superieur Reims 27-28 avril 1985
Verlag: Reims -: Presses Universitaires de Reims -, 1985
Beschreibung: - in französischer und deutscher Sprache, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 2904835083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90808 I2904835083

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Girardet, Raoul
Titel: Mythes et mythologies politiques
Verlag: (Paris) -: Editions du Seuil -, 1986
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92362

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vian, Boris
Titel: L' automne a pekin
Verlag: Paris -: Les editions de Minuit -, 1984
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92363

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Langer, Jesper u.a
Titel: Lademann. Verdensatlas. (Dänisch)
Verlag: ohne Ortsangabe -: Mitchell Beazley publishers -, 1984
Beschreibung: ATLAS, WELT, DÄNEMARK, LANDKARTEN, MAPS, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 8715060837
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90883 I8715060837

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mairet, Gerard
Titel: Le principe de souverainete. Histoires et fondements du pouvoir moderne
Verlag: (Paris) -: Gallimard -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92361

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vlasiu, Ion (Cuvint Inainte de)
Titel: Ion Tuculescu
Verlag: Bucuresti (Bukarest) -: Editura Meridiane -, 1966
Beschreibung: - Illustrator: Ion Tuculescu (Malerei)KUNST - RUMÄNIEN - EUROPA - 20.JH. - MALEREI - - mit zahlreichen farbigen Reproduktionen und Abbildungen, mit Begleittext in Rumänisch, Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, leicht muffiger Geruch -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, leicht muffiger Geruch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14049

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: German, Mikhail (Avtor vstupitel'noi stat'i i sostavitel' al'boma)
Titel: serdtsem slushaia revoliutsiiu - iskusstvo pervykh let oktiabria
Verlag: Leningrad -: izdatel'stvo Avrora - Editions d'art Aurore -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Aleksandr Kokovkin (khudozhnik al'boma)KUNST - REVOLUTION - RUSSLAND - 20.JH. - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, Text in Russisch, text in russian language - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, cover is a little bit used -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, cover is a little bit used -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14056

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Castro, Fidel
Titel: La educacion en revolucion
Verlag: la habana, cuba (Havanna, Kuba) -: instituto cubano del libro -, 1974
Beschreibung: BILDBAND - SPANISCH - KUBA - BILDUNG - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, in spanischer Sprache - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, cover is a bit used -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, cover is a bit used -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14059

23,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sédova, T.A. (Le texte et le choix des reproductions)
Titel: La peinture francaise de la fin du XIXe au début du XXe siècle dans les collections du Musée national des Beaux-Arts Pouchkine
Verlag: Leningrad -: Éditions d'art Aurore -, 1970
Beschreibung: - Übersetzer: M. Chtchetinski (traduit du russe en francais)KUNST - FRANKREICH - 19.JH. - 20.JH. - MALEREI - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, Text in Russisch und Französisch, text in russian and french language, Achtung, wegen Formatüberschreitung dient das Gewicht nur der Versandkostenberechnung. Das reale Gewicht beträgt: 960g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinen Rissen, cover is a little bit used with small tears -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinen Rissen, cover is a little bit used with small tears -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14055

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: SOS Racismo / SOS Arrazakeria
Titel: Guía de recursos contra el Racismos
Verlag: Donostia -: Gobierno Vasco, Departamento de Justicia -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, eine Ecke leicht geknickt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, eine Ecke leicht geknickt -
ISBN/ISSN: 8487303250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14094 I8487303250

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Virenque, Antoine
Titel: L'industrie cinématographique francaise - aus der Reihe: Que sais-je?
Verlag: Paris -: Presses Univeritaires de France -, 1990
Beschreibung: - Vorwort: Gérad ValterKINO - NACHSCHLAGEWERK - FRANZÖSICHE SPRACHE - CINEMA - WIRTSCHAFT - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
ISBN/ISSN: 2130433472
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14091 I2130433472

16,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Plaza, José Antonio
Titel: Al Infierno con Espana - La Voladura del Maine fin de un Imperio
Verlag: Madrid -: EDAF -, 1997 ©
Beschreibung: SPANISCH - GESCHICHTE - 19.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Cover is a little bit used -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Cover is a little bit used -
ISBN/ISSN: 8441402922
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42786 I8441402922

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Husa, Vaclav
Titel: Dejiny Ceskoslovenska
Verlag: Praha -: Orbis -, 1961
Beschreibung: - mit 17 Karten, Halbleinenheftung, am Ende des Buches beiliegend (mapove Prilohy) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92290

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Greville, Henry
Titel: Perdue
Verlag: Paris -: Librairie Plon -, 1881
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92277

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Westlake, Donald E
Titel: Un loup chasse l' autre - Originaltitel: Killy - aus der Reihe: Serie Noire Band: 838
Verlag: Paris -: Gallimard -, 1964
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen ins Französiche übersetzt von Antoine Beguin - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, stark nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, stark nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92265

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: London, Jack
Titel: Le talon de fer - aus der Reihe: Collection 1018 Band: 778
Verlag: Paris -: Union Generale d' Editions -, 1973
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen ins Französische übersetzt von Louis Postif - Vorwort: Francis Lacassin - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92263

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Piper, Nikolaus
Titel: Geschichte der Wirtschaft. Koreanische Ausgabe
Verlag: Weinheim Basel -: Beltz -, 2006
Beschreibung: - Illustrator: Aljoscha Blau - komplett in koreanischer Sprache - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 8949190729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92255 I8949190729

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sue, Eugene
Titel: Le juif errant
Verlag: Lyon -: Editions Cosmopolis -, (1946)
Beschreibung: - Illustrator: Bob Meyer - Vorwort: Roger Maria - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, unaufgeschnitte, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, unaufgeschnitte, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92264

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Evans, Alan
Titel: Piste de secours - aus der Reihe: Serie Noire Band: 1467
Verlag: Paris -: Gallimard -, 1972
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen ins Französische übersetzt von Florian Robinet - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92266

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 105 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang