Sachgebiet: Gebete/Gesangbücher
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren
Titel: Atemholen der Seele - Gebete aus Büchern von Herder
Verlag: Freiburg Basel Wien -: Herder -, 1986
Beschreibung: - Illustrator: Kutschera, A. (Umschlagbild)GEBETE - 20. JH. - MEDITATIONEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12690

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Plotzke, P. Urban
Titel: Sprache des Herzens - von der Macht und Gnade des Gebetes - aus der Reihe: Wahrheit und Leben - Kleinschriften für das katholische Volk
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1958
Beschreibung: - Illustrator: Friedrich Stein (Einband) - weitere Mitwirkende: Bruno Radom (Reihenherausgeber)GEBETE - CHRISTENTUM - RELIGION - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13655

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gülden, Josef (Herausgeber)
Titel: Marienleben für die Maiandacht
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1956
Beschreibung: - Illustrator: Friedrich Stein (Ausstattung)GEBETE - CHRISTENTUM - RELIGION - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Bindung etwas gelockert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Bindung etwas gelockert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13654

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Becker, Karl und Maria Peter
Titel: Das Vaterunser im Leben des Christen - aus der Reihe: Wahrheit und Leben - Kleinschriften für das katholische Volk
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1959
Beschreibung: - Illustrator: Katharina Volbers (Einband) - weitere Mitwirkende: Bruno Radom (Reihenherausgeber)GEBETE - CHRISTENTUM - RELIGION - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13663

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brandstaetter, Roman
Titel: Blumen aus dem Garten des heiligen Franz - Originaltitel: Inne kwiatki swietego Franciszka z Assyzu
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Heinz Holzgräbe (Einband) - Übersetzer: Karin Wolff - a.d. Polnischen GEBETE - MEDITATION - RELIGION - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13172

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rahner, Karl
Titel: Meditationen zum Kirchenjahr
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, (1968)
Beschreibung: - Illustrator: Paul Altmann und Friedrich Stein (Einband) - weitere Mitwirkende: Beckmann, Johannes (Bearbeitung und Herausgeber)GEBETE - CHRISTENTUM - RELIGION - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13248

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mendt, Dietrich
Titel: Vater hat schlechte Laune - Gebete für Kinder
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1977
Beschreibung: - Illustrator: Illustrationen von Luise Neupert - weitere Mitwirkende: hrsg. von der Bibelanstalt Altenburg - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10394

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Guardini, Romano
Titel: Theologische Gebete
Verlag: Frankfurt am Main -: Verlag Josef Knecht - Carolusdruckerei -, 1957
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41619

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bonhoeffer, Dietrich
Titel: Jeder neue Morgen ist ein neuer Anfang - Gebete
Verlag: Gütersloh -: Gütersloher Verlagshaus -, 2005
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Manfred Weber (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83597

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Opitz, Gisela (Herausgeber)
Titel: Guten Morgen, schöne Welt - Gebete für Eltern und Kinder
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72277

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pereia, Alfonso
Titel: Jugend mit Gott - Gedanken und Gebete
Verlag: Kevelaer -: Butzon & Bercker -, 1973
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3766681605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80620 I3766681605

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pereira, Alfonso (Herausgeber)
Titel: Jugend vor Gott - Gedanken und Gebete
Verlag: Kevelear -: Butzon & Bercker -, 1957
Beschreibung: - mit 20 schwarz weiß Photos sowie Graphiken und Kalligraphien - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71709

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuhne, Alexander (Herausgeber)
Titel: Sankt Liborius - Gebete, Betrachtungen, Lieder
Verlag: Paderborn -: Bonifatius-Druckerei -, 1983 ©
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3870883642
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91426 I3870883642

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gülden, Josef
Titel: In den Tagen des Alters - Gebet und Leben
Verlag: Leipzig -: St. Benno - Verlag GmbH -, 1980
Beschreibung: - Illustrator: Matthieu, Helmut (Gestaltung) - Zimmermann, Paul (Einband)GEBETE - CHRISTENTUM - RELIGION - - mit Lesebändchen, sowie einigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12754

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmidt, Wilhelm (Übertragung und Einleitung)
Titel: Tägliche Heimkehr - Gebete aus alten Liturgien
Verlag: Wien -: Herder -, 1963
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81213

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steinwede, Dietrich
Titel: Sachbilderbücher (Fünf Hefte) 1. Weihnachten mit Lukas, 2. Ostern, 3. Von Gott, 4. Pfingsten, 5. Von der Schöpfung
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1981-1987
Beschreibung: - Illustrator: Fulvio Testa - 1. Weihnachten mit Lukas, 2. Ostern, 3. Von Gott, 4. Pfingsten, 5. Von der Schöpfung - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71814

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Claudius, Matthias
Titel: Ein güldenes ABC
Verlag: Zwickau -: Johannes Herrmann -, (um 1941)
Beschreibung: - Illustrator: Elisabeth Reuter (Zeichnungen) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Buchblock lose, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Buchblock lose, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84949

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pötzsch, Arno
Titel: Mensch in Gottes Fährte - Geistliche Gedichte und Lieder
Verlag: Hamburg-Bergstedt -: Herbert Reich - Evangelischer Verlag -, 1956
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84950

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Derlien, Margarete (Herausgeberin)
Titel: Kommt singt und klingt! - Weihnachtslieder für Singstimme (Chorflöte) und f`-Altflöte - aus der Reihe: Bärenreiter-Ausgabe - Kleine Flötenhefte Band: 861
Verlag: Kassel -: Bärenreiter -, ohne Jahresangabe (ca. 1940)
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84946

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gersdorff, Richard
Titel: Da ward es ganz still - Von Sturm und Stille, Leid und Trost, Gebet und Ewigkeit
Verlag: Gütersloh -: Der Rufer - Evangelischer Verlag -, 1949
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84944

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang