|
Sachgebiet: Handarbeit/Basteln Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barisová, Margita | | Titel: | vysívame na netradicných materiáloch - aus der Reihe: Praktckých Prírucky Práce Band: Zväzok 1/1983 | | Verlag: | Bratislava - CSSR -: Práca Vydavatelstvo a Nakladatelstvo Roh -, 1983 | | Beschreibung: | BASTELN - HOBBY - HANDARBEIT - - sehr reichhaltig meistenteils farbig bebilderter Bildband über das Sticken, mit vielen Vorlagen, Skizzen und Fotos - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Folierung wirft Blasen auf dem Einband - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Folierung wirft Blasen auf dem Einband - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60431 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Spröte, Ingrid (Redaktion) | | Titel: | Freude am Gestalten - mit kreativen Techniken die schönsten Ideen verwirklichen (4 von vermutlich 5 Sammelordnern) | | Verlag: | Hamburg -: Partwork Service, Eaglemoss, Thema -, 1995 © | | Beschreibung: | BASTELN, HANDARBEIT, HEIMWERKEN, SCHNEIDERN, GESTALTEN, DEKORIEREN, DEKORATION, - - mit ausführlichem Register, das die umfangreichen Sammelordner erschließt, mit zahlreichen Fotos, inhaltlich gegliedert nach: Dekoratives Gestalten, Gestalten mit Stoffen & Gardinen, Deko-Ideen, Wohnliches Gestalten, Kreatives Heimwerken, Modische Extras, Kindersachen, Nostalgisches & Traditionelles, Bastelspaß für Kinder, dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände etwas verschmutzt und leicht bestoßen, wenige Seiten ebenfalls etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände etwas verschmutzt und leicht bestoßen, wenige Seiten ebenfalls etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17832 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Juen, Werner | | Titel: | Dekorative Kerzen für besondere Feste. Mit Vorlagen | | Verlag: | Freiburg im Breisgau -: Christophorus -, 2002 | | Beschreibung: | - Mit Vorlagebogen im Buch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92285 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Enslein, Maria sowie Gudrun Hettinger, Werner Juen und Sybille Rogaczewski-Nogai | | Titel: | Festliche Kerzen - Die schönsten Gestaltungs-Ideen | | Verlag: | Freiburg -: Christophoruns -, 2003 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84867 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Walter, Sonja (Herausgeber) und weitere Autoren | | Titel: | Schöne Dinge selbst gestaltet - Ein Ratgeber frü geschickte Hände | | Verlag: | Leipzig - Jena - Berlin -: Urania -, 1968 | | Beschreibung: | - Illustrator: Würfel, Wolfgang und Skribelka, RudolfHANDWERK - GESTALTEN - KINDER - - mit zahlreichen Fotos, Skizzen und Abbildungen - Ideen und Arbeitstechniken für Stoff, Papier, Ton, Holz, Emaille, Leder - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, ohne SU, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, ohne SU, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41189 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schmid-Burleson, Bonny | | Titel: | Makramee-Knüpfereien - mit Schnur, Garn, Wolle, Perlen und anderen Materialien - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher | | Verlag: | Ravensburg -: Otto Maier -, 1971 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Claus Peter Schmid - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Heftlöchern versehen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Heftlöchern versehen, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3473455431 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84003 I3473455431 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diem, Walter | | Titel: | Dekorative Dinge aus Gießharz - Glasklare Sachen zum Selbermachen - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher | | Verlag: | Ravensburg -: Otto Maier -, 1970 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3473455369 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84010 I3473455369 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schmitt-Menzel, Isolde | | Titel: | Mosaik aus Stein, Glas und Holz - Ein praktischer Lehrgang mit vielen Anwendungsbeispielen - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher | | Verlag: | Ravensburg -: Otto Maier -, 1968 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3473455253 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84005 I3473455253 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Claudius, Christel | | Titel: | Glas bemalen - schneiden und kleben - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher | | Verlag: | Ravensburg -: Otto Maier -, 1972 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3473455423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84009 I3473455423 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hornung, Helga | | Titel: | Neue Peddigrohr-Ideen - aus der Reihe: Brunnen-Reihe Band: 133 | | Verlag: | Freiburg -: Christophorus -, 1978 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3419524331 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84002 I3419524331 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Harlow, Eve (Herausgeber) | | Titel: | Alte Muster neu gestrickt - Strickkunst aus aller Welt | | Verlag: | Rosenheim -: Rosenheimer -, 1978 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3475522535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83057 I3475522535 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lindner, Michael | | Titel: | Sticken für jedermann | | Verlag: | Hamburg -: Merit -, (ca. 1986) | | Beschreibung: | - reales Gewicht: 643g, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82362 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mannova, Marta | | Titel: | Slowakische Stickereien | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1984 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Rosemarie Boran - weitere Mitwirkende: Eva Tiesler - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82361 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Veevers-Carter, Ming (Text und Design) | | Titel: | Schritt für Schritt Trockenblumen - Dekorationen, Gestecke, Techniken | | Verlag: | Erlangen -: Karl Müller -, 1997 | | Beschreibung: | - Illustrator: Steve Tanner (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82310 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Neubert, Gerhard | | Titel: | Gipsschnitt - Eine praktische Anleitung | | Verlag: | Leipzig -: VEB E.A. Seemann -, 1966 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72197 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Janusch, Antonie | | Titel: | Unser Schneiderbuch - Für Sie zum Lernen und zum Nachschlagen | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1977 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ingo Wolf - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72176 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Janusch, Antonie (Redaktion) | | Titel: | Wir schneidern selbst - Grundlagen der Hausschneiderei | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1954 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72168 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sass, Elfriede | | Titel: | Gestalten mit Trockenblumen - und anderem Material aus der Natur | | Verlag: | München -: Deutscher Bücherbund (Lizenz BLV) -, 1977 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82078 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pepper, Sylvia | | Titel: | Dekoratives Arbeiten mit gepressten Pflanzen und Blumen | | Verlag: | Hamburg -: Merit -, 1986 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Anke Behrend - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3893280014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81477 I3893280014 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Adam, Irene | | Titel: | Schneidern für alle - Rock Hose Weste Bluse Kleid Jacke Mantel | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hannelore Reinhardt-Fischer, Lore Jacobi, Konstanze Neumann-Gast und Ursula Wagner (Zeichnungen) RATGEBER SCHNEIDERHANDWERK - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3730401858 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17550 I3730401858 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|