Sachgebiet: Handarbeit/Basteln
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barisová, Margita
Titel: vysívame na netradicných materiáloch - aus der Reihe: Praktckých Prírucky Práce Band: Zväzok 1/1983
Verlag: Bratislava - CSSR -: Práca Vydavatelstvo a Nakladatelstvo Roh -, 1983
Beschreibung: BASTELN - HOBBY - HANDARBEIT - - sehr reichhaltig meistenteils farbig bebilderter Bildband über das Sticken, mit vielen Vorlagen, Skizzen und Fotos - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Folierung wirft Blasen auf dem Einband -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Folierung wirft Blasen auf dem Einband -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60431

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spröte, Ingrid (Redaktion)
Titel: Freude am Gestalten - mit kreativen Techniken die schönsten Ideen verwirklichen (4 von vermutlich 5 Sammelordnern)
Verlag: Hamburg -: Partwork Service, Eaglemoss, Thema -, 1995 ©
Beschreibung: BASTELN, HANDARBEIT, HEIMWERKEN, SCHNEIDERN, GESTALTEN, DEKORIEREN, DEKORATION, - - mit ausführlichem Register, das die umfangreichen Sammelordner erschließt, mit zahlreichen Fotos, inhaltlich gegliedert nach: Dekoratives Gestalten, Gestalten mit Stoffen & Gardinen, Deko-Ideen, Wohnliches Gestalten, Kreatives Heimwerken, Modische Extras, Kindersachen, Nostalgisches & Traditionelles, Bastelspaß für Kinder, dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände etwas verschmutzt und leicht bestoßen, wenige Seiten ebenfalls etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände etwas verschmutzt und leicht bestoßen, wenige Seiten ebenfalls etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17832

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Juen, Werner
Titel: Dekorative Kerzen für besondere Feste. Mit Vorlagen
Verlag: Freiburg im Breisgau -: Christophorus -, 2002
Beschreibung: - Mit Vorlagebogen im Buch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92285

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Enslein, Maria sowie Gudrun Hettinger, Werner Juen und Sybille Rogaczewski-Nogai
Titel: Festliche Kerzen - Die schönsten Gestaltungs-Ideen
Verlag: Freiburg -: Christophoruns -, 2003
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84867

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Walter, Sonja (Herausgeber) und weitere Autoren
Titel: Schöne Dinge selbst gestaltet - Ein Ratgeber frü geschickte Hände
Verlag: Leipzig - Jena - Berlin -: Urania -, 1968
Beschreibung: - Illustrator: Würfel, Wolfgang und Skribelka, RudolfHANDWERK - GESTALTEN - KINDER - - mit zahlreichen Fotos, Skizzen und Abbildungen - Ideen und Arbeitstechniken für Stoff, Papier, Ton, Holz, Emaille, Leder - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, ohne SU, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, ohne SU, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41189

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmid-Burleson, Bonny
Titel: Makramee-Knüpfereien - mit Schnur, Garn, Wolle, Perlen und anderen Materialien - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher
Verlag: Ravensburg -: Otto Maier -, 1971
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Claus Peter Schmid - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Heftlöchern versehen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Heftlöchern versehen, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3473455431
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84003 I3473455431

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diem, Walter
Titel: Dekorative Dinge aus Gießharz - Glasklare Sachen zum Selbermachen - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher
Verlag: Ravensburg -: Otto Maier -, 1970
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3473455369
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84010 I3473455369

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmitt-Menzel, Isolde
Titel: Mosaik aus Stein, Glas und Holz - Ein praktischer Lehrgang mit vielen Anwendungsbeispielen - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher
Verlag: Ravensburg -: Otto Maier -, 1968
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3473455253
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84005 I3473455253

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Claudius, Christel
Titel: Glas bemalen - schneiden und kleben - aus der Reihe: Ravensburger Hobbybücher
Verlag: Ravensburg -: Otto Maier -, 1972
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3473455423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84009 I3473455423

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hornung, Helga
Titel: Neue Peddigrohr-Ideen - aus der Reihe: Brunnen-Reihe Band: 133
Verlag: Freiburg -: Christophorus -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3419524331
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84002 I3419524331

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Harlow, Eve (Herausgeber)
Titel: Alte Muster neu gestrickt - Strickkunst aus aller Welt
Verlag: Rosenheim -: Rosenheimer -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3475522535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83057 I3475522535

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lindner, Michael
Titel: Sticken für jedermann
Verlag: Hamburg -: Merit -, (ca. 1986)
Beschreibung: - reales Gewicht: 643g, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82362

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mannova, Marta
Titel: Slowakische Stickereien
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1984
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Rosemarie Boran - weitere Mitwirkende: Eva Tiesler - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82361

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Veevers-Carter, Ming (Text und Design)
Titel: Schritt für Schritt Trockenblumen - Dekorationen, Gestecke, Techniken
Verlag: Erlangen -: Karl Müller -, 1997
Beschreibung: - Illustrator: Steve Tanner (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82310

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Neubert, Gerhard
Titel: Gipsschnitt - Eine praktische Anleitung
Verlag: Leipzig -: VEB E.A. Seemann -, 1966
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72197

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Janusch, Antonie
Titel: Unser Schneiderbuch - Für Sie zum Lernen und zum Nachschlagen
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1977
Beschreibung: - Illustrator: Ingo Wolf - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72176

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Janusch, Antonie (Redaktion)
Titel: Wir schneidern selbst - Grundlagen der Hausschneiderei
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1954
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72168

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sass, Elfriede
Titel: Gestalten mit Trockenblumen - und anderem Material aus der Natur
Verlag: München -: Deutscher Bücherbund (Lizenz BLV) -, 1977
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82078

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pepper, Sylvia
Titel: Dekoratives Arbeiten mit gepressten Pflanzen und Blumen
Verlag: Hamburg -: Merit -, 1986
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Anke Behrend - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3893280014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81477 I3893280014

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Adam, Irene
Titel: Schneidern für alle - Rock Hose Weste Bluse Kleid Jacke Mantel
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Hannelore Reinhardt-Fischer, Lore Jacobi, Konstanze Neumann-Gast und Ursula Wagner (Zeichnungen) RATGEBER SCHNEIDERHANDWERK - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3730401858
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17550 I3730401858

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang