Sachgebiet: Jagd/Angeln
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nell, Edith (Herausgeberin)
Titel: Siylles Angelhaken - Hecht, Zander, Barsch ...
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Hans Ticha (Illustrationen und Einband) - weitere Mitwirkende: Achim Göllner (Sachtexte und fachliche Beratung)ANGELN - TIERE - ILLUSTRIERTE BÜCHER - - hier wird viel wissenswertes übers Angeln vergnüglich dargestellt, mit unterhaltsamen Illustrationen von Ticha - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42957

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Basan, Ulrich
Titel: Wir angeln Aal - aus der Reihe: Bibliothek des Angelsports
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Gisela Jahrmärker (Illustrationen) - Peter Tschauner (Einband) - Manfred Zabel (Einbandfoto) HOBBY - ANGELN - SPORT - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3328003614
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13982 I3328003614

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Großkopff, Johann August
Titel: Forst- Jagd- und Weidewercks- Lexicon (Faksimile)
Verlag: Leipzig -: Zentralantiquariat der DDR - (Johann Christian Martini) -, 1985
Beschreibung: - 2. Reprint der Originalausgabe 1759 nach dem Exemplar der Universitäts- und Landesbibliothek Halle - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74111

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ?tochl, Sláva
Titel: Rybá??v den
Verlag: Prag -: Artia -, 1981
Beschreibung: - Bildband über das Angeln - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90337

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wolf, Robert
Titel: ?eskoslovenská Myslivost - (tschechoslowakische Jagd)
Verlag: Prag -: Statni Zemedelske Nakladatelstvi -, 1983©
Beschreibung: - einleitende Artikel zum Thema Wild in der CSSR in tschechischer, russischer und deutscher Sprache, 207 Fotos (Hauptteil des Buches) mit tschechischen Erklärungen, am Ende des Buches auch auf russisch und deutsch - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90205

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Oeser, Klaus-Dieter
Titel: Wir angeln Karpfen - aus der Reihe: Bibliothek des Angelsports
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3328003185
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83690 I3328003185

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zeiske, Wolfgang
Titel: Aal Wels Quappe - Erfolgreich angeln
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1980
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Jürgen Plomann (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83668

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hobusch, Erich
Titel: Das große Halali - Eine Kulturgeschichte der Jagd und der Hege der Tierwelt - aus der Reihe: Sammlung Kulturgeschichte
Verlag: Leipzig -: Edition Leipzig -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83449

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hempel, Hans-Joachim sowie W. Noack, J. Sir und H. Zimpel
Titel: Jagd und Wild
Verlag: Berlin (DDR) -: Deutscher Bauernverlag -, 1955
Beschreibung: - Illustrator: Joh. Breitmeier (Zeichnungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - hinteres Gelenk aufgeplatzt, Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - hinteres Gelenk aufgeplatzt, Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17028

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Moll, Karl Heinz
Titel: In den Wäldern der Hirsche
Verlag: Wittenberg Lutherstadt -: Ziemsen -, 1966
Beschreibung: - Mit 169 Aufnahmen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83444

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lemke, Karl
Titel: Der Teckel - Für die Jagdpraxis
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Christiane Gottschlich (Zeichnungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84647

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bachofen von Echt, Baron Reinhart und Wilhelm Hoffer (Herausgeber)
Titel: Geschichte der Steirischen Jagdgebiete - aus der Reihe: Jagdgeschichte Steiermarks Band: II
Verlag: Graz -: Leykam-Verlag -, 1928
Beschreibung: - Mit einem Sachenverzeichnis von Wilhelm Hoffer, einem Personenverzeichnis von Reinhart Bachofen, einem Örtlichkeitenverzeichnis von Wilhelm Hoffer und Hans Pirchegger, 38 Randleisten, 4 mehrfarbigen, 1 einfarbigen Kunstdrucktafel, 5 Textabbildungen und einer Karte von Steiermark im Maszstabe 1:200.000 in 3 Blättern - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Gelenke angeplatzt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Gelenke angeplatzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73701

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berrens, Karl u.a
Titel: Jagdlexikon - Wildbiologie, Jagdbetrieb und Wildhege, Wildkrankheiten, Jagdhunde, Jagdwaffen, Falknerei, Jagdkultur, Jagdgeschichte, Jagdrecht, Naturschutz, Land- und Waldbau
Verlag: München Wien Zürich -: BLV -, 1994
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Gerhard Seilmeier (Gesamtbearbeitung) - über 6000 Stichwörter zu allen jagdlcihen Bereichen, 518 Farb- und 164 s/w-Fotos, 281 Zeichnungen und 102 Verbreitungskarten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand -
ISBN/ISSN: 3405145805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90364 I3405145805

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Herczeg, Alojz Bernhard
Titel: Das Weidwerk in Bildern
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1980
Beschreibung: - Illustrator: Diemut Falke (Foto des Schutzumschlages) - Mária Makosová (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Irmtraud und Oskar Kasperl - aus dem Slowakischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17026

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kipp, Friedrich
Titel: Die Jägerstreiche des tollen Romberg
Verlag: Braunschweig -: Verlag der Freunde -, 1938
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, Rücken- und Innengelenke angeplatzt -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, Rücken- und Innengelenke angeplatzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83691

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nüßlein, Fritz
Titel: Das praktische Handbuch der Jagdkunde
Verlag: München, Wien, Zürich -: BLV -, 1990
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Walter Helemann (Bearbeiter) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83652

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kunert, Gustav (Redaktion)
Titel: Jahrbuch des Sportanglers 1965
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1964
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83500

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lemke, Karl und Franz Stoy
Titel: Jagdliches Brauchtum
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1977
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83442

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Johansson, Christer und Mary-Paz G. Bueno
Titel: Das Kochbuch für Angler - Frische Fische - aus der Reihe: Ein Buch der Zeitschrift Blinker
Verlag: Hamburg -: Jahr -, 1998
Beschreibung: - Übersetzer: Andre Pawlitzki - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82347

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Neckschies, David
Titel: Safarizauber - Jagdabenteuer in afrikanischer Wildnis
Verlag: Braunschweig und Hamburg -: Georg Westermann -, 1923
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband und Ecken deutlich berieben und bestoßen sowie verschmutzt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht fleckig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband und Ecken deutlich berieben und bestoßen sowie verschmutzt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht fleckig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17022

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang