|
Sachgebiet: Jagd/Angeln Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nell, Edith (Herausgeberin) | | Titel: | Siylles Angelhaken - Hecht, Zander, Barsch ... | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hans Ticha (Illustrationen und Einband) - weitere Mitwirkende: Achim Göllner (Sachtexte und fachliche Beratung)ANGELN - TIERE - ILLUSTRIERTE BÜCHER - - hier wird viel wissenswertes übers Angeln vergnüglich dargestellt, mit unterhaltsamen Illustrationen von Ticha - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Riss - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42957 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Basan, Ulrich | | Titel: | Wir angeln Aal - aus der Reihe: Bibliothek des Angelsports | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gisela Jahrmärker (Illustrationen) - Peter Tschauner (Einband) - Manfred Zabel (Einbandfoto) HOBBY - ANGELN - SPORT - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3328003614 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13982 I3328003614 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Großkopff, Johann August | | Titel: | Forst- Jagd- und Weidewercks- Lexicon (Faksimile) | | Verlag: | Leipzig -: Zentralantiquariat der DDR - (Johann Christian Martini) -, 1985 | | Beschreibung: | - 2. Reprint der Originalausgabe 1759 nach dem Exemplar der Universitäts- und Landesbibliothek Halle - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74111 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ?tochl, Sláva | | Titel: | Rybá??v den | | Verlag: | Prag -: Artia -, 1981 | | Beschreibung: | - Bildband über das Angeln - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90337 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wolf, Robert | | Titel: | ?eskoslovenská Myslivost - (tschechoslowakische Jagd) | | Verlag: | Prag -: Statni Zemedelske Nakladatelstvi -, 1983© | | Beschreibung: | - einleitende Artikel zum Thema Wild in der CSSR in tschechischer, russischer und deutscher Sprache, 207 Fotos (Hauptteil des Buches) mit tschechischen Erklärungen, am Ende des Buches auch auf russisch und deutsch - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90205 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Oeser, Klaus-Dieter | | Titel: | Wir angeln Karpfen - aus der Reihe: Bibliothek des Angelsports | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3328003185 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83690 I3328003185 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zeiske, Wolfgang | | Titel: | Aal Wels Quappe - Erfolgreich angeln | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1980 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Jürgen Plomann (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83668 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hobusch, Erich | | Titel: | Das große Halali - Eine Kulturgeschichte der Jagd und der Hege der Tierwelt - aus der Reihe: Sammlung Kulturgeschichte | | Verlag: | Leipzig -: Edition Leipzig -, 1978 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83449 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hempel, Hans-Joachim sowie W. Noack, J. Sir und H. Zimpel | | Titel: | Jagd und Wild | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Deutscher Bauernverlag -, 1955 | | Beschreibung: | - Illustrator: Joh. Breitmeier (Zeichnungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - hinteres Gelenk aufgeplatzt, Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - hinteres Gelenk aufgeplatzt, Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17028 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Moll, Karl Heinz | | Titel: | In den Wäldern der Hirsche | | Verlag: | Wittenberg Lutherstadt -: Ziemsen -, 1966 | | Beschreibung: | - Mit 169 Aufnahmen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83444 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lemke, Karl | | Titel: | Der Teckel - Für die Jagdpraxis | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1985 | | Beschreibung: | - Illustrator: Christiane Gottschlich (Zeichnungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84647 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bachofen von Echt, Baron Reinhart und Wilhelm Hoffer (Herausgeber) | | Titel: | Geschichte der Steirischen Jagdgebiete - aus der Reihe: Jagdgeschichte Steiermarks Band: II | | Verlag: | Graz -: Leykam-Verlag -, 1928 | | Beschreibung: | - Mit einem Sachenverzeichnis von Wilhelm Hoffer, einem Personenverzeichnis von Reinhart Bachofen, einem Örtlichkeitenverzeichnis von Wilhelm Hoffer und Hans Pirchegger, 38 Randleisten, 4 mehrfarbigen, 1 einfarbigen Kunstdrucktafel, 5 Textabbildungen und einer Karte von Steiermark im Maszstabe 1:200.000 in 3 Blättern - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Gelenke angeplatzt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Gelenke angeplatzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73701 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berrens, Karl u.a | | Titel: | Jagdlexikon - Wildbiologie, Jagdbetrieb und Wildhege, Wildkrankheiten, Jagdhunde, Jagdwaffen, Falknerei, Jagdkultur, Jagdgeschichte, Jagdrecht, Naturschutz, Land- und Waldbau | | Verlag: | München Wien Zürich -: BLV -, 1994 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Gerhard Seilmeier (Gesamtbearbeitung) - über 6000 Stichwörter zu allen jagdlcihen Bereichen, 518 Farb- und 164 s/w-Fotos, 281 Zeichnungen und 102 Verbreitungskarten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand - | | ISBN/ISSN: | 3405145805 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90364 I3405145805 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Herczeg, Alojz Bernhard | | Titel: | Das Weidwerk in Bildern | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1980 | | Beschreibung: | - Illustrator: Diemut Falke (Foto des Schutzumschlages) - Mária Makosová (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Irmtraud und Oskar Kasperl - aus dem Slowakischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17026 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kipp, Friedrich | | Titel: | Die Jägerstreiche des tollen Romberg | | Verlag: | Braunschweig -: Verlag der Freunde -, 1938 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, Rücken- und Innengelenke angeplatzt - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, Rücken- und Innengelenke angeplatzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83691 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nüßlein, Fritz | | Titel: | Das praktische Handbuch der Jagdkunde | | Verlag: | München, Wien, Zürich -: BLV -, 1990 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Walter Helemann (Bearbeiter) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83652 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kunert, Gustav (Redaktion) | | Titel: | Jahrbuch des Sportanglers 1965 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1964 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83500 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lemke, Karl und Franz Stoy | | Titel: | Jagdliches Brauchtum | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1977 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83442 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Johansson, Christer und Mary-Paz G. Bueno | | Titel: | Das Kochbuch für Angler - Frische Fische - aus der Reihe: Ein Buch der Zeitschrift Blinker | | Verlag: | Hamburg -: Jahr -, 1998 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Andre Pawlitzki - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82347 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Neckschies, David | | Titel: | Safarizauber - Jagdabenteuer in afrikanischer Wildnis | | Verlag: | Braunschweig und Hamburg -: Georg Westermann -, 1923 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband und Ecken deutlich berieben und bestoßen sowie verschmutzt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht fleckig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband und Ecken deutlich berieben und bestoßen sowie verschmutzt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht fleckig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17022 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|