Sachgebiet: Kochen-Backen-Ernährung
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 175 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Redaktion: Küchle
Titel: ... Auf die Plätzchen fertig los
Verlag: Remseck bei Stuttgart -: Unipart Verlag GmbH -, 2000
Beschreibung: KOCHEN - BACKEN - ERNÄHRUNG - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
ISBN/ISSN: 3897555867
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60151 I3897555867

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Toeller, Monika und Waltraud Schumacher, Anne Groote und Antonie Klischan
Titel: Kochen & Backen für Diabetiker - Gesund und schmackhaft für die ganze Familie
Verlag: (Rheda-Wiedenbrück) -: RM Buch und Medien Vertrieb (Bertelsmann Club) -, 1999
Beschreibung: - Illustrator: Günter Pawlak (Einband) - Ulrike Hofmann (Zeichnung) - Vorwort: F. Arnold GriesERNÄHRUNG - DIABETES - KOCHBUCH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60591

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Deutsche Krebshilfe und Deutsche Krebsgesellschaft
Titel: Ernährung bei Krebs - Ein Ratgeber für Betroffene, Angehörige und Interessierte
Verlag: Bonn -: Deutsche Krebshilfe e.V. -, 2005
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Beckmann, Isabell-Annett (Redaktion)RATGEBER - ERNÄHRUNG - MEDIZIN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42768

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: István, Erich M
Titel: Leckere Kostbarkeiten aus der Bauernküche
Verlag: hpt-Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG -, 1998 ©
Beschreibung: KOCHBUCH - BACKEN - ERNÄHRUNG - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3700438869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11094 I3700438869

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Florstedt, Renate (Texte) - Karla Szabo (Rezeptteil)
Titel: Kochen - Ein neues Rezeptbuch - für alle Leute, die mit Leidenschaft backen und brutzeln, kochen und mixen und ... essen - 1680 Rezepte, Tips zm Haltbarmachen, manches über Gewürze, 80 Farbtafeln - Rezepte jeweils gedacht für 4 Personen
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Hannelore Fischer (Einband) - Heinz Schütze, Brigitte Weibrecht und Werner Reinhold (Fotos) - von Vorspeisen, über Suppen, Fisch und Wildbret, bis zu Beilagen, Nachspeisen, Salaten, Getränken und Gewürzen - ein umfassendes Handbuch, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14367

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: OTG Ostfriesische Tee Gesellschaft (Herausgeber)
Titel: Kulinarisches mit Tee - 99 Ideen zum Kochen, Backen und für Mixgetränke mit Tee
Verlag: München -: Südwest -, 1996
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72128

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Blohm, Hannelore (Chefredaktion)
Titel: Menü Schlank - Das moderne Rezeptlexikon für alle die schlank werden und bleiben wollen - mit 644 kalorienarmen Rezepten und 352 vierfarbigen Abbildungen
Verlag: München und Hamburg -: Mosaik Verlag und Orbis Verlag für Publizistik -, 1979 ©
Beschreibung: - Illustrator: Hans Jochen Pape (Gesamtgestaltung) - Peter Frisch, Rudolf Nüttgens, Jacques Hartz, Rene Lauert, Christian Teubner und Arnold Zabert (Fotos) - weitere Mitwirkende: Helmuth Haenchen (redaktionelle Gesamtleitung)KOCHBUCH - DIÄT - GESUNDHEIT - ERNÄHRUNG - - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband am Rücken oben und unten beschädigt und teilweise mit Tesa repariert, im Innern mit mehreren kleinen Eselsecken, Klebebindung an zwei Stellen gebrochen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband am Rücken oben und unten beschädigt und teilweise mit Tesa repariert, im Innern mit mehreren kleinen Eselsecken, Klebebindung an zwei Stellen gebrochen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14159

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thomae
Titel: Wählt mich - Das Gemüsekochbuch
Verlag: Biberach -: Hilke Vogt - Medizinischer Werbe-Service -, ohne Jahresangabe - um 1975
Beschreibung: KOCHBUCH - GEMÜSE - DEUTSCHLAND - - mit einigen Fotos, Kochbuch zur cholesterinarmen Ernährung - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14147

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bodeit, Friderun
Titel: Schlankes Kochbüchlein - Wie man ?überflüssigen Pfunden? erfolgreich zu Leibe rückt
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1994
Beschreibung: - Illustrator: Brigitte Weibrecht (Fotos) MINIATURBÜCHER - ERNÄHRUNG - REZEPTE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3730403699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13701 I3730403699

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe (Sabine Böttcher (Redaktion))
Titel: Schnell gekocht mit Mikrowelle
Verlag: Köln -: Tigris Verlag in der VEMAG Verlagsgesellschaft mbH -, (1989)
Beschreibung: KOCHBUCH - REZEPTE - ERNÄHRUNG - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3632989168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60616 I3632989168

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bräckle, Dr. Isolde
Titel: Das Beste aus der Vollwertküche - 100 Rezepte
Verlag: Remseck bei Stuttgart -: Unipart Verlag GmbH -, 1988 ©
Beschreibung: KOCHBUCH - ERNÄHRUNG - GESUNDHEIT - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen, Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen, Einband leicht berieben -
ISBN/ISSN: 3812230593
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60150 I3812230593

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Roediger, Stefanie
Titel: Die Kunst schlank zu bleiben - aus der Reihe: BLV Idee & Praxis Band: 512
Verlag: München -: BLV Verlagsgesellschaft mbH -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Marlene Gemke (Zeichnungen) RATGEBER - ERNÄHRUNG - GESUNDHEIT - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, -
ISBN/ISSN: 3405129192
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13673 I3405129192

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Meyer-Berkhout, Edda
Titel: Backen mit Erfolg - 500 Rezepte für Kuchen, Torten, Plätzchen, Brot und Pikantes
Verlag: München -: ADAC -, 2000
Beschreibung: - das moderne Standardwerk zum Backen, mit zwei Lesebändchen und zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Aufkleberrest, kleine Beschädigung am oberen Kapital, kleiner Bindfehler im hinteren Vorsatz, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Aufkleberrest, kleine Beschädigung am oberen Kapital, kleiner Bindfehler im hinteren Vorsatz, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3870039590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19119 I3870039590

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Union Deutsche Lebensmittelwerke GmbH
Titel: Nahrungsfette in der Küche - Ein Ratgeber für die Praxis
Verlag: Hamburg -: Union - Deutsche Lebensmittelwerke GmbH -, (1983)
Beschreibung: FETTE - ERNÄRHUNG - KÜCHE - GESUNDHEIT - DEUTSCHLAND - 20.JH. - - mit zahlreichen farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14158

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Roichel, Christina
Titel: Kochen - keine Kunst
Verlag: München -: Dr. Botzum KG -, 1976
Beschreibung: KOCHBUCH - KÜCHE - REZEPTE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Cellophanierung löst sich leicht, etwas nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Cellophanierung löst sich leicht, etwas nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14146

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Herzhaft Kochen mit Käse - aus der Reihe: Essen & Geniessen
Verlag: Köln -: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft -, (2000)
Beschreibung: KOCHBUCH - REZEPTE - KÜCHE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3625110822
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60619 I3625110822

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fein, Gertrude
Titel: Wunder-Wok - Schnell, gesund und knackig kochen - aus der Reihe: Aldidente
Verlag: Frankfurt am Main -: Eichborn -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71953

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Braun, Johanna und Günter
Titel: Kleiner Liebeskochtopf - nebst erprobten Rezepten
Verlag: Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Erika BaarmannLIEBE, KOCHEN, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18557

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ehlert, Friedrich W. u.a
Titel: Das Neue Menü Gemüse - Natürlicher Kochen, Gesünder Leben
Verlag: München -: Mosaik -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83111

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Meuth, Martina und Bernd Neuner-Duttenhofer
Titel: Kochen für Gäste - Das Begleitbuch zur WDR ServiceZeit Essen und Trinken
Verlag: Düsseldorf -: Walter Rau -, 1999
Beschreibung: - Illustrator: Fotos: Martina Meuth - weitere Mitwirkende: Rainer Nohn - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83084

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 175 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang