|
Sachgebiet: Kochen-Backen-Ernährung Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 175 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Redaktion: Küchle | | Titel: | ... Auf die Plätzchen fertig los | | Verlag: | Remseck bei Stuttgart -: Unipart Verlag GmbH -, 2000 | | Beschreibung: | KOCHEN - BACKEN - ERNÄHRUNG - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - | | ISBN/ISSN: | 3897555867 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60151 I3897555867 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Toeller, Monika und Waltraud Schumacher, Anne Groote und Antonie Klischan | | Titel: | Kochen & Backen für Diabetiker - Gesund und schmackhaft für die ganze Familie | | Verlag: | (Rheda-Wiedenbrück) -: RM Buch und Medien Vertrieb (Bertelsmann Club) -, 1999 | | Beschreibung: | - Illustrator: Günter Pawlak (Einband) - Ulrike Hofmann (Zeichnung) - Vorwort: F. Arnold GriesERNÄHRUNG - DIABETES - KOCHBUCH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60591 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Deutsche Krebshilfe und Deutsche Krebsgesellschaft | | Titel: | Ernährung bei Krebs - Ein Ratgeber für Betroffene, Angehörige und Interessierte | | Verlag: | Bonn -: Deutsche Krebshilfe e.V. -, 2005 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Beckmann, Isabell-Annett (Redaktion)RATGEBER - ERNÄHRUNG - MEDIZIN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42768 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | István, Erich M | | Titel: | Leckere Kostbarkeiten aus der Bauernküche | | Verlag: | hpt-Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG -, 1998 © | | Beschreibung: | KOCHBUCH - BACKEN - ERNÄHRUNG - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3700438869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11094 I3700438869 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Florstedt, Renate (Texte) - Karla Szabo (Rezeptteil) | | Titel: | Kochen - Ein neues Rezeptbuch - für alle Leute, die mit Leidenschaft backen und brutzeln, kochen und mixen und ... essen - 1680 Rezepte, Tips zm Haltbarmachen, manches über Gewürze, 80 Farbtafeln - Rezepte jeweils gedacht für 4 Personen | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1981 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hannelore Fischer (Einband) - Heinz Schütze, Brigitte Weibrecht und Werner Reinhold (Fotos) - von Vorspeisen, über Suppen, Fisch und Wildbret, bis zu Beilagen, Nachspeisen, Salaten, Getränken und Gewürzen - ein umfassendes Handbuch, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14367 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | OTG Ostfriesische Tee Gesellschaft (Herausgeber) | | Titel: | Kulinarisches mit Tee - 99 Ideen zum Kochen, Backen und für Mixgetränke mit Tee | | Verlag: | München -: Südwest -, 1996 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72128 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Blohm, Hannelore (Chefredaktion) | | Titel: | Menü Schlank - Das moderne Rezeptlexikon für alle die schlank werden und bleiben wollen - mit 644 kalorienarmen Rezepten und 352 vierfarbigen Abbildungen | | Verlag: | München und Hamburg -: Mosaik Verlag und Orbis Verlag für Publizistik -, 1979 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Hans Jochen Pape (Gesamtgestaltung) - Peter Frisch, Rudolf Nüttgens, Jacques Hartz, Rene Lauert, Christian Teubner und Arnold Zabert (Fotos) - weitere Mitwirkende: Helmuth Haenchen (redaktionelle Gesamtleitung)KOCHBUCH - DIÄT - GESUNDHEIT - ERNÄHRUNG - - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband am Rücken oben und unten beschädigt und teilweise mit Tesa repariert, im Innern mit mehreren kleinen Eselsecken, Klebebindung an zwei Stellen gebrochen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband am Rücken oben und unten beschädigt und teilweise mit Tesa repariert, im Innern mit mehreren kleinen Eselsecken, Klebebindung an zwei Stellen gebrochen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14159 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thomae | | Titel: | Wählt mich - Das Gemüsekochbuch | | Verlag: | Biberach -: Hilke Vogt - Medizinischer Werbe-Service -, ohne Jahresangabe - um 1975 | | Beschreibung: | KOCHBUCH - GEMÜSE - DEUTSCHLAND - - mit einigen Fotos, Kochbuch zur cholesterinarmen Ernährung - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14147 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bodeit, Friderun | | Titel: | Schlankes Kochbüchlein - Wie man ?überflüssigen Pfunden? erfolgreich zu Leibe rückt | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1994 | | Beschreibung: | - Illustrator: Brigitte Weibrecht (Fotos) MINIATURBÜCHER - ERNÄHRUNG - REZEPTE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3730403699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13701 I3730403699 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe (Sabine Böttcher (Redaktion)) | | Titel: | Schnell gekocht mit Mikrowelle | | Verlag: | Köln -: Tigris Verlag in der VEMAG Verlagsgesellschaft mbH -, (1989) | | Beschreibung: | KOCHBUCH - REZEPTE - ERNÄHRUNG - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3632989168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60616 I3632989168 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bräckle, Dr. Isolde | | Titel: | Das Beste aus der Vollwertküche - 100 Rezepte | | Verlag: | Remseck bei Stuttgart -: Unipart Verlag GmbH -, 1988 © | | Beschreibung: | KOCHBUCH - ERNÄHRUNG - GESUNDHEIT - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen, Einband leicht berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen, Einband leicht berieben - | | ISBN/ISSN: | 3812230593 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60150 I3812230593 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Roediger, Stefanie | | Titel: | Die Kunst schlank zu bleiben - aus der Reihe: BLV Idee & Praxis Band: 512 | | Verlag: | München -: BLV Verlagsgesellschaft mbH -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Marlene Gemke (Zeichnungen) RATGEBER - ERNÄHRUNG - GESUNDHEIT - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, - | | ISBN/ISSN: | 3405129192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13673 I3405129192 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Meyer-Berkhout, Edda | | Titel: | Backen mit Erfolg - 500 Rezepte für Kuchen, Torten, Plätzchen, Brot und Pikantes | | Verlag: | München -: ADAC -, 2000 | | Beschreibung: | - das moderne Standardwerk zum Backen, mit zwei Lesebändchen und zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Aufkleberrest, kleine Beschädigung am oberen Kapital, kleiner Bindfehler im hinteren Vorsatz, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Aufkleberrest, kleine Beschädigung am oberen Kapital, kleiner Bindfehler im hinteren Vorsatz, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3870039590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19119 I3870039590 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Union Deutsche Lebensmittelwerke GmbH | | Titel: | Nahrungsfette in der Küche - Ein Ratgeber für die Praxis | | Verlag: | Hamburg -: Union - Deutsche Lebensmittelwerke GmbH -, (1983) | | Beschreibung: | FETTE - ERNÄRHUNG - KÜCHE - GESUNDHEIT - DEUTSCHLAND - 20.JH. - - mit zahlreichen farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14158 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Roichel, Christina | | Titel: | Kochen - keine Kunst | | Verlag: | München -: Dr. Botzum KG -, 1976 | | Beschreibung: | KOCHBUCH - KÜCHE - REZEPTE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Cellophanierung löst sich leicht, etwas nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Cellophanierung löst sich leicht, etwas nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14146 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Herzhaft Kochen mit Käse - aus der Reihe: Essen & Geniessen | | Verlag: | Köln -: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft -, (2000) | | Beschreibung: | KOCHBUCH - REZEPTE - KÜCHE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3625110822 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60619 I3625110822 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fein, Gertrude | | Titel: | Wunder-Wok - Schnell, gesund und knackig kochen - aus der Reihe: Aldidente | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Eichborn -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71953 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Braun, Johanna und Günter | | Titel: | Kleiner Liebeskochtopf - nebst erprobten Rezepten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1981 | | Beschreibung: | - Illustrator: Erika BaarmannLIEBE, KOCHEN, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18557 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ehlert, Friedrich W. u.a | | Titel: | Das Neue Menü Gemüse - Natürlicher Kochen, Gesünder Leben | | Verlag: | München -: Mosaik -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83111 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Meuth, Martina und Bernd Neuner-Duttenhofer | | Titel: | Kochen für Gäste - Das Begleitbuch zur WDR ServiceZeit Essen und Trinken | | Verlag: | Düsseldorf -: Walter Rau -, 1999 | | Beschreibung: | - Illustrator: Fotos: Martina Meuth - weitere Mitwirkende: Rainer Nohn - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83084 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 175 Treffer
|
|
|
|
|