|
Sachgebiet: Malen/Zeichnen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Delft, Pieter van und Bert Willem van der Hout (Zusammenstellung) | | Titel: | Kreativ Malen & Zeichnen - Grundprinzipien und Begriffe | | Verlag: | Erlangen -: Karl Müller -, 1993 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Erwin Peters - weitere Mitwirkende: Tine Cortel, Theo Stevens (Recherche, Text) - mit über 200 Farbabbildungen, Inhalt: Bildelemente, Farbe, Bildkomposition, Perspektive, Objekte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3860700731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73971 I3860700731 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kocher, Roland | | Titel: | Sehen Zeichnen Malen | | Verlag: | Bern und Stuttgart -: Hallwag -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3444102836 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90939 I3444102836 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Canal, Maria Fernanda (Herausgeberin) | | Titel: | Wasser - aus der Reihe: Werkstattbücher Malen & Zeichnen Band: 19 | | Verlag: | München -: Edition Michael Fischer -, 2002 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Spanischen von Otto L. Cordes - 13 Übungen Schritt für Schritt, Aufstellung des benötigten Materials, Praktische Ratschläge - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73324 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Canal, Maria Fernanda (Herausgeberin) | | Titel: | Seelandschaften - aus der Reihe: Werkstattbücher Malen & Zeichnen Band: 12 | | Verlag: | München -: Edition Michael Fischer -, 1998 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Spanischen von Otto L. Cordes - 12 Übungen Schritt für Schritt, Aufstellung des benötigten Materials, Praktische Ratschläge - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73323 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Verlagsredaktion | | Titel: | Malen & Zeichnen | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: Atlas Verlag -, ohne Jahresangabe (um 1996) | | Beschreibung: | - Sammelordner mit Sammelkarten zu folgenden Themen: Farben verstehen, Aquarellmalerei, Bildgestaltung, Kunstatelier, Acrylmalerei, Ölmalerei, Zeichenkurs und Handzeichnung, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht berieben und/oder lichtrandig, insgesamt guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht berieben und/oder lichtrandig, insgesamt guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15735 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brügel, Eberhard | | Titel: | Kompaktkurs Zeichnen - 2 Bände in einem | | Verlag: | Hamburg -: Nikol -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84491 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Drudi, Elisabetta und Tiziana Paci | | Titel: | Zeichnen für Modedesign | | Verlag: | Amsterdam -: The Pepin Press -, 2005 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 9054960949 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73972 I9054960949 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bayly, Clifford | | Titel: | Malen mit Ölfarben 4 - Kreative Techniken - aus der Reihe: Kleine Malschule | | Verlag: | Freburg im Breisgau -: Christophorus -, 1982 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Jobst Paul - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72250 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bro, Lu | | Titel: | Wie lerne ich zeichnen - Ein Lehr- und Studienbuch | | Verlag: | Köln -: duMont -, 2006 | | Beschreibung: | - reich bebilderte Ausgabe (auch farbig ) Kunstdruck - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70074 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rubins, David K | | Titel: | Anatomie für Künstler - aus der Reihe: Bibliothek des Freizeitmalers | | Verlag: | Ravensburg -: Otto Maier -, 1987 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84485 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ballestar, Vicenc B. und Jordi Vigue | | Titel: | Meine große Zeichenschule | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 2003 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Wolfgang Reichelt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Einband leicht verschmutzt, leichte Feuchtigkeitsverwerfung, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Einband leicht verschmutzt, leichte Feuchtigkeitsverwerfung, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73298 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vigue, Jordi (Herausgeber, Idee) | | Titel: | Stilleben in Öl - Schritt für Schritt leichtgemacht | | Verlag: | München -: Edition Michael Fischer -, 1995 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Spanischen von Otto L. Cordes - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73326 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Taggart, Paul | | Titel: | Dumont`s Grosses Handbuch der Malerei | | Verlag: | Köln -: Monte von Dumont -, 2001 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Marianne Kurda und Carla Meyer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73325 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stevens, Margaret | | Titel: | Blumen - Kunst des Zeichnens - Form Technik Farbe Licht Komposition | | Verlag: | Köln -: Könemann -, 1996 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Miriam Magall - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73311 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Morscheck, Karl-Heinz | | Titel: | Der Kunst-Ratgeber - Wasserimpressionen - aus der Reihe: kreativ | | Verlag: | Wiesbaden -: Englisch -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73310 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cherrett, Pauline | | Titel: | Chinesische Tuschmalerei - Alles was sie brauchen | | Verlag: | Augsburg -: Bechtermünz -, 1998 | | Beschreibung: | - reales Gewicht: 635g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70079 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Guegan, Yannick | | Titel: | Die Maltechnik der Marmorimitation | | Verlag: | München -: Edition Michael Fischer -, 1999 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Christa L. Cordes - aus dem Französischen - weitere Mitwirkende: Claudine Guegan - mit farbigen Bildbeispielen, reales Gewicht: 685g, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70078 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Spies, Joachim | | Titel: | Zeichenlehre | | Verlag: | Stuttgart Berlin Köln -: W. Kohlhammer -, 1992 | | Beschreibung: | - mit üppigem Bildbeispielkonvolut zum Lehrtext aus allen Kunststilen, Techniken und Zeiten sowie einer überbordenden Fülle an erklährenden und erhellenden Zeichnungen des Autors sowie von Schülern - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Blatt 93/94 lose und randlädiert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Blatt 93/94 lose und randlädiert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3170119338 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70123 I3170119338 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|