|
Sachgebiet: Musik Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Musik der Jahrhunderte (Herausgeber) | | Titel: | Eclat Festival Neue Musik Stuttgart - 9.-12. Februar 2006 - (Programmbuch) | | Verlag: | Stuttgart -: Musik der Jahrhunderte -, 2006 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hans-Peter Jahn (Redaktion und text)MUSIK - FESTIVALS - DEUTSCHLAND - 21.JH. - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14302 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pahlen, Kurt | | Titel: | Erklär mir die Musik - Eine Entdeckungsreise ins Wunderland der Musik | | Verlag: | München -: Heyne -, 1996 | | Beschreibung: | KINDER - MUSIK - LEHRBUCH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43729 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Staatsoper Unter den Linden Berlin (Herausgeber) | | Titel: | Griselda - Dramma per musica, Musik von Alessandro Scarlatti - Dramma per musica, Musik von Alessandro Scarlatti | | Verlag: | Berlin -: Insel -, 2000 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83242 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Krauthoff, Irmgard | | Titel: | Erlebnis Musik - Bausteine zum Musikverständnis - aus der Reihe: TK Taschenbuch der Künste | | Verlag: | Leipzig -: VEB Deutscher Verlag für Musik -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72204 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gould, Glenn | | Titel: | Vom Konzertsaal zum Tonstudio - Schriften zur Musik II - aus der Reihe: SP Serie Piper Musik Schott Band: 8262 | | Verlag: | München/Mainz -: Piper - Schott -, 1992 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Hans-Joachim Metzger - Vorwort: Tim Page - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80735 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sendrey, Alfred | | Titel: | Musik in Alt-Israel - dem Andenken von Curt Sachs gewidmet | | Verlag: | Leipzig -: Deutscher Verlag für Musik -, 1970 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70357 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ambros, August Wilhelm | | Titel: | Geschichte der Musik - Vierter Band (von 5) - (Geschichte der Musik im Zeitalter der Renaissance von Palestrina an) - mit zahlreichen Notenbeispielen und Musikbeilagen | | Verlag: | Leipzig -: F.E.C. Leuckart -, 1909 | | Beschreibung: | - Nachwort: Hugo Leichtentritt (Durchsicht und Erweiterung) - dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einigen Bleistiftanmerkungen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einigen Bleistiftanmerkungen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17930 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bernstein, Leonard | | Titel: | Musik - die offene Frage. Vorlesungen an der Harvard-Universität - aus der Reihe: Goldmann Band: 33052 | | Verlag: | München -: Goldmann -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90837 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Raschke, Martin | | Titel: | Die Floeten - Von der Ahnschaft des Liedes | | Verlag: | Leipzig -: Rupert-Verlag -, 1940 | | Beschreibung: | MUSIK - ANTIKE - BIBLIOPHILE AUSGABEN - - auf Büttenpapier gedruckte Liebhaberausgabe - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - am Rücken etwas ausgebleicht, Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - am Rücken etwas ausgebleicht, Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43783 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schneider, Frank | | Titel: | Momentaufnahme - Notate zu Musik und Musikern der DDR - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 785 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Irmgard Horlbeck-Kappler (Einband) - mit 16 Abbildungen und 81 Notenbeispielen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, Klebebindung an zwei Stellen etwas aufgebrochen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, Klebebindung an zwei Stellen etwas aufgebrochen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15472 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vetter, Walther | | Titel: | Mythos - Melos - Musica. Erste Folge - Ausgewählte Aufsätze zur Musikgeschichte. | | Verlag: | Leipzig -: Deutscher Verlag für Musik -, 1957 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92070 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lobe, J.C | | Titel: | Katechismus der Musik - aus der Reihe: Webers Illustrierte Handbücher Band: 4 | | Verlag: | Leipzig -: J.J. Weber -, 1904 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Richard Hofmann - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, leicht muffiger Geruch - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, leicht muffiger Geruch - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90756 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reichardt, Johann Friedrich | | Titel: | Briefe, die Musik betreffend - Berichte, Rezensionen, Essays - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 620 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1967 | | Beschreibung: | - Vorwort: Walther Siegmund-Schultze - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83388 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Müller, Gerhard (Herausgeber) | | Titel: | Heinrich Heine und die Musik - Publizistische Arbeiten und poetische Reflexionen - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 1175 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1987 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3379000647 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83399 I3379000647 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gretry, Andre-Ernest-Modeste | | Titel: | Memoiren oder Essays über die Musik - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 514 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1973 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Dorothea Gülke - Vorwort: Peter Gülke (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83381 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Böttger, Arno sowie Peter Lander, Norbert Molkenbur und Walter Zilka | | Titel: | Die Rolling Stones - Musik und Geschäft | | Verlag: | Leipzig -: Edition Peters -, 1986 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3369000210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83323 I3369000210 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dähnert, Ulrich | | Titel: | Historische Orgeln in Sachsen - Ein Orgelinventar | | Verlag: | Leipzig -: VEB Deutscher Verlag für Musik -, 1980 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82982 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Harden, Ingo | | Titel: | Die Musik Europas - Formen, Geschichte, Klangbeispiele | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Büchergilde Gutenberg -, 1992 | | Beschreibung: | - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Rußschaden, Schmutztitel fehlt, deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Rußschaden, Schmutztitel fehlt, deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3763241272 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91474 I3763241272 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Karthaus, Werner | | Titel: | Aus der Werkstatt der Musik - Aufgaben zum Bauen von Melodien und Tonsätzen und Formspiele als Beispiele musikalischen Wertens und als Musizierbuch | | Verlag: | Berlin-Lichterfelde -: Robert Lienau -, 1955 © | | Beschreibung: | - reales Gewicht: 420g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70465 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Renee, Jacques (Hrsg.) | | Titel: | Klassische Musik für Klavier Band I | | Verlag: | Berlin -: Ed. Bote & G. Bock -, (1948) | | Beschreibung: | - Inhalt u.a. Für Elise, Träumerei, Minutenwalzer - reales Gewicht: 100g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70466 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
|
|