Sachgebiet: Musik
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 83 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Musik der Jahrhunderte (Herausgeber)
Titel: Eclat Festival Neue Musik Stuttgart - 9.-12. Februar 2006 - (Programmbuch)
Verlag: Stuttgart -: Musik der Jahrhunderte -, 2006
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hans-Peter Jahn (Redaktion und text)MUSIK - FESTIVALS - DEUTSCHLAND - 21.JH. - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14302

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Erklär mir die Musik - Eine Entdeckungsreise ins Wunderland der Musik
Verlag: München -: Heyne -, 1996
Beschreibung: KINDER - MUSIK - LEHRBUCH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43729

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Staatsoper Unter den Linden Berlin (Herausgeber)
Titel: Griselda - Dramma per musica, Musik von Alessandro Scarlatti - Dramma per musica, Musik von Alessandro Scarlatti
Verlag: Berlin -: Insel -, 2000
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83242

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Krauthoff, Irmgard
Titel: Erlebnis Musik - Bausteine zum Musikverständnis - aus der Reihe: TK Taschenbuch der Künste
Verlag: Leipzig -: VEB Deutscher Verlag für Musik -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72204

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gould, Glenn
Titel: Vom Konzertsaal zum Tonstudio - Schriften zur Musik II - aus der Reihe: SP Serie Piper Musik Schott Band: 8262
Verlag: München/Mainz -: Piper - Schott -, 1992
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Hans-Joachim Metzger - Vorwort: Tim Page - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80735

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sendrey, Alfred
Titel: Musik in Alt-Israel - dem Andenken von Curt Sachs gewidmet
Verlag: Leipzig -: Deutscher Verlag für Musik -, 1970
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70357

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ambros, August Wilhelm
Titel: Geschichte der Musik - Vierter Band (von 5) - (Geschichte der Musik im Zeitalter der Renaissance von Palestrina an) - mit zahlreichen Notenbeispielen und Musikbeilagen
Verlag: Leipzig -: F.E.C. Leuckart -, 1909
Beschreibung: - Nachwort: Hugo Leichtentritt (Durchsicht und Erweiterung) - dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einigen Bleistiftanmerkungen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einigen Bleistiftanmerkungen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17930

29,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bernstein, Leonard
Titel: Musik - die offene Frage. Vorlesungen an der Harvard-Universität - aus der Reihe: Goldmann Band: 33052
Verlag: München -: Goldmann -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90837

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Raschke, Martin
Titel: Die Floeten - Von der Ahnschaft des Liedes
Verlag: Leipzig -: Rupert-Verlag -, 1940
Beschreibung: MUSIK - ANTIKE - BIBLIOPHILE AUSGABEN - - auf Büttenpapier gedruckte Liebhaberausgabe - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - am Rücken etwas ausgebleicht, Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - am Rücken etwas ausgebleicht, Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43783

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schneider, Frank
Titel: Momentaufnahme - Notate zu Musik und Musikern der DDR - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 785
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Irmgard Horlbeck-Kappler (Einband) - mit 16 Abbildungen und 81 Notenbeispielen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, Klebebindung an zwei Stellen etwas aufgebrochen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, Klebebindung an zwei Stellen etwas aufgebrochen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15472

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vetter, Walther
Titel: Mythos - Melos - Musica. Erste Folge - Ausgewählte Aufsätze zur Musikgeschichte.
Verlag: Leipzig -: Deutscher Verlag für Musik -, 1957
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92070

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lobe, J.C
Titel: Katechismus der Musik - aus der Reihe: Webers Illustrierte Handbücher Band: 4
Verlag: Leipzig -: J.J. Weber -, 1904
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Richard Hofmann - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, leicht muffiger Geruch -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, leicht muffiger Geruch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90756

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reichardt, Johann Friedrich
Titel: Briefe, die Musik betreffend - Berichte, Rezensionen, Essays - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 620
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1967
Beschreibung: - Vorwort: Walther Siegmund-Schultze - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83388

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Müller, Gerhard (Herausgeber)
Titel: Heinrich Heine und die Musik - Publizistische Arbeiten und poetische Reflexionen - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 1175
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1987
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3379000647
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83399 I3379000647

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gretry, Andre-Ernest-Modeste
Titel: Memoiren oder Essays über die Musik - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 514
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1973
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Dorothea Gülke - Vorwort: Peter Gülke (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83381

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Böttger, Arno sowie Peter Lander, Norbert Molkenbur und Walter Zilka
Titel: Die Rolling Stones - Musik und Geschäft
Verlag: Leipzig -: Edition Peters -, 1986
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3369000210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83323 I3369000210

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dähnert, Ulrich
Titel: Historische Orgeln in Sachsen - Ein Orgelinventar
Verlag: Leipzig -: VEB Deutscher Verlag für Musik -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82982

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Harden, Ingo
Titel: Die Musik Europas - Formen, Geschichte, Klangbeispiele
Verlag: Frankfurt am Main -: Büchergilde Gutenberg -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Rußschaden, Schmutztitel fehlt, deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Rußschaden, Schmutztitel fehlt, deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3763241272
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91474 I3763241272

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Karthaus, Werner
Titel: Aus der Werkstatt der Musik - Aufgaben zum Bauen von Melodien und Tonsätzen und Formspiele als Beispiele musikalischen Wertens und als Musizierbuch
Verlag: Berlin-Lichterfelde -: Robert Lienau -, 1955 ©
Beschreibung: - reales Gewicht: 420g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70465

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Renee, Jacques (Hrsg.)
Titel: Klassische Musik für Klavier Band I
Verlag: Berlin -: Ed. Bote & G. Bock -, (1948)
Beschreibung: - Inhalt u.a. Für Elise, Träumerei, Minutenwalzer - reales Gewicht: 100g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70466

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 83 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang