Sachgebiet: Musik Liederbücher
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steiger, Günter und Hans-Joachim Ludwig (Herausgeber)
Titel: Gaudeamus Igitur - Laßt uns fröhlich sein - Historische Studentenlieder
Verlag: Leipzig -: VEB Deutscher Verlag für Musik -, 1986
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72198

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lukowsky, Rolf (Herausgeber)
Titel: Neue Lieder zu den X. - Heft 1 und 2
Verlag: Berlin (DDR) -: Neue Musik -, 1973
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19100

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Andert, Reinhold u.a. (Redaktionskommission)
Titel: Agitprobe 73 - Das Liederbuch der Freien Deutschen Jugend zu den X. Weltfestspielen der Jugend und Studenten 1973 in Berlin, der Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik
Verlag: Berlin (DDR) -: Neue Musik -, 1973
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Zentralrat der FDJ (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19102

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: König, Helmut (Auswahl)
Titel: Mutter-, Spiel- und Koselieder - Entworfenes und Gedrucktes zu und aus Friedrich Fröbles Familienbuch
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1984
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84961

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hinnergk, Helmuth und Manfred Spitz (Herausgeber)
Titel: Das lachende Deck - Lieder und Snacks von Seefahrt und Meer
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Lied der Zeit Musikverlag -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Detlev Schüler (Illustrationen) - weitere Mitwirkende: Rudi Werion (musikalische Beratung und Liedbearbeitung)LIEDERBUCH - SEEFAHRT - HUMOR - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43023

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schilling, Konrad (Herausgeber)
Titel: Der Turm - Gesamtausgabe - 453 Lieder für Jungen
Verlag: Bad Godesberg -: Voggenreiter -, 1960
Beschreibung: - Illustrator: Hannes Jähn (geschrieben und gestaltet) - weitere Mitwirkende: Helmut König, Dieter Dorn, Hans Schwark - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71686

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Semmer, Gerd (Herausgeber)
Titel: Ca ira - 50 Chansons, Chants, Couplets und Vaudevilles aus der Französischen Revolution 1789-1795 - 50 Chansons, Chants, Couplets und Vaudevilles aus der Französischen Revolution 1789-1795
Verlag: Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1958
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - mit Original-Lesezeichen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, am oberen Kapital beschädigt mit Fehlstelle, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, am oberen Kapital beschädigt mit Fehlstelle, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84736

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Biermann, Wolf
Titel: Alle Lieder.
Verlag: Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 1991
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3462021362
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92208 I3462021362

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Unsere schönsten Volkslieder zum Singen und Musizieren
Verlag: Augsburg -: Weltbild Verlag GmbH -, 1987
Beschreibung: LIEDERBUCH - DEUTSCHLAND - NOTEN - - mit mehreren Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60265

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rein, Walter (Herausgeber)
Titel: Das klingende Jahr - Ein Liederbuch zum Singen und Spielen für die deutsche Schule
Verlag: Frankfurt am Main - Wolfenbüttel und Berlin -: Verlag Moritz Diesterweg und Georg Kallmeyer Verlag -, 1942
Beschreibung: LIEDERBUCH - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband beschädigt, Buchrücken lose, leicht verzogener Buchblock -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband beschädigt, Buchrücken lose, leicht verzogener Buchblock -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41133

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beranger, Pierre-Jean de
Titel: Lieb war der König, oh-la-la! - Satirische und patriotische Chansons
Verlag: Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Grandville (Stahlstiche) - Übersetzer: aus dem Französischen von Martin Remane - aus dem Tschechischen von Jan O. Fischer - mit einem Notenanhang, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84639

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kettwig, Herbert (Einleitung und Bearbeitung)
Titel: Fröhliche Klänge - Anleitungsmaterial für unsere Musikgruppen
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1953
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Ministerium für Volksbildung, HA Außerschulische Erziehung (Herausgeber) - eine Noten-'Sammlung schöner Volksweisen' für Blockflöten, Mandolinen, Gitarren und Akkordeons, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40391

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Auf Beschluß des Apostelkollegiums bearbeitet und herausgegeben
Titel: Neuapostolisches Gesangbuch - Zum Gebrauch bei allen Gottesdiensten der neuapostolischen Gemeinden
Verlag: Frankfurt am Main -: Friedrich Bischoff -, 1972
Beschreibung: LIEDERBUCH - RELIGION - CHRISTENTUM - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43435

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jaldati, Lin und Eberhard Rebling (Herausgeber)
Titel: Es brennt, Brüder, es brennt - Jiddische Lieder
Verlag: Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1966
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Jiddischen von Heinz Kahlau - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84161

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zentralrat der Freien Deutschen Jugend FDJ (Herausgeber)
Titel: Freie Jugend Junge Garde kampfbereit - Liederheft der Freien Deutschen Jugend - Heft 2
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, (1950)
Beschreibung: LIEDERBUCH - DDR - JUGEND - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einbanddeckel lose, Klammerheftung, Blatt in der Mitte lose, deutlich nachgedunkelt, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einbanddeckel lose, Klammerheftung, Blatt in der Mitte lose, deutlich nachgedunkelt, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43320

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wenz, Josef (Herausgeber)
Titel: Die goldene Brücke - Volkslieder für Haus und Kindergarten, Spielplatz und Schule - aus der Reihe: Bärenreiter-Ausgabe Band: 375
Verlag: Kassel und Basel -: Bärenreiter -, 1965
Beschreibung: - Illustrator: Willi Harwerth - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82122

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Leer, Gerd van (Herausgeber)
Titel: Glückliche Reise - Schöne Lieder für Urlaub und daheim - Wir singen die beliebtesten Volkslieder - aus der Reihe: Liedermagazin Band: Sonderheft 2
Verlag: Leer -: G. Feldkamp -, 1990
Beschreibung: - Illustrator: Ludwig Richter - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72182

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hartung, Annina (Redaktion) + Autorenkollektiv
Titel: Fröhlich singen, vorwärts schauen - 9. und 10. Klasse
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen Volkseigener Verlag -, 1961
Beschreibung: - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, vorderes Gelenk aufgeplatzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, vorderes Gelenk aufgeplatzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72173

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Mit Gesang wird gekämpft - Lieder der Arbeiterbewegung
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1967
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80978

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Unser Lied unser Leben - Eine Sammlung alter und neuer Lieder
Verlag: Berlin -: J. H. W. Dietz Nachf. G.m.b.H. -, 1947
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80974

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang