|
Sachgebiet: Musik Liederbücher Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steiger, Günter und Hans-Joachim Ludwig (Herausgeber) | | Titel: | Gaudeamus Igitur - Laßt uns fröhlich sein - Historische Studentenlieder | | Verlag: | Leipzig -: VEB Deutscher Verlag für Musik -, 1986 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72198 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lukowsky, Rolf (Herausgeber) | | Titel: | Neue Lieder zu den X. - Heft 1 und 2 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neue Musik -, 1973 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19100 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Andert, Reinhold u.a. (Redaktionskommission) | | Titel: | Agitprobe 73 - Das Liederbuch der Freien Deutschen Jugend zu den X. Weltfestspielen der Jugend und Studenten 1973 in Berlin, der Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neue Musik -, 1973 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Zentralrat der FDJ (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19102 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | König, Helmut (Auswahl) | | Titel: | Mutter-, Spiel- und Koselieder - Entworfenes und Gedrucktes zu und aus Friedrich Fröbles Familienbuch | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1984 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84961 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hinnergk, Helmuth und Manfred Spitz (Herausgeber) | | Titel: | Das lachende Deck - Lieder und Snacks von Seefahrt und Meer | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Lied der Zeit Musikverlag -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Detlev Schüler (Illustrationen) - weitere Mitwirkende: Rudi Werion (musikalische Beratung und Liedbearbeitung)LIEDERBUCH - SEEFAHRT - HUMOR - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43023 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schilling, Konrad (Herausgeber) | | Titel: | Der Turm - Gesamtausgabe - 453 Lieder für Jungen | | Verlag: | Bad Godesberg -: Voggenreiter -, 1960 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hannes Jähn (geschrieben und gestaltet) - weitere Mitwirkende: Helmut König, Dieter Dorn, Hans Schwark - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71686 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Semmer, Gerd (Herausgeber) | | Titel: | Ca ira - 50 Chansons, Chants, Couplets und Vaudevilles aus der Französischen Revolution 1789-1795 - 50 Chansons, Chants, Couplets und Vaudevilles aus der Französischen Revolution 1789-1795 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1958 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - mit Original-Lesezeichen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, am oberen Kapital beschädigt mit Fehlstelle, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, am oberen Kapital beschädigt mit Fehlstelle, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84736 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Biermann, Wolf | | Titel: | Alle Lieder. | | Verlag: | Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 1991 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3462021362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92208 I3462021362 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Unsere schönsten Volkslieder zum Singen und Musizieren | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild Verlag GmbH -, 1987 | | Beschreibung: | LIEDERBUCH - DEUTSCHLAND - NOTEN - - mit mehreren Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60265 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rein, Walter (Herausgeber) | | Titel: | Das klingende Jahr - Ein Liederbuch zum Singen und Spielen für die deutsche Schule | | Verlag: | Frankfurt am Main - Wolfenbüttel und Berlin -: Verlag Moritz Diesterweg und Georg Kallmeyer Verlag -, 1942 | | Beschreibung: | LIEDERBUCH - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband beschädigt, Buchrücken lose, leicht verzogener Buchblock - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband beschädigt, Buchrücken lose, leicht verzogener Buchblock - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41133 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beranger, Pierre-Jean de | | Titel: | Lieb war der König, oh-la-la! - Satirische und patriotische Chansons | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1981 | | Beschreibung: | - Illustrator: Grandville (Stahlstiche) - Übersetzer: aus dem Französischen von Martin Remane - aus dem Tschechischen von Jan O. Fischer - mit einem Notenanhang, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84639 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kettwig, Herbert (Einleitung und Bearbeitung) | | Titel: | Fröhliche Klänge - Anleitungsmaterial für unsere Musikgruppen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1953 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Ministerium für Volksbildung, HA Außerschulische Erziehung (Herausgeber) - eine Noten-'Sammlung schöner Volksweisen' für Blockflöten, Mandolinen, Gitarren und Akkordeons, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40391 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Auf Beschluß des Apostelkollegiums bearbeitet und herausgegeben | | Titel: | Neuapostolisches Gesangbuch - Zum Gebrauch bei allen Gottesdiensten der neuapostolischen Gemeinden | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Friedrich Bischoff -, 1972 | | Beschreibung: | LIEDERBUCH - RELIGION - CHRISTENTUM - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43435 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jaldati, Lin und Eberhard Rebling (Herausgeber) | | Titel: | Es brennt, Brüder, es brennt - Jiddische Lieder | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1966 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Jiddischen von Heinz Kahlau - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84161 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zentralrat der Freien Deutschen Jugend FDJ (Herausgeber) | | Titel: | Freie Jugend Junge Garde kampfbereit - Liederheft der Freien Deutschen Jugend - Heft 2 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, (1950) | | Beschreibung: | LIEDERBUCH - DDR - JUGEND - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einbanddeckel lose, Klammerheftung, Blatt in der Mitte lose, deutlich nachgedunkelt, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einbanddeckel lose, Klammerheftung, Blatt in der Mitte lose, deutlich nachgedunkelt, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43320 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wenz, Josef (Herausgeber) | | Titel: | Die goldene Brücke - Volkslieder für Haus und Kindergarten, Spielplatz und Schule - aus der Reihe: Bärenreiter-Ausgabe Band: 375 | | Verlag: | Kassel und Basel -: Bärenreiter -, 1965 | | Beschreibung: | - Illustrator: Willi Harwerth - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82122 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Leer, Gerd van (Herausgeber) | | Titel: | Glückliche Reise - Schöne Lieder für Urlaub und daheim - Wir singen die beliebtesten Volkslieder - aus der Reihe: Liedermagazin Band: Sonderheft 2 | | Verlag: | Leer -: G. Feldkamp -, 1990 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ludwig Richter - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72182 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hartung, Annina (Redaktion) + Autorenkollektiv | | Titel: | Fröhlich singen, vorwärts schauen - 9. und 10. Klasse | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen Volkseigener Verlag -, 1961 | | Beschreibung: | - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, vorderes Gelenk aufgeplatzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, vorderes Gelenk aufgeplatzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72173 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Mit Gesang wird gekämpft - Lieder der Arbeiterbewegung | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1967 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80978 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Unser Lied unser Leben - Eine Sammlung alter und neuer Lieder | | Verlag: | Berlin -: J. H. W. Dietz Nachf. G.m.b.H. -, 1947 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80974 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
|
|