|
Sachgebiet: Musiker/innen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hartung, Annina (Redakteur) | | Titel: | Aus dem Leben und Schaffen großer Musiker - Heft 2 - Weber, Schubert, Schumann, Wagner, Brahms | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen Volkseigener Verlag -, 1955 | | Beschreibung: | BIOGRAFIE - MUSIK - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41221 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kraft, Zdenko von Kraft | | Titel: | Große Musiker - Berühmte Tonsetzer als Menschen | | Verlag: | München -: J.F. Lehmann -, 1961 | | Beschreibung: | - Mit 41 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72170 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hartwig, Edward | | Titel: | Chopin-Konzert in Zelazowa Wola - Originaltitel: Zelazowa Wola | | Verlag: | Warszawa (Warschau) -: Wydawnictwo Arkady -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Stefan Bernacinski (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Jan Rakoczy und Caesar Rymarowicz - aus dem Polnischen - Vorwort: Regina Smendzianka - weitere Mitwirkende: Hanna Wróblewska (Auswahl aus den Briefen Chopins) - Dalila Turlo (wichtige Daten aus Chopins Leben) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleineren Fehlstellen und Einrissen, innen sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleineren Fehlstellen und Einrissen, innen sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17114 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Borchard, Beatrix | | Titel: | Clara Schumann. Ihr Leben. Biographie - aus der Reihe: Ullstein Band: 35367 | | Verlag: | Frankfurt am Main Berlin -: Ullstein -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90830 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Spies, Günther | | Titel: | Reclams Musikführer: Robert Schumann - mit 56 Notenbeispielen und 22 Abbildungen | | Verlag: | Stuttgart -: Philipp Reclam junior -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3150104351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90822 I3150104351 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Försch, Christian | | Titel: | Claudio Abbado. Die Magie des Zusammenklangs. Die Biographie | | Verlag: | Berlin -: Henschel -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90838 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Peyser, Joan | | Titel: | Leonard Bernstein. Die Biographie eines Musikgenies - aus der Reihe: Heyne Biographien Band: 205 | | Verlag: | München -: Heyne -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90836 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heinemann, Michael | | Titel: | Heinrich Schütz - aus der Reihe: rm Rowohlts Monographien Band: 490 | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, gekennzeichnetes Mängelexemplar, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, gekennzeichnetes Mängelexemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92333 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | `t Hart, Maarten | | Titel: | Bach und ich - aus der Reihe: Piper Serie Band: 3296 | | Verlag: | München -: Piper -, 2004 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Niederländischen von Maria Csollany - ACHTUNG: ohne CD - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83862 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schnoor, Hans | | Titel: | Weber - Gestalt und Schöpfung | | Verlag: | Dresden -: VEB Verlag der Kunst -, 1953 | | Beschreibung: | - Illustrator: Prof. Egon Pruggmayer (Einband) BIOGRAFIE - DEUTSCHLAND - 19.JH - - mit Gesamtübersicht der Werke Carl Maria von Weber sowie Namensregister - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, auf dem fliegenden Blatt ist ein Rest von einer Einklebung - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, auf dem fliegenden Blatt ist ein Rest von einer Einklebung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42989 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schottky, Julius Max | | Titel: | Paganini - (Paganini's Leben und Treiben als Künstler und als Mensch : mit unpartheiischer Berücksichtigung der Meinungen seiner Anhänger und Gegner) | | Verlag: | (Prag) -: (Taussig & Taussig) -, [nach 1907] | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - gesamte Titelei fehlt, stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - gesamte Titelei fehlt, stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92245 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schönewolf, Karl | | Titel: | Beethoven in der Zeitenwende (2 Bde) - Band I und II (vollständig) | | Verlag: | Halle -: Mitteldeutscher -, 1953 | | Beschreibung: | - mit einem Bildanhang - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Unterstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Unterstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80907 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kipp, Willy | | Titel: | Mozart und das Elsass - Ein Beitrag zu der elsässischen Musikgeschichte des 18. Jahrhunderts | | Verlag: | Kolmar im Elsass -: Alsatia -, 1941 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit mehreren Faksimiles und Porträts - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas fleckig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41764 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lux, Joseph Aug | | Titel: | Beethovens unsterbliche Geliebte - Der Roman seines Lebens, Liebens und Leidens | | Verlag: | Berlin -: Verlag von Rich. Bong -, 1926 © | | Beschreibung: | - mit zwei Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit ExLibris von Lise-Lotte Berger, Einband deutlich berieben, leicht verzogener Buchblock, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit ExLibris von Lise-Lotte Berger, Einband deutlich berieben, leicht verzogener Buchblock, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41672 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Solti, Sir Georg | | Titel: | Solti über Solti | | Verlag: | München -: Kindler -, 1997 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Aus dem Englischen von Michael Schmidt und Harald Stadler - weitere Mitwirkende: Harvey Sachs - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74028 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sachs, Harvey | | Titel: | Arthur Rubinstein - Die Biographie | | Verlag: | München -: Kindler -, 1997 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Aus dem Amerikanischen von Michael Schmidt - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74023 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pieck, Werner | | Titel: | Leben Händels - Biographie | | Verlag: | Hamburg -: eva Europäische Verlagsanstalt -, 2001 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3434504559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73978 I3434504559 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hildesheimer, Wolfgang | | Titel: | Mozart - aus der Reihe: ex libris | | Verlag: | Berlin (DDR) -: ex libris Volk und Welt -, 1988 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht schief gelesener Buchblock, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht schief gelesener Buchblock, - | | ISBN/ISSN: | 3353002790 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83473 I3353002790 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Golachowski, Stanislaw | | Titel: | Begegnungen mit Karol Szymanowski - Stanislaw Golachowski: Karol Szymanowski; Jaroslaw Iwaszkiewicz: Begegnungen mit Szymanowski; Karol Szymanowski: Briefe und Aufsätze - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 934 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1982 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Polnischen von Ilona Reinhold - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83390 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Petzoldt, Richard | | Titel: | Georg Friedrich Händel - aus der Reihe: Sein Leben in Bildern | | Verlag: | Leipzig -: Verlag Enzyklopädie -, 1960 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Eduard Crass (Bildfolge und 70 Bilderläuterungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73053 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
|
|