Sachgebiet: Musiker/innen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hartung, Annina (Redakteur)
Titel: Aus dem Leben und Schaffen großer Musiker - Heft 2 - Weber, Schubert, Schumann, Wagner, Brahms
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen Volkseigener Verlag -, 1955
Beschreibung: BIOGRAFIE - MUSIK - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41221

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kraft, Zdenko von Kraft
Titel: Große Musiker - Berühmte Tonsetzer als Menschen
Verlag: München -: J.F. Lehmann -, 1961
Beschreibung: - Mit 41 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72170

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hartwig, Edward
Titel: Chopin-Konzert in Zelazowa Wola - Originaltitel: Zelazowa Wola
Verlag: Warszawa (Warschau) -: Wydawnictwo Arkady -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Stefan Bernacinski (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Jan Rakoczy und Caesar Rymarowicz - aus dem Polnischen - Vorwort: Regina Smendzianka - weitere Mitwirkende: Hanna Wróblewska (Auswahl aus den Briefen Chopins) - Dalila Turlo (wichtige Daten aus Chopins Leben) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleineren Fehlstellen und Einrissen, innen sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleineren Fehlstellen und Einrissen, innen sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17114

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Borchard, Beatrix
Titel: Clara Schumann. Ihr Leben. Biographie - aus der Reihe: Ullstein Band: 35367
Verlag: Frankfurt am Main Berlin -: Ullstein -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90830

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spies, Günther
Titel: Reclams Musikführer: Robert Schumann - mit 56 Notenbeispielen und 22 Abbildungen
Verlag: Stuttgart -: Philipp Reclam junior -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3150104351
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90822 I3150104351

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Försch, Christian
Titel: Claudio Abbado. Die Magie des Zusammenklangs. Die Biographie
Verlag: Berlin -: Henschel -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90838

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Peyser, Joan
Titel: Leonard Bernstein. Die Biographie eines Musikgenies - aus der Reihe: Heyne Biographien Band: 205
Verlag: München -: Heyne -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90836

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heinemann, Michael
Titel: Heinrich Schütz - aus der Reihe: rm Rowohlts Monographien Band: 490
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, gekennzeichnetes Mängelexemplar, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, gekennzeichnetes Mängelexemplar, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92333

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: `t Hart, Maarten
Titel: Bach und ich - aus der Reihe: Piper Serie Band: 3296
Verlag: München -: Piper -, 2004
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Niederländischen von Maria Csollany - ACHTUNG: ohne CD - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83862

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schnoor, Hans
Titel: Weber - Gestalt und Schöpfung
Verlag: Dresden -: VEB Verlag der Kunst -, 1953
Beschreibung: - Illustrator: Prof. Egon Pruggmayer (Einband) BIOGRAFIE - DEUTSCHLAND - 19.JH - - mit Gesamtübersicht der Werke Carl Maria von Weber sowie Namensregister - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, auf dem fliegenden Blatt ist ein Rest von einer Einklebung -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, auf dem fliegenden Blatt ist ein Rest von einer Einklebung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42989

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schottky, Julius Max
Titel: Paganini - (Paganini's Leben und Treiben als Künstler und als Mensch : mit unpartheiischer Berücksichtigung der Meinungen seiner Anhänger und Gegner)
Verlag: (Prag) -: (Taussig & Taussig) -, [nach 1907]
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - gesamte Titelei fehlt, stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - gesamte Titelei fehlt, stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92245

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schönewolf, Karl
Titel: Beethoven in der Zeitenwende (2 Bde) - Band I und II (vollständig)
Verlag: Halle -: Mitteldeutscher -, 1953
Beschreibung: - mit einem Bildanhang - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Unterstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Unterstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80907

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kipp, Willy
Titel: Mozart und das Elsass - Ein Beitrag zu der elsässischen Musikgeschichte des 18. Jahrhunderts
Verlag: Kolmar im Elsass -: Alsatia -, 1941
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit mehreren Faksimiles und Porträts - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas fleckig -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41764

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lux, Joseph Aug
Titel: Beethovens unsterbliche Geliebte - Der Roman seines Lebens, Liebens und Leidens
Verlag: Berlin -: Verlag von Rich. Bong -, 1926 ©
Beschreibung: - mit zwei Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit ExLibris von Lise-Lotte Berger, Einband deutlich berieben, leicht verzogener Buchblock, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit ExLibris von Lise-Lotte Berger, Einband deutlich berieben, leicht verzogener Buchblock, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41672

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Solti, Sir Georg
Titel: Solti über Solti
Verlag: München -: Kindler -, 1997
Beschreibung: - Übersetzer: Aus dem Englischen von Michael Schmidt und Harald Stadler - weitere Mitwirkende: Harvey Sachs - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74028

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sachs, Harvey
Titel: Arthur Rubinstein - Die Biographie
Verlag: München -: Kindler -, 1997
Beschreibung: - Übersetzer: Aus dem Amerikanischen von Michael Schmidt - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74023

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pieck, Werner
Titel: Leben Händels - Biographie
Verlag: Hamburg -: eva Europäische Verlagsanstalt -, 2001
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3434504559
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73978 I3434504559

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hildesheimer, Wolfgang
Titel: Mozart - aus der Reihe: ex libris
Verlag: Berlin (DDR) -: ex libris Volk und Welt -, 1988
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht schief gelesener Buchblock, -
ISBN/ISSN: 3353002790
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83473 I3353002790

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Golachowski, Stanislaw
Titel: Begegnungen mit Karol Szymanowski - Stanislaw Golachowski: Karol Szymanowski; Jaroslaw Iwaszkiewicz: Begegnungen mit Szymanowski; Karol Szymanowski: Briefe und Aufsätze - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 934
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1982
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Polnischen von Ilona Reinhold - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83390

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Petzoldt, Richard
Titel: Georg Friedrich Händel - aus der Reihe: Sein Leben in Bildern
Verlag: Leipzig -: Verlag Enzyklopädie -, 1960
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Eduard Crass (Bildfolge und 70 Bilderläuterungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73053

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang