Sachgebiet: Mythologie
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nork, F. (Friedrich Korn)
Titel: Vergleichende Mythologie zum nähern Verständnis vieler Bibelstellen
Verlag: Leipzig -: Ludwig Schumann -, 1836
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20425

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bellinger, Gerhard J
Titel: Knaurs Lexikon der Mythologie - Über 3000 Stichwörter zu den Mythen aller Völker
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 2002
Beschreibung: - mit über 400 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72827

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Herrmann, Paul
Titel: Deutsche Mythologie - aus der Reihe: AtV Aufbau Taschenbuch Dokument und Essay Band: 10
Verlag: Berlin -: Aufbau Taschenbuch -, 1991
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Thomas Jung (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72494

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beltz, Walter
Titel: Sehnsucht nach dem Paradies - Mythologie des Korans
Verlag: Berlin -: Buchverlag der Morgen -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80229

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stoll, Heinrich Alexander (Nacherzählung)
Titel: Kudrun und Nibelungen - Deutsche Heldensagen, 2. Band
Verlag: Berlin (DDR) -: Kinderbuchverlag -, (1960)
Beschreibung: - Illustrator: Heinz Völkel - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83838

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Adler, Ernst (Nacherzählung)
Titel: Die Legende von Bumerang - Märchen, Mythen und Legenden des australischen Ureinwohner
Verlag: Berlin (DDR) -: Alfred Holz -, (1975)
Beschreibung: - Illustrator: Hans Baltzer - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite geknittert -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite geknittert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83771

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hansen, Walter
Titel: Die Spur des Sängers - Das Nibelungenlied und sein Dichter
Verlag: Bergisch Gladbach -: Gustav Lübbe -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Farbfotos: Eberhard Grames - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3785704550
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83735 I3785704550

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beer, Roland (Herausgeber)
Titel: Der Weise und der Tor - Buddhistische Legenden
Verlag: Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1978
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Tibetischen von I.J. Schmidt - weitere Mitwirkende: Friedemann Berger, Heinz Kucharski - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83450

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hauer, J. Wilhelm
Titel: Deutsche Gottschau - Grundzüge eines Deutschen Glaubens
Verlag: Stuttgart -: Karl Gutbrod -, 1935
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt und fleckig, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt und fleckig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83340

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Däniken, Erich von
Titel: Zeichen für die Ewigkeit - Die Botschaft von Nazca - aus der Reihe: Goldmann Band: 15033
Verlag: München -: Goldmann -, 1999 ©
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83266

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mackowiak, Bernhard
Titel: Atlantis: Nachrichten aus einer versunkenen Welt - aus der Reihe: Kosmos Report
Verlag: Stuttgart -: Kosmos -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82768

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Der Löwenthron - oder Die zweiunddreißig Erzählungen zum Ruhm König Vikramas - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei
Verlag: Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1976
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Sanskrit von Roland Beer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91450

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lange, P. Werner
Titel: Seeungeheuer - Fabeln und Fakten
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus -, 1979
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82259

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vavra, Robert
Titel: Das Einhorn lebt - eine Foto-Fantasie
Verlag: Herrsching -: Schuler -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Barbara Funk (Illustrationen im Textteil) - Übersetzer: Siegfried Schmitz - aus dem EnglischenBILDBAND - - mit zahlreichen farbigen Fotos, sowie einem Textteil zum Einhornverhalten und Ratschlägen für die erfolgreiche Einhornbeobachtung, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit zwei kleinen hinterlegten Einrissen an den Kanten, ein kleiner Fleck auf dem Kopfschnitt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit zwei kleinen hinterlegten Einrissen an den Kanten, ein kleiner Fleck auf dem Kopfschnitt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3779652080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18885 I3779652080

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Coppin, Giorgio (Herausgeber)
Titel: Die Eule - Geschichte, Symbolik, Legende
Verlag: Köln -: GLB Gesellschaft für Literatur und Bildung -, 1992
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Italienischen von Tina Dorschner - weitere Mitwirkende: Elena Cenzato, Fabio Santopietro - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3893400109
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80900 I3893400109

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zatloukal, Klaus
Titel: Das Nibelungenlied und Niederösterreich - aus der Reihe: Wissenschaftliche Schriftenreihe Nierösterreich Band: 33
Verlag: St. Pölten-Wien -: Niederösterreichisches Pressehaus -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3853265235
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80721 I3853265235

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Froud, Brian und Alan Lee
Titel: Elfen, Goblins und Spukgestalten (Froud/Lee) - Ein Handbuch der anderen Welt, nach alten Quellen erschlossen und aufgezeichnet
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 2003
Beschreibung: - Illustrator: Reinhard Stolte (Handschrift) - Übersetzer: Renate Reimann - aus dem Englischen - dies ist die kritisch durchgesehene und zum Teil neu gestaltete Ausgabe des 1979 im Stalling Verlag, Oldenburg und München erschienenen Werkes 'Das große Buch der Geister' - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - 2 Blatt etwas wellig und fleckig, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - 2 Blatt etwas wellig und fleckig, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3828949096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20149 I3828949096

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Christine, Lucie und Gabrielle Bossis
Titel: Sich von ihm lieben zu lassen - Moderne christliche Mystik
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1982
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Einführung: Siegfried Foelz (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80520

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mode, Heinz
Titel: Fabeltiere und Dämonen - Die phantastische Welt der Mischwesen
Verlag: Leipzig -: Edition Leipzig -, 1973
Beschreibung: - mit zahlreichen teils farbigen Textabbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung etwas gelöst, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung etwas gelöst, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80387

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Icke-Schwalbe, Lydia (Herausgeber)
Titel: Die Erzählungen von Visnu - Indische Mythen und Legenden aus dem Bhagavata Purana und Überlieferungen aus Tamilnadu und Orissa
Verlag: Leipzig -: Gustav Kiepenheuer -, 1989
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Lydia Icke-Schwalbe - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen des Schutzumschlages, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen des Schutzumschlages, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3378003014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91486 I3378003014

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang