|
Sachgebiet: Mythologie Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nork, F. (Friedrich Korn) | | Titel: | Vergleichende Mythologie zum nähern Verständnis vieler Bibelstellen | | Verlag: | Leipzig -: Ludwig Schumann -, 1836 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20425 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bellinger, Gerhard J | | Titel: | Knaurs Lexikon der Mythologie - Über 3000 Stichwörter zu den Mythen aller Völker | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 2002 | | Beschreibung: | - mit über 400 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72827 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Herrmann, Paul | | Titel: | Deutsche Mythologie - aus der Reihe: AtV Aufbau Taschenbuch Dokument und Essay Band: 10 | | Verlag: | Berlin -: Aufbau Taschenbuch -, 1991 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Thomas Jung (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72494 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beltz, Walter | | Titel: | Sehnsucht nach dem Paradies - Mythologie des Korans | | Verlag: | Berlin -: Buchverlag der Morgen -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80229 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stoll, Heinrich Alexander (Nacherzählung) | | Titel: | Kudrun und Nibelungen - Deutsche Heldensagen, 2. Band | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Kinderbuchverlag -, (1960) | | Beschreibung: | - Illustrator: Heinz Völkel - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83838 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Adler, Ernst (Nacherzählung) | | Titel: | Die Legende von Bumerang - Märchen, Mythen und Legenden des australischen Ureinwohner | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Alfred Holz -, (1975) | | Beschreibung: | - Illustrator: Hans Baltzer - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite geknittert - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite geknittert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83771 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hansen, Walter | | Titel: | Die Spur des Sängers - Das Nibelungenlied und sein Dichter | | Verlag: | Bergisch Gladbach -: Gustav Lübbe -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Farbfotos: Eberhard Grames - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3785704550 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83735 I3785704550 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beer, Roland (Herausgeber) | | Titel: | Der Weise und der Tor - Buddhistische Legenden | | Verlag: | Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1978 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Tibetischen von I.J. Schmidt - weitere Mitwirkende: Friedemann Berger, Heinz Kucharski - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83450 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hauer, J. Wilhelm | | Titel: | Deutsche Gottschau - Grundzüge eines Deutschen Glaubens | | Verlag: | Stuttgart -: Karl Gutbrod -, 1935 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt und fleckig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt und fleckig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83340 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Däniken, Erich von | | Titel: | Zeichen für die Ewigkeit - Die Botschaft von Nazca - aus der Reihe: Goldmann Band: 15033 | | Verlag: | München -: Goldmann -, 1999 © | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83266 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mackowiak, Bernhard | | Titel: | Atlantis: Nachrichten aus einer versunkenen Welt - aus der Reihe: Kosmos Report | | Verlag: | Stuttgart -: Kosmos -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82768 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Der Löwenthron - oder Die zweiunddreißig Erzählungen zum Ruhm König Vikramas - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei | | Verlag: | Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1976 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Sanskrit von Roland Beer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91450 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lange, P. Werner | | Titel: | Seeungeheuer - Fabeln und Fakten | | Verlag: | Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus -, 1979 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82259 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vavra, Robert | | Titel: | Das Einhorn lebt - eine Foto-Fantasie | | Verlag: | Herrsching -: Schuler -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Barbara Funk (Illustrationen im Textteil) - Übersetzer: Siegfried Schmitz - aus dem EnglischenBILDBAND - - mit zahlreichen farbigen Fotos, sowie einem Textteil zum Einhornverhalten und Ratschlägen für die erfolgreiche Einhornbeobachtung, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit zwei kleinen hinterlegten Einrissen an den Kanten, ein kleiner Fleck auf dem Kopfschnitt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit zwei kleinen hinterlegten Einrissen an den Kanten, ein kleiner Fleck auf dem Kopfschnitt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3779652080 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18885 I3779652080 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Coppin, Giorgio (Herausgeber) | | Titel: | Die Eule - Geschichte, Symbolik, Legende | | Verlag: | Köln -: GLB Gesellschaft für Literatur und Bildung -, 1992 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Italienischen von Tina Dorschner - weitere Mitwirkende: Elena Cenzato, Fabio Santopietro - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3893400109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80900 I3893400109 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zatloukal, Klaus | | Titel: | Das Nibelungenlied und Niederösterreich - aus der Reihe: Wissenschaftliche Schriftenreihe Nierösterreich Band: 33 | | Verlag: | St. Pölten-Wien -: Niederösterreichisches Pressehaus -, 1978 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3853265235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80721 I3853265235 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Froud, Brian und Alan Lee | | Titel: | Elfen, Goblins und Spukgestalten (Froud/Lee) - Ein Handbuch der anderen Welt, nach alten Quellen erschlossen und aufgezeichnet | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 2003 | | Beschreibung: | - Illustrator: Reinhard Stolte (Handschrift) - Übersetzer: Renate Reimann - aus dem Englischen - dies ist die kritisch durchgesehene und zum Teil neu gestaltete Ausgabe des 1979 im Stalling Verlag, Oldenburg und München erschienenen Werkes 'Das große Buch der Geister' - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - 2 Blatt etwas wellig und fleckig, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - 2 Blatt etwas wellig und fleckig, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3828949096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20149 I3828949096 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Christine, Lucie und Gabrielle Bossis | | Titel: | Sich von ihm lieben zu lassen - Moderne christliche Mystik | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1982 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Einführung: Siegfried Foelz (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80520 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mode, Heinz | | Titel: | Fabeltiere und Dämonen - Die phantastische Welt der Mischwesen | | Verlag: | Leipzig -: Edition Leipzig -, 1973 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen teils farbigen Textabbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung etwas gelöst, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Folierung etwas gelöst, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80387 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Icke-Schwalbe, Lydia (Herausgeber) | | Titel: | Die Erzählungen von Visnu - Indische Mythen und Legenden aus dem Bhagavata Purana und Überlieferungen aus Tamilnadu und Orissa | | Verlag: | Leipzig -: Gustav Kiepenheuer -, 1989 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Lydia Icke-Schwalbe - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen des Schutzumschlages, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen des Schutzumschlages, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3378003014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91486 I3378003014 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|