|
Sachgebiet: Naturwissenschaften-Mathematik Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 178 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Willers, Fr. A | | Titel: | Elementar-Mathematik - ein Vorkurs zur Höheren Mathematik | | Verlag: | Dresden und Leipzig -: Theodor Steinkopff -, 1951 | | Beschreibung: | - mit 172 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84077 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rautenberg, Wolfgang (Editor) | | Titel: | Non-Classical Logics - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume II | | Verlag: | Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987 | | Beschreibung: | MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60680 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Blass, Andreas R. (Editor) | | Titel: | Set Theory - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume V | | Verlag: | Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987 | | Beschreibung: | MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - | | ISBN/ISSN: | 3540155252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60683 I3540155252 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ebbinghaus, Heinz-Dieter (Editor) | | Titel: | Model Theory - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume III | | Verlag: | Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Gert H. Müller in Collaboration with Wolfgang Lenski (Editor of the series)MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - | | ISBN/ISSN: | 3540155228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60679 I3540155228 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hinman, Peter G. (Editor) | | Titel: | Recursion Theory - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume IV | | Verlag: | Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987 | | Beschreibung: | MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - | | ISBN/ISSN: | 3540155236 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60682 I3540155236 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kister, Jane E. und Dirk van Dalen sowie Anne S. Troelstra (Editors) | | Titel: | Proof Theory Constructive Mathematics - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume VI | | Verlag: | Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987 | | Beschreibung: | MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed - | | ISBN/ISSN: | 3540155244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60681 I3540155244 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rühlmann, Moritz und Richard sowie Hans Schmiedel (Neubearbeitung der 17. Auflage) | | Titel: | Vierstellige Logarithmen- und Zahlentafeln | | Verlag: | Leipzig -: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung -, 1944 | | Beschreibung: | MATHEMATIK - NACHSCHLAGEWERK - INGENIEURWISSENSCHAFT - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43578 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tietze, Heinrich | | Titel: | Gelöste und ungelöste mathematische Problem aus alter und neuer Zeit - 14 Vorlesungen für Laien und Freunde der Mathematik | | Verlag: | München -: C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung -, 1964 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84844 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bender, D. und E.-E. Pippig | | Titel: | Einheiten Maßsysteme SI - aus der Reihe: WTB Wissenschaftliche Taschenbücher Mathematik/Physik Texte und Studien Band: 97 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1986 | | Beschreibung: | - mit 15 Abbildungen und 5 Tabellen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83290 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hager, Nina | | Titel: | Modelle in der Physik - erkenntnistheoretisch-methodologisch betrachtet - aus der Reihe: WTB Wissenschaftliche Taschenbücher Mathematik/Physik Band: 278 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83296 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stange, Thomas | | Titel: | Die Genese des Instituts für Hochenergiephysik der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin (1940-1970). - Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades des Fachbereichs Mathematik der Universität Hamburg | | Verlag: | Hamburg -: Selbstverlag -, 1998 | | Beschreibung: | - mit Empfehlungsschreiben, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90561 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bewert, Fritz und Fritz Warnecke (federführend) | | Titel: | Lehr und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen - 1: Arithmetik, Algebra und elementare Funktionenlehre - 2: Planimetrie, Stereometrie und Trigonometrie der Ebene | | Verlag: | Leipzig -: VEB Fachbuchverlag -, 1962 | | Beschreibung: | - mit 113, 581 Bildern, 1263; 556 Aufgaben mit Lösungen, 213; 150 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen, einer Beilage mit 15 Raumbildern, einer Formelsammlung (zu Bnd. II) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73630 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Piskunow, N.S | | Titel: | Differential- und Integralrechnung Teil 1+2+3 - aus der Reihe: Mathematik für Technische Hochschulen Band: 2+3+4 | | Verlag: | Leipzig -: B.G. Teubner -, 1966/67 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: K. Manteuffel (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84069 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Joos, G. und Th. Kaluza | | Titel: | Höhere Mathematik für den Praktiker | | Verlag: | Leipzig -: Johann Ambrosius Barth -, 1956 | | Beschreibung: | - mit 97 Abbildungen im Text - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84075 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Röseberg, Ulrich | | Titel: | Quantenmechanik und Philosophie - aus der Reihe: WTB Wissenschaftliche Taschenbücher Mathematik/Physik Band: 192 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1978 | | Beschreibung: | - mit 1 Abbildung - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83294 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grüss, Gerhard | | Titel: | Differential- und Integralrechnung - aus der Reihe: Mathematik und ihre Anwendungen in Physik und Technik Band: 21 | | Verlag: | Leipzig -: Akademische Verlagsgesellscht Geest & Portig -, 1949 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: E. Kamke und A. Kratzer (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82080 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Leupold, W. sowie R. Conrad, H. Najuch, S. Hösel, R. Fucke, H. Nickel und H. Mende | | Titel: | Analysis für Ingenieur- und Fachschulen - aus der Reihe: Lehrbücher der Mathematik | | Verlag: | Leipzig -: VEB Fachbuchverlag -, 1966 | | Beschreibung: | - mit 358 Bildern und 840 Aufgaben mit Lösungen, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit wenigen Notaten, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit wenigen Notaten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17720 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Becker, Udo und Rolf Sauermost | | Titel: | erforschter Weltraum - ein Sachbuch der modernen Astronomie | | Verlag: | Freiburg im Breisgau Basel Wien -: Herder -, 1976 | | Beschreibung: | WELTRAUM - ASTRONOMIE - SACHBUCH - 20.JH. - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, ehemaliges Bibliotheksexemplar, deshalb extra eingeschlagen mit fester Folie - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, ehemaliges Bibliotheksexemplar, deshalb extra eingeschlagen mit fester Folie - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14068 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Flechtner, Hans-Joachim | | Titel: | Die Welt in der Retorte - Eine moderne Chemie für Jedermann - mit 200 Zeichnungen und 16 Tafeln | | Verlag: | Berlin -: Deutscher Verlag -, 1938 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Gerda Becker (Zeichnungen) - Vorwort: Paul KarlsonCHEMIE - NATURWISSENSCHAFT - DEUTSCHLAND - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, mit Register und Stoffübersicht - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht muffiger Geruch, Wasserschaden am hinteren Einband - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht muffiger Geruch, Wasserschaden am hinteren Einband - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43560 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Strasburger, Eduard und Fritz Noll, Heinrich Schenck und A.F. Wilhelm Schimper (Begründer) | | Titel: | Lehrbuch der Botanik für Hochschulen - mit 952 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte | | Verlag: | Stuttgart -: Gustav Fischer Verlag -, 1958 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Neubearbeitung von: Richard Harder, Franz Firbas, Walter Schumacher und Dietrich von DenfferLEHRBUCH - BIOLOGIE - BOTANIK - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verschmutzt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verschmutzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43541 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 178 Treffer
|
|
|
|
|