Sachgebiet: Naturwissenschaften-Mathematik
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 178 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Willers, Fr. A
Titel: Elementar-Mathematik - ein Vorkurs zur Höheren Mathematik
Verlag: Dresden und Leipzig -: Theodor Steinkopff -, 1951
Beschreibung: - mit 172 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84077

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rautenberg, Wolfgang (Editor)
Titel: Non-Classical Logics - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume II
Verlag: Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987
Beschreibung: MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60680

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Blass, Andreas R. (Editor)
Titel: Set Theory - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume V
Verlag: Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987
Beschreibung: MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
ISBN/ISSN: 3540155252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60683 I3540155252

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ebbinghaus, Heinz-Dieter (Editor)
Titel: Model Theory - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume III
Verlag: Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Gert H. Müller in Collaboration with Wolfgang Lenski (Editor of the series)MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
ISBN/ISSN: 3540155228
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60679 I3540155228

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hinman, Peter G. (Editor)
Titel: Recursion Theory - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume IV
Verlag: Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987
Beschreibung: MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
ISBN/ISSN: 3540155236
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60682 I3540155236

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kister, Jane E. und Dirk van Dalen sowie Anne S. Troelstra (Editors)
Titel: Proof Theory Constructive Mathematics - aus der Reihe: Omega- Bibliography of Mathematical Logic Band: Volume VI
Verlag: Berlin Heidelberg New York -: Springer Verlag -, 1987
Beschreibung: MATHEMATIK - BIBLIOGRAFIE - NATURWISSENSCHAFT - - bibliography from 1879 till 1985, - - Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
Zustand: neuwertig - original eingeschweißt, originally sealed -
ISBN/ISSN: 3540155244
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60681 I3540155244

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rühlmann, Moritz und Richard sowie Hans Schmiedel (Neubearbeitung der 17. Auflage)
Titel: Vierstellige Logarithmen- und Zahlentafeln
Verlag: Leipzig -: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung -, 1944
Beschreibung: MATHEMATIK - NACHSCHLAGEWERK - INGENIEURWISSENSCHAFT - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43578

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tietze, Heinrich
Titel: Gelöste und ungelöste mathematische Problem aus alter und neuer Zeit - 14 Vorlesungen für Laien und Freunde der Mathematik
Verlag: München -: C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung -, 1964
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84844

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bender, D. und E.-E. Pippig
Titel: Einheiten Maßsysteme SI - aus der Reihe: WTB Wissenschaftliche Taschenbücher Mathematik/Physik Texte und Studien Band: 97
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1986
Beschreibung: - mit 15 Abbildungen und 5 Tabellen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83290

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hager, Nina
Titel: Modelle in der Physik - erkenntnistheoretisch-methodologisch betrachtet - aus der Reihe: WTB Wissenschaftliche Taschenbücher Mathematik/Physik Band: 278
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1982
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83296

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stange, Thomas
Titel: Die Genese des Instituts für Hochenergiephysik der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin (1940-1970). - Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades des Fachbereichs Mathematik der Universität Hamburg
Verlag: Hamburg -: Selbstverlag -, 1998
Beschreibung: - mit Empfehlungsschreiben, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90561

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bewert, Fritz und Fritz Warnecke (federführend)
Titel: Lehr und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen - 1: Arithmetik, Algebra und elementare Funktionenlehre - 2: Planimetrie, Stereometrie und Trigonometrie der Ebene
Verlag: Leipzig -: VEB Fachbuchverlag -, 1962
Beschreibung: - mit 113, 581 Bildern, 1263; 556 Aufgaben mit Lösungen, 213; 150 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen, einer Beilage mit 15 Raumbildern, einer Formelsammlung (zu Bnd. II) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73630

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Piskunow, N.S
Titel: Differential- und Integralrechnung Teil 1+2+3 - aus der Reihe: Mathematik für Technische Hochschulen Band: 2+3+4
Verlag: Leipzig -: B.G. Teubner -, 1966/67
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: K. Manteuffel (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84069

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Joos, G. und Th. Kaluza
Titel: Höhere Mathematik für den Praktiker
Verlag: Leipzig -: Johann Ambrosius Barth -, 1956
Beschreibung: - mit 97 Abbildungen im Text - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84075

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Röseberg, Ulrich
Titel: Quantenmechanik und Philosophie - aus der Reihe: WTB Wissenschaftliche Taschenbücher Mathematik/Physik Band: 192
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1978
Beschreibung: - mit 1 Abbildung - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83294

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grüss, Gerhard
Titel: Differential- und Integralrechnung - aus der Reihe: Mathematik und ihre Anwendungen in Physik und Technik Band: 21
Verlag: Leipzig -: Akademische Verlagsgesellscht Geest & Portig -, 1949
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: E. Kamke und A. Kratzer (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82080

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Leupold, W. sowie R. Conrad, H. Najuch, S. Hösel, R. Fucke, H. Nickel und H. Mende
Titel: Analysis für Ingenieur- und Fachschulen - aus der Reihe: Lehrbücher der Mathematik
Verlag: Leipzig -: VEB Fachbuchverlag -, 1966
Beschreibung: - mit 358 Bildern und 840 Aufgaben mit Lösungen, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit wenigen Notaten, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit wenigen Notaten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17720

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Becker, Udo und Rolf Sauermost
Titel: erforschter Weltraum - ein Sachbuch der modernen Astronomie
Verlag: Freiburg im Breisgau Basel Wien -: Herder -, 1976
Beschreibung: WELTRAUM - ASTRONOMIE - SACHBUCH - 20.JH. - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, ehemaliges Bibliotheksexemplar, deshalb extra eingeschlagen mit fester Folie -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, ehemaliges Bibliotheksexemplar, deshalb extra eingeschlagen mit fester Folie -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14068

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Flechtner, Hans-Joachim
Titel: Die Welt in der Retorte - Eine moderne Chemie für Jedermann - mit 200 Zeichnungen und 16 Tafeln
Verlag: Berlin -: Deutscher Verlag -, 1938 ©
Beschreibung: - Illustrator: Gerda Becker (Zeichnungen) - Vorwort: Paul KarlsonCHEMIE - NATURWISSENSCHAFT - DEUTSCHLAND - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, mit Register und Stoffübersicht - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht muffiger Geruch, Wasserschaden am hinteren Einband -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht muffiger Geruch, Wasserschaden am hinteren Einband -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43560

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Strasburger, Eduard und Fritz Noll, Heinrich Schenck und A.F. Wilhelm Schimper (Begründer)
Titel: Lehrbuch der Botanik für Hochschulen - mit 952 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte
Verlag: Stuttgart -: Gustav Fischer Verlag -, 1958
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Neubearbeitung von: Richard Harder, Franz Firbas, Walter Schumacher und Dietrich von DenfferLEHRBUCH - BIOLOGIE - BOTANIK - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verschmutzt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verschmutzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43541

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 178 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang