|
Sachgebiet: Norddeutschland Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gustavs, Arnold | | Titel: | Die Insel Hiddensee - Ein Heimatbuch | | Verlag: | Rostock -: Carl Hinstorff -, (1953) | | Beschreibung: | - Illustrator: Eggert Gustavs (Zeichnungen) - weitere Mitwirkende: Käthe Miethe (Herausgeberin)OSTSEE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18734 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | (Hagenbeck, Carl) | | Titel: | Carl Hagenbeck's Tierpark Stellingen - Ein Rückblick - Auszug aus dem in Kürze erscheinenden, reich illustrierten Memoirenwerk: Erinnerungen und Erlbenisse von Carl Hagenbeck. | | Verlag: | Stellingen -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1907) | | Beschreibung: | - mit Kunstdrucktafeln in Sephia, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, am Rückengelenk unten rechts etwa 2cm eingerissen, leicht nachgedunkelt, handschriftliche Namenseintragung auf dem Titel, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, am Rückengelenk unten rechts etwa 2cm eingerissen, leicht nachgedunkelt, handschriftliche Namenseintragung auf dem Titel, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20623 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rasch, Gustav | | Titel: | Ein Ausflug nach Rügen - Natur, Bewohner und Geschichte der Insel - mit 34 in den Text gedruckten Abbildungen - nach einem Original der Landesbibliothek Mecklenburg-Vorpommern von 1856 | | Verlag: | Börgerende-Rethwisch -: Godewind Verlag -, (2005) | | Beschreibung: | RÜGEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3938347155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16349 I3938347155 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Flügge, Heinrich; Miest, Paul-Friedrich; Paasche, Wilhelm; Wachter, Berndt (Bearbeiter) | | Titel: | Das Hannoversche Wendland - Beiträge zur Beschreibung des Landkreises Lüchow-Dannenberg | | Verlag: | Lüchow -: Landkreis Lüchow-Dannenberg -, 1985 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Poggendorf, Klaus (Herausgeber und Gesamtleitung)LANDESKUNDE - NIEDERSACHSEN - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos, Skizzen, Tabellen, Karten und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60259 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Roggenbau, Reimer | | Titel: | Schleswig-Holsteinische Rezepte - von Kennern und Könnern erprobt | | Verlag: | Flensburg -: Der Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Schleswig-Holstein -, 1987 | | Beschreibung: | - Vorwort: Flessner, Günter - weitere Mitwirkende: Urmersbach, Holger (Rezept-Redaktion)SCHLESWIG-HOLSTEIN, REZEPTE, KOCHEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41833 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kurkommission Hahnenklee-Bockswiese (Herausgeber) | | Titel: | Höhenluftkurort Hahnenklee-Bockswiese im Oberharz - 560-600 Meter | | Verlag: | Goslar a.H. -: F.A. Lattmann -, ohne Jahresangabe (ca. 1913) | | Beschreibung: | - Illustrator: O. Pannhorst (Fotos) FREMDENVERKEHR, TOURISMUS, KURBÄDER, NIEDERSACHSEN, WERBEBROSCHÜREN, - - teilweise in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, nur eine Ausgabe (mit 51 Seiten) 1x in deutschen Bibliotheken vorhanden, möglicherweise fehlt das gegenüber liegende Blatt des lose beiliegenden Blattes, leider konnt ich dies nicht verifizieren (durch den Inhalt oder Vergleichsexemplare), - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und etwas fleckig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und etwas fleckig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19834 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Badeverwaltung (Herausgeber) | | Titel: | Ostseebad und Waldluftkurort Graal i.M. - Eine Perle mecklenburgischer Ostseebäder | | Verlag: | Rostock -: Selbstverlag - Carl Boldt'sche Hofbuchdruckerei -, 1914 | | Beschreibung: | FREMDENVERKEHR, TOURISMUS, OSTSEE, MECKLENBURG, WERBEBROSCHÜREN, - - mit einigen Abbildungen, diese Ausgabe nur 1x in deutschen Bibliotheken vorhanden, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19828 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Floericke, Kurt (Anhang) | | Titel: | Lüneburger Heide. Von der Elbe bis zur Leine. - mit einem Anhange: Der Naturschutzpark in der Lüneburger Heide - aus der Reihe: Richters Reiseführer | | Verlag: | Hamburg -: Verlagsanstalt und Druckerei-Gesellschaft m.b.H. -, 1912 | | Beschreibung: | - mit einem Anhange: Der Naturschutzpark in der Lüneburger Heide, mit 11 Karten - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Eintragungen, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Eintragungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90275 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Adamiak, Josef | | Titel: | Schlösser und Gärten in Mecklenburg | | Verlag: | Leipzig -: VEB E.A. Seemann Verlag -, 1985 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90237 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jahnke, Andres W. (Herausgeber) | | Titel: | Hamburg. Augenblicke einer Stadt - 1882-1894 - In 50 Zeichnungen von Johann Theobald Riefesell | | Verlag: | Hamburg -: Edition Jahnke -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3922495001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90215 I3922495001 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stendell, Günther (Redaktion) | | Titel: | Boizenburg - Beiträge zur Geschichte der Stadt | | Verlag: | Boizenburg -: Rat der Stadt Boizenburg (Herausgeber) -, 1980 | | Beschreibung: | - Vorwort: Otto Jahnke - anläßlich der 725-Jahrfeier - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84287 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Alsleben, Horst u.a | | Titel: | Stier und Greif - 8. Jahrgang 1998 - aus der Reihe: Blätter zur Kultur- und Landesgeschichte in Mecklenburg-Vorpommern Band: 1998/ Jahrgang 8 | | Verlag: | Schwerin -: Landesverband des Kulturbundes Mecklenburg und Vorpommern e.V. u.a. -, 1998 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83926 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fries, Fritz Rudolf (Text) und Lothar Reher (Fotos) | | Titel: | Erlebte Landschaft - Bilder aus Mecklenburg - In memoriam Kurt Batt | | Verlag: | Rostock -: Hinstorff -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72423 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hildebrandt, Barbara | | Titel: | Hamburg - Ein Farbbildband mit 102 Fotografie | | Verlag: | Cuxhaven -: Aug. Rauschenplat -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Fotos: Bernt FederauBILDBAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83043 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schröter, Jan | | Titel: | Weserbergland - Ein illustriertes Reisehandbuch | | Verlag: | Bremen -: Edition Temmen -, 1996 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3861084252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82949 I3861084252 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rahe, Klaus (Redaktion) | | Titel: | Die Bifurkation der Hase und Else bei Gesmold | | Verlag: | Melle -: Selbstverlag -, `(1978) | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Heimatverein Gesmold (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73116 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Arndt, Monika | | Titel: | `Der Weißbart auf des Rotbarts Throne` - Mittelalterliches und Preußisches Kaisertum in den Wandbildern des Goslarer Kaiserhauses, ein Führer durch den Goslarer Kaisersaal | | Verlag: | Göttingen -: Erich Goltze -, 1977 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73129 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Holz, Birgit (Text) | | Titel: | Parks & Gärten der Schlösser Güstrow, Schwerin & Ludwigslust | | Verlag: | Berlin -: Museums- und Galerie-Verlag -, Ohne Jahresangabe (ca. 2000) | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73123 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Möller, Hans-Otto sowie Helmut Behrendt, Klaus Marsike, Ekkehard Franke, Matthias Stahl und Gerd Baier | | Titel: | Bezirk Rostock - aus der Reihe: Architekturführer DDR | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag für Bauwesen -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gerda Nützmann (Zeichnungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73066 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hahn, Gudrun sowie Serafim Polenz, Heinz Lösler, Heinz Schaeffer und Rudolf Menzel | | Titel: | Bezirk Schwerin - aus der Reihe: Architekturführer DDR | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag für Bauwesen -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Uta Hentschel u.a. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73065 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
|
|