Sachgebiet: Norddeutschland
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gustavs, Arnold
Titel: Die Insel Hiddensee - Ein Heimatbuch
Verlag: Rostock -: Carl Hinstorff -, (1953)
Beschreibung: - Illustrator: Eggert Gustavs (Zeichnungen) - weitere Mitwirkende: Käthe Miethe (Herausgeberin)OSTSEE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18734

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: (Hagenbeck, Carl)
Titel: Carl Hagenbeck's Tierpark Stellingen - Ein Rückblick - Auszug aus dem in Kürze erscheinenden, reich illustrierten Memoirenwerk: Erinnerungen und Erlbenisse von Carl Hagenbeck.
Verlag: Stellingen -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1907)
Beschreibung: - mit Kunstdrucktafeln in Sephia, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, am Rückengelenk unten rechts etwa 2cm eingerissen, leicht nachgedunkelt, handschriftliche Namenseintragung auf dem Titel, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, am Rückengelenk unten rechts etwa 2cm eingerissen, leicht nachgedunkelt, handschriftliche Namenseintragung auf dem Titel, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20623

250,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rasch, Gustav
Titel: Ein Ausflug nach Rügen - Natur, Bewohner und Geschichte der Insel - mit 34 in den Text gedruckten Abbildungen - nach einem Original der Landesbibliothek Mecklenburg-Vorpommern von 1856
Verlag: Börgerende-Rethwisch -: Godewind Verlag -, (2005)
Beschreibung: RÜGEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben, -
ISBN/ISSN: 3938347155
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16349 I3938347155

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Flügge, Heinrich; Miest, Paul-Friedrich; Paasche, Wilhelm; Wachter, Berndt (Bearbeiter)
Titel: Das Hannoversche Wendland - Beiträge zur Beschreibung des Landkreises Lüchow-Dannenberg
Verlag: Lüchow -: Landkreis Lüchow-Dannenberg -, 1985
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Poggendorf, Klaus (Herausgeber und Gesamtleitung)LANDESKUNDE - NIEDERSACHSEN - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos, Skizzen, Tabellen, Karten und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60259

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Roggenbau, Reimer
Titel: Schleswig-Holsteinische Rezepte - von Kennern und Könnern erprobt
Verlag: Flensburg -: Der Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Schleswig-Holstein -, 1987
Beschreibung: - Vorwort: Flessner, Günter - weitere Mitwirkende: Urmersbach, Holger (Rezept-Redaktion)SCHLESWIG-HOLSTEIN, REZEPTE, KOCHEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41833

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kurkommission Hahnenklee-Bockswiese (Herausgeber)
Titel: Höhenluftkurort Hahnenklee-Bockswiese im Oberharz - 560-600 Meter
Verlag: Goslar a.H. -: F.A. Lattmann -, ohne Jahresangabe (ca. 1913)
Beschreibung: - Illustrator: O. Pannhorst (Fotos) FREMDENVERKEHR, TOURISMUS, KURBÄDER, NIEDERSACHSEN, WERBEBROSCHÜREN, - - teilweise in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, nur eine Ausgabe (mit 51 Seiten) 1x in deutschen Bibliotheken vorhanden, möglicherweise fehlt das gegenüber liegende Blatt des lose beiliegenden Blattes, leider konnt ich dies nicht verifizieren (durch den Inhalt oder Vergleichsexemplare), - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und etwas fleckig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und etwas fleckig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19834

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Badeverwaltung (Herausgeber)
Titel: Ostseebad und Waldluftkurort Graal i.M. - Eine Perle mecklenburgischer Ostseebäder
Verlag: Rostock -: Selbstverlag - Carl Boldt'sche Hofbuchdruckerei -, 1914
Beschreibung: FREMDENVERKEHR, TOURISMUS, OSTSEE, MECKLENBURG, WERBEBROSCHÜREN, - - mit einigen Abbildungen, diese Ausgabe nur 1x in deutschen Bibliotheken vorhanden, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19828

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Floericke, Kurt (Anhang)
Titel: Lüneburger Heide. Von der Elbe bis zur Leine. - mit einem Anhange: Der Naturschutzpark in der Lüneburger Heide - aus der Reihe: Richters Reiseführer
Verlag: Hamburg -: Verlagsanstalt und Druckerei-Gesellschaft m.b.H. -, 1912
Beschreibung: - mit einem Anhange: Der Naturschutzpark in der Lüneburger Heide, mit 11 Karten - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Eintragungen, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Eintragungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90275

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Adamiak, Josef
Titel: Schlösser und Gärten in Mecklenburg
Verlag: Leipzig -: VEB E.A. Seemann Verlag -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90237

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jahnke, Andres W. (Herausgeber)
Titel: Hamburg. Augenblicke einer Stadt - 1882-1894 - In 50 Zeichnungen von Johann Theobald Riefesell
Verlag: Hamburg -: Edition Jahnke -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3922495001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90215 I3922495001

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stendell, Günther (Redaktion)
Titel: Boizenburg - Beiträge zur Geschichte der Stadt
Verlag: Boizenburg -: Rat der Stadt Boizenburg (Herausgeber) -, 1980
Beschreibung: - Vorwort: Otto Jahnke - anläßlich der 725-Jahrfeier - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84287

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Alsleben, Horst u.a
Titel: Stier und Greif - 8. Jahrgang 1998 - aus der Reihe: Blätter zur Kultur- und Landesgeschichte in Mecklenburg-Vorpommern Band: 1998/ Jahrgang 8
Verlag: Schwerin -: Landesverband des Kulturbundes Mecklenburg und Vorpommern e.V. u.a. -, 1998
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83926

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fries, Fritz Rudolf (Text) und Lothar Reher (Fotos)
Titel: Erlebte Landschaft - Bilder aus Mecklenburg - In memoriam Kurt Batt
Verlag: Rostock -: Hinstorff -, 1982
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72423

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hildebrandt, Barbara
Titel: Hamburg - Ein Farbbildband mit 102 Fotografie
Verlag: Cuxhaven -: Aug. Rauschenplat -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Fotos: Bernt FederauBILDBAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83043

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schröter, Jan
Titel: Weserbergland - Ein illustriertes Reisehandbuch
Verlag: Bremen -: Edition Temmen -, 1996
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3861084252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82949 I3861084252

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rahe, Klaus (Redaktion)
Titel: Die Bifurkation der Hase und Else bei Gesmold
Verlag: Melle -: Selbstverlag -, `(1978)
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Heimatverein Gesmold (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73116

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Arndt, Monika
Titel: `Der Weißbart auf des Rotbarts Throne` - Mittelalterliches und Preußisches Kaisertum in den Wandbildern des Goslarer Kaiserhauses, ein Führer durch den Goslarer Kaisersaal
Verlag: Göttingen -: Erich Goltze -, 1977
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73129

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Holz, Birgit (Text)
Titel: Parks & Gärten der Schlösser Güstrow, Schwerin & Ludwigslust
Verlag: Berlin -: Museums- und Galerie-Verlag -, Ohne Jahresangabe (ca. 2000)
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73123

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Möller, Hans-Otto sowie Helmut Behrendt, Klaus Marsike, Ekkehard Franke, Matthias Stahl und Gerd Baier
Titel: Bezirk Rostock - aus der Reihe: Architekturführer DDR
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag für Bauwesen -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Gerda Nützmann (Zeichnungen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73066

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hahn, Gudrun sowie Serafim Polenz, Heinz Lösler, Heinz Schaeffer und Rudolf Menzel
Titel: Bezirk Schwerin - aus der Reihe: Architekturführer DDR
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag für Bauwesen -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Uta Hentschel u.a. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73065

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang