Sachgebiet: Osteuropa
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Michajlow, N. + Wolin, B.M. + Minz/ Rasgon/ Sidorow
Titel: Die Sowjetunion. Land und Volk + Das Sowjetland. Band 2: Der Kampf um den Sieg des Sozialismus in der UdSSR + Band 4: Der große Vaterländische Krieg der Sowjetunion.
Verlag: Berlin -: SWA-Verlag -, 1947
Beschreibung: - in der Reihe 'Das Sowjetland' erschienen insgesamt 5 Bücher, neben den beiden hier angebotenen Bänden 2 und 4 sind dies: Band 1: Pankratowa: Die Vergangenheit des Sowjetlandes. Band 3: Karpinskij: Die Gesellschafts- und Staatsordnung der UdSSR. Band 5: Michajlow: Die Weiten und Reichtümer des Sowjetlandes - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92359

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Chyský, Jirí und Milan Skalník und Vladimír Adamec
Titel: Reiseführer durch die Tschechoslowakei
Verlag: Praha (Prag) -: Sportovní a turistické nakladatelství - Artia Verlag -, 1967
Beschreibung: - Illustrator: L. Béza (Illustrationen) und (Gestaltung) REISEFÜHRER - TSCHECHOSLOWAKEI - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13455

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Satewachin, Viktor (Herausgeber)
Titel: Eine Rückkehr in die Vergangenheit wird es nicht geben. Von den nationalistischen Aktivitäten in Riga, Tallin und Vilnius im August 1987 - aus der Reihe: Briefe zu aktuellen Themen
Verlag: Moskau -: APN-Verlag -, 1988
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Russischen von Igor Gorodezki - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92301

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: UdSSR. Jahrbuch '89
Verlag: Moskau -: Verlag der Presseagentur Nowosti -, 1989
Beschreibung: - Das Jahrbuch enthält eine Chronik der wichtigsten Ereignisse im Leben der UdSSR von Juli 1987 bis Juni 1988 - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92305

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dwinski, E. (Dvinskij, ·Emmanuil)
Titel: Moskau und Umgebung - Reiseführer
Verlag: Moskau -: Verlag Progreß -, 1981
Beschreibung: - Übersetzer: Thea-Marianne Bobrowski und Sylvia Ebel - a.d. Russischen REISEFÜHRER - RUSSLAND - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie einer Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43175

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rybár, Ctibor
Titel: Prag - Reiseführer - Informationen - Fakten
Verlag: Praha (Prag) -: Olympia Verlag -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Miloslav Fulín (Einband und graphische Gestaltung) - Übersetzer: Ferdinand Barták - a.d. Tschechischen REISEFÜHRER - MITTELEUROPA - TSCHECHSLOWAKEI - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43177

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Wolgograd - die Heldenstadt, Volgograd - the hero-city, ville-heros
Verlag: Moskwa -: Sovetskaja Rossija -, 1978
Beschreibung: BILDBAND - - in russicher, englischer, französischer und deutscher Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84749

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Chmielewski, ks. Marek T. SDB und Nowinski, Ks. Janusz SDB (Text)
Titel: Zespól klasztorny w Ladzie nad Warta
Verlag: Pila (Schneidemühl) -: Towarzystwo Salezjanskie Inspektoria -, 2003 ©
Beschreibung: - Illustrator: Kwaskowski, Krzysztof (Fotografie) - in Polnisch, Englisch und Deutsch - Bildband über das Kloster in Lad an der Wisla (Warthe) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen -
ISBN/ISSN: 8391753581
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60327 I8391753581

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Endler, Adolf
Titel: Zwei Versuche über Georgien zu erzählen
Verlag: Halle (Saale) -: Mitteldeutscher -, 1976
Beschreibung: - Illustrator: Rolf Münzner - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, unterer Rücken mit Packband überklebt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, unterer Rücken mit Packband überklebt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18425

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Woronzowa, S.W. und E.A. Woronzow
Titel: Jalta. Reiseführer dreisprachig
Verlag: Simferopol -: Tauria -, 1987
Beschreibung: - auch in englischer und deutscher Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90761

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Harry Beccard
Titel: In Visegrád und anderswo - Unterwegs im ungarischen Donauknie
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40525

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Csongar, Almos
Titel: Ungarn - Land und Leute - Land und Leute
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus -, 1964
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10040

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Templin, Wolfgang
Titel: Farbenspiele - die Ukraine nach der Revolution in Orange - aus der Reihe: Schriftenreihe Band: 653
Verlag: Bonn -: Bundeszentrale für politsche Bildung -, 2008
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84542

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Piotrowski, B. (Einleitung)
Titel: Museumsführer Ermitage
Verlag: Leningrad -: Aurora-Kunstverlag -, 1982
Beschreibung: - Übersetzer: Aus dem Russischen von R. Orlow u.a. - Mit 204 Abbildungen (z.T. in Farbe) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72385

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Koslowa, J. und I. Kostina
Titel: Der Kathedral-Platz des Moskauer Kreml - Wegleitung
Verlag: Moskau -: Progress -, 1977
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Russischen von Vera NowakRUSSLAND, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70537

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Magyarorszag Autoatlasza - Autoatlas von Ungarn
Verlag: Budapest -: Kartografiai Vallalat -, 1966
Beschreibung: - enthält Kartenmaterial zu Ungarn im Maßstab 1: 360 000, ungarisches Ortsverzeichnis im Anhang, Erläuterungen viersprachig (ungarisch, deutsch, englisch, französisch) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90186

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zentner, Christian
Titel: Bildatlas Östliches Europa - Geographie, Kultur, Politik, Wirtschaft
Verlag: München -: Südwest -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3517012335
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84278 I3517012335

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Born, Edith
Titel: Klipp und klar 100 x UdSSR - aus der Reihe: Klipp und klar, Die neue Wissensbibliothek
Verlag: Mannheim, Wien, Zürich -: Bibliographisches Institut -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84234

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thubron, Colin
Titel: Unter Russen
Verlag: München -: Prestel -, 1984
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Manfred VasoldRUSSLAND, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3791306782
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84022 I3791306782

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tcherno, V
Titel: Moscou Guide abrege
Verlag: Moscou -: Progres -, 1977
Beschreibung: - ohne Beilage, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83358

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang