Sachgebiet: Politiker/innen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 107 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED
Titel: Erich Honecker - Skizze seines politischen Lebens
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1977
Beschreibung: - Illustrator: Harry Dziuba (Einband) BIOGRAFIE - DDR - POLITIKER - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13039

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rosenzweig, Peter und Eva Adler und Günter Klatt
Titel: Von Brandt, Willy bis Waigel, Theo - Daten zur Person, 200 Politiker aus West und Ost
Verlag: Berlin -: Verlag der Nation -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3373004624
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82456 I3373004624

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bubendey, Friedrich
Titel: Jahn (Friedrich Ludwig) - Erkenntnis und Erbe - aus der Reihe: Deutsche Politiker. Historisch - politische Monographien, herausgegeben von F. O. H. Schulz
Verlag: Berlin -: Theodor Fritsche -, 1943
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81006

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hagen, Waltraud und Peter Jakobs
Titel: Salvador Allende. Eine Chronik
Verlag: Berlin -: Neues Leben -, 2008
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90835

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fischer, Joschka
Titel: Die rot-grünen Jahre - Deutsche Außenpolitik - vom Kosovo bis zum 11. September - aus der Reihe: Knaur Band: 78083
Verlag: München -: Knaur -, 2008
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, kleiner Schnitt am hinteren Deckel, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, kleiner Schnitt am hinteren Deckel, leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84459

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Redaktion Agitation
Titel: Ernst Thälmann. Dokumentarfotos
Verlag: (Berlin) -: VAA Verlag für Agitations- und Anschauungsmittel -, 1978
Beschreibung: - 12 großformatige sw-Fotos (15x21cm) im Umschlag - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92323

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Michels, Reinhold
Titel: Otto Schily. Eine Biographie
Verlag: Stuttgart München -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, einige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, einige Anstreichungen, -
ISBN/ISSN: 3421054673
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92343 I3421054673

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Suslow, M.A. und B.N. Ponomarjow
Titel: Ein hervorragender leninistischer Revolutionär. Zum 90. Geburtstag Georgi Dimitroffs
Verlag: Moskau -: APN-Verlag -, 1972
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92302

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kumpf, Alfred (Textteil)
Titel: Hirt und Steuermann - Johannes XXIII. (Angelo Giuseppe Roncalli)
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, ohne Jahresangabe (ca. 1964)
Beschreibung: - Illustrator: Martin Lücke (Bildauswahl) - Friedrich Stein (Wappenzeichnung)KIRCHENGESCHICHTE - BIOGRAFIE - BILDBAND - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60583

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Koch, Georg
Titel: Der Freiherr vom Stein - Von Staat, Volk und Bildung
Verlag: Kassel -: Neuwerk-Verlag -, 1931
Beschreibung: - Illustrator: Alfons Niemann (Einband)BIOGRAFIE - PREUßEN - DEUTSCHLAND - - seltener Fehldruck insgesamt sechs Seiten sind nicht bedruckt - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen sowie etwas verschmutzt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen sowie etwas verschmutzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43423

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pianzola, Maurice
Titel: Lenin in der Schweiz - mit 5 Bildern und 4 Faksimiles
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1956
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84690

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Liebmann, Irina
Titel: Wäre es schön? Es wäre schön! - Mein Vater Rudolf Herrnstadt - aus der Reihe: BVT Taschenbuch Band: 0618
Verlag: Berlin -: Berliner Taschenbuch Verlag (BVT) -, 2009
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20250

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fürntratt-Kloep, Ernst F
Titel: Unsere Herren seid ihr nicht! - Das politische Denken des Fidel Castro
Verlag: Köln -: PapyRossa -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84859

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marx-Engels-Lenin-Institut Moskau (Herausgeber)
Titel: J. Stalin - Kurze Lebensbeschreibung
Verlag: Berlin -: Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland -, 1945
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84780

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cohnfeld, Adalbert
Titel: Ausführliche Lebens- und Regierungs-Geschichte Friedrich Wilhelms III. Königs von Preußen - Erster und Dritter Band (von 3)
Verlag: Berlin -: Lewent's Verlagsbuchhandlung -, 1840-1842
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit eingebundenen Stichen von: Friedrich Wilhelm III., Louise Königin von Preußen, Friedrich Wilhelm IV., Nicolaus I. Kaiser v. Rußland (erster Band), Friedrich II., Prinz Carl v. Preußen, Prinz Albrecht v. Preußen (dritter Band), - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und stockfleckig, im Innern eher weniger, Rückengelenke des ersten Bandes etwa 5cm eingerissen, dort auch ein Lagenfehler (Seiten 19-30 durcheinander) sowie Blatt 647-650 (oberstes Lagenblatt) etwas gelockert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und stockfleckig, im Innern eher weniger, Rückengelenke des ersten Bandes etwa 5cm eingerissen, dort auch ein Lagenfehler (Seiten 19-30 durcheinander) sowie Blatt 647-650 (oberstes Lagenblatt) etwas gelockert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20621

330,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Preußen, Michael Prinz von
Titel: Zu Gast bei Preußens Königen - Geschichten und Anekdoten von Friedrich I. bis Wilhelm II.
Verlag: Köln -: Reader's Digest Das Beste - Lizenz: Helmut Lingen -, 2008
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84746

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cornu, Auguste
Titel: Karl Marx und Friedrich Engels - 2. Band - Leben und Werk - 2. Band 1844-1845
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1962
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Schnitt mit Kaffeefleck, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Schnitt mit Kaffeefleck, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84723

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Aranyossi, Magda
Titel: Leo Frankel
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1957
Beschreibung: - mit Original-Lesezeichen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92243

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lewis, John
Titel: Karl Marx. Leben und Lehre
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften -, 1968
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92244

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wunderlich, Alfred
Titel: Ludwig II. - Leben Schlösser Dynastie
Verlag: Garmisch-Partenkirchen -: Alfred Wunderlich - Herstellung: City-Print -, ohne Jahresangabe (ca. 1980)
Beschreibung: - Vorwort: Prinz von Bayern, LuitpoldBIOGRAFIE - BAYERN - ADEL - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12766

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 107 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang