|
Sachgebiet: Politiker/innen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 107 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED | | Titel: | Erich Honecker - Skizze seines politischen Lebens | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1977 | | Beschreibung: | - Illustrator: Harry Dziuba (Einband) BIOGRAFIE - DDR - POLITIKER - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13039 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rosenzweig, Peter und Eva Adler und Günter Klatt | | Titel: | Von Brandt, Willy bis Waigel, Theo - Daten zur Person, 200 Politiker aus West und Ost | | Verlag: | Berlin -: Verlag der Nation -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3373004624 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82456 I3373004624 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bubendey, Friedrich | | Titel: | Jahn (Friedrich Ludwig) - Erkenntnis und Erbe - aus der Reihe: Deutsche Politiker. Historisch - politische Monographien, herausgegeben von F. O. H. Schulz | | Verlag: | Berlin -: Theodor Fritsche -, 1943 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81006 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hagen, Waltraud und Peter Jakobs | | Titel: | Salvador Allende. Eine Chronik | | Verlag: | Berlin -: Neues Leben -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90835 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fischer, Joschka | | Titel: | Die rot-grünen Jahre - Deutsche Außenpolitik - vom Kosovo bis zum 11. September - aus der Reihe: Knaur Band: 78083 | | Verlag: | München -: Knaur -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, kleiner Schnitt am hinteren Deckel, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, kleiner Schnitt am hinteren Deckel, leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84459 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Redaktion Agitation | | Titel: | Ernst Thälmann. Dokumentarfotos | | Verlag: | (Berlin) -: VAA Verlag für Agitations- und Anschauungsmittel -, 1978 | | Beschreibung: | - 12 großformatige sw-Fotos (15x21cm) im Umschlag - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92323 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Michels, Reinhold | | Titel: | Otto Schily. Eine Biographie | | Verlag: | Stuttgart München -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, einige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, einige Anstreichungen, - | | ISBN/ISSN: | 3421054673 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92343 I3421054673 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Suslow, M.A. und B.N. Ponomarjow | | Titel: | Ein hervorragender leninistischer Revolutionär. Zum 90. Geburtstag Georgi Dimitroffs | | Verlag: | Moskau -: APN-Verlag -, 1972 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92302 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kumpf, Alfred (Textteil) | | Titel: | Hirt und Steuermann - Johannes XXIII. (Angelo Giuseppe Roncalli) | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, ohne Jahresangabe (ca. 1964) | | Beschreibung: | - Illustrator: Martin Lücke (Bildauswahl) - Friedrich Stein (Wappenzeichnung)KIRCHENGESCHICHTE - BIOGRAFIE - BILDBAND - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60583 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Koch, Georg | | Titel: | Der Freiherr vom Stein - Von Staat, Volk und Bildung | | Verlag: | Kassel -: Neuwerk-Verlag -, 1931 | | Beschreibung: | - Illustrator: Alfons Niemann (Einband)BIOGRAFIE - PREUßEN - DEUTSCHLAND - - seltener Fehldruck insgesamt sechs Seiten sind nicht bedruckt - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen sowie etwas verschmutzt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen sowie etwas verschmutzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43423 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pianzola, Maurice | | Titel: | Lenin in der Schweiz - mit 5 Bildern und 4 Faksimiles | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1956 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84690 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Liebmann, Irina | | Titel: | Wäre es schön? Es wäre schön! - Mein Vater Rudolf Herrnstadt - aus der Reihe: BVT Taschenbuch Band: 0618 | | Verlag: | Berlin -: Berliner Taschenbuch Verlag (BVT) -, 2009 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20250 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fürntratt-Kloep, Ernst F | | Titel: | Unsere Herren seid ihr nicht! - Das politische Denken des Fidel Castro | | Verlag: | Köln -: PapyRossa -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84859 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marx-Engels-Lenin-Institut Moskau (Herausgeber) | | Titel: | J. Stalin - Kurze Lebensbeschreibung | | Verlag: | Berlin -: Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland -, 1945 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84780 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cohnfeld, Adalbert | | Titel: | Ausführliche Lebens- und Regierungs-Geschichte Friedrich Wilhelms III. Königs von Preußen - Erster und Dritter Band (von 3) | | Verlag: | Berlin -: Lewent's Verlagsbuchhandlung -, 1840-1842 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit eingebundenen Stichen von: Friedrich Wilhelm III., Louise Königin von Preußen, Friedrich Wilhelm IV., Nicolaus I. Kaiser v. Rußland (erster Band), Friedrich II., Prinz Carl v. Preußen, Prinz Albrecht v. Preußen (dritter Band), - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und stockfleckig, im Innern eher weniger, Rückengelenke des ersten Bandes etwa 5cm eingerissen, dort auch ein Lagenfehler (Seiten 19-30 durcheinander) sowie Blatt 647-650 (oberstes Lagenblatt) etwas gelockert, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt und stockfleckig, im Innern eher weniger, Rückengelenke des ersten Bandes etwa 5cm eingerissen, dort auch ein Lagenfehler (Seiten 19-30 durcheinander) sowie Blatt 647-650 (oberstes Lagenblatt) etwas gelockert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20621 |
| 330,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Preußen, Michael Prinz von | | Titel: | Zu Gast bei Preußens Königen - Geschichten und Anekdoten von Friedrich I. bis Wilhelm II. | | Verlag: | Köln -: Reader's Digest Das Beste - Lizenz: Helmut Lingen -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84746 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cornu, Auguste | | Titel: | Karl Marx und Friedrich Engels - 2. Band - Leben und Werk - 2. Band 1844-1845 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1962 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Schnitt mit Kaffeefleck, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Schnitt mit Kaffeefleck, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84723 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Aranyossi, Magda | | Titel: | Leo Frankel | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1957 | | Beschreibung: | - mit Original-Lesezeichen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92243 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lewis, John | | Titel: | Karl Marx. Leben und Lehre | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften -, 1968 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92244 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wunderlich, Alfred | | Titel: | Ludwig II. - Leben Schlösser Dynastie | | Verlag: | Garmisch-Partenkirchen -: Alfred Wunderlich - Herstellung: City-Print -, ohne Jahresangabe (ca. 1980) | | Beschreibung: | - Vorwort: Prinz von Bayern, LuitpoldBIOGRAFIE - BAYERN - ADEL - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12766 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 107 Treffer
|
|
|
|
|