|
Sachgebiet: Science Fiction/Fantasy Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Star Trek classic - black edition 2 - aus der Reihe: Heyne Science Fiction&Fantasy Band: 0606452 | | Verlag: | München -: Wilhelm Heyne -, 1995 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von verschiedenen Übersetzern - numeriert hier: 2561 - enthält: Howard Weinstein, Die Macht der Krone / Sondra Marshak&Myrna Culbreath, Das Prometheus Projekt / Sondra Marshak&Myrna Culbreath, Tödliches Dreieck / A.C. Crispin, Sohn der Vergangenheit / Diane Duane, Der verwundete Himmel / David Dvorkin, Die Trellisane Konfrontation / Vonda N. McIntyre, Zurück in die Gegenwart / Greg Bear, Corona - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3453095413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80688 I3453095413 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Safronow, J. und S | | Titel: | Der Südpol schmilzt - Ein Roman aus dem Jahre 2107 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Kultur und Fortschritt -, 1960 | | Beschreibung: | - Illustrator: Werner Klemke (Einband) - Übersetzer: Willi Berger - a.d. Russischen SCIENCE FICTION - ROMAN - RUSSLAND - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit Widmung des Verschenkenden, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit Widmung des Verschenkenden, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13333 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Perry Rhodan: Anton, Uwe / Ellmer, Arndt / Francis, H.G. (Hans Gerhard Franciskowsky) | | Titel: | Perry Rhodan - Edition Terrania - Stadt der Mutanten - Einzelhefte: Die Lichtgestalt / Monos' Enkel / Para-City / Der Para-Fürst - aus der Reihe: Buchausgabe der Perry Rhodan Hefte Band: 2020, 2021, 2022 und 2023 | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb (Bertelsmann Club) -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Wittmann, Michael und Kelsner, Alfred (Illustrationen im Text) - Vorwort: Thiesen, Michael - weitere Mitwirkende: Frick, Klaus N. (Glossar)SCIENCE FICTION - ROMAN - UTOPIA - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12388 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | McCaffrey, Anne und Mercedes Lackey | | Titel: | Tia - Das Raumschiff, das sich verliebte - Science Fiction Roman - aus der Reihe: Bastei Lübbe Taschenbuch Band: 24175 | | Verlag: | Bergisch-Gladbach -: Bastei Lübbe -, 1993 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Ralph Tegtmeier - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71432 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Duve, Karen | | Titel: | Die entführte Prinzessin - Von Drachen, Liebe und anderen Ungeheuern | | Verlag: | Frankfurt am Main, Wien und Zürich -: Büchergilde Gutenberg -, 2005 | | Beschreibung: | - Illustrator: Harms, Anja (Umschlag und Einband)ROMAN - FANTASY - 21.JH - - gekennzeichnetes Mängelexemplar, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt (mit kleinen Rissen) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt (mit kleinen Rissen) - | | ISBN/ISSN: | 3763255982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42760 I3763255982 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vance, Jack | | Titel: | Das Buch der Träume - 5. Band des Dämonenprinzen-Zyklus - Sciene Fiction-Roman - aus der Reihe: Heyne Bücher Band: 4014 | | Verlag: | München -: Heyne -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hubert Schweizer (Illustrationen) - Michael Pfeiffer (Einband) - Übersetzer: Lore Strassl - aus dem Amerikanischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3453309537 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17428 I3453309537 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | LeGuin, Ursula K | | Titel: | Planet der Habenichtse - Roman | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Kerstin Baarmann (Einband) - Übersetzer: Gisela Stege - aus dem Amerikanischen - Nachwort: Arnold Schölzel - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3360000811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17363 I3360000811 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beregil von Gondor (Uli Böckmann) | | Titel: | Rezepte aus dem Auenland. Das Hobbit-Kochbuch | | Verlag: | Königswinter -: Heel -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90935 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Der Magier - Das Tor ins Nichts - Das Tor ins Nichts | | Verlag: | Wien -: Tosa Verlag -, 1994 © | | Beschreibung: | FANTASTISCHER ROMAN - JUGEND - ROMAN - - ab 12 Jahren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3850012123 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42075 I3850012123 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Der Magier - Der Sand der Zeit - Der Sand der Zeit | | Verlag: | Wien -: Tosa Verlag -, 1994 © | | Beschreibung: | FANTASTISCHER ROMAN - JUGEND - ROMAN - - ab 12 Jahren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3850012115 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42074 I3850012115 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Der Magier - Der Erbe der Nacht - Der Erbe der Nacht | | Verlag: | Wien -: Tosa Verlag -, 1994 © | | Beschreibung: | FANTASTISCHER ROMAN - JUGEND - ROMAN - - ab 12 Jahren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3850012107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42073 I3850012107 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jurjew, Sinowi / Schefner, Wadim | | Titel: | Mr. Groppers seltsamer Tod / Das Mädchen am Abhang - Phantastische Erzählungen - aus der Reihe: Buchclub 65 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Buchclub 65 - Verlag Kultur und Fortschritt -, 1968 | | Beschreibung: | - Illustrator: Schäfer, Marianne (Einband) - Übersetzer: Bräuer, Rolf und Specht, Arno - a.d. Russischen UTOPIA - RUSSLAND - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12312 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bradbury, Ray | | Titel: | Der illustrierte Mann - Phantastische Erzählungen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1977 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Naujack, Peter - a.d. Amerikanischen - Nachwort: Höhne, HorstERZÄHLUNGEN - AMERIKA - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht lädiert, etwas vergilbt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht lädiert, etwas vergilbt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41337 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Shea, Robert und Wilson, Robert A | | Titel: | Illuminatus! - Band 1 Das Auge in der Pyramide - Originaltitel: Illuminatus! The Eye in the Pyramid - aus der Reihe: RoRoRo Band: 22271 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt Taschenbuch -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hellmann, Walter (Einband) - Dorgathen, Hendrik (Illustration) - Übersetzer: Breger, Udo - a.d. Amerikanischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlicher Wasserschaden - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlicher Wasserschaden - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11892 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Claus Ritter | | Titel: | Start nach Utopolis - Eine Zukunfts-Nostalgie | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40932 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jewtuschenko, Jewgeni | | Titel: | Ardabiola - Phantastische Novelle - aus der Reihe: Volk und Welt Spektrum Band: 179 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Volk und Welt -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Lothar Reher (Einband) - Übersetzer: Thomas Reschke - aus dem Russischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18651 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Del'Antonio, Eberhardt | | Titel: | Titanus - Utopischer Roman | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1985 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15672 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kubin, Alfred | | Titel: | Die andere Seite - Ein phantastischer Roman - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 901 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Alfred Kubin (Zeichnungen und ein Plan) - Vorwort: Ruth Greuner - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18232 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Szameit, Michael | | Titel: | Im Glanz der Sonne Zaurak - aus der Reihe: Spannend erzählt Band: 182 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Neues Leben -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ludwig Winkler - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90471 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pierce, Tamora | | Titel: | Dhana - Im Reich der Götter - aus der Reihe: Arena Taschenbuch Band: 1968 | | Verlag: | Würzburg -: Arena -, 1998 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Elisabeth Epple - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3401019686 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90366 I3401019686 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|