Sachgebiet: Science Fiction/Fantasy
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Star Trek classic - black edition 2 - aus der Reihe: Heyne Science Fiction&Fantasy Band: 0606452
Verlag: München -: Wilhelm Heyne -, 1995
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von verschiedenen Übersetzern - numeriert hier: 2561 - enthält: Howard Weinstein, Die Macht der Krone / Sondra Marshak&Myrna Culbreath, Das Prometheus Projekt / Sondra Marshak&Myrna Culbreath, Tödliches Dreieck / A.C. Crispin, Sohn der Vergangenheit / Diane Duane, Der verwundete Himmel / David Dvorkin, Die Trellisane Konfrontation / Vonda N. McIntyre, Zurück in die Gegenwart / Greg Bear, Corona - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3453095413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80688 I3453095413

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Safronow, J. und S
Titel: Der Südpol schmilzt - Ein Roman aus dem Jahre 2107
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Kultur und Fortschritt -, 1960
Beschreibung: - Illustrator: Werner Klemke (Einband) - Übersetzer: Willi Berger - a.d. Russischen SCIENCE FICTION - ROMAN - RUSSLAND - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit Widmung des Verschenkenden, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13333

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Perry Rhodan: Anton, Uwe / Ellmer, Arndt / Francis, H.G. (Hans Gerhard Franciskowsky)
Titel: Perry Rhodan - Edition Terrania - Stadt der Mutanten - Einzelhefte: Die Lichtgestalt / Monos' Enkel / Para-City / Der Para-Fürst - aus der Reihe: Buchausgabe der Perry Rhodan Hefte Band: 2020, 2021, 2022 und 2023
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb (Bertelsmann Club) -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Wittmann, Michael und Kelsner, Alfred (Illustrationen im Text) - Vorwort: Thiesen, Michael - weitere Mitwirkende: Frick, Klaus N. (Glossar)SCIENCE FICTION - ROMAN - UTOPIA - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12388

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: McCaffrey, Anne und Mercedes Lackey
Titel: Tia - Das Raumschiff, das sich verliebte - Science Fiction Roman - aus der Reihe: Bastei Lübbe Taschenbuch Band: 24175
Verlag: Bergisch-Gladbach -: Bastei Lübbe -, 1993
Beschreibung: - Übersetzer: Ralph Tegtmeier - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71432

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Duve, Karen
Titel: Die entführte Prinzessin - Von Drachen, Liebe und anderen Ungeheuern
Verlag: Frankfurt am Main, Wien und Zürich -: Büchergilde Gutenberg -, 2005
Beschreibung: - Illustrator: Harms, Anja (Umschlag und Einband)ROMAN - FANTASY - 21.JH - - gekennzeichnetes Mängelexemplar, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt (mit kleinen Rissen) -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt (mit kleinen Rissen) -
ISBN/ISSN: 3763255982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42760 I3763255982

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vance, Jack
Titel: Das Buch der Träume - 5. Band des Dämonenprinzen-Zyklus - Sciene Fiction-Roman - aus der Reihe: Heyne Bücher Band: 4014
Verlag: München -: Heyne -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Hubert Schweizer (Illustrationen) - Michael Pfeiffer (Einband) - Übersetzer: Lore Strassl - aus dem Amerikanischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3453309537
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17428 I3453309537

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: LeGuin, Ursula K
Titel: Planet der Habenichtse - Roman
Verlag: Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Kerstin Baarmann (Einband) - Übersetzer: Gisela Stege - aus dem Amerikanischen - Nachwort: Arnold Schölzel - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3360000811
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17363 I3360000811

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beregil von Gondor (Uli Böckmann)
Titel: Rezepte aus dem Auenland. Das Hobbit-Kochbuch
Verlag: Königswinter -: Heel -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90935

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Der Magier - Das Tor ins Nichts - Das Tor ins Nichts
Verlag: Wien -: Tosa Verlag -, 1994 ©
Beschreibung: FANTASTISCHER ROMAN - JUGEND - ROMAN - - ab 12 Jahren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3850012123
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42075 I3850012123

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Der Magier - Der Sand der Zeit - Der Sand der Zeit
Verlag: Wien -: Tosa Verlag -, 1994 ©
Beschreibung: FANTASTISCHER ROMAN - JUGEND - ROMAN - - ab 12 Jahren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3850012115
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42074 I3850012115

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Der Magier - Der Erbe der Nacht - Der Erbe der Nacht
Verlag: Wien -: Tosa Verlag -, 1994 ©
Beschreibung: FANTASTISCHER ROMAN - JUGEND - ROMAN - - ab 12 Jahren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3850012107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42073 I3850012107

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jurjew, Sinowi / Schefner, Wadim
Titel: Mr. Groppers seltsamer Tod / Das Mädchen am Abhang - Phantastische Erzählungen - aus der Reihe: Buchclub 65
Verlag: Berlin (DDR) -: Buchclub 65 - Verlag Kultur und Fortschritt -, 1968
Beschreibung: - Illustrator: Schäfer, Marianne (Einband) - Übersetzer: Bräuer, Rolf und Specht, Arno - a.d. Russischen UTOPIA - RUSSLAND - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12312

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bradbury, Ray
Titel: Der illustrierte Mann - Phantastische Erzählungen
Verlag: Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1977
Beschreibung: - Übersetzer: Naujack, Peter - a.d. Amerikanischen - Nachwort: Höhne, HorstERZÄHLUNGEN - AMERIKA - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht lädiert, etwas vergilbt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht lädiert, etwas vergilbt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41337

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Shea, Robert und Wilson, Robert A
Titel: Illuminatus! - Band 1 Das Auge in der Pyramide - Originaltitel: Illuminatus! The Eye in the Pyramid - aus der Reihe: RoRoRo Band: 22271
Verlag: Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt Taschenbuch -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Hellmann, Walter (Einband) - Dorgathen, Hendrik (Illustration) - Übersetzer: Breger, Udo - a.d. Amerikanischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlicher Wasserschaden -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlicher Wasserschaden -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11892

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Claus Ritter
Titel: Start nach Utopolis - Eine Zukunfts-Nostalgie
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1982
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40932

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jewtuschenko, Jewgeni
Titel: Ardabiola - Phantastische Novelle - aus der Reihe: Volk und Welt Spektrum Band: 179
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Volk und Welt -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Lothar Reher (Einband) - Übersetzer: Thomas Reschke - aus dem Russischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18651

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Del'Antonio, Eberhardt
Titel: Titanus - Utopischer Roman
Verlag: Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15672

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kubin, Alfred
Titel: Die andere Seite - Ein phantastischer Roman - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 901
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Alfred Kubin (Zeichnungen und ein Plan) - Vorwort: Ruth Greuner - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18232

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Szameit, Michael
Titel: Im Glanz der Sonne Zaurak - aus der Reihe: Spannend erzählt Band: 182
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Neues Leben -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Ludwig Winkler - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90471

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pierce, Tamora
Titel: Dhana - Im Reich der Götter - aus der Reihe: Arena Taschenbuch Band: 1968
Verlag: Würzburg -: Arena -, 1998
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Elisabeth Epple - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3401019686
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90366 I3401019686

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang