Sachgebiet: Seelsorge
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scharfenberg, Joachim
Titel: Seelsorge als Gespräch - Zur Theorie und Praxis der seelsorgerlichen Gesprächführung
Verlag: Göttingen -: Vandenhoeck&Ruprecht -, 1974
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80660

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Winkler, Eberhard (Herausgeber)
Titel: Das Wort der Hoffnung - Beispiele für Seelsorge und Predigt bei Todesfällen
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71790

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Blühm, Reimund u.a. (Redaktionskreis)
Titel: Handbuch der Seelsorge
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71773

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Riess, Richard
Titel: Seelsorge - Orientierung, Analysen Alternativen
Verlag: Göttingen -: Vandenhoeck&Ruprecht -, 1973
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3525621442
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80659 I3525621442

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hammerschmidt, Christian
Titel: Stunde der Kirche - oder Alle Zeiten sind Zeiten des Herrn - Eine Handreichung zur Seelsorge - als Manuskript gedruckt
Verlag: ohne Ortsangabe -: ohne Verlagsangabe -, ca. 1961
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71690

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Widl, Maria
Titel: Kleine Pastoraltheologie - Realistische Seelsorge
Verlag: Graz -: Styria -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71449

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nouwen, Henri J. M
Titel: Schöpferische Seelsorge
Verlag: Freiburg Basel Wien -: Herder -, 1989
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Berdardin Schellenberger - Vorwort: Rolf Zerfaß - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3451215446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80463 I3451215446

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Winter, Friedrich
Titel: Seelsorge an Sterbenden und Trauernden
Verlag: Leipzig -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1976
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81287

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rudolf, Karl
Titel: Aufbau im Widerstand - Ein Seelsorge-Bericht aus Österreich 1938-1945
Verlag: Salzburg -: Otto Müller -, 1947
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, hinteres Gelenk etwas eingerissen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, hinteres Gelenk etwas eingerissen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71023

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hentrich, Walter
Titel: das gemeinsame werk - Ein Werkbuch zur Seelsorge anläßlich des 60. Geburtstages von Hugo Aufderbeck. Aus seinen Aufsätzen, Predigten und sonstigen Veröffentlichungen
Verlag: Leipzig und Heiligenstadt -: St. Benno und F. W. Cordier -, (1969)
Beschreibung: - Vorwort: P. J. Kockelmann - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81195

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Roguet, A. - M
Titel: Lebendiges Opfer - aus der Reihe: Dienst am Heil. Schriften für die Seelsorge
Verlag: Colmar -: Alsatia -, (1956)
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81227

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hofrichter, Claudia sowie Elisabeth Färber, Wilfried Vogelmann
Titel: Ich glaube - Jugendbuch zur Firmvorbereitung
Verlag: München -: Kösel -, 2001
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Cäcilia Riedißer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72297

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mund, Klaus
Titel: Vinculum - Werkbuch christlicher Eheerziehung
Verlag: Freiburg im Breisgau -: Herder & Co., Verlagsbuchhandlung -, 1939
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72298

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Henze, Winfried
Titel: Nepomuk - Weissbuch über eine schöne Sache - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücher für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1962
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80807

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nastainczyk, Wolfgang
Titel: In Freude vor Gott - Ein Jahreszyklus Kinderpredigten zur Eucharistiefeier - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücher für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1966
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Otto Betz (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80805

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Römer, Maria und Michael Haller
Titel: Kennst du sie? - Heils- und Kirchengeschichte einmal anders - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1959
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - ein Personen-Quiz - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80804

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Römer, Maria und Michael Haller
Titel: So, so oder so ? - Zur Gewissensbildung für junge Menschen - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1959
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80803

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zenetti, Lothar
Titel: Nägel mit Köpfen - Handreichung für das Glaubensgespräch - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1963
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80802

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zenetti, Lothar
Titel: Morgens Mittwochs und Abends - Ein Werkbuch für Mädchenfreizeit und Mädchengruppe - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücher für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1963
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80806

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zenetti, Lothar
Titel: Gottes frohe Kinderschar - Ein Werkbuch für die kirchliche Kinderarbeit - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit
Verlag: München -: J. Pfeiffer -, 1961
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80801

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 67 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang