Sachgebiet: Signiert-Autographen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ulbrich, Reinhard
Titel: Irland - Inseltraum und Erwachen
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus -, 1988
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit 56 Farb- und 18 Schwarzweißfotos sowie eines Autographen des Autoren - signiert, signed - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3325001602
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73975 I3325001602

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stackhouse, Max L
Titel: Ethics and the Urban Ethos - An Essay in Social Theory and Theological Reconstruction
Verlag: Boston -: Beacon Press -, 1972
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - mit Autographen des Autoren vom Juni 1980 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
ISBN/ISSN: 0807011363
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73606 I0807011363

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heym, Stefan
Titel: Der König David Bericht - Roman einer wunderlichen kleinen Stadt
Verlag: Berlin (DDR) -: Buchverlag Der Morgen -, 1976
Beschreibung: - mit Autographen des Autoren vom 1. Mai 1976 - signiert - signed - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, deutlich schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, deutlich schief gelesener Buchblock, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73153

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Plunkett, James
Titel: The Gems She Wore - A Book of Irish Places
Verlag: London -: Hutchinson -, 1972
Beschreibung: - mit Widmung (Autographen) des Autoren - signiert, signed, - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Tesa-Reparaturen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Tesa-Reparaturen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0091110904
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72716 I0091110904

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Morgan, Marguerite
Titel: Part of the main. Life of a communist woman
Verlag: London -: Peoples Publications -, 1990
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit auf dem Titelblatt handschriftlich von der Autorin signiert - signed - dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 090691731X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90961 I090691731X

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barckhausen, Christiane
Titel: Tina Modotti - Wahrheit und Legende einer umstrittenen Frau
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1989
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung und Signatur der Autorin vom 1. Mai 1989 - signiert, signed - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3355006211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73998 I3355006211

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mitchell, Jack
Titel: Islands in the sea. Stories from Britain, Ireland and Africa
Verlag: Berlin (Ost) -: Volk und Wissen -, 1989
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - vom Autor auf dem Titelblatt signiert - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3065118165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90696 I3065118165

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Coleman, Robert E
Titel: The Master Plan of Evangelism - aus der Reihe: Power Books
Verlag: New Jersey -: Fleming H. Revell -, 1980
Beschreibung: - Vorwort: Paul S. ReesSIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - mit Autographen des Autoren - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen und Eintragungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen und Eintragungen, -
ISBN/ISSN: 0800750071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73608 I0800750071

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weiss, Brigitta
Titel: Irrlicht
Verlag: Schnaitsee -: Sonnenreiter - Reinhard Steinmaßl -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Jean-Marc RhederSIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - mit Autographen der Autorin vom Oktober 97 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, . -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, . -
ISBN/ISSN: 3886840824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73604 I3886840824

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rühmkorf, Peter
Titel: Wer Lyrik schreibt ist verrückt. Alle Gedichte 1953-75
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1976
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - signiertes Exemplar - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3498056786
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90828 I3498056786

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Oeckel, Heinz
Titel: Die Revolutionäre Volkswehr 1918/19 - Die deutsche Arbeiterklasse im Kampf um die Revolutionäre Volkswehr - aus der Reihe: Miltärhistorische Studien Band: 11 neue Folge
Verlag: Berlin (DDR) -: Deutscher Militärverlag -, 1968
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit handschriftlicher Widmung des Autors, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84923

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jobst, Lisa und Roland Beier
Titel: Ver-Dichtung & Grafik
Verlag: Neubrandenburg -: federchen verlag -, 1990
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - einmalige Auflage von 260 Exemplaren. von der Autorin und Grafiker signiertes Exemplar Nummer 146 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, ohne SU, Schmutztitel fehlt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, ohne SU, Schmutztitel fehlt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3910170013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92192 I3910170013

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beier-Red, Alfred
Titel: Ins Schwarze getroffen. Politische Karikaturen
Verlag: Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1970
Beschreibung: - Vorwort: Ulrich Kuhirt (Herausgeber) SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung des Autors auf dem Schmutztitel: 'Karikatur ist eine scharfe Waffe im Kampf auf dem Weg nach vorn - möge sie nie rosten. Beier-Red 1.Mai 1972' - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92199

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reusse, Peter
Titel: Hier und drüben und drunter - Ironische und Satirische Kurzgeschichten
Verlag: Berlin -: Edition Ost -, 1996
Beschreibung: - Illustrator: Peter Reusse - signiert vom Autoren am 3.11.1997 in Berlin - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3929161664
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71433 I3929161664

46,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gibbon, Lewis Grassic
Titel: A scots Quair. Sunset Song, Cloud Howe, Grey Granite - A trilogy of novels
Verlag: London -: Hutchinson -, 1971
Beschreibung: - Vorwort: Ivor BrownSIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - auf dem Titelblatt signiert von Jack Mitchell - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0090412125
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92171 I0090412125

38,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Riese, Utz
Titel: Zwischen Verinnerlichung und Protest - Mc Cullers Salinger Malamud Bellow Capote - aus der Reihe: Literatur und Gesellschaft
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1982
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Akademie der Wissenschaften der DDR (Herausgeber)SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - Mit einer Widmung des Autoren und Signum - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74052

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Röseberg, Ulrich
Titel: Szenarium einer Revolution - Nichtrelativistische Quantenmechanik und philosophische Widerspruchsproblematik
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1984
Beschreibung: - mit eigenhändiger Autorenwidmung auf dem Titelblatt, signiert, signed, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83311

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dückers, Tanja
Titel: Himmelskörper - Roman
Verlag: Berlin -: Aufbau -, 2003
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit einer Widmung der Autorin sowie ihrem Signet vom 23.4.2003 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3351029632
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74025 I3351029632

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Petersen, Jan
Titel: Sache Baumann und andere - Roman - aus der Reihe: bb-Taschenbuch Band: 38
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1959
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung zum 1. Mai 1959 und Signum des Autoren - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74008

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lange, Uwe
Titel: Laß keine Träume sterben - Gedichte
Verlag: Berlin -: Nora -, 2002
Beschreibung: SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung und Signatur des Autoren vom 21. 10. 2002 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3935445776
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74005 I3935445776

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang