|
Sachgebiet: Signiert-Autographen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 95 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ulbrich, Reinhard | | Titel: | Irland - Inseltraum und Erwachen | | Verlag: | Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus -, 1988 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit 56 Farb- und 18 Schwarzweißfotos sowie eines Autographen des Autoren - signiert, signed - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3325001602 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73975 I3325001602 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stackhouse, Max L | | Titel: | Ethics and the Urban Ethos - An Essay in Social Theory and Theological Reconstruction | | Verlag: | Boston -: Beacon Press -, 1972 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - mit Autographen des Autoren vom Juni 1980 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen - | | ISBN/ISSN: | 0807011363 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73606 I0807011363 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heym, Stefan | | Titel: | Der König David Bericht - Roman einer wunderlichen kleinen Stadt | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Buchverlag Der Morgen -, 1976 | | Beschreibung: | - mit Autographen des Autoren vom 1. Mai 1976 - signiert - signed - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, deutlich schief gelesener Buchblock, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, deutlich schief gelesener Buchblock, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73153 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Plunkett, James | | Titel: | The Gems She Wore - A Book of Irish Places | | Verlag: | London -: Hutchinson -, 1972 | | Beschreibung: | - mit Widmung (Autographen) des Autoren - signiert, signed, - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Tesa-Reparaturen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Tesa-Reparaturen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0091110904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72716 I0091110904 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Morgan, Marguerite | | Titel: | Part of the main. Life of a communist woman | | Verlag: | London -: Peoples Publications -, 1990 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit auf dem Titelblatt handschriftlich von der Autorin signiert - signed - dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 090691731X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90961 I090691731X |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barckhausen, Christiane | | Titel: | Tina Modotti - Wahrheit und Legende einer umstrittenen Frau | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1989 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung und Signatur der Autorin vom 1. Mai 1989 - signiert, signed - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3355006211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73998 I3355006211 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mitchell, Jack | | Titel: | Islands in the sea. Stories from Britain, Ireland and Africa | | Verlag: | Berlin (Ost) -: Volk und Wissen -, 1989 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - vom Autor auf dem Titelblatt signiert - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3065118165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90696 I3065118165 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Coleman, Robert E | | Titel: | The Master Plan of Evangelism - aus der Reihe: Power Books | | Verlag: | New Jersey -: Fleming H. Revell -, 1980 | | Beschreibung: | - Vorwort: Paul S. ReesSIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - mit Autographen des Autoren - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen und Eintragungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen und Eintragungen, - | | ISBN/ISSN: | 0800750071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73608 I0800750071 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weiss, Brigitta | | Titel: | Irrlicht | | Verlag: | Schnaitsee -: Sonnenreiter - Reinhard Steinmaßl -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jean-Marc RhederSIGNIERT, SIGNED, AUTOGRAMM, AUTOGRAPH, - - mit Autographen der Autorin vom Oktober 97 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, . - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, . - | | ISBN/ISSN: | 3886840824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73604 I3886840824 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rühmkorf, Peter | | Titel: | Wer Lyrik schreibt ist verrückt. Alle Gedichte 1953-75 | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1976 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - signiertes Exemplar - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3498056786 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90828 I3498056786 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Oeckel, Heinz | | Titel: | Die Revolutionäre Volkswehr 1918/19 - Die deutsche Arbeiterklasse im Kampf um die Revolutionäre Volkswehr - aus der Reihe: Miltärhistorische Studien Band: 11 neue Folge | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Deutscher Militärverlag -, 1968 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit handschriftlicher Widmung des Autors, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84923 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jobst, Lisa und Roland Beier | | Titel: | Ver-Dichtung & Grafik | | Verlag: | Neubrandenburg -: federchen verlag -, 1990 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - einmalige Auflage von 260 Exemplaren. von der Autorin und Grafiker signiertes Exemplar Nummer 146 - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, ohne SU, Schmutztitel fehlt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, ohne SU, Schmutztitel fehlt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3910170013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92192 I3910170013 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beier-Red, Alfred | | Titel: | Ins Schwarze getroffen. Politische Karikaturen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1970 | | Beschreibung: | - Vorwort: Ulrich Kuhirt (Herausgeber) SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung des Autors auf dem Schmutztitel: 'Karikatur ist eine scharfe Waffe im Kampf auf dem Weg nach vorn - möge sie nie rosten. Beier-Red 1.Mai 1972' - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92199 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reusse, Peter | | Titel: | Hier und drüben und drunter - Ironische und Satirische Kurzgeschichten | | Verlag: | Berlin -: Edition Ost -, 1996 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter Reusse - signiert vom Autoren am 3.11.1997 in Berlin - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3929161664 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71433 I3929161664 |
| 46,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gibbon, Lewis Grassic | | Titel: | A scots Quair. Sunset Song, Cloud Howe, Grey Granite - A trilogy of novels | | Verlag: | London -: Hutchinson -, 1971 | | Beschreibung: | - Vorwort: Ivor BrownSIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - auf dem Titelblatt signiert von Jack Mitchell - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0090412125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92171 I0090412125 |
| 38,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Riese, Utz | | Titel: | Zwischen Verinnerlichung und Protest - Mc Cullers Salinger Malamud Bellow Capote - aus der Reihe: Literatur und Gesellschaft | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1982 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Akademie der Wissenschaften der DDR (Herausgeber)SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - Mit einer Widmung des Autoren und Signum - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74052 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Röseberg, Ulrich | | Titel: | Szenarium einer Revolution - Nichtrelativistische Quantenmechanik und philosophische Widerspruchsproblematik | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1984 | | Beschreibung: | - mit eigenhändiger Autorenwidmung auf dem Titelblatt, signiert, signed, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83311 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dückers, Tanja | | Titel: | Himmelskörper - Roman | | Verlag: | Berlin -: Aufbau -, 2003 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit einer Widmung der Autorin sowie ihrem Signet vom 23.4.2003 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3351029632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74025 I3351029632 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Petersen, Jan | | Titel: | Sache Baumann und andere - Roman - aus der Reihe: bb-Taschenbuch Band: 38 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1959 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung zum 1. Mai 1959 und Signum des Autoren - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74008 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lange, Uwe | | Titel: | Laß keine Träume sterben - Gedichte | | Verlag: | Berlin -: Nora -, 2002 | | Beschreibung: | SIGNIERT, SIGNED, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH - - mit Widmung und Signatur des Autoren vom 21. 10. 2002 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3935445776 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74005 I3935445776 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 95 Treffer
|
|
|
|
|