|
Sachgebiet: Sonstiges - Biographien Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 314 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rohnstock, Katrin (Herausgeberin) | | Titel: | Marzahn erzählt. (Keine) platten Geschichten - aus der Reihe: Rohnstock Biographien | | Verlag: | Berlin -: Rohnstock Biographien -, 2004 | | Beschreibung: | - Nachwort: Harry Nick - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseinkleber, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseinkleber, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92156 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wieben, Uwe | | Titel: | Boizenburger Biographien - Lebenswege aus zwei Jahrhunderten | | Verlag: | Rostock -: Neuer Hochschulschriftenverlag -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Titelblatt lose und wieder eingeklebt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Titelblatt lose und wieder eingeklebt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3929544423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82824 I3929544423 |
| 25,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tillmann, Heinz u.a. (Herausgeber) | | Titel: | Biographien zu Weltgeschichte - Lexikon | | Verlag: | Köln -: Pahl-Rugenstein -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3760911854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71659 I3760911854 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ruge, Sophus | | Titel: | Christoph Columbus - aus der Reihe: Führende Geister, Eine Sammlung von Biographien Band: 4 | | Verlag: | Dresden -: L. Ehlermann -, 1892 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Anton Bettelheim (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - nachgebunden, Titelblätter auf neuem Papier, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Rissen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - nachgebunden, Titelblätter auf neuem Papier, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Rissen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19868 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wais, Mathias | | Titel: | Individualität und Biographie - Innere Entwicklungsdynamik und Eigengesetzlichkeit in den Biographien von Camille Claudel, Belá Bartók, Alexej Jawlensky und August Macke | | Verlag: | Stuttgart -: Verlag Urachhaus GmbH -, 1994 | | Beschreibung: | - Illustrator: Bruno Schachtner (Einband)BIOGRAFIE - PSYCHOLOGIE - WISSENSCHAFT - - gekennzeichnetes Mängelexemplar, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3825170152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43141 I3825170152 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Asendorf, Manfred und Rolf von Bockel (Herausgeber) | | Titel: | Demokratische Wege - Ein biographisches Lexikon | | Verlag: | Stuttgart Weimar -: J.B. Metzler -, 2006 | | Beschreibung: | DEMOKRATIE, DEUTSCHLAND, BIOGRAPHIEN, LEXIKON, - - mit 420 Kurzbiographien deutscher Politiker und Schriftsteller vom 16. Jahrhundert bis 1945, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar in Einschweißfolie des Verlages, - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar in Einschweißfolie des Verlages, - | | ISBN/ISSN: | 3476021351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18983 I3476021351 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schütt, Hans-Dieter | | Titel: | Stein des Anstoßes. Gespräche mit Alfred Hrdlicka | | Verlag: | Berlin -: Dietz -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3320019341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90816 I3320019341 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gabler, Wolfgang und Bernhard Sölzer (Herausgeber) | | Titel: | Klassentreffen. Biographische Bescheide aus der Robinosn-Generation | | Verlag: | Halle (Saale) -: mdv Mitteldeutscher Verlag -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3898120538 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90814 I3898120538 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schütt, Hans-Dieter | | Titel: | Anna Rosmus - die 'Hexe' von Passau. - Deutschland, Deutschland über alles - wächst kein Gras | | Verlag: | Berlin -: Dietz -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3320018434 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90817 I3320018434 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rühmkorf, Peter | | Titel: | Bleib erschütterbar und widersteh. Aufsätze Reden Selbstgespräche | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1985 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3498057049 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90827 I3498057049 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Franke, Kurt | | Titel: | Chirurg am linken Ufer der Panke. - Erinnerungen eines Berliner Mediziners | | Verlag: | Berlin -: Das Neue Berlin -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 336000972X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90825 I336000972X |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedrich, Karin | | Titel: | Zeitfunken. Biographie einer Familie | | Verlag: | München -: C.H. Beck -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3406458688 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90813 I3406458688 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schlesinger, Klaus | | Titel: | Fliegender Wechsel. Eine persönliche Chronik. - aus der Reihe: AtV Aufbau Taschenbuch Band: 1148 | | Verlag: | Berlin -: Aufbau -, 1995 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90832 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dufner, Wolfram | | Titel: | Schwedische Porträts | | Verlag: | Stockholm -: Bokförlaget Fabel -, 1963 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84955 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Huber, Charles M | | Titel: | Ein Niederbayer im Senegal. Mein Leben zwischen zwei Welten | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Scherz -, 2004 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3502183392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90791 I3502183392 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Laukhard, Friedrich Christian | | Titel: | Leben und Schicksale von ihm selbst beschrieben | | Verlag: | Leipzig -: Koehler & Amelang -, 1989 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Karl Wolfgang Becker (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3733800524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90802 I3733800524 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Feurich, Walter | | Titel: | Lebensbericht eines Dresdner Gemeindepfarrers | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Union -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84968 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Douglass, Frederick | | Titel: | Ein Stern weist nach Norden - Lebenserinnerungen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1965 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Hans Herrfurth - Nachwort: Karl-Heinz Wirzberger - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84942 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Precht, Richard David | | Titel: | Lenin kam nur bis Lüdenscheid - Meine kleine deutsche Revolution - aus der Reihe: List Taschenbuch Band: 60696 | | Verlag: | Berlin -: List Taschenbuch -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Rückenknick, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Rückenknick, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84471 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zahrnt, Heinz | | Titel: | Martin Luther - Reformator wider Willen - aus der Reihe: Serie Piper Band: 5246 | | Verlag: | München -: Piper -, 1986 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84453 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 314 Treffer
|
|
|
|
|