|
Sachgebiet: Sonstiges - Design/Kunst Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wysiecki, Brigitte von | | Titel: | edelstahl unikat schmuck objekte berlin | | Verlag: | Berlin -: Selbstverlag -, 2002 | | Beschreibung: | KUNSTHANDWERK, DESIGN, SCHMUCK, EDELSTAHL, KUNST, MODE, BERLIN, WERBUNG, VERKAUFSKATALOG - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - minimal berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - minimal berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17469 |
| 39,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bassenge | | Titel: | Kunst- und Buchauktionen 95 - Auktion 95 / Moderne Kunst Teil 1 / Katalog | | Verlag: | Berlin -: Galerie Bassenge -, 2010 | | Beschreibung: | - umfangreiche, zum großen Teil farbiger Bildteil u.a. Archipenko, Barlach, Corinth, Dix, Grosz, Hegenbarth - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70093 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | von Usslar, Sybille A. (Geleitwort) | | Titel: | Benefizauktion zeitgenössischer Kunst 1998 zugunsten der Diana von Usslar Stiftung | | Verlag: | Stuttgart -: Schaller 1860 im Kunsthaus Schaller -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht lichtrandig, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90947 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Braun, Jost (Hrsg.) | | Titel: | 5. Leipziger Bildermesse Junge Sächsische Kunst - Retrospektive: Kunstaktion für Leipzig | | Verlag: | Leipzig -: Edition Lebensretter -, 1992 | | Beschreibung: | - reales Gewicht: 210g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70470 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Boyle, Mark | | Titel: | Journey to the surface of the earth. Mark Boyle's atlas und manual - published as part og an exhibition at the Haags Gemeentemuseum 16 May - 12 July 1970 - Uitgegeven als onderdeel van een ten toonstelling in het Haags Gementemuesuem | | Verlag: | Cologne London Reykjavik -: edition hansjorg mayer -, 1970 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90819 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kierspel, Jürgen (Herausgeber) | | Titel: | Wortsatzzeichen | | Verlag: | Ludwigsburg -: Selbstverlag -, 1991 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Irene Ferchl, Boris Nieslony, Juray Liptak, Katja Binder, Gerhard Reinert, Jürgen Kierspel, Kanoko Hashimoto, Ike Vogt - mit einer Beilage - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90868 |
| 88,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schmidt-Langhoff, Ulli | | Titel: | Das große Buch über Mundart | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1984) | | Beschreibung: | - Auflage: 100, hier Exemplar 88, mit Stempel: 'Hommage de l'auteur' - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90855 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gräf, Manfred sowie Joachim Ickrath, Friedemann Rehm u.a | | Titel: | ZAAZ, Ausgabe August/September 7/8 1966 | | Verlag: | Berlin (West) -: Arbeitsgemeinschaft ZAAZ -, 1966 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90865 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kempton, Karl (editor) | | Titel: | Kaldron 21/22, 1990 issue. A journal of visual poetry & language art | | Verlag: | Halcyon, USA -: Kaldron -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90867 |
| 66,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tschierschky, Sabine | | Titel: | Fünf Arbeiten auf Papier | | Verlag: | Düsseldorf -: Galerie Beethovenstraße -, 2002 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Peter Welk - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90866 |
| 88,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Uhl, Johannes | | Titel: | Zeichnungen zum Zwecke Architektur - aus der Reihe: Skizzenbuch Band: 003 | | Verlag: | Berlin (West) -: Abakonverlag -, 1975 | | Beschreibung: | - Vorwort: Max Bense - Die Zeichnungen sind zwischen 1960 und 1975 entstanden - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3820031030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92340 I3820031030 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stephan, Heike | | Titel: | Grafit-Bilder - Gedanken der Mona Lisa während des Lächelns - Grafit-Bilder und Radierungen | | Verlag: | Berlin -: Selbstverlag -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84829 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pückler-Muskau, Hermann Fürst von | | Titel: | Andeutungen über Landschaftsgärtnerei - verbunden mit der Beschreibung ihrer praktischen Anwendung in Muskau - Mit den 44 Ansichten, 4 Grundplänen und einem farbigen Bildteil - aus der Reihe: it insel taschenbuch Band: 1024 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Insel Verlag -, 1990 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Günter J. Vaupel (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14708 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tsultem, N | | Titel: | Mongolian Arts and Crafts | | Verlag: | Ulan-Bator -: State Publishing House -, 1987 | | Beschreibung: | - enthält Einleitung in russisch, englisch, französisch und spanisch, im zweiten Teil des Buches 136 farbige Abbildungen mit Erläuterungen (4sprachig) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90207 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Enge, Torsten Olaf und Carl Friedrich Schröer | | Titel: | Gartenkunst in Europa 1450-1800 - Vom Villengarten der italienischen Renaissance bis zum englischen Landschaftsgarten | | Verlag: | Köln -: Taschen -, 1994 | | Beschreibung: | - Illustrator: Fotos: Martin Claßen und Hans Wiesenhofer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83092 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fait, Joachim und Detlef Karg (Redaktion) | | Titel: | Hermann Ludwig Heinrich Fürst von Pückler-Muskau - Gartenkunst und Denkmalpflege | | Verlag: | Weimar -: Hermann Böhlaus Nachfolger -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3740000899 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83061 I3740000899 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Harksen, Sibylle | | Titel: | Empire - aus der Reihe: Die Schatzkammer Band: Sonderband | | Verlag: | Leipzig -: Prisma -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3735400213 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83029 I3735400213 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pinder, Wilhelm (Einleitung) | | Titel: | Der Deutsche Park vornehmlich des 18. Jahrhunderts - vornehmlich des 18. Jahrhunderts - aus der Reihe: Die Blauen Bücher Band: Sonderband | | Verlag: | Königstein im Taunus und Leipzig -: Karl Robert Langewiesche - Verlag der Blauen Bücher -, 1927 | | Beschreibung: | - mit 125 zumeist ganzseitigen Abbildungen - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73424 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Höhn, Heinrich | | Titel: | Deutsche Holzschnitte bis zum Ende des 16. Jahrhunderts - aus der Reihe: Die Blauen Bücher Band: Sonderband | | Verlag: | Königstein im Taunus und Leipzig -: Karl Robert Langewiesche - Verlag der Blauen Bücher -, 1925 | | Beschreibung: | - mit 135, meist ganzseitigen Abbildungen - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73423 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Der Blumenkorb - Deutsche Maler des ersten und zweiten Drittels des 19. Jahrhunderts - aus der Reihe: Die Blauen Bücher | | Verlag: | Königstein im Taunus und Leipzig -: Karl Robert Langewiesche - Verlag der Blauen Bücher -, 1925 | | Beschreibung: | - mit 77 Bildseiten - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73421 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
|
|