Sachgebiet: Sonstiges - Design/Kunst
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wysiecki, Brigitte von
Titel: edelstahl unikat schmuck objekte berlin
Verlag: Berlin -: Selbstverlag -, 2002
Beschreibung: KUNSTHANDWERK, DESIGN, SCHMUCK, EDELSTAHL, KUNST, MODE, BERLIN, WERBUNG, VERKAUFSKATALOG - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - minimal berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - minimal berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17469

39,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bassenge
Titel: Kunst- und Buchauktionen 95 - Auktion 95 / Moderne Kunst Teil 1 / Katalog
Verlag: Berlin -: Galerie Bassenge -, 2010
Beschreibung: - umfangreiche, zum großen Teil farbiger Bildteil u.a. Archipenko, Barlach, Corinth, Dix, Grosz, Hegenbarth - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70093

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: von Usslar, Sybille A. (Geleitwort)
Titel: Benefizauktion zeitgenössischer Kunst 1998 zugunsten der Diana von Usslar Stiftung
Verlag: Stuttgart -: Schaller 1860 im Kunsthaus Schaller -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht lichtrandig, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90947

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Braun, Jost (Hrsg.)
Titel: 5. Leipziger Bildermesse Junge Sächsische Kunst - Retrospektive: Kunstaktion für Leipzig
Verlag: Leipzig -: Edition Lebensretter -, 1992
Beschreibung: - reales Gewicht: 210g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70470

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Boyle, Mark
Titel: Journey to the surface of the earth. Mark Boyle's atlas und manual - published as part og an exhibition at the Haags Gemeentemuseum 16 May - 12 July 1970 - Uitgegeven als onderdeel van een ten toonstelling in het Haags Gementemuesuem
Verlag: Cologne London Reykjavik -: edition hansjorg mayer -, 1970
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90819

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kierspel, Jürgen (Herausgeber)
Titel: Wortsatzzeichen
Verlag: Ludwigsburg -: Selbstverlag -, 1991
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Irene Ferchl, Boris Nieslony, Juray Liptak, Katja Binder, Gerhard Reinert, Jürgen Kierspel, Kanoko Hashimoto, Ike Vogt - mit einer Beilage - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90868

88,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmidt-Langhoff, Ulli
Titel: Das große Buch über Mundart
Verlag: ohne Ortsangabe -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1984)
Beschreibung: - Auflage: 100, hier Exemplar 88, mit Stempel: 'Hommage de l'auteur' - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90855

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gräf, Manfred sowie Joachim Ickrath, Friedemann Rehm u.a
Titel: ZAAZ, Ausgabe August/September 7/8 1966
Verlag: Berlin (West) -: Arbeitsgemeinschaft ZAAZ -, 1966
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90865

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kempton, Karl (editor)
Titel: Kaldron 21/22, 1990 issue. A journal of visual poetry & language art
Verlag: Halcyon, USA -: Kaldron -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90867

66,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tschierschky, Sabine
Titel: Fünf Arbeiten auf Papier
Verlag: Düsseldorf -: Galerie Beethovenstraße -, 2002
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Peter Welk - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90866

88,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Uhl, Johannes
Titel: Zeichnungen zum Zwecke Architektur - aus der Reihe: Skizzenbuch Band: 003
Verlag: Berlin (West) -: Abakonverlag -, 1975
Beschreibung: - Vorwort: Max Bense - Die Zeichnungen sind zwischen 1960 und 1975 entstanden - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3820031030
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92340 I3820031030

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stephan, Heike
Titel: Grafit-Bilder - Gedanken der Mona Lisa während des Lächelns - Grafit-Bilder und Radierungen
Verlag: Berlin -: Selbstverlag -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84829

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pückler-Muskau, Hermann Fürst von
Titel: Andeutungen über Landschaftsgärtnerei - verbunden mit der Beschreibung ihrer praktischen Anwendung in Muskau - Mit den 44 Ansichten, 4 Grundplänen und einem farbigen Bildteil - aus der Reihe: it insel taschenbuch Band: 1024
Verlag: Frankfurt am Main -: Insel Verlag -, 1990
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Günter J. Vaupel (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14708

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tsultem, N
Titel: Mongolian Arts and Crafts
Verlag: Ulan-Bator -: State Publishing House -, 1987
Beschreibung: - enthält Einleitung in russisch, englisch, französisch und spanisch, im zweiten Teil des Buches 136 farbige Abbildungen mit Erläuterungen (4sprachig) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90207

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Enge, Torsten Olaf und Carl Friedrich Schröer
Titel: Gartenkunst in Europa 1450-1800 - Vom Villengarten der italienischen Renaissance bis zum englischen Landschaftsgarten
Verlag: Köln -: Taschen -, 1994
Beschreibung: - Illustrator: Fotos: Martin Claßen und Hans Wiesenhofer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83092

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fait, Joachim und Detlef Karg (Redaktion)
Titel: Hermann Ludwig Heinrich Fürst von Pückler-Muskau - Gartenkunst und Denkmalpflege
Verlag: Weimar -: Hermann Böhlaus Nachfolger -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3740000899
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83061 I3740000899

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Harksen, Sibylle
Titel: Empire - aus der Reihe: Die Schatzkammer Band: Sonderband
Verlag: Leipzig -: Prisma -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3735400213
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83029 I3735400213

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pinder, Wilhelm (Einleitung)
Titel: Der Deutsche Park vornehmlich des 18. Jahrhunderts - vornehmlich des 18. Jahrhunderts - aus der Reihe: Die Blauen Bücher Band: Sonderband
Verlag: Königstein im Taunus und Leipzig -: Karl Robert Langewiesche - Verlag der Blauen Bücher -, 1927
Beschreibung: - mit 125 zumeist ganzseitigen Abbildungen - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73424

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Höhn, Heinrich
Titel: Deutsche Holzschnitte bis zum Ende des 16. Jahrhunderts - aus der Reihe: Die Blauen Bücher Band: Sonderband
Verlag: Königstein im Taunus und Leipzig -: Karl Robert Langewiesche - Verlag der Blauen Bücher -, 1925
Beschreibung: - mit 135, meist ganzseitigen Abbildungen - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73423

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Der Blumenkorb - Deutsche Maler des ersten und zweiten Drittels des 19. Jahrhunderts - aus der Reihe: Die Blauen Bücher
Verlag: Königstein im Taunus und Leipzig -: Karl Robert Langewiesche - Verlag der Blauen Bücher -, 1925
Beschreibung: - mit 77 Bildseiten - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73421

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang