|
Sachgebiet: Soziologie Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 80 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rosenstock-Huessy, Eugen | | Titel: | Soziologie in zwei Bänden (vollständig) - 1. Band : Die Übermacht der Räume, 2. Band: Die Vollzahl der Zeiten | | Verlag: | Stuttgart -: W. Kohlhammer -, 1956+1958 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleianstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleianstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84881 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schäfers, Bernhard und Zapf, Wolfgang (Herausgeber) | | Titel: | Handwörterbuch zur Gesellschaft Deutschlands | | Verlag: | Bonn -: Bundeszentrale für politische Bildung -, 1998 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Misoch, Sabina (Redaktion)SOZIOLOGIE - POLITIK - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, - | | ISBN/ISSN: | 3893313427 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41185 I3893313427 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Korte, Hermann und Bernhard Schäfers (Herausgeber) | | Titel: | Einführung in Hauptbegriffe der Soziologie - aus der Reihe: UTB für Wissenschaft | | Verlag: | Opladen -: Leske + Budrich -, 1995 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3825280632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83078 I3825280632 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kuczynski, Jürgen | | Titel: | Die Intelligenz - Studien zur Soziologie und Geschichte der Großen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Akademie -, 1987 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3050003065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72084 I3050003065 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hahn, Barbara | | Titel: | Unter falschem Namen - Von der schwierigen Autorenschaft der Frauen - aus der Reihe: es Band: 1723, NF723 | | Verlag: | Frankfurt -: Suhrkamp -, 1991 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3518117238 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84458 I3518117238 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Masters, William sowie Virginia Johnson und Robert Kolodny | | Titel: | Liebe und Sexualität | | Verlag: | Berlin Frankfurt am Main Wien -: Ullstein -, 1987 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Roland Fleißner - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, etwas fingerfleckig, leicht muffiger Geruch - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, etwas fingerfleckig, leicht muffiger Geruch - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92313 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Müller, Joachim (Leitung des Autorenkollektives) | | Titel: | Die Frau und die Gesellschaft - Aus der Geschichte des Kampfes um die Gleichberechtigung der Frau | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1974 | | Beschreibung: | - Illustrator: Helgard Reckziegel (Buchgestaltung) - weitere Mitwirkende: Forschungsgemeinschaft 'Geschichte des Kampfes der Arbeiterklasse um die Befreiung der Frau' an der Pädagogischen Hochschule 'Clara Zetkin' Leipzig (Herausgeber)FRAUEN - SOZIALGESCHICHTE - SOZIALISMUS - - mit einigen Fotos sowie einem umfangreichen Register (Personen, Orte, Stichwort, Autoren) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43024 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reimers, Karl Friedrich (Herausgeber) | | Titel: | Zeichenentwicklung - Bedeutungswandel - Handlungsmuster - Zur Semiotik und Ästhetik sozialer Kommunikation - aus der Reihe: kommunikation audiovisuell - Beiträge aus der hochschule für Fernsehen und Film München Band: 5 | | Verlag: | München -: Ölschläger -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Eselsecke und einigen Bleistiftanstreichungen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Eselsecke und einigen Bleistiftanstreichungen, - | | ISBN/ISSN: | 3882950676 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15248 I3882950676 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Albert, Hans (Herausgeber) | | Titel: | Theorie und Realität - Ausgewählte Aufsätze zur Wissenschaftslehre der Sozialwissenschaften - aus der Reihe: Die Einheit der Gesellschaftswissenschaften - Studien in den Grenzbereichen der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Band: 2 | | Verlag: | Tübingen -: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) -, 1964 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Theodore Abel, Hans Albert, Ralf Dahrendorf, James S. Duesenberry, Emile Grunberg, Carl G. Hempel, Ernest Nagel, Karl R. Popper u.a. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74043 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Geiger, Theodor | | Titel: | Aufgaben und Stellung der Intelligenz in der Gesellschaft | | Verlag: | Stuttgart -: Ferdinand Enke Verlag -, 1949 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74045 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rosenstock-Huessy, Eugen | | Titel: | Dienst auf dem Planeten - Kurzweil und Langeweile im Dritten Jahrtausend (mit Dokumenten) | | Verlag: | Stuttgart -: W. Kohlhammer -, 1965 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74044 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Glöß, Peter u.a | | Titel: | Frauen in Männerberufen - gewerblich-technische Ausbildung, eine Chance für Frauen? - aus der Reihe: Forschungsberichte aus dem Landesinstitut Sozialforschungsstelle Dortmund | | Verlag: | Frankfurt/Main -: Campus -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3593329204 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73989 I3593329204 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reemtsma, Jan Philipp | | Titel: | Mord am Strand - Allianzen von Zivilisation und Barbarei - aus der Reihe: Siedler Taschenbücher Band: 75577 | | Verlag: | Hamburg -: Siedler -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73894 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haug, Frigga sowie Wolfgang Fritz Haug und Peter Jehle (Herausgeber) | | Titel: | Das Argument 263. Heft 5/6 2005. Gewaltverhältnisse - Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften. | | Verlag: | Hamburg -: Argument-Verlag -, 2005 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Jelinek, Elfriede u.a. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3886196704 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90693 I3886196704 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thomsen, M. (Gesamtredaktion Katalog) | | Titel: | Java und Bali - Buddhas Götter Helden Dämonen | | Verlag: | Mainz am Rhein -: Philipp von Zabern -, 1980 | | Beschreibung: | - Mit 275 Abbildungen und 24 Farbtafeln - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3805304552 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73796 I3805304552 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Boglar, Lajos | | Titel: | Wahari. Eine südamerikanische Urwaldkultur | | Verlag: | Leipzig Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1982 | | Beschreibung: | - Illustrator: Tibor Gyerko (Fotos) - Ferenc Horvath (Graphiken) - Übersetzer: aus dem Ungarischen von Heinrich Weissling - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90540 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Arnold, Marion u.a. (Text und Redaktion) | | Titel: | UniKunde - Ein Handbuch für Studentinnen (FU Freie Universität Berlin) - Ein Handbuch für Studentinnen | | Verlag: | Berlin -: FU Selbstverlag -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73731 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Winkler, Gunnar (Herausgeber) | | Titel: | Frauenreport `90 - Im Auftrag der Beauftragten des Ministerrates für die Gleichstellung von Frauen und Männern, Dr. Marina Beyer | | Verlag: | Berlin -: Die Wirtschaft -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73713 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grubitzsch, Helga sowie Maria Kublitz, Dorothea Mey und Ingeborg Singendonk-Heublein (Herausgeberinnen) | | Titel: | Frauen - Literatur - Revolution - aus der Reihe: Zhetis - Literatur im Spiegel der Geschlechter Band: 3 | | Verlag: | Pfaffenweiler -: Centaurus-Verlagsgesellschaft -, 1992 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Irmgard Roebling und Sigrid Schmid-Bortenschlager (Reihenherausgeberinnen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73715 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kucklich, Clarissa (Herausgeberin) | | Titel: | Unternehmen Zukunft. - Frauen erobern die Naturwissenschaft und die Technik. | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Peter Lang -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3631465645 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90350 I3631465645 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 80 Treffer
|
|
|
|
|