Sachgebiet: Soziologie
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 80 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rosenstock-Huessy, Eugen
Titel: Soziologie in zwei Bänden (vollständig) - 1. Band : Die Übermacht der Räume, 2. Band: Die Vollzahl der Zeiten
Verlag: Stuttgart -: W. Kohlhammer -, 1956+1958
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleianstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleianstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84881

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schäfers, Bernhard und Zapf, Wolfgang (Herausgeber)
Titel: Handwörterbuch zur Gesellschaft Deutschlands
Verlag: Bonn -: Bundeszentrale für politische Bildung -, 1998
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Misoch, Sabina (Redaktion)SOZIOLOGIE - POLITIK - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, -
ISBN/ISSN: 3893313427
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41185 I3893313427

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Korte, Hermann und Bernhard Schäfers (Herausgeber)
Titel: Einführung in Hauptbegriffe der Soziologie - aus der Reihe: UTB für Wissenschaft
Verlag: Opladen -: Leske + Budrich -, 1995
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3825280632
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83078 I3825280632

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuczynski, Jürgen
Titel: Die Intelligenz - Studien zur Soziologie und Geschichte der Großen
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1987
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3050003065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72084 I3050003065

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hahn, Barbara
Titel: Unter falschem Namen - Von der schwierigen Autorenschaft der Frauen - aus der Reihe: es Band: 1723, NF723
Verlag: Frankfurt -: Suhrkamp -, 1991
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3518117238
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84458 I3518117238

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Masters, William sowie Virginia Johnson und Robert Kolodny
Titel: Liebe und Sexualität
Verlag: Berlin Frankfurt am Main Wien -: Ullstein -, 1987
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Roland Fleißner - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, etwas fingerfleckig, leicht muffiger Geruch -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, etwas fingerfleckig, leicht muffiger Geruch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92313

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Müller, Joachim (Leitung des Autorenkollektives)
Titel: Die Frau und die Gesellschaft - Aus der Geschichte des Kampfes um die Gleichberechtigung der Frau
Verlag: Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1974
Beschreibung: - Illustrator: Helgard Reckziegel (Buchgestaltung) - weitere Mitwirkende: Forschungsgemeinschaft 'Geschichte des Kampfes der Arbeiterklasse um die Befreiung der Frau' an der Pädagogischen Hochschule 'Clara Zetkin' Leipzig (Herausgeber)FRAUEN - SOZIALGESCHICHTE - SOZIALISMUS - - mit einigen Fotos sowie einem umfangreichen Register (Personen, Orte, Stichwort, Autoren) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43024

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reimers, Karl Friedrich (Herausgeber)
Titel: Zeichenentwicklung - Bedeutungswandel - Handlungsmuster - Zur Semiotik und Ästhetik sozialer Kommunikation - aus der Reihe: kommunikation audiovisuell - Beiträge aus der hochschule für Fernsehen und Film München Band: 5
Verlag: München -: Ölschläger -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Eselsecke und einigen Bleistiftanstreichungen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einer Eselsecke und einigen Bleistiftanstreichungen, -
ISBN/ISSN: 3882950676
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15248 I3882950676

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Albert, Hans (Herausgeber)
Titel: Theorie und Realität - Ausgewählte Aufsätze zur Wissenschaftslehre der Sozialwissenschaften - aus der Reihe: Die Einheit der Gesellschaftswissenschaften - Studien in den Grenzbereichen der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Band: 2
Verlag: Tübingen -: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) -, 1964
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Theodore Abel, Hans Albert, Ralf Dahrendorf, James S. Duesenberry, Emile Grunberg, Carl G. Hempel, Ernest Nagel, Karl R. Popper u.a. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74043

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Geiger, Theodor
Titel: Aufgaben und Stellung der Intelligenz in der Gesellschaft
Verlag: Stuttgart -: Ferdinand Enke Verlag -, 1949
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74045

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rosenstock-Huessy, Eugen
Titel: Dienst auf dem Planeten - Kurzweil und Langeweile im Dritten Jahrtausend (mit Dokumenten)
Verlag: Stuttgart -: W. Kohlhammer -, 1965
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74044

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Glöß, Peter u.a
Titel: Frauen in Männerberufen - gewerblich-technische Ausbildung, eine Chance für Frauen? - aus der Reihe: Forschungsberichte aus dem Landesinstitut Sozialforschungsstelle Dortmund
Verlag: Frankfurt/Main -: Campus -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3593329204
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73989 I3593329204

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reemtsma, Jan Philipp
Titel: Mord am Strand - Allianzen von Zivilisation und Barbarei - aus der Reihe: Siedler Taschenbücher Band: 75577
Verlag: Hamburg -: Siedler -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73894

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haug, Frigga sowie Wolfgang Fritz Haug und Peter Jehle (Herausgeber)
Titel: Das Argument 263. Heft 5/6 2005. Gewaltverhältnisse - Zeitschrift für Philosophie und Sozialwissenschaften.
Verlag: Hamburg -: Argument-Verlag -, 2005
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Jelinek, Elfriede u.a. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3886196704
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90693 I3886196704

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thomsen, M. (Gesamtredaktion Katalog)
Titel: Java und Bali - Buddhas Götter Helden Dämonen
Verlag: Mainz am Rhein -: Philipp von Zabern -, 1980
Beschreibung: - Mit 275 Abbildungen und 24 Farbtafeln - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3805304552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73796 I3805304552

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Boglar, Lajos
Titel: Wahari. Eine südamerikanische Urwaldkultur
Verlag: Leipzig Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1982
Beschreibung: - Illustrator: Tibor Gyerko (Fotos) - Ferenc Horvath (Graphiken) - Übersetzer: aus dem Ungarischen von Heinrich Weissling - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90540

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Arnold, Marion u.a. (Text und Redaktion)
Titel: UniKunde - Ein Handbuch für Studentinnen (FU Freie Universität Berlin) - Ein Handbuch für Studentinnen
Verlag: Berlin -: FU Selbstverlag -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73731

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Winkler, Gunnar (Herausgeber)
Titel: Frauenreport `90 - Im Auftrag der Beauftragten des Ministerrates für die Gleichstellung von Frauen und Männern, Dr. Marina Beyer
Verlag: Berlin -: Die Wirtschaft -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73713

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grubitzsch, Helga sowie Maria Kublitz, Dorothea Mey und Ingeborg Singendonk-Heublein (Herausgeberinnen)
Titel: Frauen - Literatur - Revolution - aus der Reihe: Zhetis - Literatur im Spiegel der Geschlechter Band: 3
Verlag: Pfaffenweiler -: Centaurus-Verlagsgesellschaft -, 1992
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Irmgard Roebling und Sigrid Schmid-Bortenschlager (Reihenherausgeberinnen) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Titel markiert, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73715

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kucklich, Clarissa (Herausgeberin)
Titel: Unternehmen Zukunft. - Frauen erobern die Naturwissenschaft und die Technik.
Verlag: Frankfurt am Main -: Peter Lang -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3631465645
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90350 I3631465645

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 80 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang