|
Sachgebiet: Sport Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Knecht, Willi (Chefredaktion) | | Titel: | Sport Gala 93 | | Verlag: | München -: proSport, Verlag für Sport und Kultur -, 1993 | | Beschreibung: | - Texte in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch, Bildunterschrifen zusätzlich auch in Spanisch und Holländisch - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, - | | ISBN/ISSN: | 3881811214 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90576 I3881811214 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Merk, Fritz (Redaktion) | | Titel: | Deutscher Sport Band II | | Verlag: | Berlin -: Deutscher Sport-Verlag -, `(1927) | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatz, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatz, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73821 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon | | Titel: | Fußball-Weltmeisterschaft Mexiko 1970 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1970 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Werner Wolf (Spielskizzen) - Marianne Baußat (Gesamtgestaltung) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17657 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reif, Marcel (Herausgeber) | | Titel: | England '96 - Das Fussball-EM-Buch | | Verlag: | Berlin -: Sportverlag -, 1996 | | Beschreibung: | - Illustrator: Deutsche Presse-Agentur, Camera 4 (Fotos) - weitere Mitwirkende: Raymund Stolze und Eberhard Thonfeld (Redaktion) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 940g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3328006818 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17666 I3328006818 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Huba, Karl-Heinz (Herausgeber) | | Titel: | Fußball-Weltgeschichte - Von 1846 bis heute. Bilder, Fakten, Daten - mit 600 Abbildungen und EM 1988 | | Verlag: | München -: Copress -, 1990 | | Beschreibung: | - Illustrator: Richard Rasch und Peter Steinle (Gesamtgestaltung) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3767902303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17648 I3767902303 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heller, Bernd (Herausgeber) | | Titel: | ZDF Sportjahr 91 - Rekorde, Siege, Schicksale, Ergebnisse | | Verlag: | Niedernhausen /Ts. -: Falken Verlag -, 1991 | | Beschreibung: | SPORT, - - mit zahlreichen Fotos, sowie zahlreichen Übersichten und Statistiken, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3806845344 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17651 I3806845344 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Rainer Nachtigall und Jürgen Nöldner | | Titel: | Fußball-Weltmeisterschaft 1986 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Dieter Gröschke, (Illustrationen und Einband) - Rolf Kampa (Gesamtgestaltung)SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3328000992 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17663 I3328000992 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Buchspiess, Dieter sowie Horst Friedemann, Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon (Redaktion) | | Titel: | Fussball-Weltmeisterschaft England 1966 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1966 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Siegfried Riediger (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17655 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon | | Titel: | Europacup Europameisterschaft Fußball 1968 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1968 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Siegfried Riediger (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17656 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon | | Titel: | Fußball-Weltmeisterschaft 1982 - Espana 82 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1982 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Karikaturen) - Kurt Winkler und Peter Fritzsche (Illustrationen) - Dieter Gröschke (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17661 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Rainer Nachtigall und Jürgen Nöldner | | Titel: | Fußball 1988 Europameisterschaft Europacup - Berichte Reportagen Statistik | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Rolf Kampa (Gesamtgestaltung) - Rudi Stipkovic (Karikaturen) - Siegmar Förster (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3328002308 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17664 I3328002308 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon | | Titel: | Fußball-Weltmeisterschaft 1978 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1978 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Dieter Gröschke (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17659 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wiemann, Kurt | | Titel: | Wir spielen - Handbuch der Bewegungsspiele | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1957 | | Beschreibung: | LEHRBUCH, SPORT, JUGEND, - - div Fotografien, Abbildungen und Spiellieder - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80154 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Neuendorff, Edmund (Herausgeber) | | Titel: | Die Deutschen Leibesübungen - Großes Handbuch für Turnen, Spiel und Sport | | Verlag: | Essen/Ruhr -: Ernst Schumann Verlagsbuchhandlung -, (1927) | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, Einband und Buchblock leicht verzogen, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, Einband und Buchblock leicht verzogen, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80210 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Eyermann, Karl-Heinz | | Titel: | Rund um das Flugzeug | | Verlag: | Neuenhagen bei Berlin -: Verlag Sport und Technik -, 1960 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hildegard Seidler (Zeichnungen) - Horst Conrad (Farbtafeln) - Werner Grönwald (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15440 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wessinghage, Thomas u.a | | Titel: | Sieger und ihre Geheimnisse. 50 Olympiasieger, Weltrekordhalter und Weltklasseathleten berichten | | Verlag: | Augsburg -: Sri Chinmoy Verlag -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebestreifenreste in den Vorsätzen, wenige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebestreifenreste in den Vorsätzen, wenige Anstreichungen, - | | ISBN/ISSN: | 3726100172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92341 I3726100172 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Braungardt, W. (Herausgeber) | | Titel: | Bewegungsspiele für Schulen und Turnvereine. - Mit einem Anhang für Jugendwettkämpfe in volkstümlichen Übungen | | Verlag: | Oldenburg -: Ad. Littmann -, 1920 | | Beschreibung: | - mit 42 Bildern - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92349 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon | | Titel: | Europacup Europameisterschaft 1984 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Dieter Gröschke (Einband) - Dieter Hain (Gesamtgestaltung) - weitere Mitwirkende: Dieter Buchspieß und Rainer NachtigallSPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17662 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thiedemann, Fritz | | Titel: | Das SpringPferd | | Verlag: | Lage-Lippe -: Edition Haberbeck -, 1996 | | Beschreibung: | - Illustrator: Volker Wollschläger (Gesamtgestaltung) - Werner Menzendorf u.a. (Fotos) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband deutlich berieben und bestoßen, rechte untere hintere Ecke etwas abgeschabt, außen leicht verschmutzt, .aber sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband deutlich berieben und bestoßen, rechte untere hintere Ecke etwas abgeschabt, außen leicht verschmutzt, .aber sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19921 |
| 130,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Niess, Horst und Peter Heinicke | | Titel: | Handbuch für die Zweikampfausbildung | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Ministerium des Innern - Publikationsabteilung -, 1973 | | Beschreibung: | - Illustrator: Otto Haikenwälder (Einband) - Otto Hartmann (Zeichnungen) ZWEIKAMPF, POLIZEI, DDR, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17155 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|