Sachgebiet: Sport
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Knecht, Willi (Chefredaktion)
Titel: Sport Gala 93
Verlag: München -: proSport, Verlag für Sport und Kultur -, 1993
Beschreibung: - Texte in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch, Bildunterschrifen zusätzlich auch in Spanisch und Holländisch - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, -
ISBN/ISSN: 3881811214
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90576 I3881811214

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Merk, Fritz (Redaktion)
Titel: Deutscher Sport Band II
Verlag: Berlin -: Deutscher Sport-Verlag -, `(1927)
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatz, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatz, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73821

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon
Titel: Fußball-Weltmeisterschaft Mexiko 1970
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1970
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Werner Wolf (Spielskizzen) - Marianne Baußat (Gesamtgestaltung) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17657

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reif, Marcel (Herausgeber)
Titel: England '96 - Das Fussball-EM-Buch
Verlag: Berlin -: Sportverlag -, 1996
Beschreibung: - Illustrator: Deutsche Presse-Agentur, Camera 4 (Fotos) - weitere Mitwirkende: Raymund Stolze und Eberhard Thonfeld (Redaktion) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 940g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3328006818
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17666 I3328006818

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Huba, Karl-Heinz (Herausgeber)
Titel: Fußball-Weltgeschichte - Von 1846 bis heute. Bilder, Fakten, Daten - mit 600 Abbildungen und EM 1988
Verlag: München -: Copress -, 1990
Beschreibung: - Illustrator: Richard Rasch und Peter Steinle (Gesamtgestaltung) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3767902303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17648 I3767902303

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heller, Bernd (Herausgeber)
Titel: ZDF Sportjahr 91 - Rekorde, Siege, Schicksale, Ergebnisse
Verlag: Niedernhausen /Ts. -: Falken Verlag -, 1991
Beschreibung: SPORT, - - mit zahlreichen Fotos, sowie zahlreichen Übersichten und Statistiken, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3806845344
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17651 I3806845344

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Rainer Nachtigall und Jürgen Nöldner
Titel: Fußball-Weltmeisterschaft 1986
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Dieter Gröschke, (Illustrationen und Einband) - Rolf Kampa (Gesamtgestaltung)SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3328000992
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17663 I3328000992

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Buchspiess, Dieter sowie Horst Friedemann, Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon (Redaktion)
Titel: Fussball-Weltmeisterschaft England 1966
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1966
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Siegfried Riediger (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17655

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon
Titel: Europacup Europameisterschaft Fußball 1968
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1968
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Siegfried Riediger (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17656

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon
Titel: Fußball-Weltmeisterschaft 1982 - Espana 82
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1982
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Karikaturen) - Kurt Winkler und Peter Fritzsche (Illustrationen) - Dieter Gröschke (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17661

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Rainer Nachtigall und Jürgen Nöldner
Titel: Fußball 1988 Europameisterschaft Europacup - Berichte Reportagen Statistik
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Rolf Kampa (Gesamtgestaltung) - Rudi Stipkovic (Karikaturen) - Siegmar Förster (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3328002308
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17664 I3328002308

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon
Titel: Fußball-Weltmeisterschaft 1978
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1978
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Dieter Gröschke (Einband) SPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17659

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wiemann, Kurt
Titel: Wir spielen - Handbuch der Bewegungsspiele
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1957
Beschreibung: LEHRBUCH, SPORT, JUGEND, - - div Fotografien, Abbildungen und Spiellieder - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80154

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Neuendorff, Edmund (Herausgeber)
Titel: Die Deutschen Leibesübungen - Großes Handbuch für Turnen, Spiel und Sport
Verlag: Essen/Ruhr -: Ernst Schumann Verlagsbuchhandlung -, (1927)
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, Einband und Buchblock leicht verzogen, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, Einband und Buchblock leicht verzogen, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80210

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Eyermann, Karl-Heinz
Titel: Rund um das Flugzeug
Verlag: Neuenhagen bei Berlin -: Verlag Sport und Technik -, 1960
Beschreibung: - Illustrator: Hildegard Seidler (Zeichnungen) - Horst Conrad (Farbtafeln) - Werner Grönwald (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15440

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wessinghage, Thomas u.a
Titel: Sieger und ihre Geheimnisse. 50 Olympiasieger, Weltrekordhalter und Weltklasseathleten berichten
Verlag: Augsburg -: Sri Chinmoy Verlag -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebestreifenreste in den Vorsätzen, wenige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebestreifenreste in den Vorsätzen, wenige Anstreichungen, -
ISBN/ISSN: 3726100172
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92341 I3726100172

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Braungardt, W. (Herausgeber)
Titel: Bewegungsspiele für Schulen und Turnvereine. - Mit einem Anhang für Jugendwettkämpfe in volkstümlichen Übungen
Verlag: Oldenburg -: Ad. Littmann -, 1920
Beschreibung: - mit 42 Bildern - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92349

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Friedemann, Horst sowie Wolf Hempel, Klaus Schlegel und Günter Simon
Titel: Europacup Europameisterschaft 1984
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Illustrationen) - Dieter Gröschke (Einband) - Dieter Hain (Gesamtgestaltung) - weitere Mitwirkende: Dieter Buchspieß und Rainer NachtigallSPORT, FUSSBALL, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17662

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thiedemann, Fritz
Titel: Das SpringPferd
Verlag: Lage-Lippe -: Edition Haberbeck -, 1996
Beschreibung: - Illustrator: Volker Wollschläger (Gesamtgestaltung) - Werner Menzendorf u.a. (Fotos) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband deutlich berieben und bestoßen, rechte untere hintere Ecke etwas abgeschabt, außen leicht verschmutzt, .aber sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband deutlich berieben und bestoßen, rechte untere hintere Ecke etwas abgeschabt, außen leicht verschmutzt, .aber sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19921

130,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Niess, Horst und Peter Heinicke
Titel: Handbuch für die Zweikampfausbildung
Verlag: Berlin (DDR) -: Ministerium des Innern - Publikationsabteilung -, 1973
Beschreibung: - Illustrator: Otto Haikenwälder (Einband) - Otto Hartmann (Zeichnungen) ZWEIKAMPF, POLIZEI, DDR, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17155

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang