Sachgebiet: Süddeutschland
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grieben - Hans Schönleber (Bearbeiter)
Titel: Odenwald - Kraichgau und Rhein-Neckar-Gebiet - aus der Reihe: Grieben-Reiseführer Band: 163
Verlag: München -: Karl Thiemig - Grieben -, 1961
Beschreibung: REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - HESSEN - GRIEBEN - - mit einer Karte und einigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, etwas nachgedunkelt, Karte in gutem Zustand -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, etwas nachgedunkelt, Karte in gutem Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14102

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mielert, Fritz
Titel: Grüß Gott, Bayernland! - Zweiter Band - Teilausgabe I (von 2) - mit 40 Bildern nach eigenen Aufnahmen des Verfassers
Verlag: Bad Rothenfelde (Teutob. Wald) -: Holzwarth-Verlag -, 1924
Beschreibung: - Illustrator: Fritz Mielert (Fotos) - Pinkepank (Einband) BILDBAND - BAYERN - DEUTSCHLAND - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60576

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scheibenpflug, Heinz
Titel: Berge um uns - Ein Buch vom deutschen Alpenvorland - Landschaft, Natur und Leben in unseren Bergen
Verlag: Berlin -: Büchergilde Gutenberg -, 1939
Beschreibung: - Illustrator: Rudolf Dörwald (Ausstattung)LANDSCHAFTEN - DEUTSCHLAND - ALPEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Einband mit einigen Wasserflecken, innen auch etwas fleckig -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Einband mit einigen Wasserflecken, innen auch etwas fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43491

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lang, Paul (Neu erzählt)
Titel: Am Sagenborn des Bayernlandes - 4. Bändchen: Schöne niederbayerische Sagen
Verlag: Würzburg -: Curt Kabitzsch -, (ca. 1913)
Beschreibung: SAGEN - BAYERN - 19./20.JH - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Einband löst sich teilweise vom Buchblock, etwas fleckig -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Einband löst sich teilweise vom Buchblock, etwas fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12950

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Petersen, Walter (32 Fotobilder) und Vesper, Will (Text und Gedichte)
Titel: Zauber der Heide - Spaziergang durch den Naturschutzpark
Verlag: Stuttgart -: Verlag des Vereins Naturschutzpark e.V. -, 1963
Beschreibung: - Illustrator: Kirbach, Walter (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41815

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dumler, Helmut
Titel: Die schönsten Höhenwanderungen im Schwarzwald - mit 90 Abbildungen und 30 Kartenskizzen
Verlag: Stuttgart, Hamburg, München -: Deutscher Bücherbund -, ca. 1983
Beschreibung: REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - BADEN-WÜRTEMBERG - - teils farbige Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41471

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haushofer, Max
Titel: Oberbayern - München und bayerisches Hochland - aus der Reihe: Land und Leute - Monographien zur Erdkunde Band: 6
Verlag: Bielefeld und Leipzig -: Velhagen und Klasing -, 1900
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Scobel, A. (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Leinenklebestelle im hinteren Einband mit Tesa verstärkt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Leinenklebestelle im hinteren Einband mit Tesa verstärkt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17584

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mayr, Vincent
Titel: Rothenburg ob der Tauber - aus der Reihe: Deutsche Lande Deutsche Kunst
Verlag: München Berlin -: Deutscher Kunstverlag -, 1978
Beschreibung: - Illustrator: Michael Jeiter (Fotos) - weitere Mitwirkende: Michael Jeiter - 32 Seiten und 64 Abbildungen (zweisprachige Bildunterschrift: dt. englisch) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3422001107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90769 I3422001107

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kunstanstalt Stengel
Titel: München - Ansichtenwerk mit 20 Bildtafeln in hellen Sepiatönen
Verlag: Dresden -: Kunstanstalt Stengel & Co. G.m.b.H. -, Ca. 1915
Beschreibung: STÄDTE - DEUTSCHLAND - 19./20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband hat einen kleinen Riß und ist etwas berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband hat einen kleinen Riß und ist etwas berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41081

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kühn, Josef und Hugo Müller
Titel: Naturpark Rhön. (Bayerische Region) - Land der offenen Fernen. erleben - erwandern - erholen
Verlag: Bamberg -: Bayerische Verlagsanstalt -, 1986
Beschreibung: - Wanderführer - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite (51/52) lose -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite (51/52) lose -
ISBN/ISSN: 3870524820
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92017 I3870524820

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Busse, H.E., Gröber, Karl (Autoren)
Titel: Baden, Schwaben - Deutsche Volkskunst - aus der Reihe: Deutsche Volkskunst
Verlag: Weimar -: Böhlau Weimar -, 1924+1942
Beschreibung: - mit 194, 222 schwarz-weiß Photographien - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, Bindung gelockert, Band Baden: Vorderdeckel lose, Rücken fehlt hälftig, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, Bindung gelockert, Band Baden: Vorderdeckel lose, Rücken fehlt hälftig, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73615

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heinrich, Paul
Titel: Das alte Rothenburg ob der Tauber
Verlag: Rothenburg -: Buchdruckerei J. P. Peter: Gebr. Holstein -, 1926
Beschreibung: - mit zahlreichen Abbildungen, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, eine Seite mit Unterschrift, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, eine Seite mit Unterschrift, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84115

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Meindl, Petra (Redaktion)
Titel: Traumreise der Kaiser und Könige - Auf dem Kanal nach Walhall 1842-1992
Verlag: Regensburg -: Fremdenverkehrsverband Ostbayern e.V. -, `(1992)
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Fremdenverkehrsverband Ostbayern (Herausgeber), Emanuel Schmid und Ulrike Staudinger (Texte) - Die Landschaft, die Menschen, die Kultur Ostbayern - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht geknittert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht geknittert, -
ISBN/ISSN: 3928755021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73118 I3928755021

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Köhler, Werner
Titel: Rothenburg und das Taubertal - mit 190 neuen Bildern - aus der Reihe: Der Fränkischen Fahrten 1. Band - Der Deutschen Fahrten 3. Band
Verlag: Berlin, Leipzig, Wien und Bern -: Franz Schneider -, 1924
Beschreibung: FRANKEN, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19835

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schaumberger, Heinrich
Titel: Bergheimer Musikanten-Geschichten - Heitere Bilder aus dem oberfränkischen Volksleben - aus der Reihe: Deutsche Jugendklub Bücherei Band: 5
Verlag: Berlin -: Kameradschaft, Wohlfahrtsgeselslchaft, Buchhandlung des Kaiser-Wilhelm-Dank, Verein der Soldatenfreunde e.V. -, ohne Jahresangabe (1912)
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Franz Pagel und Paul Risch (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Gelenke angeplatzt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit abgeschabter Eintragung auf dem fliegenden Vorsatz, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Gelenke angeplatzt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit abgeschabter Eintragung auf dem fliegenden Vorsatz, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19682

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bauer, Reinhard und Ernst Piper
Titel: Kleine Geschichte Münchens - mit farbigem Bildteil und 85 s/w-Abbildungen - aus der Reihe: dtv Premium Taschenbuch Band: 24650
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2008
Beschreibung: - Vorwort: Christian Ude - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18955

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang