|
Sachgebiet: Südeuropa Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Villa-Real, Ricardo | | Titel: | Die Alhambra und der Generalife | | Verlag: | Granada -: Miguel Sánchez Editor -, 1993 | | Beschreibung: | - Illustrator: Miguel Sánchez, Fredy Zerkowitz und Paisajes Espanoles (Fotos) - Übersetzer: Vilma Günther - a.d. Spanischen ARCHITEKTUR - SPANIEN - BILDBAND - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 8471690322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60675 I8471690322 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gärtner, Otto (Basistext) - Helmut Linde (Fortführung und Ergänzung) | | Titel: | Athen - Baedeker - mit großem Stadtplan - aus der Reihe: Baedekers Allianz Taschenbücher Reiseführer Band: 1801 | | Verlag: | Ostfildern-Kemnat bei Stuttgart -: Baedekers Autoführer-Verlag GmbH -, 1987 | | Beschreibung: | REISEFÜHRER - GRIECHENLAND - STADTGESCHICHTE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie einer großen Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13917 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gaitanides, Dr. Johannes und Fritz Funk (Bearbeitung) | | Titel: | Griechisches Festland - aus der Reihe: Grieben-Reiseführer Band: 274 | | Verlag: | München -: Karl Thiemig KG - Grieben Verlag GmbH -, erstmals 1965 | | Beschreibung: | REISEFÜHRER - GRIECHENLAND - 20.JH - - mit einer beigelegten Karte sowie einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13004 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thurnher, Eugen (Geleit und Bildtexte) | | Titel: | Venedig - Porträt einer Stadt | | Verlag: | Frankfurt am Main und Innsbruck/Tirol -: Umschau-Verlag und Pinguin-Verlag -, 1961 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Adolf Sickert (Fotos)BILDBAND - STÄDTE - ITALIEN - - mit zahlreichen s/w Fotos auf Kunstdruckpapier - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42804 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cid, Aurelio | | Titel: | Das Bildbandbuch über Granada und die Alhambra | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: Edilux -, 2001 | | Beschreibung: | - Illustrator: J. Agustin Nunez, Miguel Roman (Fotos)SPANIEN - - mehr als 160 Aufnahmen, Orientierungskarte über die Alhambra und die Stadt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84868 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Ricordo di Firenze (Florenz) - 32 Vedute | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: ohne Verlagsangabe -, ca. 1930 | | Beschreibung: | STADTANSICHTEN - ITALIEN - 20.JH - - Bildrückseiten sind mit viersprachigen Erläuterungen versehen (in Italienisch, Französisch, Englisch und Deutsch), Im Einband ist ein zweifarbiger Stadtplan von Florenz - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, einige Falze wurden repariert (d.h. nachgeklebt), die Bilder sind in Ordnung - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, einige Falze wurden repariert (d.h. nachgeklebt), die Bilder sind in Ordnung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12937 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Seckendorff-Kourgierákis, Brigitte von | | Titel: | Kreta - aus der Reihe: APA Pocket Guides | | Verlag: | APA Publications (HK) Ltd -, 1995 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Sirí, María (Fotos) - Friedrich, Willi (Design) - Vorwort: Höfer, Hans (Herausgeber und Vorwort) - weitere Mitwirkende: Vogel, Dieter (Redaktion)REISEFÜHRER - GRIECHENLAND - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie einigen Karten - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Anstreichungen, - | | ISBN/ISSN: | 3826817567 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42425 I3826817567 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe - A. Scrocchi (Stadtplan) | | Titel: | Ricordo di Firenze (Florenz) - 32 Vedute Band: No. 290 | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: Edizione Reservata -, ca. 1930 | | Beschreibung: | STADTANSICHTEN - ITALIEN - 20.JH - - Bildrückseiten sind mit viersprachigen Erläuterungen versehen (in Italienisch, Französisch, Englisch und Deutsch), Im Einband ist ein Stadtplan von Florenz - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12938 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ciurcina, Paolo | | Titel: | Siracusa - Eine historische Stadt - deutsche Ausgabe | | Verlag: | Siracusa -: Edizione Esclusiva Italia Sebastiano -, ohne Jahresangabe (ca. 1990) | | Beschreibung: | ITALIEN, SIZILIEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84791 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bernhart, Udo und Zeno von Brautenberg | | Titel: | Südtirol - aus der Reihe: Bruckmanns Länderporträts | | Verlag: | München -: Bruckmann -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84748 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | (Passavant, Theophil) vom Verfasser des Naeman | | Titel: | Aus Venedig - Erster Band (von zweien) | | Verlag: | Basel -: Bahnmaier (C. Detloff) -, 1853 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19468 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Alfred Paszkowiak und Helmuth Pelzer | | Titel: | Bulgarien - Bildband | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1976 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60092 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gregorovius, Ferdinand | | Titel: | Wanderjahre in Italien - Auswahl | | Verlag: | Dresden -: Wolfgang Jess -, 1955 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hans Krey (Herausgeber) - mit 12 Tafeln in farbigem Lichtdruck - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72338 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Serra Vittorio | | Titel: | Ein Tag in Florenz - Neuer praktischer Führer | | Verlag: | Florenz -: Bonechi Edizioni 'Il Turismo' -, 1990 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Siefert Chelaz, Heide Marianne (Überarbeitung)REISEFÜHRER - STÄDTE - ITALIEN - - mit 152 schönen Farbfotos, einem Stadtplan und vielen nützlichen Hinweisen, wie Adressen von Hotels, Kirchen, Museen etc., Beschreibung von sieben geführten Rundgängen durch die Stadt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11246 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mazza, Attilio | | Titel: | Kunst, Geschichte und Landschaften des Gardasee | | Verlag: | Milano -: Kina/ Poiatti -, ohne Jahresangabe (ca. 1995) | | Beschreibung: | ITALIEN - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84582 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bötig, Klaus (Text) | | Titel: | Griechenland - mit herausnehmbaren Reisebegleiter für unterwegs - aus der Reihe: Bruckmanns Länderporträts | | Verlag: | München -: Bruckmann Verlag GmbH -, 2004 | | Beschreibung: | - Illustrator: Rainer Hackenberg (Fotografie)GRIECHENLAND - BILDBAND - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie - | | ISBN/ISSN: | 3765439916 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60515 I3765439916 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Legler, Rolf | | Titel: | Die italienische Riviera - Ligurien - die Region und ihre Küste von San Remo über Genua bis La Spezia - aus der Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer | | Verlag: | Köln -: DuMont Buchverlag -, 1989 | | Beschreibung: | - mit 57 mehrfarbigen und 160 einfarbigen Abbildungen sowie 116 Plänen und Zeichnungen im Text - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3770114256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74085 I3770114256 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lexikonredaktion | | Titel: | Taschenlexikon Bulgarien | | Verlag: | Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1983 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84535 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Maumont, H. v. Roques de | | Titel: | Pons Insel-Reise. Delos Mykonos. | | Verlag: | Köln -: Tropon Arzneimittel -, ohne Jahresangabe, (ca. 1980) | | Beschreibung: | - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90569 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Belli, Oktay | | Titel: | VAN. Die Hauptstadt der Urartäler (Ostanatolien) | | Verlag: | Istanbul -: NET -, 1987 | | Beschreibung: | - auf Deutsch - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Seite 3,4 fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Eintragungen, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Seite 3,4 fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Eintragungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90571 |
| 20,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
|
|