Sachgebiet: Südeuropa
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Villa-Real, Ricardo
Titel: Die Alhambra und der Generalife
Verlag: Granada -: Miguel Sánchez Editor -, 1993
Beschreibung: - Illustrator: Miguel Sánchez, Fredy Zerkowitz und Paisajes Espanoles (Fotos) - Übersetzer: Vilma Günther - a.d. Spanischen ARCHITEKTUR - SPANIEN - BILDBAND - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 8471690322
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60675 I8471690322

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gärtner, Otto (Basistext) - Helmut Linde (Fortführung und Ergänzung)
Titel: Athen - Baedeker - mit großem Stadtplan - aus der Reihe: Baedekers Allianz Taschenbücher Reiseführer Band: 1801
Verlag: Ostfildern-Kemnat bei Stuttgart -: Baedekers Autoführer-Verlag GmbH -, 1987
Beschreibung: REISEFÜHRER - GRIECHENLAND - STADTGESCHICHTE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie einer großen Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13917

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gaitanides, Dr. Johannes und Fritz Funk (Bearbeitung)
Titel: Griechisches Festland - aus der Reihe: Grieben-Reiseführer Band: 274
Verlag: München -: Karl Thiemig KG - Grieben Verlag GmbH -, erstmals 1965
Beschreibung: REISEFÜHRER - GRIECHENLAND - 20.JH - - mit einer beigelegten Karte sowie einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13004

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thurnher, Eugen (Geleit und Bildtexte)
Titel: Venedig - Porträt einer Stadt
Verlag: Frankfurt am Main und Innsbruck/Tirol -: Umschau-Verlag und Pinguin-Verlag -, 1961 ©
Beschreibung: - Illustrator: Adolf Sickert (Fotos)BILDBAND - STÄDTE - ITALIEN - - mit zahlreichen s/w Fotos auf Kunstdruckpapier - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42804

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cid, Aurelio
Titel: Das Bildbandbuch über Granada und die Alhambra
Verlag: ohne Ortsangabe -: Edilux -, 2001
Beschreibung: - Illustrator: J. Agustin Nunez, Miguel Roman (Fotos)SPANIEN - - mehr als 160 Aufnahmen, Orientierungskarte über die Alhambra und die Stadt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84868

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Ricordo di Firenze (Florenz) - 32 Vedute
Verlag: ohne Ortsangabe -: ohne Verlagsangabe -, ca. 1930
Beschreibung: STADTANSICHTEN - ITALIEN - 20.JH - - Bildrückseiten sind mit viersprachigen Erläuterungen versehen (in Italienisch, Französisch, Englisch und Deutsch), Im Einband ist ein zweifarbiger Stadtplan von Florenz - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, einige Falze wurden repariert (d.h. nachgeklebt), die Bilder sind in Ordnung -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, einige Falze wurden repariert (d.h. nachgeklebt), die Bilder sind in Ordnung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12937

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Seckendorff-Kourgierákis, Brigitte von
Titel: Kreta - aus der Reihe: APA Pocket Guides
Verlag: APA Publications (HK) Ltd -, 1995 ©
Beschreibung: - Illustrator: Sirí, María (Fotos) - Friedrich, Willi (Design) - Vorwort: Höfer, Hans (Herausgeber und Vorwort) - weitere Mitwirkende: Vogel, Dieter (Redaktion)REISEFÜHRER - GRIECHENLAND - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie einigen Karten - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Anstreichungen, -
ISBN/ISSN: 3826817567
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42425 I3826817567

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe - A. Scrocchi (Stadtplan)
Titel: Ricordo di Firenze (Florenz) - 32 Vedute Band: No. 290
Verlag: ohne Ortsangabe -: Edizione Reservata -, ca. 1930
Beschreibung: STADTANSICHTEN - ITALIEN - 20.JH - - Bildrückseiten sind mit viersprachigen Erläuterungen versehen (in Italienisch, Französisch, Englisch und Deutsch), Im Einband ist ein Stadtplan von Florenz - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12938

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ciurcina, Paolo
Titel: Siracusa - Eine historische Stadt - deutsche Ausgabe
Verlag: Siracusa -: Edizione Esclusiva Italia Sebastiano -, ohne Jahresangabe (ca. 1990)
Beschreibung: ITALIEN, SIZILIEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84791

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bernhart, Udo und Zeno von Brautenberg
Titel: Südtirol - aus der Reihe: Bruckmanns Länderporträts
Verlag: München -: Bruckmann -, 2008
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84748

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: (Passavant, Theophil) vom Verfasser des Naeman
Titel: Aus Venedig - Erster Band (von zweien)
Verlag: Basel -: Bahnmaier (C. Detloff) -, 1853
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, deutlich stockfleckig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19468

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Alfred Paszkowiak und Helmuth Pelzer
Titel: Bulgarien - Bildband
Verlag: Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1976
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60092

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gregorovius, Ferdinand
Titel: Wanderjahre in Italien - Auswahl
Verlag: Dresden -: Wolfgang Jess -, 1955
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hans Krey (Herausgeber) - mit 12 Tafeln in farbigem Lichtdruck - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72338

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Serra Vittorio
Titel: Ein Tag in Florenz - Neuer praktischer Führer
Verlag: Florenz -: Bonechi Edizioni 'Il Turismo' -, 1990
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Siefert Chelaz, Heide Marianne (Überarbeitung)REISEFÜHRER - STÄDTE - ITALIEN - - mit 152 schönen Farbfotos, einem Stadtplan und vielen nützlichen Hinweisen, wie Adressen von Hotels, Kirchen, Museen etc., Beschreibung von sieben geführten Rundgängen durch die Stadt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11246

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mazza, Attilio
Titel: Kunst, Geschichte und Landschaften des Gardasee
Verlag: Milano -: Kina/ Poiatti -, ohne Jahresangabe (ca. 1995)
Beschreibung: ITALIEN - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84582

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bötig, Klaus (Text)
Titel: Griechenland - mit herausnehmbaren Reisebegleiter für unterwegs - aus der Reihe: Bruckmanns Länderporträts
Verlag: München -: Bruckmann Verlag GmbH -, 2004
Beschreibung: - Illustrator: Rainer Hackenberg (Fotografie)GRIECHENLAND - BILDBAND - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie -
ISBN/ISSN: 3765439916
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60515 I3765439916

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Legler, Rolf
Titel: Die italienische Riviera - Ligurien - die Region und ihre Küste von San Remo über Genua bis La Spezia - aus der Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer
Verlag: Köln -: DuMont Buchverlag -, 1989
Beschreibung: - mit 57 mehrfarbigen und 160 einfarbigen Abbildungen sowie 116 Plänen und Zeichnungen im Text - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3770114256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74085 I3770114256

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lexikonredaktion
Titel: Taschenlexikon Bulgarien
Verlag: Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1983
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84535

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Maumont, H. v. Roques de
Titel: Pons Insel-Reise. Delos Mykonos.
Verlag: Köln -: Tropon Arzneimittel -, ohne Jahresangabe, (ca. 1980)
Beschreibung: - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90569

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Belli, Oktay
Titel: VAN. Die Hauptstadt der Urartäler (Ostanatolien)
Verlag: Istanbul -: NET -, 1987
Beschreibung: - auf Deutsch - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Seite 3,4 fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Eintragungen, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Seite 3,4 fehlt, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Eintragungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90571

20,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang