|
Sachgebiet: Umweltpolitik/Umweltschutz Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Merkel, Angela | | Titel: | Der Preis des Überlebens - Gedanken und Gespräche über zukünftige Aufgaben der Umweltpolitik | | Verlag: | Stuttgart -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben mit kleinem Kratzer, leicht schief gelesener Buchblock, mit zahlreichen Bleistifteintragungen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben mit kleinem Kratzer, leicht schief gelesener Buchblock, mit zahlreichen Bleistifteintragungen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3421051135 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18898 I3421051135 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Behrend, Hanna und Peter Döge | | Titel: | Nachhaltigkeit als Politische Ökologie - Eine Kontroverse über Natur, Technik und Umweltpolitik | | Verlag: | Berlin -: Rosa-Luxemburg-Stiftung -, 2001 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3320029681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81348 I3320029681 |
| 35,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Behrend, Hanna und Peter Döge | | Titel: | Nachhaltigkeit als Politische Ökologie - Eine Kontroverse über Natur, Technik und Umweltpolitik - aus der Reihe: Auf der Suche nach der verlorenen Zukunft, Schriftenreihe Band: 14 | | Verlag: | Berlin -: trafo -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: neuwertig - neuwertig, Restexemplar in Originalfolie, - Zustand: neuwertig - neuwertig, Restexemplar in Originalfolie, - | | ISBN/ISSN: | 3896261711 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20035 I3896261711 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rosenbladt, Sabine (Redaktion) | | Titel: | Die Umweltmacher - 20 Jahre BMU (Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit) - Geschichte und Zukunft der Umweltpolitik | | Verlag: | Hamburg -: Hoffmann und Campe -, 2006 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Klaus Töpfer, Angela Merkel, Jürgen Trittin, Erhard Eppler, Hans-Dietrich Genscher, Dieter Zetsche, Claus Hipp, Hartmut Mehdorn, u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3455500196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17733 I3455500196 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berlin 21 Umwelt- und entwicklungspolitische Bilanz (Herausgeber) - Jan Dunkhorst u.a. (Redaktion) | | Titel: | Berlin 21 Umwelt- und entwicklungspolitische Bilanz | | Verlag: | Berlin -: FDCL-Verlag Forschungs- und Dokumentationszentrum Chile-Lateinamerika (FDCL) e.V. -, 1998 | | Beschreibung: | POLITIK - ZEITGESCHICHTE - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43644 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lenin (Wladimir Iljitsch Uljanow) | | Titel: | Dokumente zum Schutz der Natur | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: ohne Verlagsangabe -, ohne Jahresangabe | | Beschreibung: | NATURSCHUTZ, RUSSLAND, SOWJETUNION, - - insgesamt 13 großformatige (A4) Faksimiles von Anweisungen Lenins (teils handschriftlich, teils mit Schreibmaschine geschrieben mit Unterschrift) und zusätzlichen deutschen Übersetzungen, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 720g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, Blätter sehr gut erhalten, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, Blätter sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15731 |
| 95,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Martin, Elke (Herausgeber) | | Titel: | Umweltlesebuch | | Verlag: | Baden-Baden -: Signal-Verlag, Hans Frevert -, 1986 | | Beschreibung: | UMWELT - ÖKOLOGIE - NATUR - - mit zahlreichen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 3797102569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41190 I3797102569 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pater, Siegfried | | Titel: | Jose Lutzenberger - Das grüne Gewissen Brasiliens - aus der Reihe: Lamuv Taschenbuch Band: 163 | | Verlag: | Göttingen -: Lamuv -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, - | | ISBN/ISSN: | 3889773877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83026 I3889773877 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schultze, K. (Herausgeber) | | Titel: | Klimaverträgliche Energienutzung - und Energiememorandum 1995 der DGP zum Klimagipfel | | Verlag: | Bad Honnef -: Deutsche Physikalische Gesellschaft -, (1995) | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Kongress-, Ausstellungs-und Verwaltungsgesellschaft - 150 Jahre DPG - 59. Physikertagung Berlin - Arbeitskreis Energie - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72778 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Simonis, Udo E. und Jessica Suplie | | Titel: | Weltumweltpolitik - Einführung und Bibliographie | | Verlag: | Berlin -: Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung (WZB) -, 1996 | | Beschreibung: | - WZB - Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung - Papers - Forschungsschwerpunkt Technik Arbeit Umwelt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72777 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Holzmüller, Werner | | Titel: | Unsere Umwelt - ihre Entwicklung und Erhaltung - aus der Reihe: Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek Band: 36 | | Verlag: | Leipzig -: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft -, 1981 | | Beschreibung: | - mit 9 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82144 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schmidt-Bleek, Friedrich | | Titel: | Das MIPS-Konzept - Weniger Naturverbrauch - mehr Lebensqualität durch Faktor 10 | | Verlag: | München -: Droemer Knaur -, 1998 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Willy Bierter - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82139 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weizsäcker, Ernst Ulrich von sowie Amory B. Lovins und L. Hunter Lovins | | Titel: | Faktor vier - Doppelter Wohlstand - halbierter Naturverbrauch Der neue Bericht an den Club of Rome | | Verlag: | München -: Droemer Knaur -, 1995 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, mit einigen Bleieintragungen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, mit einigen Bleieintragungen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82138 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Biolat, Guy | | Titel: | Ökologische Krise? - Ziel und Hintergrund bürgerlicher Theorien von Gesellschaft und Umwelt | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1974 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Joachim Wilke - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82101 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schneider, Manuel | | Titel: | Mythen der Landwirtschaft - Fakten gegen Vorurteile, Irrtümer und Unwissen Argumente für eine ökologische Agrakultur - aus der Reihe: SÖL-Sondersausgabe Band: 76 | | Verlag: | Dürkheim -: Stiftung Ökologie und Landbau -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3934499279 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82105 I3934499279 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fischer, Bernhard sowie Lothar Han, Christian Küppers und Michael Sailer | | Titel: | Der Atommüll-Report - ''Entsorgung', Wiederaufarbeitung, Lagerung: das offene Ende der Atomwirtschaft | | Verlag: | Hamburg -: Rasch und Röhring -, 1989 | | Beschreibung: | - eine Publikation des Öko-Instituts - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3891362110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80902 I3891362110 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | King, Alexander und Bertram Schneider | | Titel: | Die erste globale Revolution - Ein Bericht des Rates des Club of Rome | | Verlag: | Frankfurt -: Horizonte -, 1992 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Klaus Krieger - Bericht zur Lage der Welt zwanzig Jahre nach 'Die Grenzen des Wachstums' - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3926116439 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80782 I3926116439 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Blumenthal, Gert und Gerhard Öhlmann (Herausgeber) | | Titel: | Solarzeitalter - Vision und Realität - 8th Augustusburg Conference of Advanced Science 11.-13. September 2003 auf Schloß Augustusburg - aus der Reihe: Abhandlungen der Leibnitz-Sozietät Band: 15 | | Verlag: | Berlin -: Trafo -, 2004 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3896264729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80786 I3896264729 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Deml, Max sowie Jörg Baumgarten und Luc Bobikiewicz | | Titel: | Grünes Geld - Jahrbuch für ethisch-ökologische Geldanlagen 1995/96 | | Verlag: | Wien -: Service Fachverlag -, 1994 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Namenseinkleber, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Namenseinkleber, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3854282885 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81347 I3854282885 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Palmer, Boris | | Titel: | Eine Stadt macht blau - Politik im Klimawandel - das Tübinger Modell - aus der Reihe: KiWi Band: 1105 | | Verlag: | Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 2009 | | Beschreibung: | - Vorwort: Joschka Fischer - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80439 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|