Sachgebiet: Wissenschaftler/innen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuczynski, Jürgen
Titel: Memoiren - Die Erziehung des J.K. zum Kommunisten und Wissenschaftler
Verlag: Berlin Weimar -: Aufbau -, 1973
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72113

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Unger, Hellmuth
Titel: Robert Koch - Roman eines großen Lebens
Verlag: Berlin -: Verlag der Deutschen Ärzteschaft -, 1936 ©
Beschreibung: BIOGRAFIE - ROMAN - MEDIZIN - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Vorsatzblatt herausgetrennt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Vorsatzblatt herausgetrennt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43551

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diesel, Eugen
Titel: Diesel - Der Mensch Das Werk Das Schicksal - aus der Reihe: Deutsche Hausbücherei Band: 595
Verlag: Hamburg -: Deutsche Hausbücherei -, 1940 ©
Beschreibung: - Illustrator: Otto Laubschat (Einband) BIOGRAFIE - DEUTSCHLAND - TECHNIKGESCHICHTE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht muffiger Geruch -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht muffiger Geruch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13509

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marx-Engels-Lenin-Stalin-Institut beim Zentralkomitee der SED
Titel: Karl Marx Album
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1953
Beschreibung: - Illustrator: H. Gerull (Gesamtgestaltung) - mit zahlreichen Abbildungen und einigen Faksimiles - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, ohne SU, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, ohne SU, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14997

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Borchert, Christian sowie Almut Gieseke und Walter Nowojski (Herausgeber)
Titel: Victor Klemperer. Ein Leben in Bildern
Verlag: Berlin -: Aufbau -, 1999
Beschreibung: - Nachwort: Klaus Schlesinger - mit 223 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3351023995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92183 I3351023995

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bürkner, Richard
Titel: Karl von Hase ein deutscher Professor - mit 1 Bildnis in Heliogravüre und 8 Vignetten
Verlag: Leipzig -: Druck und Verlag von Breitkopf & Härtel -, 1900
Beschreibung: BIOGRAFIE - RELIGION - PHILOSOPHIE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband deutlich berieben, ausgebleicht und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit Bibliotheksnummerierung und eingeklebter Verleihliste, mit leichtem Wasserschaden, d.h. Abfärbung des Leines auf den Vorsatz -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband deutlich berieben, ausgebleicht und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit Bibliotheksnummerierung und eingeklebter Verleihliste, mit leichtem Wasserschaden, d.h. Abfärbung des Leines auf den Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42019

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scheel, Heinrich (Herausgeber)
Titel: Physiker über Physiker I und II - Wahlvorschläge zur Aufnahme von Physikern in die Berliner Akademie 1870-1929 - - aus der Reihe: Studien zur Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR Band: 1 + 8
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1975/79
Beschreibung: - Vorwort: Hans-Jürgen Treder und Robert Rompe - weitere Mitwirkende: Christa Kirsten und Hans-Günther Körber (Bearbeiter) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90133

25,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Herneck, Friedrich
Titel: Einstein privat - Herta W: erinnert sich an die Jahre 1927 bis 1933
Verlag: Berlin (DDR) -: Buchverlag Der Morgen -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18284

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Quednau, Werner
Titel: Robert Koch
Verlag: Berlin (DDR) -: Altberliner Verlag Lucie Groszer -, 1955
Beschreibung: - Illustrator: Horst Schönfelder .(Schutzumschlag) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit zwei Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit zwei Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18056

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barth, Reinhard
Titel: Alexander von Humboldt. Abenteurer, Forscher, Universalgenie
Verlag: Berlin -: Bloomsbury -, 2007
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90478

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schlicker, Wolfgang
Titel: Albert Einstein. Physiker und Humanist. - aus der Reihe: Illustrierte historische Hefte Band: 26
Verlag: Berlin (Ost) -: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90305

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brauer, Wolfgang u.a. (Herausgeber)
Titel: Festschrift des wissenschaftlichen Kolloqiums zum 65. Geburtstag von Robert Rompe
Verlag: Berlin -: Akademie -, 1973
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Günther Lotz, Gerd Otto Müller, Kurt Werner - mit 50 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90115

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ferguson, Kitty
Titel: Das Universum des Stephen W. Hawking - Ein Biographie
Verlag: Düsseldorf, Wien, New York, Moskau -: ECON -, 1994
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Hans-Jürgen Pohle - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3430126649
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82769 I3430126649

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scurla, Herbert
Titel: Alexander von Humboldt - Sein Leben und Wirken
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71590

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Greenspan, Nancy Thorndike
Titel: Max Born - Baumeister der Quantenwelt - Eine Biographie
Verlag: Heidelberg -: Spektrum Akademischer Verlag -, 2008
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Anita Ehlers - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72548

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klose, Gotthard und Kurt Reiprich (Herausgeber)
Titel: Werner Heisenberg zum 100. Geburtstag - aus der Reihe: Rohrbacher Kreis Band: Sonderheft
Verlag: Leipzig -: Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3898191168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82084 I3898191168

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Herneck, Friedrich
Titel: Albert Einstein - Ein Leben für Wahrheit Menschlichkeit und Frieden
Verlag: Berlin (DDR) -: Der Morgen -, 1963
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72120

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuczynski, Jürgen
Titel: Dialog mit meinem Urenkel - Neunzehn Briefe und ein Tagebuch
Verlag: Berlin Weimar -: Aufbau -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72110

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sklodowska-Curie, Marie
Titel: Selbstbiographie
Verlag: Leipzig -: B.G. Teubner -, 1962
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80975

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rompe, Robert
Titel: Ausgewählte Vorträge und Aufsätze - herausgegeben anläßlich seines 75. Geburtstages von P. Nötzoldt und K. Werner
Verlag: Berlin (DDR) -: Physikalische Gesellschaft der DDR -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80913

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang