Sachgebiet: Zitate/Aphorismen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 35 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Autorenkollektiv der Maasburg GmbH (Zusammenstellung und Redaktion)
Titel: Geflügelte Worte - Eine Auslese
Verlag: Weyarn -: Seehamer -, ca. 1994
Beschreibung: - Illustrator: Lörsch, Eva; Müller, Miesbach und Uschi (Innengestaltung) - Cordes, Bine (Umschlaggestaltung und Konzeption)ZITATE - APHORISMEN - - - mit zahlreichen Illustrationen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 3929626047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11261 I3929626047

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wolle, Helmut (Auswahl)
Titel: Von der Weisheit der Sprüche - Aphorismen Zitate Sprichwörter
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Bernd A. Chmura - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Einriss, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Einriss, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17457

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Breustedt, Jürgen und Albert Schweitzer und Margit Bachler-Rix
Titel: Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag - aus der Reihe: Die besondere Großdruck-Reihe Band: 12
Verlag: Hamburg -: Agentur des Rauhen Hauses -, 1994
Beschreibung: - Illustrator: G. Müller-Brunke (Einband) - Willi Kohlmann (Fotos) GESCHENKBUCH - UNTERHALTUNG - ZITATE - - mit einigen Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43455

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sommer, Nikolaus
Titel: Das kleine Wunder der Lebenslust
Verlag: Lahr / Schwarzwald - Freiburg im Breisgau -: SKV-Edition - Carpe Diem Concept GmbH -, 2001
Beschreibung: - Illustrator: Heinz Ney (Fotos)GESCHENKBUCH - LEBENSHILFE - ZITATE - - mit durchgehend farbigen Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Eintragungen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Eintragungen -
ISBN/ISSN: 3825645223
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13439 I3825645223

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dziewas, Dorothee (Herausgeber)
Titel: Ein kleines Buch für ein neues Lebensjahr - aus der Reihe: libretto
Verlag: Wuppertal und Kassel -: Oncken Verlag -, 2002
Beschreibung: - Illustrator: Ursula Stephan (Gestaltung)GESCHENKBUCH - UNTERHALTUNG - ZITATE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Namenseintragungen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Namenseintragungen -
ISBN/ISSN: 3789374016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13441 I3789374016

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Guter, Josef (Zusammenstellung)
Titel: Ägyptische Weisheiten
Verlag: Herrsching -: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH -, 1990
Beschreibung: - Illustrator: Cordes, Bine (Einband)LEBENSHILFE - ZITATE - ÄGYPTEN - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3881997148
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12483 I3881997148

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Benz, Richard
Titel: Stufen und Wandlungen - Das Buch der Reden und Aphorismen
Verlag: Hamburg -: Christian Wegner Verlag -, 1947
Beschreibung: - Illustrator: Jäckel, Hildegard (Bild des Verfassers) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41912

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schulze, Günter (zusammengetragen)
Titel: Pfeffernüsse aus den Werken von Doktor Martin Luther
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Hans-Joachim Behrendt und Walter Schiller (Einband) HUMOR, APHORISMEN, ILLUSTRIERTE BÜCHER - - mit einigen Abbildungen, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13051

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Birkholz, Rolf
Titel: Schweigen ist Faulheit, Reden bringt Geld - Ausgewählte Aphorismen und Sprüche
Verlag: Berlin -: Frieling -, 1994
Beschreibung: - mit Autographen des Autoren - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3890096255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73943 I3890096255

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Verlagsunion Pabel-Moewig (Herausgeber)
Titel: Bekannte Zitate - total verhunzt
Verlag: Rastatt -: Erich Pabel - Arthur Moewig -, 1988
Beschreibung: MINIATURBUCH, MINIBUCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3811880977
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73854 I3811880977

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haustein, Heinz-Dieter (Sammlung, Auswahl)
Titel: Mancher suchet eyn pfenning ... und verbrinnt darbey drey lichte - Aphorismen über Maß und Meßkunst im Wandel der Zeiten
Verlag: Berlin (DDR) -: Die Wirtschaft -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Matthias Gubig (Grafikmontagen)MINIATURBUCH, MINIBUCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73856

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marianowicz, Antoni und Ryszard Marek Gronski (Herausgeber)
Titel: Denkspiele - Polnische Aphorismen des 20. Jahrhunderts
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Welt -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Klaus Ensikat - Übersetzer: aus dem Polnischen von Henryk Bereska, Karl Dedecius, Jutta Janke, Kurt Kelm, Heinz Olschowsky und Caesar Rymarowicz - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleine Ecke vom Vorsatz abgeschnitten, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleine Ecke vom Vorsatz abgeschnitten, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91799

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Shakespeare, William
Titel: Weil Kürze denn des Witzes Seele ist - Aphorismen & Sentenzen
Verlag: Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Harry Jürgens - weitere Mitwirkende: Birk Uhlmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3359002202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91798 I3359002202

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heyse, Gerd W
Titel: Gehirntestate - Aphorismen
Verlag: Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1982
Beschreibung: - Illustrator: Albrecht von Bodecker - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91279

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Baumgärtel, Otto (Herausgeber)
Titel: Zu hohen Lebenszielen - Ein Wegweiser zur Lebensvertiefung, Lebensbejahung und Lebenserkenntnis in einer Sammlung von ausgewählten Dichterworten, Weisheitssprüchen, Sprichwörtern und sonstigen Sprüchen
Verlag: Berlin (DDR) -: Union -, 1954
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84967

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dietzel, Volker (Herausgeber)
Titel: Die ganze Welt steht auf der spitzen Zunge - Jüdische Sprichwörter
Verlag: Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1987
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Jiddischen von Volker Dietzel - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3378001461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84455 I3378001461

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Luther, Martin
Titel: Euch stoßen, daß es krachen soll - Sprüche, Aussprüche, Anekdoten
Verlag: Berlin -: Der Morgen -, 1986
Beschreibung: - Illustrator: Holzschnitte Horst Bachmann - Nachwort: Eckart Krumbholz (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80417

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lämmle, August
Titel: Sprüche und Reimsprüche - Erstes Buch (von zweien)
Verlag: Tübingen -: Furche - Verlag Dr. Katzmann KG -, 1948
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, bestoßen und verschmutzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, bestoßen und verschmutzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12167

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cramer, Johannes (Sammlung)
Titel: Für Euch daheim - Gedichte, Verse, Reime und Sprüche
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1958
Beschreibung: - Illustrator: Stein, Friedrich (Einband und Illustrationen)GEDICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12359

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lux, Günter (Zusammengetragen)
Titel: Morgenstund ist aller Laster Anfang - Sprichwörter zum Selberbasteln - Sprichwörter zum Selberbasteln
Verlag: Berlin -: Eulenspiegel -, 1995
Beschreibung: - Illustrator: Bernd A. Chmura (Spielbilder) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84662

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 35 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang