|
Sachgebiet: Zitate/Aphorismen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Autorenkollektiv der Maasburg GmbH (Zusammenstellung und Redaktion) | | Titel: | Geflügelte Worte - Eine Auslese | | Verlag: | Weyarn -: Seehamer -, ca. 1994 | | Beschreibung: | - Illustrator: Lörsch, Eva; Müller, Miesbach und Uschi (Innengestaltung) - Cordes, Bine (Umschlaggestaltung und Konzeption)ZITATE - APHORISMEN - - - mit zahlreichen Illustrationen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 3929626047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11261 I3929626047 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wolle, Helmut (Auswahl) | | Titel: | Von der Weisheit der Sprüche - Aphorismen Zitate Sprichwörter | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Bernd A. Chmura - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Einriss, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinem Einriss, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17457 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Breustedt, Jürgen und Albert Schweitzer und Margit Bachler-Rix | | Titel: | Herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag - aus der Reihe: Die besondere Großdruck-Reihe Band: 12 | | Verlag: | Hamburg -: Agentur des Rauhen Hauses -, 1994 | | Beschreibung: | - Illustrator: G. Müller-Brunke (Einband) - Willi Kohlmann (Fotos) GESCHENKBUCH - UNTERHALTUNG - ZITATE - - mit einigen Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43455 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sommer, Nikolaus | | Titel: | Das kleine Wunder der Lebenslust | | Verlag: | Lahr / Schwarzwald - Freiburg im Breisgau -: SKV-Edition - Carpe Diem Concept GmbH -, 2001 | | Beschreibung: | - Illustrator: Heinz Ney (Fotos)GESCHENKBUCH - LEBENSHILFE - ZITATE - - mit durchgehend farbigen Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Eintragungen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Eintragungen - | | ISBN/ISSN: | 3825645223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13439 I3825645223 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dziewas, Dorothee (Herausgeber) | | Titel: | Ein kleines Buch für ein neues Lebensjahr - aus der Reihe: libretto | | Verlag: | Wuppertal und Kassel -: Oncken Verlag -, 2002 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ursula Stephan (Gestaltung)GESCHENKBUCH - UNTERHALTUNG - ZITATE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Namenseintragungen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ohne Namenseintragungen - | | ISBN/ISSN: | 3789374016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13441 I3789374016 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Guter, Josef (Zusammenstellung) | | Titel: | Ägyptische Weisheiten | | Verlag: | Herrsching -: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH -, 1990 | | Beschreibung: | - Illustrator: Cordes, Bine (Einband)LEBENSHILFE - ZITATE - ÄGYPTEN - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3881997148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12483 I3881997148 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Benz, Richard | | Titel: | Stufen und Wandlungen - Das Buch der Reden und Aphorismen | | Verlag: | Hamburg -: Christian Wegner Verlag -, 1947 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jäckel, Hildegard (Bild des Verfassers) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41912 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schulze, Günter (zusammengetragen) | | Titel: | Pfeffernüsse aus den Werken von Doktor Martin Luther | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hans-Joachim Behrendt und Walter Schiller (Einband) HUMOR, APHORISMEN, ILLUSTRIERTE BÜCHER - - mit einigen Abbildungen, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13051 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Birkholz, Rolf | | Titel: | Schweigen ist Faulheit, Reden bringt Geld - Ausgewählte Aphorismen und Sprüche | | Verlag: | Berlin -: Frieling -, 1994 | | Beschreibung: | - mit Autographen des Autoren - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3890096255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73943 I3890096255 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Verlagsunion Pabel-Moewig (Herausgeber) | | Titel: | Bekannte Zitate - total verhunzt | | Verlag: | Rastatt -: Erich Pabel - Arthur Moewig -, 1988 | | Beschreibung: | MINIATURBUCH, MINIBUCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3811880977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73854 I3811880977 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haustein, Heinz-Dieter (Sammlung, Auswahl) | | Titel: | Mancher suchet eyn pfenning ... und verbrinnt darbey drey lichte - Aphorismen über Maß und Meßkunst im Wandel der Zeiten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Die Wirtschaft -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Matthias Gubig (Grafikmontagen)MINIATURBUCH, MINIBUCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73856 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marianowicz, Antoni und Ryszard Marek Gronski (Herausgeber) | | Titel: | Denkspiele - Polnische Aphorismen des 20. Jahrhunderts | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Welt -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Klaus Ensikat - Übersetzer: aus dem Polnischen von Henryk Bereska, Karl Dedecius, Jutta Janke, Kurt Kelm, Heinz Olschowsky und Caesar Rymarowicz - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleine Ecke vom Vorsatz abgeschnitten, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleine Ecke vom Vorsatz abgeschnitten, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91799 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Weil Kürze denn des Witzes Seele ist - Aphorismen & Sentenzen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Harry Jürgens - weitere Mitwirkende: Birk Uhlmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3359002202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91798 I3359002202 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heyse, Gerd W | | Titel: | Gehirntestate - Aphorismen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Eulenspiegel -, 1982 | | Beschreibung: | - Illustrator: Albrecht von Bodecker - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91279 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Baumgärtel, Otto (Herausgeber) | | Titel: | Zu hohen Lebenszielen - Ein Wegweiser zur Lebensvertiefung, Lebensbejahung und Lebenserkenntnis in einer Sammlung von ausgewählten Dichterworten, Weisheitssprüchen, Sprichwörtern und sonstigen Sprüchen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Union -, 1954 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84967 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dietzel, Volker (Herausgeber) | | Titel: | Die ganze Welt steht auf der spitzen Zunge - Jüdische Sprichwörter | | Verlag: | Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1987 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Jiddischen von Volker Dietzel - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3378001461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84455 I3378001461 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Luther, Martin | | Titel: | Euch stoßen, daß es krachen soll - Sprüche, Aussprüche, Anekdoten | | Verlag: | Berlin -: Der Morgen -, 1986 | | Beschreibung: | - Illustrator: Holzschnitte Horst Bachmann - Nachwort: Eckart Krumbholz (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80417 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lämmle, August | | Titel: | Sprüche und Reimsprüche - Erstes Buch (von zweien) | | Verlag: | Tübingen -: Furche - Verlag Dr. Katzmann KG -, 1948 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, bestoßen und verschmutzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, bestoßen und verschmutzt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12167 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cramer, Johannes (Sammlung) | | Titel: | Für Euch daheim - Gedichte, Verse, Reime und Sprüche | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1958 | | Beschreibung: | - Illustrator: Stein, Friedrich (Einband und Illustrationen)GEDICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12359 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lux, Günter (Zusammengetragen) | | Titel: | Morgenstund ist aller Laster Anfang - Sprichwörter zum Selberbasteln - Sprichwörter zum Selberbasteln | | Verlag: | Berlin -: Eulenspiegel -, 1995 | | Beschreibung: | - Illustrator: Bernd A. Chmura (Spielbilder) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84662 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
|
|