Sachgebiet: Anarchismus
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolf, Friedrich
Titel: Kreatur
Verlag: Roman der Zeit. Bln., Dietz 1926. 192 S.. Ill. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4659

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kircheisen, Friedrich M
Titel: Die Bastille
Verlag: Bln., Bücherkreis 1927. 218 S. m. Abb. a. Taf.. Ill. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4658

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Stolze, A. O
Titel: Angela
Verlag: Bln., Bücherkreis 1926. 201 S. m. Buchschmuck v. Max Graefer. Ill. Oln., Gr.8°. St.a.T..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4672

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Verweyen, Johannes M
Titel: Neugeist und die Krisis der Gegenwart
Verlag: Pfullingen, Baum o. Jahr (ca.1920). 44 S.. Ill. Obroschur, Gr.8°. N.a.T..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4652

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Woldt, Richard
Titel: Die Arbeitswelt der Technik
Verlag: Bln., Dietz 1926. 190 S. m. zahlr. Ill. u. Abb.. Ill. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4669

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sinowjew, G
Titel: Die Kämpfe der kommunistischen Internationale
Verlag: Bericht über die Tätigkeit der Exekutive, gegeben auf dem 3. Weltkongreß der Kommunistischen Internationale, Moskau 1921. Hamburg, Verlag der Kommunistischen Internationale Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley 1921. 104 S.. Orig. Borschur, 8°. Klammerheftung a
Beschreibung: Bibliothek der kommunistischen Internationale, Band XIX.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A9481

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Scherret, Felix
Titel: Der Dollar steigt
Verlag: Inflationsroman aus einer alten Stadt. Bln., Bücherkreis 1930. 281 S.. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4661

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schönlank, Bruno
Titel: Sei uns, du Erde
Verlag: Gedichte. Bln., Arbeiterjugend-Vlg. 1925. Ill. Ohln., 12°. Erste Ausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4688

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Reindl, Jakob
Titel: Die deutsche Gewerkschaftsbewegung
Verlag: Koalitionsrecht u. Koalitionen der Arbeiter in Deutschland seit der Reichsgewerbeordnung 1869. Altenburg, Geibel 1922. 322 S.. Ohln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4640

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Panferow, F
Titel: Die Genossenschaft der Habenichtse
Verlag: Roman. Bln., Verlag für Literatur und Poltik 1928. 436 S. m. illustrierten Vorsätzen v. John Heartfield. Oln.,8°. Schnitt etwas stockfleckig, innen teils leicht stockfleckig, St..a. T., W.a.V.. Deutsche Erstausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A7799

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lemonnier, Camille
Titel: Es geht ein Wind durch die Mühlen
Verlag: Bln., Bücherkreis 1928. 192 S..Ill. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4666

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schröder, Karl
Titel: Der Sprung über den Schatten
Verlag: Bln., Bücherkreis 1928. 185 S.. Ill. Oln., Gr.8°. Einbd. leicht fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4674

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolff, Friedrich
Titel: Kreatur
Verlag: Roman der Zeit. Hannover, Sponholtz ca.1926. 46.-55. Tsd.. Ill. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4683

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lemonnier, Camille
Titel: Der eiserne Moloch
Verlag: Roman. Bln., Bücherkreis 1928. 239 S.. Ill. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4667

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kanitz, Otto Felix
Titel: Das proletarische Kind in der bürgerlichen Gesellschaft
Verlag: Jena, Urania-Verlags-Gesellschaft 1925. 95 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Deckel am Rand gebleicht und etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A11729

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Horn, Hermann
Titel: Die Dämonen und das Blaue Band
Verlag: Bln., Bücherkreis 1927. 192 S. m. Initialen v. Maler Müller. Ill. Oln., Gr.8°:
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4670

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: K
Titel: Mit oder gegen Moskau?
Verlag: Eine Mahnung an das Deutsche Volk. Dresden, Sibyllen-Verlag 1927. 218 Seiten m. einer Stammtafel. Ill. Orig. Karton, 8°. Deckel mit Schabstelle und am Rand gebleicht, Stempel am Titel, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Russland, Sowjetrussland, Kommunismus, Politik, Zeitgeschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A11037

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Henckell, Karl
Titel: An die neue Jugend
Verlag: Bln., Verb. d. soz. Arbeiterjugend-Vlg. 1923. 79 S. m. Titelill.. Ohln., 12°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4691

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Diederich, Franz
Titel: Jungfreudig Volk
Verlag: Gedichte. Bln., Arbeiterjugend-Vlg. 1925. 45 S.. Ill. Ohln., 12°. Erste Ausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4689

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Glaeser, Ernst
Titel: Frieden
Verlag: Bln., Kiepenheuer 1930. 389 S.. Oln., 8°. Erste Ausgabe. Vorsatzbl. enfernt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A4682

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang