|
Sachgebiet: Architektur, Bauwesen Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 103 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Damm, Jörg / Eßer, Karin | | Titel: | Kurskorrektur | | Verlag: | Architektur und Wandel in Bonn. Stuttgart, Edition Hatje Cantz 2002. 165 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., quer 4°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40004 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Doxiadis, Konstantinos A | | Titel: | Architektur im Wandel | | Verlag: | Düsseldorf, Econ Verlag 1965. 234 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39714 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Müller-Menckens, Gerhard | | Titel: | Neues Leben für alte Bauten | | Verlag: | Über den Continou in der Architektur. Darmstadt, Verlag Alexander Koch 1977. 228 Seiten m. zahlreichen Abbildungen u. Skizzen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36236 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Papadakis, Andreas / Steele, James | | Titel: | Architektur der Gegenwart | | Verlag: | Paris, Editions Terrail 1991. 224 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. N.a.V.. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13068 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Sharp, Dennis | | Titel: | Architektur im zwanzigsten Jahrhundert | | Verlag: | München, Edition Praeger 1973. 304 S. m. zahlr. Abb.. Oln., 4°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B10068 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lauter, Hans | | Titel: | Die Architektur des Hellenismus | | Verlag: | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1986. XII, 329 S., 80 Abbildungen u. 48 Tafeln. Orig. Hardcover, 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B23096 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lauter, Hans | | Titel: | Die Architektur des Hellenismus | | Verlag: | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1986. 329 Seiten u. 80 Abbildungen im Text u. 48 Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B30824 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Klotz, Heinrich / Gleiniger, Andrea | | Titel: | Der Hang zur Architektur in der Malerei der Gegenwart | | Verlag: | Katalog zur Ausstellung im Deutschen Architekturmuseum Frankfurt 1988. Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1988. 171 S. m. zahlr., meist farb. Abbildungen. Farb. ill. orig. Karton, 4°. N,.a.V.. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13066 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kultermann, Udo | | Titel: | Die Architektur im 20. Jahrhundert | | Verlag: | Köln, DuMont Buchverlag 1982. 246 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°, Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13089 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lauweriks, Jan | | Titel: | Architektur und Kunstgewerbe in Alt-Holland | | Verlag: | 3. Aufl.. München, Delphin ca.1925. XXIV S., 261 Abb. a. Taf.. Oln., 4°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A6521 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Krafft, Anthony (Hrsg.) | | Titel: | aff Internationales Jahrbuch Architektur - Form - Funktion | | Verlag: | Ausgabe 1969. 15. Jahrgang. Lausanne, Krafft 1969. 290, 102 S. m. zahlr. Abb.. Oln., SU, 4°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B9195 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Joedicke, Jürgen | | Titel: | Geschichte der mordernen Architektur | | Verlag: | Synthese aus Form, Funktion und Konstruktion. Stuttgart, Verlag Gerd Hatje 1958. 243 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A10117 |
| 15,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Gössel, Peter / Leuthäuser, Gabriele | | Titel: | Architektur des 20. Jahrhunderts | | Verlag: | Köln, Taschen Verlag 1990. 431 S. m. zahlr., meist farb. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumshl., 4°. Schnitt leicht fleckig. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13060 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wersin, Wolfgang von | | Titel: | Das elementare Ornament und seine Gesetzlichkeit | | Verlag: | Eine Morphologie des Ornaments. Mit Lichtbildern von Walter Müller-Grah. Ravensburg, Otto Maier Verlag 1940. 100 Seiten, 2 Blatt mit zahlreichen Abbildungen a. Tafeln. Orig. Karton, Schutzumschl., 4°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12915 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Reuter, Tilman | | Titel: | Wohnzentren, Projekte und Bauten | | Verlag: | Stuttgart, DVA 1971. 118 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Schutzuzmschl. m. Randläsuren, obere Kante stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40459 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Mielke, Heinz-Peter | | Titel: | Wandeln über Dächern | | Verlag: | Bedachungsmaterial in Vergangenheit und Gegenwart. Mit einem Beitrag von Robert Plötz. Viersen, Müses 1986. 129 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Bedachungen, Hausbau, Kulturgeschichte, Sammeln | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40318 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wachtsmuth, Friedrich | | Titel: | Der Backsteinbau der Neuzeit | | Verlag: | Die abendländische Backsteinbaukunst vom 15. Jahrhundert bis in die Gegenwart. Marburg, Elwert 1942. 134 S., 1 Bl., 98 Taf. m. 289 Abb.. Ohln., 4°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A5387 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Glück, Franz u.a | | Titel: | Otto Wagner. Das Werk eines Architekten 1841 - 1918 | | Verlag: | Wien, Historsiche Museum 1963. 65 Seiten u. 38 Abbildungen a. Tafeln. Orig. Broschur, m. Umschlag, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39842 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wright, Frank Lloyd | | Titel: | Usonien. When democracy builds | | Verlag: | Berlin, Verlag Gebr. Mann 1950. 166 Seiten u. Tafelanahng. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Stempel am Titel, Bibliothekslaufkarte am Nachsatz fixiert. Deckel leicht fleckig, Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12716 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hager, Werner | | Titel: | Die Bauten des Deutschen Barocks 1690 - 1770 | | Verlag: | Jena, Verlag Eugen Diederichs 1942. 358 Seiten m. 173 Abbildungen u. 30 Grund- und Aufrissen. Orig. Halbleinen, 4°. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Deckel leicht fleckig u. mit kleiner Schabstelle, Rückenbeschriftung teils abgegriffen, Kapitale etwas gestaucht, s | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39606 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 103 Treffer
|
|
|
|
|