Sachgebiet: Knabenbücher
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bolt, Nikolaus
Titel: Der Feuerwehrmann und sein Kind
Verlag: Ein neues Volks- und Jugendbuch vom Verfasser des Svizzero. Mit 30 Bildern von Otto Plattner. Stuttgart, Steinkopf Verlag 1927. 222 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schnitt, Vorsatz, Titelblatt u. wenige Seiten stockfleckig, Schutzumschl. m. Randl
Beschreibung: SW: Jugendbücher, Kinderbücher, Feuwerwehr, U.S.A.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37743

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hanstein, Otfrid von
Titel: Dich Harders Erlebnisse im australischen Busch
Verlag: Erzählung. Mit Bildern von Albert Erbert. Leipzig, Leipziger Graphische Werke 1929. 158 Seiten. Farb. Ill. Orig. Halbleinen, 8. Stempel am Vorsatz. Vorsatz u. Schnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Abenteuer, Australien, Jugendbücher, Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27472

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Jäckel, Martin
Titel: Mein blaues Pferd Komet
Verlag: Was ich auf ihm, vor ihm, neben, unter und himter ihm in Südafrika erlebte. Witten, Bundes-Verlag 1953. 110 Seiten m. Illustrationen. Farb. ill. Orig. Halbleinen, kl. 8°. Stempel am Vorsatz. Sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher, Jugendbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B32157

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Rendl, Georg
Titel: Sebastian an der Straße
Verlag: Eine Jungengeschichte. Recklinghausen, Paulus Verlag 1950. 87 Seiten m. Illustrationen von Rudolf Labbé. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Randläsuren, Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher, Jugendbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B32128

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Harder, Ben
Titel: Elf rote Teufel
Verlag: Die Geschichte einer Fußballmannschaft. Erzählt von einem, der dazugehörte. Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag 1956. 127 S. m. Illustrationen v. Rudolf Misliwietz. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Name u. Stempel am Vorsatz, Ecken teils gestaucht, sonst
Beschreibung: SW: Sport, Fußball, Jugendbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B19562

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Geucke, Kurt
Titel: Der Steiger vom David-Richtschacht
Verlag: Mainzer Volks- und Jugendbücher. Mainz, Scholz ca. 1900. 206 S. m. s/w ganzs. Ill.. Farb. ill. Oln., 8°. Einbd. berieben, Ecken bestoßen, Rücken m. kl. Einrissen. Gemusterte Vorsätze z. T. eingerissen, St.a.T..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5528

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ronner, Emil Ernst
Titel: Das Paradies am Blütenfluß
Verlag: Ein Roman für die Jugend. Mit Textillustrationen u. farb. Taf. v. Karl Mühlmeister. Reutlingen, Enßlin & Laiblin ca.1935. 112 S.. Farb. ill. Oln., 8°. Deckel teils etwas fingerfleckig u. angestaubt. Wenige Bl. a. Rand fingerfleckig. Durchaus ordentliches
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9557

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Streit, Kurt W
Titel: Männer schneller als der Schall
Verlag: Und andere Fliegererzählungen. Stuttgart, Union 1960. 206 S.. Ill. OHln., SU, 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B10998

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Walter, Fritz
Titel: Spiele die ich nie vergesse
Verlag: München, Hoffmann & Hess 1955. 121 S. m. zahlr.Fotos. Oln., 8°. Einbd. verblichen, kl. Fleck u. Einriss a.T..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5654

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schmid, Hermann
Titel: Der Dommeister von Regensburg. Das Bombardement von Schärding
Verlag: Alte Geschichten aus Bayern. Stuttgart, Union ca.1905. 188 S. m. 4 Bildern. Ill. Oln., 8°. N.a.T., St.a.T..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B10523

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weinland, D. F
Titel: Kuning Hartfest
Verlag: Ein Lebensbild aus der Geschichte unserer deutschen Ahnen, als sie noch Wuodan und Duonar opferten. Bln., Schönfeld ca.1935. 321 S. m. 4 farb. Taf v. W. Plantikow u. 17 Strichzeichn. v. W. Plank. Ill. Oln., Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9943

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lux, Hanns Maria
Titel: Kapitän Ankersen und die Haifische
Verlag: Eine Jungengeschichte. Reutlingen, Enßlin & Laiblin 1940. 182 S. m. Zeichn. v. Heiner Rothfuchs. Ill. OHln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7886

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Merseburg, Heinrich
Titel: Der Schifferjunge
Verlag: Hermann Reimers Abenteuer auf der Elbe. Stuttgart, Loewe 1949. 166 S. m. Ill. Friedrich Mall. Ill. OHln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9490

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weber, Gottwalt
Titel: Durch Flammen und Fluten
Verlag: Geschichten für unsere Jungen. Leipzig, Leipziger Graphische Werke 1930. 135 S. m. 1 farb. Titelbild v. A. Erbert u. Textillustrationen. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. W.a.V., hinterer Deckel m. kl. Knickstelle, oberes Kapital etwas gestaucht, sonst gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12723

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schrenier, Wilhelm
Titel: Rätsel Südsee
Verlag: Deutsche Jungs auf Forscherfahrt. Kassel Oncken Verlag 1942. 241 S. m. Illustrationen v. Prof. Sträter. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Innendeckel, Kanten berieben, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B20576

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Titel: Deutsches Knabenbuch - Ein Jahrbuch
Verlag: Band 34. Stuttgart, Thienemann ca. 1920. 340 S. m. ganzs. farb. Bildern u. zahlr. Textill., sowie Fotos. Farb. ill. Oln., Gr. 8°. Einbd. fleckig, Ecken u. Kanten bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B4759

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Titel: Durch die weite Welt
Verlag: Das Buch für junge Menschen. 30. Band. Mit über 400 Abb., 19 Farbtaf. u. 1 Ausklapptafel. Stuttgart, Franckh 1956. Oln., Gr.8°. St.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9589

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Herbert, Carl
Titel: See-Abenteuer
Verlag: Stuttgart, Herold ca.1940. 127 S. m. 10 Vollbildern v. Georg W. Rößner. Ill. Oln., SU, Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8794

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Titel: Flemming's Knabenbuch
Verlag: Band 4. Hrsg. v. G. Gellert. Bln., Flemming & Wiskott 1923. 336 S. m. 1 farb. Titelbild u. zahlr. Bildern i. Text.. Farb. ill. OHln., Gr. 8°. Einbd. verblichen, Ecken bestoßen., St.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B4760

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Titel: Thienemanns Knabenbuch
Verlag: Ein Jahrbuch der Unterhaltung, Belehrung und Beschäftigung. 35. Band. Stuttgart, Thienemannca.1928. 283 S. m. zahlr., teils farb. Abb. i. Text u. a. Taf.. Ill. Oln., Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9638

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang