Sachgebiet: Kochbücher
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hundhausen, Emil
Titel: En Fooderkaate (Eine Speisenkarte)
Verlag: En Fooderkaate för Fröngde vam choden Eissen on Drönken em Berjeschen Land (Eine Speisenkarte für Freunde vom guten Essen und Trinken im Bergischen Land). Stromberg, Verlag Fritz Franz 1980. 64 S. m. zahlreichen Illustrationen i. Text. Ill. Orig. Kunstled
Beschreibung: SW: Kochbücher, Regionale Küche, Bergisches Land, Rheinland, Volkskunde, Nahrungsmittel, Genußmittel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A9533

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Tietz, Oda (Hrsg.)
Titel: Kleines Apfel-Brevier von A bis Z
Verlag: Ein Kochbüchlein. Leipzig, Verlag für die Frau 1986. 96 S. m. zahlr. farb. Illustrationen v. Jutta Hellgrewe. Ill. Orig. Leder, kl. 8°. Gutes Expl. der Vorzugsausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A9596

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weber, J. M. Erich
Titel: Schule und Praxis des Konditors. Theory and practice of the Confectioner. Skola och praktik för konditorn.
Verlag: Eine Schatzkammer der modernen Konditorei mit ca. 1000 Special-Rezepten, 266 Textabbildungen und 42 Tafeln in Vierfarbendruck. Ausgabe in deutscher, englischer und schwedischer Sparche. 2. Auflage, Radebeul, Fachverlag Weber 1927. 439 Seiten u. Beilage. O
Beschreibung: SW: Kuchen, Torten, Feingebäck, Kochen, Konditorei, Bächerei, Handwerk, Handbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12348

59,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Krauß, Herbert
Titel: Gseunde Küche
Verlag: Anleitung zu einer gesundheitsfördernden Ernährung. Mit 8 Abbildungen und 17 Tafeln. Berlin, Verlag Volk und Gesundheit 1969. 299 Seiten. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40669

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hahn, Mary
Titel: Vitaminnahrung und ihre Zubereitung
Verlag: Reich illustriert. Berlin, Mary Hahn's Kochbuchverlag 1928. 137 Seiten. Farb. Ill. Orig. Leinen, 8°. Widmung am Vorsatz, Schnitt stockfleckig, innen papierbedingt teilweise gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12913

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Imbach, Josef
Titel: Geheimnisse der kirchlichen Küchengeschichte
Verlag: Pikante Episoden und köstliche Rezepte. Düsseldorf, Albatros Verlag 2008. 208 Seiten m. Textabbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°., Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40164

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hahn, Mary
Titel: Illustrierte Krankenkost
Verlag: Enthält 517 Original-Rezepte mit 200 Abbildungen. 2. Auflage. Berlin, Mary Hahn's Kochbuchverlag 1916. 255 Seiten. Ill. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39792

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ankenbrand, Lisbeth
Titel: Die Rohkostküche
Verlag: Gesundheit durch vitaminreiche Nahrung. 308 erprobte und bewährte Rezepte. Mit einem Nachwort von Karl Friedrich Keim. Stuttgart, Süddeutsches Verlagshaus 1928. 110 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38926

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lechthaler, Ernst
Titel: Drinks Vitale. Alkoholfrei geniessen
Verlag: Fotos von Ansgar Pudenz und Texte von Hanjo Seißler. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag 1993. 131 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38390

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Scheibler, Sophie Wilhelmine
Titel: Allgemeines Kochbuch für alle Stände
Verlag: Neu bearbeitet von E. Thielmann. 43. Auflage. Leipzig, Amelangs Verlag 1915. 600 Seiten m. zahlreichen Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, 8°. Schnitt stockfleckig, vorderer Deckel etwas berieben, hinterer Deckel etwas fleckig, sonst gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12394

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Heising, Hermann / Reinke, Erich
Titel: Das Dekorbuch
Verlag: Ein praktischer Helfer für die Backstube und die Beratung der Kunden. Mit Schablonen für rationelle Spritzarbeiten zu allen Gelegenheiten. 200 Fotos im Text. Über 360 Zeichnungen von Marianne Sommer. Gütersloh, Bertelsmann 1957. 111 Seiten und Tafeln. O
Beschreibung: SW: Backen, Konditorei, Kuchen, Torten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37376

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Jaros-Matsuo, Kozue
Titel: Die echte japanische Küche
Verlag: Ohne Ort, Mary Hahn Verlag 2000. 112 Seiten m. zahlreichen Abbildungen u. 2 Eßstäbchen als Beilage. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36625

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wieloch, Elisabeth
Titel: Gesund durch Gemüse
Verlag: Eine Anleitung für naturgemäße Ernährung. 6. Aufl.. Leipzig, Fachbuchvlg. 1962. 321 S. m. 69 teils farb. Abb., 1 Tafel u. 600 Rezepten. Farb. ill. OHln., 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8727

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sukup, Sophie
Titel: Iß dich schlank !
Verlag: Stuttgart, Frankh ca.1927. 100 S. m. Textabb.. Ill. Oln., Gr.8°. Schönes Expl. m. hübscher Einbandillustration.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2588

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Zimmermann, Hilde
Titel: Haus und Hausrat
Verlag: Ein Leitfaden für hauswirtschaftliche Schulen und Hausfrauen. Stuttgart, Frankh 1928. 109 S. m. Textabb. u. Ill., 2 Bl.. Oln., 8°. Gelenk an einer Stelle (ca. 3 cm) angeplatzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2541

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sivers, Johann v
Titel: Unser täglich Brot
Verlag: Lebensgeschichte des Roggens. Mit 60 Abb. i. Text u. 6 farb. Taf. v. Hans Haffenrichter. Essen, Essener Verlagsanst. 1936. 112 S.. Ill. Ohln., 4°. Interessant !
Beschreibung: Aus der Bibliothek des Schriftstellers Max Barthel. Am Vorsatz handschriftlicher Besitzervermerk "Barthel".
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2594

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sigel, Georg
Titel: Lehr- u. Handbuch für das Bedienungspersonal im Gaststättengewerbe
Verlag: Stuttgart, Matthaes 1970. 219 S. m. 74 Abb., einem fremdsprachl. Anhang u. versch. Musterbeilagen. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2573

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weiss, Theodor
Titel: Kochbuch für Zuckerkranke
Verlag: Mit einer Einführung in das Wesen und die Behandlung der Zucerkrankheit. Dresden, Verlag Emil Pahl 1930. 237 S.. Orig. Leinen, 8°. Deckel etwas fleckig u. berieben, Ecken leicht gestaucht, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B22362

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Willi, Werner
Titel: Gesunde Lebenskost
Verlag: Das Kochbuch der salzarmen Küche für jeden Haushalt. Gelnhausen, Lebensweiser-Vlg. 1943. 153 S.. Obroschur, Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2542

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Speiser, D
Titel: Servierlehre und Getränkekunde
Verlag: Chieming a. See, Lucullus 1950. 252 S. m. zahlr. Abb.. Farb. ill. Opapp., 8°. Einbd. etwas fleckig u. bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B2574

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang