Sachgebiet: Kunst
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 389 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Leiss, Ludwig
Titel: Kunst in Konflikt
Verlag: Kunst und Künstler im Widerstreit mit der Obrigkeit. Mit 78 Abbildungen und 2 Falttafeln sowie einem farbigen Selbstbildniss des Verfassers. Berlin, Verlag Walter de Gruyter 1971. 584 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kil
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39977

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schweicher, Curt
Titel: Die Kunst ist tot. Es lebe bdie Kunst
Verlag: 2. Auflage. Nachwort Martin Goesbruch. Krefeld, Scherpe Verlag 1953. 88 Seiten m. Farbtafeln. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Rücken etwas berieben, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37497

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Vlaanderen, André
Titel: Het zien van kunst en de Kunst van het zien
Verlag: Amsterdam, Ahrend 1952. 237 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B33737

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Baumunk, Bodo-Michael
Titel: Die Kunst des Fliegens
Verlag: Malerei, Skulptur, Architkektur, Fotographie. Literatur, Film. Osterfildern, Hatje 1996. 235 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Farb. ill. Orig. Pappband, 4°. Gutes Expl..
Beschreibung: Katalog zur Ausstellung "Kunst des Fliegens" im Zeppelin Museum Friedrichshafen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B11696

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bach, Bernhard
Titel: Luther und die Kunst in Bayern
Verlag: Wirkungen der Reformation auf das Verhältnis von Kirche und Kunst. Katalog zur Ausstellung Bonn 1988. 185 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Deckel u. Vorsatz etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B17451

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Legner, Anton
Titel: Ornamenta Ecclesiae
Verlag: Kunst und Künstler der Romanik in Köln. 3 Bände. Köln, Schnütgen-Museum 1985. 485, 459, 207 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 4,8 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39771

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Walther, Ingo F
Titel: Paris - Berlin 1900 - 1933
Verlag: Übereinstimmungen und Gegensätze Frankreich-Deutschland. Kunst, Architektur, Graphik, Literatur, Industriedesign, Film, Theater, Musik. München, Prestel Verlag 1979. 632 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Pappband, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 2,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38718

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Harten, Jürgen (Hrsg.)
Titel: Das fünfte Element - Geld oder Kunst. Kusbthalle Düsseldorf 28. Januar bis 14. Mai 2000
Verlag: Ein fabelhaftes Lexikon zu einer verlorenen Enzyklopädie. Unter Mitarbeit von Kay Ehling, Regina Lange, Oliver Seifert und Kyllikki Zacharias. Köln, DuMont Verlag 2000. 303 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Sehr gut erhalten. Gewic
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38405

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Fechheimer, Hedwig
Titel: Die Plastik der Ägypter
Verlag: Mit 168 Abbildungen. 9.-12. Tsd.. Berlin, Bruno Cassirer Verlag 1920. 59 S., 168 Tafeln. Ill. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Deckel etwas berieben u. am Rand leicht gebräunt, Name am Vorsatz, sonst gutes Expl.. Gewicht: 1,1 Kilogramm.
Beschreibung: SW: Ägyptologie, Plastik, Kunst, Antike, Bildbände, Archäologie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A8852

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Longstreet, Stephen
Titel: Montmartre
Verlag: Ein Utrillo-Roman. Mit 12 Farbtafeln. Hamburg, Blüchert Verlag 1958. 335 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. Randläsuren, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kunst, Künstler, Maler, Kunstmaler, Paris
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36588

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lange, Kurt
Titel: Ägyptische Kunst
Verlag: Zürich / Berlin, Atlantis-Verlag 1939. LI, 151 Seiten m. 128 ganzs. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Schutzumschl. m. Randläsuren, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Altertum, Antike, Pharaonen, Geschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36375

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: ars multiplicata
Titel: Vervielfältigte Kunst seit 1945
Verlag: Katalog der Ausstellung des Wallraf-Richartz-Musuems in der Kunsthalle Köln 1968. 233 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Karton, quer 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36442

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Winterfeld, Ludwig von
Titel: Künstlerverzeichnis der Region Bonn
Verlag: Eine Dokumentation zur zweiten Bonner Kunstwoche 1989 und zur 2000-Jahr-Feier unterstützt durch die Stadt Bonn. Bonn, Künstlerforum Bonn 1989. Ca. 180 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Rheinland, Kurzbiographien, Kunst, Künstler
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34739

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Webb, Michael
Titel: Hollywood. Legend an Reality
Verlag: A New York Graphic Society Book. Boston, Little, Brown a. Co. 1986. XI, 227 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., quer 4°. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Film, Schauspieler, Traumfabrik, Filmfarbik, U.S.A., Kunst
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15994

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wackerbarth, Horst (Hrsg.)
Titel: Kunst und Medien. Materialien zur documenta 6
Verlag: Kassel, Stadtzeitung und Verlag 1977. Ca. 300 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Farb. ill. Orig. Karton, 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B31926

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Traum-Zeichen-Raum
Titel: Benennung des Unbekannten. Kunst in den Jahren 1924-1939
Verlag: Katalog zu der Ausstellung im Wallraf-Richartz-Museum, Köln 1965. 43 S. u. 106 Tafeln. Farb. ill. OKart., 4°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9875

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Volboudt, Pierre
Titel: Die Zeichnungen Wassily Kandinskys
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag 1974. 221 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. karton, 8°. N.a.V.. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Konstruktive Kunst
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13096

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Vorms, Pierre
Titel: Gespräche mit Frans Masereel
Verlag: Dresden, VEB Verlag der Kunst 1967. 250 Seiten m. zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Orig. Leinen, Gr.8. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B29032

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Uhde-Bernays, Hermann
Titel: Spitzweg
Verlag: Der Altmeister Münchener Kunst. Mit 155 Bildern. München, Delphin ca.1920. 77 S. u. Taf.. Farb. ill. OPapp., Gr.8°. Kanten etwas bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8428

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Spanier, M
Titel: Hans Thoma und seine Kunst für das Volk
Verlag: Leipzig, Breitkopf und Härtel ca.1925. 87 S. m. Abb.. Ill. Oln., 8. W.a.V.. Schönes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B10814

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 389 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang