Sachgebiet: Mitteldeutschland
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 162 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schmidt, Gerhard
Titel: Ein Büchlein von der Saale
Verlag: Markneukirchen, Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich ca. 1957. 150 Seiten m. 20 Tafeln u. zahlreichen Zeichnungen von Jürgen Ritter. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40583

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Pieper, Herbert
Titel: Das Müggelheim Buch
Verlag: Landschaft, Geschichte, Personen. Berlin, Müggelheimer Heimatverein 1997. 188 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, 8°. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40433

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thüringerwald-Karte
Titel: Blatt 30: Lehesten
Verlag: Eisenach, Kahle ca. 1910. 8 Seiten und Fakltkarte. Orig. Karton, kl. 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40448

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Haller, Kurt
Titel: Aus dem Schatzkästlein der Erinnerungen
Verlag: Zweiter Band. Burgstädt, Verlag der Heimatfreunde Burgstädts und Umgebung 1930. 143 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Etwas gelockert, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Sachsen, Landeskunde, Ortskunde, Burgstädt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12858

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Haller, Kurt
Titel: Aus dem Schatzkästlein der Erinnerungen
Verlag: Dritter Band (Abschlußband). Burgstädt, Verlag der Heimatfreunde Burgstädts und Umgebung 1931. 79 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Deckel am Rand gebleicht und mit kleinem Fleck, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Sachsen, Landeskunde, Ortskunde, Burgstädt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12857

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Linge, Rudolf / Schmidt, Peter
Titel: Eichsfeld. Kirche und Glauben
Verlag: Heiligenstadt, Verlag F. W. Cordier 1967. 164 Seiten und 212 Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, 4°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40320

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Graf Brockdorff-Rantzau
Titel: Dokumente und Gedanken um Versailles
Verlag: Berlin, Verlag für Kulturpolitik 1925. 221 Seiten m. Titelporträt. Orig. Halbleinen, 8°. Rücken stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Erster Weltkrieg, Zeitgeschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40112

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schultze, Joachim H
Titel: Die Naturbedingten Landschaften der Deutschen Demokratischen Republik
Verlag: Mit 10 Figuren im Text und 3 Tafeln. Gotha, Georgraphisch-Kartographische Anstalt 1955. 329 Seiten. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40056

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gandert, Otto-Friedrich / Schulze, Berthold / Kaeber, Ernst u.v.a
Titel: Heimatchonik Berlin
Verlag: Berlin, Archiv für Deutsche Heimatpflege 1962. 951 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. Gew icht: 1,8 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40065

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Görling, Adolph
Titel: Meisterwerke der Dresdener Galerie
Verlag: Eine Auswahl der vorzüglichsten Gemälde in Stahlstich. 3. Ausgabe. Leipzig, u. Dresden, Englische Kunst-Anstalt A. H. Payne ca. 1870. 95 Seiten m. 40 Tafeln in Stahlstich. Blindgeprägtes Orig. Leinen m. Deckelminiatur, Goldschnitt, 4°. Rücken etwas geblei
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12719

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ribbe, Wolfgang
Titel: Stadtoberhäupter. Berliner Bürgermeister im 19. und 20. Jahrhundert
Verlag: Berlin, Stapp Verlag 1992. 691 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Innland nur 1,50 EURO.
Beschreibung: Historische Kommission zu Berlin, Berlinische Lebensbilder, Band 7.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40030

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Dresden
Titel: Historisches Dresden
Verlag: Hamm, Artcolor Verlag 1997. 33 Blatt. Ill. Orig. Karton, kl., 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39708

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hildebrandt, Heinrich / Kellermann, Klaus
Titel: Kirchen im Thüringer Wald
Verlag: Ein Heimatbuch für die Kirchengemeinden Schleusingen, Suhl und Zella-Mehlis. Berlin, Evangelische VA 1981. 116 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39581

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ludwig Otto
Titel: Der Rennsteig
Verlag: Ein Wanderbuch. Neue, vollständige Ausgabe. Rudolstadt, Greifenverlag 1991. 546 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39587

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Heinzelmann, Bernhard
Titel: Naumburg. Ein Führer durch die Domstadt
Verlag: Wernigerode, Schmidt-Buch-Verlag 1995. 80 Seiten. Ill. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39643

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Adam, Horst
Titel: Unterwegs im Spreewald
Verlag: Fotos von Gerald Große. Bautzen, Domowina-Verlag ca. 1987. 130 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., quer 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39646

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Becker, Manfred
Titel: Straße der Romantik
Verlag: 60 Stationen zu über 70 der interessantesten romanischen baudenkmälern in Sachsen-Anhalt. 146 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Berga, Verlag Becker 1999. Ill. Orig. Broschur, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39641

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Werner, Winfried
Titel: oder Dresden
Verlag: Fotos, Dokumente und Texte einer Ausstellung 40 Jahre nach der Zerstörung der Stadt. Dresden, Union 1987. 111 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Halbleinen, quer 4°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kriegsverbrechen, Bombenterror, Zweiter Weltkrieg, Bildbände
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39368

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Stinde, Julius
Titel: Pienchens Brautfahrt
Verlag: Eine Geschichte mit wenig Handlung und viel Beiwerk. Berlin, Verlag Freund & Jeckel 1891. 190 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Berlin, Literatur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39487

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Harms, H
Titel: Märkischer Heimatatlas
Verlag: Hrsg. u. eingeleitet von Lehrerverband der Provinz Brandenburg. Leipzig, Verlag List & Bressendorf ca.1910. 20 Seiten m. farbigen Karten. Ill. Orig. Karton, 4°. Durchweg fleckig, Einband fleckig und etwas beschabt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39282

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 162 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang