Sachgebiet: Mädchenbücher
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 71 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hermann, A
Titel: Handbuch der Bewegungsspiele für Mädchen
Verlag: 4. Auflage. Bearbeitet von Fritz Schroeder, Bonn. Leipzig, Teubner 1907. 193 Seiten m. 71 Abbildungen und Zeichnungen des Verfassers. Flex. Orig. Halbleinen, kl. 8°.
Beschreibung: SW: Kinderbücher, Sport, Pädagogik
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38482

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sonnenland
Titel: Ein Mädchenblatt. 19. Jahrgang 1929 / 1930
Verlag: Leitung Maria Domanig. Innsbruck, Tyrolia Verlag 1929. 598 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Schnitt stockfleckig, ein Blatt mit Enriß, Ecken etwas gestaucht und beschabt, Deckel leicht fleckig, sonst gut erha
Beschreibung: SW: Jugendzeitschriften, Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38095

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sonnenland
Titel: Ein Mädchenblatt. 25. Jahrgang 1935 / 1936
Verlag: Leitung Maria Domanig. Innsbruck, Tyrolia Verlag 1935. 672 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Schnitt stockfleckig, ein Blatt mit Enriß, Ecken etwas gestaucht und beschabt, Deckel leicht fleckig, sonst gut erha
Beschreibung: SW: Jugendzeitschriften, Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38096

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weigang, Dorothee
Titel: Karins Abenteuer
Verlag: Lengerich, Hirund-Bücher ca. 1950. 159 S. m. zahlr. Illustrationen. Farb. ill. OPapp., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B11289

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kauer, Edmund Th
Titel: Der Film
Verlag: Vom Werden einer neuen Kunstgattung. Mit Proben aus Drehbüchern und vielen Bildern. Berlin, DGB 1943. 307 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, 8°. Einband leicht fleckig u. wenig berieben, sonst gutes Expl..
Beschreibung: Mit handschriftlicher Signatur des Ritterkreuz- u. Eichenlaubträgers Martin Steglich am Vorsatz. SW: Film, Filmkunst, Ritterkreuzträger, Signierte Bücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B21631

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Mader, Margit (Redaktion)
Titel: Mariza
Verlag: Das moderne Mädchenjahrbuch. Einsiedeln, Waldstatt Verlag 1970. 310 S. m. Abbildungen a. Tafeln u. zahlreichen Textillustrationen v. Monika Achtelik. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Pop Art, 70er Jahre, Siebziger Jahre, Jugendbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B19733

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ostenso, Martha
Titel: Schicksale am Fluss
Verlag: Roman. Ohne Ort, Copress-Verlag 1963. 455 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Kinderbücher, Jugendromane
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B14293

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Frank, Marga
Titel: Und was weiter, Evi?
Verlag: Ein Mädchenbuch. Wien, Verlag Julius Breitschopf 1949. 166 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27126

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Brandt, Elfriede
Titel: Zickzack ins Blaue
Verlag: Mit farbigen und schwarzen Bildern von Marie Luise Scherer. Stuttgart, Thienemanns Verlag 1933. 111 Seiten. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Widmung am Vorsatz, vereinzelt stocklfeckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher, Backfische, Mädel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34692

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gündel, Emma
Titel: Elke der Schlingel
Verlag: Schemmerberg, Boje-Verlag ca.1950. 142 Seiten m. Illustrationen. Farb. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Kanten etwas beschabt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27110

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gündel, Emma
Titel: Elkes Sommer im Sonnenhof
Verlag: Stuttgart, Boje-Verlag ca.1950. 143 Seiten m. Illustrationen. Farb. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Kanten etwas beschabt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27112

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gündel, Emma
Titel: Elke im Seewind
Verlag: Stuttgart, Die Boje-Verlag 1952. 155 Seiten m. Illustrationen. Farb. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Kanten etwas beschabt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27113

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gündel, Emma
Titel: Elke und ihr Garten
Verlag: Schemmerberg, Boje-Verlag ca.1949. 144 Seiten m. Illustrationen. Farb. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Kanten etwas beschabt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kinderbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27111

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Seuberlich, H. Grit
Titel: Annuzza im Maisfeld
Verlag: Eine Mädchenerzählung aus Rumänien. Reutlingen, Verlag Ensslin & Laiblin 1958. 210 Seiten m. Illustrationen von Gerhard Pallasch. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40693

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Rhoden, Emmy von
Titel: Trotzkopf's Brautzeit (Trotzkopfs Brautzeit)
Verlag: Aus dem Nachlasse der Verfasserin des Trotzkopfs. Stuttgart, Verlag Gustav Weise 1893. 295 Seiten. Farb. Ill. Orig. Leinen, 8°. Etwas schiefgelesen, Einband ein wenig fleckig, sonst gut erhaltenes Expl. Dieser frühen Ausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12758

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lillegg, Erica
Titel: Scarlett. Ihr Weg zum Theater
Verlag: Mit Illustrationen von Edgar Iené. Hamburg, Ellermann Verlag 1961. 151 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37856

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kloerß, Sophie
Titel: Jungmädelgeschichten
Verlag: Mit einem Titelbild in Tondruck von Franz Doubeck u. 10 Textbildern von Hans Stubenrauch, Hans W. Schmidt, Karl Storch, Paul Wendling, Fritz Bergen. Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1910. 247 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Einband teils f
Beschreibung: SW: Kinderbuch, Jugendbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39298

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Stinde, J
Titel: Pienchens Brautfahrt
Verlag: Bln., Freund & Jeckel 1892. 190 S.. Farb. ill. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B4656

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Tovote, Heinz
Titel: Frühlingsstrum
Verlag: Roman. 37. Auflage. Berlin, Dr. Ensler Verlag 1920. 317 S.. Orig. Pappband m. Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B14459

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wegner-Zell, Berta
Titel: Töchter-Album
Verlag: 64. Band. Neue Folge 21. Band. Unterhaltungen im häuslichen Kreise zur Bildung des Verstandes und Gemütes der heranwachsenden weiblichen Jugend. Begründet v. Thekla von Gumpert. Mit 8 Farbendruckbildern u. zahlr. Abbildungen i. Text. Glogau / Berlin, Carl
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A8175

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 71 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang