Sachgebiet: Norddeutschland
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 263 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolf, Gustav
Titel: Die schöne deutsche Stadt - Norddeutschland
Verlag: München, Piper 1925. 238 S. m. 210 Abb.. OHln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5843

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wohltmann, Hans
Titel: Die Geschichte der Stadt Stade an der Niederelbe
Verlag: Hamburg, Deutscher Literatur-Verlag 1948. 199 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Rücken und Deckel am Rand gebleicht, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40638

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Grümbke, Johann Jacob
Titel: Streifzüge durch das Rügenland
Verlag: Hrsg. von Albert Burkhardt. Leipzig, Edition Leipzig 1988. 235 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40595

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Opitz-Hindemith, Luise
Titel: Insel-Lieder
Verlag: Baltrum. 58 Seiten m. zahlreichen s/w Aufnahmen der Verfasserin von der Insel Baltrum. Bergalingen, Selbstverlag ca.1970. Ill. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Nordsee, Ostfriesische Inseln
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12896

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Jungeblut, Peter
Titel: Emsland. Landkreis im Nordwesten
Verlag: Oldenburg, Verlag Kommunikation und Wirtschaft 1990. 172 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°., Sehr gut erhalten.
Beschreibung: Deutsche Landkreise im Porträt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40319

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Reinhardt, Karl
Titel: Von Hamburg nach Helgoland
Verlag: Skizzenbuch. Mit 90 in den Text gedruckten Abbildungen. Hamburg, Broschek Verlag 1967. 146 Seiten. Ill. Orig. Hardcover, kl. 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40045

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Müller, Georg Hermann
Titel: Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens. Band XXIII: Die Lehns- und Landesaufgebot unter Heinrich Julius von Braunschweig-Wolfenbüttel
Verlag: Privater Nachdruck (Fotokopie) der Ausgabe von 1905. 597 Seiten. Kartoniert, 8°. Einige saubere Unterstreichungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39823

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Roterberg, Peter
Titel: Die Nordseeinsel Spiekeroog
Verlag: Vom Fischerdorf zum Nordseeheilbad. Hamburg, Christians Verlag 1983. 78 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Pappband, quer Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39962

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Leffler, Werner
Titel: Ursachen und Anfänge der Deutschhannoverschen (welfischen) Bewegung 1866 - 1870
Verlag: Privater Nachdruck (Fotokopie) der Ausgabe von 1932. 120 Seiten. Kartoniert, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39822

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hansen, Margot und Nico
Titel: Föhr. Geschichte und Gestalt einer Insel
Verlag: Mit Fotos von Thies Heitmann. Münsterdorf, Verlag Hansen & Hansen 1971. 199 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Monographien zur Nordseeküste, Band 3. SW: Nordfriesische Inseln
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39876

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wiechmann, Hermann Adolf
Titel: Stimmungsbilder aus dem Moor
Verlag: Golsar, Nordwestdeutscher Kunstverlag ca. 1920. 64 Seiten m. 38 Abbildungen (ohne die aufgeführten Kunstbeilagen). Ill. Orig. Halbleinen, 4°. Widmung am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39772

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Krause, Klaus / Müller, Ursula
Titel: Goslar im Fluge gesehen
Verlag: Kleinod im Kreis seiner Nachbarn. Goslar, Verlag Golsarsche Zeitung 1995. 191 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39769

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lauffer, Otto
Titel: Niederdeutsche Volkskunde
Verlag: Leipzig, Verlag Quelle und Meyer 1923. 141 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Ecken gestaucht, papierbedingt gebräunt, Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39548

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lauff, Joseph
Titel: Klaus Störtebecker. Ein Norderlied
Verlag: Köln, Verlag Albert Ahn 1893. 282 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Einband teils fleckig,Ecken und Kapitale gstaucht, Vortitelblatt teils stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39625

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Heilmanm, Irmgard
Titel: Wahlheimat am Meer
Verlag: Ein Bildwerk von Landschaft und Haus einer deutschen Nordseeinsel (Sylt). Berlin, Weise Verlag 1944. 119 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Rücken mit Läsuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39609

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Krause, Klaus / Müller, Ursula
Titel: Goslar. Über den Dächern einer 1000jährigen Stadt
Verlag: Goslarm Verlag Goslarsche Zeitung 1977. 120 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39618

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Salzmann, Henry
Titel: Der Hamburger Hafen
Verlag: leipzig, Wachsmuth 1927. 49 Seiten m. Abbildungen und einem Plan im Anhang. Orig. Broschur, 8°. Stempel am Deckel, Schildchen am Rücken, einige Blatt eselsohrig, Broschur m. kl. Randläsuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39447

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Volquartz, Klaus
Titel: Zum 150. Jahrestag der holsteinischen Ständeversammlung: 11. April 1836 - Schleswig - 11. April 1986.
Verlag: Kiel, Wachholtz 1986. 152 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut berhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39371

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Volquartz, Klaus
Titel: Zum 150. Jahrestag der holsteinischen Ständeversammlung: 1. Oktober 1835 - Itzehoe - 1. Oktober 1985.
Verlag: Kiel, Wachholtz 1985. 84 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut berhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39370

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Fischer-Friesenhausen
Titel: Sehnende Seelen
Verlag: Das Buch der Sehnsucht. Soltau,Friesen Verlag ca.1935. 224 Seiten. Druck auf Maschinenbütten. Orig. Halbleinen, 8°. Widmung am Vorsatz. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Literatur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39137

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 263 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang