|
Sachgebiet: Philosophie Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 183 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kafka, Gustav / Eibl, Hans | | Titel: | Der Ausklang der antiken Philosophie und das Erwachen einer neuen Zeit | | Verlag: | München, Verlag Ernst Reinhardt 1928. 380 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt.II. Die Philosophie des Abendlandes im Altertum, Band 9 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37974 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hackmann, Heinrich | | Titel: | Chinesische Philosophie | | Verlag: | Mit einem Bildnis Bodhidarmas. München, Verlag Ernst Reinhardt 1927. 406 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. I. Die Philosophie der Primitiven, Band 5 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37976 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Windelband, Wilhelm | | Titel: | Lehrbuch der Geschichte der Philosophie | | Verlag: | Mit einem Schlußkapitel "Die Philosophie im 20. Jahrhundert". Hrsg. von Heinz Heimsoeth. 15. Auflage. Tübingen, J. C. B. Mohr 1957. 654 Seiten. Orig. Leinen, Gr. 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Innland nur 1,50 EURO. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39875 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Windelband, Wilhelm / Heimsoeth, Heinz | | Titel: | Lehrbuch der Geschichte der Philosophie | | Verlag: | Mit einem Schlußkapitel "Die Philosophie im 20. Jahrhundert" und einer Übersicht über den Stand der philosophischen Forschung. 14. Aufl.. Tübigen, Mohr 1948. 644 Seiten. Org. Halbleinen, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A6761 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Vetter, August | | Titel: | Nietzsche | | Verlag: | Mit einem Bildnis Nietzsches. München, Verlag Ernst Reinhardt 1926. 328 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VIII. Die Philosophie der neuesten Zeit II, Band 37 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37985 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Weiss, Georg | | Titel: | Herbart und seine Schule | | Verlag: | Mit einem Bildnis Herbarts. München, Verlag Ernst Reinhardt 1928. 262 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VIII. Die Philosophie der neueren Zeit II, Band 35 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37971 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Stammler, Gerhard | | Titel: | Leibniz | | Verlag: | Mit einem Bildnis Leibnizens. München, Verlag Ernst Reinhardt 1930. 183 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. IV. Die Philosophie der neueren Zeit I, Band 19 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37981 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Eibl, Hans | | Titel: | Augustin und die Patristik | | Verlag: | Mit einem Bildnis Augustins. München, Verlag Ernst Reinhardt 1923. 462 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. III. Die chrstliche Philosophie, Band 10-11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37979 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Frost, Walter | | Titel: | Bacon und die Naturphilosophie | | Verlag: | Mit einem Bildnis Bacons. München, Verlag Ernst Reinhardt 1927. 503 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. V. Die Philosophie der neueren Zeit II, Band 20 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37967 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hasse, Heinrich | | Titel: | Schopenhauer | | Verlag: | Mit einem Bildnis Schopenhauers. München, Verlag Ernst Reinhardt 1926. 515 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VIII. Die Philosophie der neuesten Zeit II, Band 34 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37977 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ewald, Oskar | | Titel: | Die Französische Aufklärungsphilosophie | | Verlag: | Mit einem Bildnis D' Alemberts. München, Verlag Ernst Reinhardt 1924. 168 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, Schnitt fleckig, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VI. Die Philosophie der neueren Zeit III, Band 25 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37986 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Brockdorff, Cay von | | Titel: | Die Englische Aufklärungsphilosophie | | Verlag: | Mit einem Bildnis des Herbert Cherbuy. München, Verlag Ernst Reinhardt 1924. 179 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VI. Die Philosophie der neueren Zeit III, Band 24 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37984 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Brockdorff, Cay von | | Titel: | Die Deutsche Aufklärungsphilosophie | | Verlag: | Mit Bildnissen. München, Verlag Ernst Reinhardt 1926. 180 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VI. Die Philosophie der neuesten Zeit III, Band 26 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37983 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bloch, Ernst | | Titel: | Tübinger Einleitung in die Philosophie | | Verlag: | Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1986. 411 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40590 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Dietzgen, Eugen | | Titel: | Dietzgen Brevier für Naturmonisten | | Verlag: | München, Verlag der Dietzgenschen Philosophie 1915. 429 Seiten. Dünndruck. Orig. Ganzleder m. gemusterten Vorsatzpapieren, Rückenvergldung, kl. 8°. Widmung am Vorsatz, Rücken und Deckel am Rand etwas gebleicht, Einband etwas berieben u. beschabt, sonst gu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12757 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Craemer-Ruegenberg, Ingrid | | Titel: | Moralsprache und Moralität | | Verlag: | Zu Thesen der Sprachanalytischen Ethik. Diskussion, Kritik, Gegenmodell. Reihe: Praktische Philosophie. Freiburg, Alber Verlag 1975. 198 Seiten. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39484 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Paprotny, Thosten | | Titel: | Kurze Geschichte der Philosophie der Neuzeit | | Verlag: | Freiburg, Herder Verlag 2008. 191 Seiten. Ill. Orig. Karton, kl. 8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39485 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schanze, Helmut / Kopperschmidt, Josef (Hrsg.) | | Titel: | Rhetorik und Philosophie | | Verlag: | München, Wilhelm Fink Verlag 1989. 376 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12688 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Haeckel, Ernst | | Titel: | Die Welträtsel | | Verlag: | Gemeinverständliche Studien über Monistische Philosophie. Leipzig, Kröner 1899. 192 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39479 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Raspe, Herbert J. K | | Titel: | Über die Frage nach der Sache der Philosophie | | Verlag: | Bonn, Verlag Peter Wagner 1984. 119 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38766 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 183 Treffer
|
|
|
|
|