Sachgebiet: Philosophie
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 183 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kafka, Gustav / Eibl, Hans
Titel: Der Ausklang der antiken Philosophie und das Erwachen einer neuen Zeit
Verlag: München, Verlag Ernst Reinhardt 1928. 380 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt.II. Die Philosophie des Abendlandes im Altertum, Band 9
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37974

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hackmann, Heinrich
Titel: Chinesische Philosophie
Verlag: Mit einem Bildnis Bodhidarmas. München, Verlag Ernst Reinhardt 1927. 406 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. I. Die Philosophie der Primitiven, Band 5
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37976

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Windelband, Wilhelm
Titel: Lehrbuch der Geschichte der Philosophie
Verlag: Mit einem Schlußkapitel "Die Philosophie im 20. Jahrhundert". Hrsg. von Heinz Heimsoeth. 15. Auflage. Tübingen, J. C. B. Mohr 1957. 654 Seiten. Orig. Leinen, Gr. 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Innland nur 1,50 EURO.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39875

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Windelband, Wilhelm / Heimsoeth, Heinz
Titel: Lehrbuch der Geschichte der Philosophie
Verlag: Mit einem Schlußkapitel "Die Philosophie im 20. Jahrhundert" und einer Übersicht über den Stand der philosophischen Forschung. 14. Aufl.. Tübigen, Mohr 1948. 644 Seiten. Org. Halbleinen, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A6761

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Vetter, August
Titel: Nietzsche
Verlag: Mit einem Bildnis Nietzsches. München, Verlag Ernst Reinhardt 1926. 328 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VIII. Die Philosophie der neuesten Zeit II, Band 37
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37985

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weiss, Georg
Titel: Herbart und seine Schule
Verlag: Mit einem Bildnis Herbarts. München, Verlag Ernst Reinhardt 1928. 262 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VIII. Die Philosophie der neueren Zeit II, Band 35
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37971

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Stammler, Gerhard
Titel: Leibniz
Verlag: Mit einem Bildnis Leibnizens. München, Verlag Ernst Reinhardt 1930. 183 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. IV. Die Philosophie der neueren Zeit I, Band 19
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37981

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Eibl, Hans
Titel: Augustin und die Patristik
Verlag: Mit einem Bildnis Augustins. München, Verlag Ernst Reinhardt 1923. 462 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. III. Die chrstliche Philosophie, Band 10-11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37979

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Frost, Walter
Titel: Bacon und die Naturphilosophie
Verlag: Mit einem Bildnis Bacons. München, Verlag Ernst Reinhardt 1927. 503 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. V. Die Philosophie der neueren Zeit II, Band 20
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37967

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hasse, Heinrich
Titel: Schopenhauer
Verlag: Mit einem Bildnis Schopenhauers. München, Verlag Ernst Reinhardt 1926. 515 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VIII. Die Philosophie der neuesten Zeit II, Band 34
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37977

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ewald, Oskar
Titel: Die Französische Aufklärungsphilosophie
Verlag: Mit einem Bildnis D' Alemberts. München, Verlag Ernst Reinhardt 1924. 168 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, Schnitt fleckig, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VI. Die Philosophie der neueren Zeit III, Band 25
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37986

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Brockdorff, Cay von
Titel: Die Englische Aufklärungsphilosophie
Verlag: Mit einem Bildnis des Herbert Cherbuy. München, Verlag Ernst Reinhardt 1924. 179 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VI. Die Philosophie der neueren Zeit III, Band 24
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37984

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Brockdorff, Cay von
Titel: Die Deutsche Aufklärungsphilosophie
Verlag: Mit Bildnissen. München, Verlag Ernst Reinhardt 1926. 180 Seiten. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Rückenschild papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen, Abt. VI. Die Philosophie der neuesten Zeit III, Band 26
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37983

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bloch, Ernst
Titel: Tübinger Einleitung in die Philosophie
Verlag: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1986. 411 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40590

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Dietzgen, Eugen
Titel: Dietzgen Brevier für Naturmonisten
Verlag: München, Verlag der Dietzgenschen Philosophie 1915. 429 Seiten. Dünndruck. Orig. Ganzleder m. gemusterten Vorsatzpapieren, Rückenvergldung, kl. 8°. Widmung am Vorsatz, Rücken und Deckel am Rand etwas gebleicht, Einband etwas berieben u. beschabt, sonst gu
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12757

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Craemer-Ruegenberg, Ingrid
Titel: Moralsprache und Moralität
Verlag: Zu Thesen der Sprachanalytischen Ethik. Diskussion, Kritik, Gegenmodell. Reihe: Praktische Philosophie. Freiburg, Alber Verlag 1975. 198 Seiten. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39484

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Paprotny, Thosten
Titel: Kurze Geschichte der Philosophie der Neuzeit
Verlag: Freiburg, Herder Verlag 2008. 191 Seiten. Ill. Orig. Karton, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39485

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schanze, Helmut / Kopperschmidt, Josef (Hrsg.)
Titel: Rhetorik und Philosophie
Verlag: München, Wilhelm Fink Verlag 1989. 376 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12688

39,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Haeckel, Ernst
Titel: Die Welträtsel
Verlag: Gemeinverständliche Studien über Monistische Philosophie. Leipzig, Kröner 1899. 192 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39479

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Raspe, Herbert J. K
Titel: Über die Frage nach der Sache der Philosophie
Verlag: Bonn, Verlag Peter Wagner 1984. 119 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38766

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 183 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang