Sachgebiet: Anekdoten
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 120 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Anekdoten Anekdoten - Eine heitere Sammlung Ill. von Wilhelm M.Busch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,
Beschreibung: 286 Seiten, mit Ill., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9902 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910143

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carstensen, Richard
Titel: Anekdoten aus Hessen : 111 Anekdoten von A bis Zet.
Verlag: Husum-Druck- und Verl.-Ges. mbH, 1985.
Beschreibung: 86 Seiten, 20 cm, Broschur
antiquarisch gut erhalten, K8995 ISBN 3880422761 -
ISBN/ISSN: 3880422761
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167874 I3880422761

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dieterich, Anton
Titel: Könige, Künstler, Toreros : Spanische Anekdoten. Mit 21 Zeichn. von Heinrich Klumbies, Bechtle Anekdoten ; Bd. 15
Verlag: Esslingen : Bechtle, 1958.
Beschreibung: 94 S. ; 18 cm Pp.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9674 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#725552

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Torberg, Friedrich
Titel: Die Tante Jolesch oder der Untergang des Abendlandes in Anekdoten. Limitierte Sonderausg., 16. Aufl.
Verlag: München ; Wien : Langen Müller, 1996.
Beschreibung: 334 S. ; 21 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8245 ISBN 3784415598 -
ISBN/ISSN: 3784415598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711084 I3784415598

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hrsg. Krein, Daniela
Titel: Anekdoten um Konrad Adenauer
Verlag: Bonn Gilde Buchhandlung Carl Kayser, 1981.
Beschreibung: 114 Seiten, 16 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8955 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#717950

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nicolai, Friedrich, Adolph von Menzel und Reinhold Schneider
Titel: Anekdoten von Friedrich dem Großen. Friedrich Nicolai. Mit 12 Holzschnitten v. Adolph Menzel. Eingel. v. Reinhold Schneider, Insel-Bücherei ; Nr 159
Verlag: Leipzig : Insel-Verl., 1942.
Beschreibung: 86 S. ; 17 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Anekdoten von Friedrich II. K9163 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#720361

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carstensen, Richard
Titel: Anekdoten aus Bayern : 111 Anekdoten von A - Zet. ges. u. niedergeschrieben von Richard Carstensen, Husum-Taschenbuch
Verlag: Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1983.
Beschreibung: 81 S. ; 20 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8855 ISBN 3880421889 -
ISBN/ISSN: 3880421889
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#716346 I3880421889

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkels, Walter
Titel: "... gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren ... " : Neue Adenauer-Anekdoten. Mit Zeichngn v. H. E. Köhler, Adenauer-Anekdoten / Henkels
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1966.
Beschreibung: 189 S. ; 25 cm Für Mitgl., Lw.
Antiqarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8849 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#716122

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Walther Victor
Titel: Die geöffnete Tür. Goethe-Anekdoten.
Verlag: Weimar (Herbert Greiner-Mai), 1982.
Beschreibung: Broschur, Oktav, 95 S., 1. Auflage. 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8242 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711008

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Walther Victor
Titel: Die geöffnete Tür. Goethe-Anekdoten.
Verlag: Weimar (Herbert Greiner-Mai), 1982.
Beschreibung: Broschur, Oktav, 95 S., 1. Auflage. 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8242 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711008

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Torberg, Friedrich
Titel: Die Tante Jolesch oder der Untergang des Abendlandes in Anekdoten. Limitierte Sonderausg., 16. Aufl.
Verlag: München ; Wien : Langen Müller, 1996.
Beschreibung: 334 S. ; 21 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8245 ISBN 3784415598 -
ISBN/ISSN: 3784415598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711084 I3784415598

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkels, Walter
Titel: Gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren : neue Adenauer-Anekdoten. Moewig , 4800 : Humor
Verlag: [Rastatt] : Moewig, 1980.
Beschreibung: 189 S. : Ill. , 18 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9875 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#594063

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Werbwarts Anekdoten-Schatz. Mühselig und unter grossen Strapazen in umseitig genannten Claims ausgegraben und sorgsam für die Freunde und Kunden der Süddeutschen Zeitung aufbereitet. Die kleine "Schaltmalab"-Bibliothek Bd. 8.
Verlag: München : Süddeutscher Verlag,,
Beschreibung: S. (62), 15 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Mit zahlr. Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593618

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heindl, Gottfried
Titel: Unsere Show läuft schon viel länger oder die Kirche und ihre Diener in Anekdoten.
Verlag: Wien : Neff, 1984.
Beschreibung: 189 Seiten, 17,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9782 ISBN 9783701407576 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593219

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thea Kaiser-Queri
Titel: Das Bayerische Raritätenbüchl Mit Anekdoten Über Georg Queri Und Ludwig Thoma
Verlag: Dachau Hans Zauner Verlag, Dachau, 1962.
Beschreibung: 167 Seiten, 16x24 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9861 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593871

4,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Walter Henkels
Titel: Doktor Adenauers gesammelte Schwänke. Der Anekdoten zweiter Teil
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft G.M.B.H. Berlin lizenz Econ Verlag, 1968.
Beschreibung: 171 Seiten, 20,5 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593573

3,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: "Stüfchen, Eminenz!" : Anekdoten rund um den Kölner Dom. ges. von Friedhelm Hofmann 5. Aufl.
Verlag: Köln : Wienand, 1993.
Beschreibung: 96 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9548 ISBN 3879092818 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3879092818
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591974 I3879092818

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heindl, Gottfried
Titel: Unsere Show läuft schon viel länger oder die Kirche und ihre Diener in Anekdoten.
Verlag: Wien : Neff, 1984.
Beschreibung: 189 Seitzen, 17,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9850 ISBN 9783701407576 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593779

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eckert, Gerhard
Titel: Anekdoten aus Ostpreussen : kurzweilige Reise in die Vergangenheit. ges. und festgehalten von Gerhard Eckert, Husum-Taschenbuch 4. Aufl.
Verlag: Husum : Husum, 2000.
Beschreibung: 93 S. ; 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9818 ISBN 3880424721 -
ISBN/ISSN: 3880424721
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593658 I3880424721

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heindl, Gottfried
Titel: Hohes Haus oder Politik in Anekdoten.
Verlag: Wien, Berlin : Neff, 1976.
Beschreibung: 199 Seiten, 18 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9782 ISBN 9783701407538 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593217

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 120 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang