|
Sachgebiet: Anekdoten Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 120 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Anekdoten Anekdoten - Eine heitere Sammlung Ill. von Wilhelm M.Busch | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, | | Beschreibung: | 286 Seiten, mit Ill., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9902 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910143 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carstensen, Richard | | Titel: | Anekdoten aus Hessen : 111 Anekdoten von A bis Zet. | | Verlag: | Husum-Druck- und Verl.-Ges. mbH, 1985. | | Beschreibung: | 86 Seiten, 20 cm, Broschur antiquarisch gut erhalten, K8995 ISBN 3880422761 - | | ISBN/ISSN: | 3880422761 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167874 I3880422761 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dieterich, Anton | | Titel: | Könige, Künstler, Toreros : Spanische Anekdoten. Mit 21 Zeichn. von Heinrich Klumbies, Bechtle Anekdoten ; Bd. 15 | | Verlag: | Esslingen : Bechtle, 1958. | | Beschreibung: | 94 S. ; 18 cm Pp. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9674 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #725552 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Torberg, Friedrich | | Titel: | Die Tante Jolesch oder der Untergang des Abendlandes in Anekdoten. Limitierte Sonderausg., 16. Aufl. | | Verlag: | München ; Wien : Langen Müller, 1996. | | Beschreibung: | 334 S. ; 21 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8245 ISBN 3784415598 - | | ISBN/ISSN: | 3784415598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711084 I3784415598 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hrsg. Krein, Daniela | | Titel: | Anekdoten um Konrad Adenauer | | Verlag: | Bonn Gilde Buchhandlung Carl Kayser, 1981. | | Beschreibung: | 114 Seiten, 16 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8955 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #717950 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nicolai, Friedrich, Adolph von Menzel und Reinhold Schneider | | Titel: | Anekdoten von Friedrich dem Großen. Friedrich Nicolai. Mit 12 Holzschnitten v. Adolph Menzel. Eingel. v. Reinhold Schneider, Insel-Bücherei ; Nr 159 | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verl., 1942. | | Beschreibung: | 86 S. ; 17 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Anekdoten von Friedrich II. K9163 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #720361 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carstensen, Richard | | Titel: | Anekdoten aus Bayern : 111 Anekdoten von A - Zet. ges. u. niedergeschrieben von Richard Carstensen, Husum-Taschenbuch | | Verlag: | Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1983. | | Beschreibung: | 81 S. ; 20 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8855 ISBN 3880421889 - | | ISBN/ISSN: | 3880421889 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #716346 I3880421889 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkels, Walter | | Titel: | "... gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren ... " : Neue Adenauer-Anekdoten. Mit Zeichngn v. H. E. Köhler, Adenauer-Anekdoten / Henkels | | Verlag: | Berlin ; Darmstadt ; Wien : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1966. | | Beschreibung: | 189 S. ; 25 cm Für Mitgl., Lw. Antiqarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8849 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #716122 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Walther Victor | | Titel: | Die geöffnete Tür. Goethe-Anekdoten. | | Verlag: | Weimar (Herbert Greiner-Mai), 1982. | | Beschreibung: | Broschur, Oktav, 95 S., 1. Auflage. 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8242 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711008 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Walther Victor | | Titel: | Die geöffnete Tür. Goethe-Anekdoten. | | Verlag: | Weimar (Herbert Greiner-Mai), 1982. | | Beschreibung: | Broschur, Oktav, 95 S., 1. Auflage. 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8242 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711008 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Torberg, Friedrich | | Titel: | Die Tante Jolesch oder der Untergang des Abendlandes in Anekdoten. Limitierte Sonderausg., 16. Aufl. | | Verlag: | München ; Wien : Langen Müller, 1996. | | Beschreibung: | 334 S. ; 21 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8245 ISBN 3784415598 - | | ISBN/ISSN: | 3784415598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711084 I3784415598 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkels, Walter | | Titel: | Gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren : neue Adenauer-Anekdoten. Moewig , 4800 : Humor | | Verlag: | [Rastatt] : Moewig, 1980. | | Beschreibung: | 189 S. : Ill. , 18 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9875 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #594063 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Werbwarts Anekdoten-Schatz. Mühselig und unter grossen Strapazen in umseitig genannten Claims ausgegraben und sorgsam für die Freunde und Kunden der Süddeutschen Zeitung aufbereitet. Die kleine "Schaltmalab"-Bibliothek Bd. 8. | | Verlag: | München : Süddeutscher Verlag,, | | Beschreibung: | S. (62), 15 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Mit zahlr. Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9818 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593618 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heindl, Gottfried | | Titel: | Unsere Show läuft schon viel länger oder die Kirche und ihre Diener in Anekdoten. | | Verlag: | Wien : Neff, 1984. | | Beschreibung: | 189 Seiten, 17,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9782 ISBN 9783701407576 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593219 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thea Kaiser-Queri | | Titel: | Das Bayerische Raritätenbüchl Mit Anekdoten Über Georg Queri Und Ludwig Thoma | | Verlag: | Dachau Hans Zauner Verlag, Dachau, 1962. | | Beschreibung: | 167 Seiten, 16x24 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9861 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593871 |
| 4,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Walter Henkels | | Titel: | Doktor Adenauers gesammelte Schwänke. Der Anekdoten zweiter Teil | | Verlag: | Deutsche Buch-Gemeinschaft G.M.B.H. Berlin lizenz Econ Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 171 Seiten, 20,5 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593573 |
| 3,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | "Stüfchen, Eminenz!" : Anekdoten rund um den Kölner Dom. ges. von Friedhelm Hofmann 5. Aufl. | | Verlag: | Köln : Wienand, 1993. | | Beschreibung: | 96 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9548 ISBN 3879092818 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3879092818 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591974 I3879092818 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heindl, Gottfried | | Titel: | Unsere Show läuft schon viel länger oder die Kirche und ihre Diener in Anekdoten. | | Verlag: | Wien : Neff, 1984. | | Beschreibung: | 189 Seitzen, 17,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9850 ISBN 9783701407576 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593779 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eckert, Gerhard | | Titel: | Anekdoten aus Ostpreussen : kurzweilige Reise in die Vergangenheit. ges. und festgehalten von Gerhard Eckert, Husum-Taschenbuch 4. Aufl. | | Verlag: | Husum : Husum, 2000. | | Beschreibung: | 93 S. ; 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9818 ISBN 3880424721 - | | ISBN/ISSN: | 3880424721 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593658 I3880424721 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heindl, Gottfried | | Titel: | Hohes Haus oder Politik in Anekdoten. | | Verlag: | Wien, Berlin : Neff, 1976. | | Beschreibung: | 199 Seiten, 18 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9782 ISBN 9783701407538 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593217 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 120 Treffer
|
|
|
|
|