Sachgebiet: Arbeitsrecht
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 64 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neuhaus, Dirk und Karsta Neuhaus
Titel: Das Bewerbungshandbuch für Europa : [Redewendungen für schriftliche Bewerbungen und Vorstellungsgespräche in fünf Sprachen ; Musterbriefe.-Lebensläufe ; landesspezifische Tips für die Arbeitssuche in Europa ; nützliche Kontaktadressen] 1. Aufl.
Verlag: Bochum : ILT-Europa-Verl., 1994.
Beschreibung: 261 S. ; 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht knickspurig, K4076 ISBN 3930627000 -
ISBN/ISSN: 3930627000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143376 I3930627000

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmermann, Siegfried und Bernd Zimmermann
Titel: Der Gabelstaplerfahrer : so ist er ein Profi. 22., überarb. Aufl.
Verlag: Gräfelfing : Resch, 2003.
Beschreibung: 40 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm geh.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K2755 ISBN 3930039028 -
ISBN/ISSN: 3930039028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910086 I3930039028

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kohl, Heribert und Bernd Schütt
Titel: Neue Technologien und Arbeitswelt : Was erwartet d. Arbeitnehmer?. Wissenschaft im Arbeitnehmerinteresse ; Bd. 4
Verlag: Köln : Bund-Verlag, 1984.
Beschreibung: 197 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm, Bleistift- und Marker-Anstreichungen, kart.
antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K714 ISBN 3766308939 -
ISBN/ISSN: 3766308939
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299266 I3766308939

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oppolzer, Alfred
Titel: Hauptprobleme der Industrie- und Betriebssoziologie. Pocket-Wissenschaft : Soziologie, Politologie
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1976.
Beschreibung: 150 S. : graph. Darst. ; 19 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K714 ISBN 3462011375 -
ISBN/ISSN: 3462011375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299273 I3462011375

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedmann, Georges
Titel: Der Mensch in der mechanisierten Produktion.
Beschreibung: 411 Seiten, 21 cm, Gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Vorsatz ausgerissen, Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig, K4510 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161601

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gülden, Klaus
Titel: Humanisierung der Arbeit? : Ansätze z. Veränderung von Form u. Inhalt industrieller Arbeit. Klaus Gülden [u. a.], Gewerkschaftspolitische Studien ; Bd. 3
Verlag: Berlin : Verlag Die Arbeitswelt, 1973.
Beschreibung: 141 S. : Ill.; ; 21 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K686 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298863

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Theorien über Automationsarbeit. Das Argument ; AS 31 Bd. 3.,
Verlag: Berlin, Argument, 1978.
Beschreibung: 190 S. ; 19 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K714 ISBN 3920037510 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3920037510
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299270 I3920037510

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Berichterstattung. Abschlussbericht zum Modellversuch "Berufliche Qualifizierung von lernbeeinträchtigten Jugendlichen". Allgemeine Berufsschule.
Verlag: Bremen, Freie Hansestadt - Der Senator, 1987.
Beschreibung: 331 S., Bleistift-Anstreichungen, Abb., 8°
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1379M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299523

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dort, Sigrid
Titel: Neue Technologien. Förderung oder Überforderung für benachteiligte Jugendliche? Materialien und Praxisberichte ... - Band 7.
Verlag: Heidelberg, Institut für Berufliche Bildung, Arbeitsmarkt und Beschäftigung,
Beschreibung: 128 S., Abb., 8°, kartoniert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1379M ISBN 3903070060 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299514

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Braun, Günter
Titel: Schichtwechsel : Arbeit und Gewerkschaft in der Chemie-Stadt Ludwigshafen. 1. Aufl. Hrsg. von der Industriegewerkschaft Chemie-Papier-Keramik, Verwaltungsstelle Ludwigshafen am Rhein
Verlag: Mannheim : Ed. Quadrat, 1994.
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K733 ISBN 3923003633 -
ISBN/ISSN: 3923003633
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299418 I3923003633

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dähne, Eberhard und Klaus Priester
Titel: Arbeitsbedingungen und gewerkschaftlicher Kampf : Materialien zur Entwicklung d. Arbeitsbedingungen u. zur Diskussion um d. "Humanisierung d. Arbeit" in d. Bundesrepublik. Institut für Marxistische Studien und Forschungen : Informati
Verlag: Frankfurt am Main : Inst. für Marxist. Studien u. Forschungen, 1978.
Beschreibung: III, 226 S. ; 24 cm kart., Softcover/Paperback
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1379M -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299512

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Littek, Wolfgang
Titel: Einführung in die Arbeits- und Industriesoziologie. Campus / Studium ; Bd. 548 : Krit. Sozialwiss.
Verlag: Frankfurt ; New York : Campus-Verlag, 1982.
Beschreibung: 397 S. ; 23 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart., Softcover/Paperback
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K710 ISBN 3593325489 -
ISBN/ISSN: 3593325489
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299253 I3593325489

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eichenhofer, Heidemarie, Rudi Peter und Hans Treinen
Titel: Ursachen und Folgen der Jugendarbeitslosigkeit im Saarland : Eine empir.-soziolog. Studie d. ISO-Inst. für Sozialforschung u. Sozialwirtschaft e.V. Unter Mitw. weiterer Mitarb. d. Abt. Lebenslageforschung u. Sozialpolitik d. Inst. u. von Walter Rüth
Verlag: Saarbrücken : Arbeitskammer d. Saarlandes, 1980.
Beschreibung: 190, 25 S. ; 21 cm, Marker-Anstreichungen, kart.
antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K714 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299261

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Zukunft der Arbeit, Zukunft der Jugend : Materialien. DGB-Bundesvorstand, Abteilung Jugend, Aktionsherbst.
Verlag: Düsseldorf : DGB-Bundesvorstand, Abt. Jugen,
Beschreibung: 192 S. ; Abb., 30 cm, kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, [1986] K710 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299256

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: KURSBUCH. Arbeitsorganisation - Ende des Taylorismus? Hrsg. v. Karl Markus Michel und Harald Wieser. Unter Mitarbeit von Hans Magnus Enzensberger. Redaktion : Ingrid Karsunke. Nr. 43.
Verlag: Berlin, Kursbuch/Rotbuch,, 1976..
Beschreibung: 189 S., OKart., Gr.-8°
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K686 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298857

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Collingro, Peter
Titel: Randgruppe oder Avantgarde : Lebens-, Ausbildungs- u. Arbeitsbedingungen von Jugendlichen. Jungarbeiterinitiative an d. Werner-von-Siemens-Schule Wetzlar e.V. Peter Collingro ... (Hrsg.)
Verlag: Wetzlar : Jungarbeiterinitiative an d. Werner-von-Siemens-Schule, 1988.
Beschreibung: 195 S. ; 21 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1379M ISBN 3924393214 -
ISBN/ISSN: 3924393214
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299529 I3924393214

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Littek, Wolfgang
Titel: Industriearbeit und Gesellschaftsstruktur : zur Kritik d. Industrie- u. Betriebssoziologie. Studien zur Gesellschaftstheorie.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1973.
Beschreibung: 146 S.; ; 21 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K714 ISBN 3434200460 -
ISBN/ISSN: 3434200460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299278 I3434200460

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Offe, Claus
Titel: Leistungsprinzip und industrielle Arbeit : Mechanismen d. Statusverteilung in Arbeitsorganisationen d. industriellen Leistungsgesellschaft. 4. Aufl., Studien zur Gesellschaftstheorie.
Verlag: Frankfurt am Main, Köln : Europäische Verlagsanstalt, 1975.
Beschreibung: 181 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bleistift-Anstreichungen, kartoniert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K714 ISBN 3434300264 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299268

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weber, Adolf und Prof. Dr
Titel: Der Kampf zwischen Kapital und Arbeit. Gewerkschaften und Arbeitgeberverbände in Deutschland.
Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1921.
Beschreibung: 446 S., 24 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K3896 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534320

5,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cooper, Joseph David
Titel: So schafft man mehr in weniger Zeit. Joseph D. Cooper. [Aus d. Amerikan. übertr. von Renate Kebelmann] Paperbackausg.
Verlag: München : mvg, 1980.
Beschreibung: 315 S. , 19 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, viele Textanstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten 133 bis 138 lose, leicht schiefgelesen, K3889 ISBN 3478025702 -
ISBN/ISSN: 3478025702
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534250 I3478025702

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 64 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang