|
Sachgebiet: Arbeitsrecht Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neuhaus, Dirk und Karsta Neuhaus | | Titel: | Das Bewerbungshandbuch für Europa : [Redewendungen für schriftliche Bewerbungen und Vorstellungsgespräche in fünf Sprachen ; Musterbriefe.-Lebensläufe ; landesspezifische Tips für die Arbeitssuche in Europa ; nützliche Kontaktadressen] 1. Aufl. | | Verlag: | Bochum : ILT-Europa-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 261 S. ; 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht knickspurig, K4076 ISBN 3930627000 - | | ISBN/ISSN: | 3930627000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143376 I3930627000 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmermann, Siegfried und Bernd Zimmermann | | Titel: | Der Gabelstaplerfahrer : so ist er ein Profi. 22., überarb. Aufl. | | Verlag: | Gräfelfing : Resch, 2003. | | Beschreibung: | 40 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm geh. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K2755 ISBN 3930039028 - | | ISBN/ISSN: | 3930039028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910086 I3930039028 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kohl, Heribert und Bernd Schütt | | Titel: | Neue Technologien und Arbeitswelt : Was erwartet d. Arbeitnehmer?. Wissenschaft im Arbeitnehmerinteresse ; Bd. 4 | | Verlag: | Köln : Bund-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 197 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm, Bleistift- und Marker-Anstreichungen, kart. antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K714 ISBN 3766308939 - | | ISBN/ISSN: | 3766308939 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299266 I3766308939 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oppolzer, Alfred | | Titel: | Hauptprobleme der Industrie- und Betriebssoziologie. Pocket-Wissenschaft : Soziologie, Politologie | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1976. | | Beschreibung: | 150 S. : graph. Darst. ; 19 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K714 ISBN 3462011375 - | | ISBN/ISSN: | 3462011375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299273 I3462011375 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friedmann, Georges | | Titel: | Der Mensch in der mechanisierten Produktion. | | Beschreibung: | 411 Seiten, 21 cm, Gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Vorsatz ausgerissen, Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig, K4510 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161601 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gülden, Klaus | | Titel: | Humanisierung der Arbeit? : Ansätze z. Veränderung von Form u. Inhalt industrieller Arbeit. Klaus Gülden [u. a.], Gewerkschaftspolitische Studien ; Bd. 3 | | Verlag: | Berlin : Verlag Die Arbeitswelt, 1973. | | Beschreibung: | 141 S. : Ill.; ; 21 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K686 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298863 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Theorien über Automationsarbeit. Das Argument ; AS 31 Bd. 3., | | Verlag: | Berlin, Argument, 1978. | | Beschreibung: | 190 S. ; 19 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K714 ISBN 3920037510 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3920037510 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299270 I3920037510 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Berichterstattung. Abschlussbericht zum Modellversuch "Berufliche Qualifizierung von lernbeeinträchtigten Jugendlichen". Allgemeine Berufsschule. | | Verlag: | Bremen, Freie Hansestadt - Der Senator, 1987. | | Beschreibung: | 331 S., Bleistift-Anstreichungen, Abb., 8° antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1379M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299523 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dort, Sigrid | | Titel: | Neue Technologien. Förderung oder Überforderung für benachteiligte Jugendliche? Materialien und Praxisberichte ... - Band 7. | | Verlag: | Heidelberg, Institut für Berufliche Bildung, Arbeitsmarkt und Beschäftigung, | | Beschreibung: | 128 S., Abb., 8°, kartoniert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1379M ISBN 3903070060 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299514 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Braun, Günter | | Titel: | Schichtwechsel : Arbeit und Gewerkschaft in der Chemie-Stadt Ludwigshafen. 1. Aufl. Hrsg. von der Industriegewerkschaft Chemie-Papier-Keramik, Verwaltungsstelle Ludwigshafen am Rhein | | Verlag: | Mannheim : Ed. Quadrat, 1994. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K733 ISBN 3923003633 - | | ISBN/ISSN: | 3923003633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299418 I3923003633 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dähne, Eberhard und Klaus Priester | | Titel: | Arbeitsbedingungen und gewerkschaftlicher Kampf : Materialien zur Entwicklung d. Arbeitsbedingungen u. zur Diskussion um d. "Humanisierung d. Arbeit" in d. Bundesrepublik. Institut für Marxistische Studien und Forschungen : Informati | | Verlag: | Frankfurt am Main : Inst. für Marxist. Studien u. Forschungen, 1978. | | Beschreibung: | III, 226 S. ; 24 cm kart., Softcover/Paperback antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1379M - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299512 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Littek, Wolfgang | | Titel: | Einführung in die Arbeits- und Industriesoziologie. Campus / Studium ; Bd. 548 : Krit. Sozialwiss. | | Verlag: | Frankfurt ; New York : Campus-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 397 S. ; 23 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart., Softcover/Paperback Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K710 ISBN 3593325489 - | | ISBN/ISSN: | 3593325489 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299253 I3593325489 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eichenhofer, Heidemarie, Rudi Peter und Hans Treinen | | Titel: | Ursachen und Folgen der Jugendarbeitslosigkeit im Saarland : Eine empir.-soziolog. Studie d. ISO-Inst. für Sozialforschung u. Sozialwirtschaft e.V. Unter Mitw. weiterer Mitarb. d. Abt. Lebenslageforschung u. Sozialpolitik d. Inst. u. von Walter Rüth | | Verlag: | Saarbrücken : Arbeitskammer d. Saarlandes, 1980. | | Beschreibung: | 190, 25 S. ; 21 cm, Marker-Anstreichungen, kart. antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K714 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299261 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Zukunft der Arbeit, Zukunft der Jugend : Materialien. DGB-Bundesvorstand, Abteilung Jugend, Aktionsherbst. | | Verlag: | Düsseldorf : DGB-Bundesvorstand, Abt. Jugen, | | Beschreibung: | 192 S. ; Abb., 30 cm, kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, [1986] K710 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299256 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | KURSBUCH. Arbeitsorganisation - Ende des Taylorismus? Hrsg. v. Karl Markus Michel und Harald Wieser. Unter Mitarbeit von Hans Magnus Enzensberger. Redaktion : Ingrid Karsunke. Nr. 43. | | Verlag: | Berlin, Kursbuch/Rotbuch,, 1976.. | | Beschreibung: | 189 S., OKart., Gr.-8° antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K686 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298857 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Collingro, Peter | | Titel: | Randgruppe oder Avantgarde : Lebens-, Ausbildungs- u. Arbeitsbedingungen von Jugendlichen. Jungarbeiterinitiative an d. Werner-von-Siemens-Schule Wetzlar e.V. Peter Collingro ... (Hrsg.) | | Verlag: | Wetzlar : Jungarbeiterinitiative an d. Werner-von-Siemens-Schule, 1988. | | Beschreibung: | 195 S. ; 21 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1379M ISBN 3924393214 - | | ISBN/ISSN: | 3924393214 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299529 I3924393214 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Littek, Wolfgang | | Titel: | Industriearbeit und Gesellschaftsstruktur : zur Kritik d. Industrie- u. Betriebssoziologie. Studien zur Gesellschaftstheorie. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1973. | | Beschreibung: | 146 S.; ; 21 cm, Bleistift-Anstreichungen, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K714 ISBN 3434200460 - | | ISBN/ISSN: | 3434200460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299278 I3434200460 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Offe, Claus | | Titel: | Leistungsprinzip und industrielle Arbeit : Mechanismen d. Statusverteilung in Arbeitsorganisationen d. industriellen Leistungsgesellschaft. 4. Aufl., Studien zur Gesellschaftstheorie. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Köln : Europäische Verlagsanstalt, 1975. | | Beschreibung: | 181 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bleistift-Anstreichungen, kartoniert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K714 ISBN 3434300264 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299268 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weber, Adolf und Prof. Dr | | Titel: | Der Kampf zwischen Kapital und Arbeit. Gewerkschaften und Arbeitgeberverbände in Deutschland. | | Verlag: | Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1921. | | Beschreibung: | 446 S., 24 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K3896 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534320 |
| 5,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cooper, Joseph David | | Titel: | So schafft man mehr in weniger Zeit. Joseph D. Cooper. [Aus d. Amerikan. übertr. von Renate Kebelmann] Paperbackausg. | | Verlag: | München : mvg, 1980. | | Beschreibung: | 315 S. , 19 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, viele Textanstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten 133 bis 138 lose, leicht schiefgelesen, K3889 ISBN 3478025702 - | | ISBN/ISSN: | 3478025702 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534250 I3478025702 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
|
|