|
Sachgebiet: Biographien Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 4361 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blunt, Wilfrid | | Titel: | Ludwig II. [der Zweite], König von Bayern. Wilfried Blunt. [Dt. Übers. von Ursula von Wiese. Die Erw. d. Zeittafel u. d. Bibliografie wurde erarb. von Joyce Schober], Heyne-Biographien , 2 2. Auflage | | Verlag: | München : Heyne, o.J.. | | Beschreibung: | 224 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3769 ISBN 3453550064 - | | ISBN/ISSN: | 3453550064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #532186 I3453550064 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Popp, Georg | | Titel: | Die Grossen des 20. Jahrhunderts : Wissenschaftler u. Künstler, die jeder kennen sollte. Unter Mitarb. von Ingeborg Bayer [u. a.] 2. Aufl., 16. - 25. Tsd. 2. Auflage, 16.-25. Tsd | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 422 S. : Ill., , 24 cm, Pp. Antiquarisch gut erhaltenes Buch, Buchzustand gut, Einband mit ger. Randläsuren. K2828 ISBN 340103572x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131408 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Illies, Joachim | | Titel: | Danach war Europa anders 12 histor. Kurzbiographien. | | Verlag: | Braunschweig : Westermann, 1981. | | Beschreibung: | 240 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 31 cm Leinen gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren K4094 ISBN 3145088270 - | | ISBN/ISSN: | 3145088270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364796 I3145088270 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eisler, Benita | | Titel: | Ein Requiem für Frederic Chopin 1. Aufl. | | Verlag: | Blessing, 2003. | | Beschreibung: | 250 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K3778 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423459 |
| 3,53€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Grossen der Geschichte : 100 Persönlichkeiten der Weltgeschichte in biographischen Porträts , [Weltgeschichte in 100 Biographien aus der Brockhaus Enzyklopädie] | | Verlag: | Haar/München, Hans-Pinsel-Str. : E. Müller, [ca. 1976]. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit Abbildungen Taschenbuch Top Zustand, Literaturangaben K1044 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117075 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schellmann, Hans-Joachim [Hrsg.] | | Titel: | Who is who? : Namenstexte d. Prominenz aus Politik, Wirtschaft u. Kultur. zsgest. u. hrsg. von Hans-Joachim Schellmann, Manfred Wockel. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin [West] : Verlag für Industrie- und Wirtschaftswerbung, 1979. | | Beschreibung: | 155 S. , 23 cm Werkstoff antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3724 ISBN 3922236014 - | | ISBN/ISSN: | 3922236014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268756 I3922236014 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wein, Martin | | Titel: | Die Weizsäckers. Geschichte einer deutschen Familie | | Verlag: | Dva, 1988. | | Beschreibung: | 574 Seiten, 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, in Folie eingebunden, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Büchereiexemplar K4819 ISBN 3421063893 - | | ISBN/ISSN: | 3421063893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #546248 I3421063893 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schellmann, Hans-Joachim [Hrsg.] | | Titel: | Who is who? : Namenstexte d. Prominenz aus Politik, Wirtschaft u. Kultur. zsgest. u. hrsg. von Hans-Joachim Schellmann, Manfred Wockel. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin [West] : Verlag für Industrie- und Wirtschaftswerbung, 1979. | | Beschreibung: | 155 S. , 23 cm Werkstoff antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3724 ISBN 3922236014 - | | ISBN/ISSN: | 3922236014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268756 I3922236014 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stammler, Gerhard | | Titel: | Nikolaus von Kues Die großen Vorbilder, Heft 4/5. | | Verlag: | Wedel in Holstein, Alster Verlag Curt Brauns, 1946. | | Beschreibung: | 85 S Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband mit Gebrauchsspuren, gutes Exemplar K 2198 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #516034 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Singer, Ladislaus | | Titel: | Marxisten im Widerstreit : 6 Porträts. Schriftenreihe der Studiengesellschaft für Zeitprobleme e.V. Bonn[- Bad Godesberg] : Zeitpolitik , 22 | | Verlag: | Stuttgart-Degerloch : Seewald, 1979. | | Beschreibung: | 179 S. : Ill. , 21 cm kart. gutes Exemplar, Einbandrücken mit Registeraufkleber versehen K 2198 ISBN 3512005616 - | | ISBN/ISSN: | 3512005616 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #516048 I3512005616 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Adenauer K | | Titel: | Würdigung und Abschied | | Verlag: | Stuttgart, dva,, | | Beschreibung: | 134 S Geb. 8°, Halbleinen Mit Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar., 1 K2191 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #515883 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pörtner, Rudolf | | Titel: | Mein Elternhaus : e. dt. Familienalbum. | | Verlag: | Düsseldorf , Wien : Econ-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 336 S. : Ill. , 28 cm Sauber ordentliches Exemplar, K 1666 ISBN 3430175208 - | | ISBN/ISSN: | 3430175208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402034 I3430175208 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jaeckel, Gerhard | | Titel: | Die deutschen Kaiser : eine illustrierte Geschichte der deutschen Herrscher von Karl dem Grossen bis Wilhelm II. und Karl I. von Österreich-Ungarn. Mit einem kunstgeschichtlichen Beitr. über die Bildnisse der Kaiser von Georg Johannes Kugler | | Verlag: | Oldenburg , Hamburg , München : Stalling, 1980. | | Beschreibung: | 190 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 31 cm Top Exemplar, Mit original Schutzumschlag, K 1664 ISBN 3797919581 - | | ISBN/ISSN: | 3797919581 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401928 I3797919581 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fernau, Joachim | | Titel: | Die Genies der Deutschen. | | Verlag: | [München] : Goldmann, 1979. | | Beschreibung: | 351 S. , 18 cm kart. Sauber ordentliches Exemplar, K 1687 ISBN 3442038286 - | | ISBN/ISSN: | 3442038286 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402725 I3442038286 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofmiller, Josef | | Titel: | Friedrich Nietzsche. Colemans kleine Biographien ; H. 15 | | Verlag: | Lübeck : Colemann, 1934. | | Beschreibung: | 69 S. ; 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5336 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #451390 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Volkmar Braunbehrens und Karl-Heinz Jürgens | | Titel: | Mozart : Lebensbilder | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, | | Beschreibung: | 204, [20] S. ; 31 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4804 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #546059 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schreiber, Hermann und Sven Simon | | Titel: | Willy Brandt - Anatomie einer Veränderung. 23. - 32. Tsd, 4. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf Econ Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 131 Seiten. 26,5 cm Leinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4927 ISBN 3430180511 - | | ISBN/ISSN: | 3430180511 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547403 I3430180511 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nielsen, Frederic W | | Titel: | Krieg dem Mord 4 Wort-Porträts aus 4 Ländern, sowie Gedanken, Glossen u. Gedichte zum Thema Krieg u. Frieden ; dokumentar. Kurzbiographien. | | Verlag: | Freiburg [Breisgau] : Toleranz-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 288 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4593 ISBN 3980006948 - | | ISBN/ISSN: | 3980006948 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543355 I3980006948 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lhotzky, Heinrich | | Titel: | Der Planet und ich. 1.-5. Tsd. | | Verlag: | Hans Lhotzky Verlag, Ludwigshafen am Bodensee, 1925. | | Beschreibung: | 336 Seiten; 20 cm, Fraktur, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K4724 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #380987 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Harris, Frank und Antonina (Übersetzer) Vallentin | | Titel: | Mein Leben : -Selbstbiographie.-. 1.-5. Aufl. EA. | | Verlag: | Berlin : Fischer,, 1926. | | Beschreibung: | 547 S. mit Porträt des Autors. 23 cm. gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Exlibris im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken schmutzig, K4366 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #377974 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 4361 Treffer
|
|
|
|
|