Sachgebiet: Biographien
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 4361 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blunt, Wilfrid
Titel: Ludwig II. [der Zweite], König von Bayern. Wilfried Blunt. [Dt. Übers. von Ursula von Wiese. Die Erw. d. Zeittafel u. d. Bibliografie wurde erarb. von Joyce Schober], Heyne-Biographien , 2 2. Auflage
Verlag: München : Heyne, o.J..
Beschreibung: 224 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3769 ISBN 3453550064 -
ISBN/ISSN: 3453550064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532186 I3453550064

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Popp, Georg
Titel: Die Grossen des 20. Jahrhunderts : Wissenschaftler u. Künstler, die jeder kennen sollte. Unter Mitarb. von Ingeborg Bayer [u. a.] 2. Aufl., 16. - 25. Tsd. 2. Auflage, 16.-25. Tsd
Verlag: Würzburg : Arena-Verlag, 1971.
Beschreibung: 422 S. : Ill., , 24 cm, Pp.
Antiquarisch gut erhaltenes Buch, Buchzustand gut, Einband mit ger. Randläsuren. K2828 ISBN 340103572x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131408

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Illies, Joachim
Titel: Danach war Europa anders 12 histor. Kurzbiographien.
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1981.
Beschreibung: 240 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 31 cm Leinen
gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren K4094 ISBN 3145088270 -
ISBN/ISSN: 3145088270
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364796 I3145088270

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eisler, Benita
Titel: Ein Requiem für Frederic Chopin 1. Aufl.
Verlag: Blessing, 2003.
Beschreibung: 250 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K3778 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423459

3,53€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Grossen der Geschichte : 100 Persönlichkeiten der Weltgeschichte in biographischen Porträts , [Weltgeschichte in 100 Biographien aus der Brockhaus Enzyklopädie]
Verlag: Haar/München, Hans-Pinsel-Str. : E. Müller, [ca. 1976].
Beschreibung: 200 Seiten mit Abbildungen Taschenbuch
Top Zustand, Literaturangaben K1044 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117075

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schellmann, Hans-Joachim [Hrsg.]
Titel: Who is who? : Namenstexte d. Prominenz aus Politik, Wirtschaft u. Kultur. zsgest. u. hrsg. von Hans-Joachim Schellmann, Manfred Wockel. 2. Aufl.
Verlag: Berlin [West] : Verlag für Industrie- und Wirtschaftswerbung, 1979.
Beschreibung: 155 S. , 23 cm Werkstoff
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3724 ISBN 3922236014 -
ISBN/ISSN: 3922236014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#268756 I3922236014

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wein, Martin
Titel: Die Weizsäckers. Geschichte einer deutschen Familie
Verlag: Dva, 1988.
Beschreibung: 574 Seiten, 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, in Folie eingebunden, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Büchereiexemplar K4819 ISBN 3421063893 -
ISBN/ISSN: 3421063893
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#546248 I3421063893

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schellmann, Hans-Joachim [Hrsg.]
Titel: Who is who? : Namenstexte d. Prominenz aus Politik, Wirtschaft u. Kultur. zsgest. u. hrsg. von Hans-Joachim Schellmann, Manfred Wockel. 2. Aufl.
Verlag: Berlin [West] : Verlag für Industrie- und Wirtschaftswerbung, 1979.
Beschreibung: 155 S. , 23 cm Werkstoff
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3724 ISBN 3922236014 -
ISBN/ISSN: 3922236014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#268756 I3922236014

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stammler, Gerhard
Titel: Nikolaus von Kues Die großen Vorbilder, Heft 4/5.
Verlag: Wedel in Holstein, Alster Verlag Curt Brauns, 1946.
Beschreibung: 85 S Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit Gebrauchsspuren, gutes Exemplar K 2198 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#516034

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Singer, Ladislaus
Titel: Marxisten im Widerstreit : 6 Porträts. Schriftenreihe der Studiengesellschaft für Zeitprobleme e.V. Bonn[- Bad Godesberg] : Zeitpolitik , 22
Verlag: Stuttgart-Degerloch : Seewald, 1979.
Beschreibung: 179 S. : Ill. , 21 cm kart.
gutes Exemplar, Einbandrücken mit Registeraufkleber versehen K 2198 ISBN 3512005616 -
ISBN/ISSN: 3512005616
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#516048 I3512005616

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Adenauer K
Titel: Würdigung und Abschied
Verlag: Stuttgart, dva,,
Beschreibung: 134 S Geb. 8°, Halbleinen
Mit Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar., 1 K2191 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#515883

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pörtner, Rudolf
Titel: Mein Elternhaus : e. dt. Familienalbum.
Verlag: Düsseldorf , Wien : Econ-Verlag, 1985.
Beschreibung: 336 S. : Ill. , 28 cm
Sauber ordentliches Exemplar, K 1666 ISBN 3430175208 -
ISBN/ISSN: 3430175208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#402034 I3430175208

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jaeckel, Gerhard
Titel: Die deutschen Kaiser : eine illustrierte Geschichte der deutschen Herrscher von Karl dem Grossen bis Wilhelm II. und Karl I. von Österreich-Ungarn. Mit einem kunstgeschichtlichen Beitr. über die Bildnisse der Kaiser von Georg Johannes Kugler
Verlag: Oldenburg , Hamburg , München : Stalling, 1980.
Beschreibung: 190 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 31 cm
Top Exemplar, Mit original Schutzumschlag, K 1664 ISBN 3797919581 -
ISBN/ISSN: 3797919581
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#401928 I3797919581

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fernau, Joachim
Titel: Die Genies der Deutschen.
Verlag: [München] : Goldmann, 1979.
Beschreibung: 351 S. , 18 cm kart.
Sauber ordentliches Exemplar, K 1687 ISBN 3442038286 -
ISBN/ISSN: 3442038286
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#402725 I3442038286

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofmiller, Josef
Titel: Friedrich Nietzsche. Colemans kleine Biographien ; H. 15
Verlag: Lübeck : Colemann, 1934.
Beschreibung: 69 S. ; 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5336 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#451390

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Volkmar Braunbehrens und Karl-Heinz Jürgens
Titel: Mozart : Lebensbilder
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club,
Beschreibung: 204, [20] S. ; 31 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4804 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#546059

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schreiber, Hermann und Sven Simon
Titel: Willy Brandt - Anatomie einer Veränderung. 23. - 32. Tsd, 4. Auflage
Verlag: Düsseldorf Econ Verlag, 1973.
Beschreibung: 131 Seiten. 26,5 cm Leinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4927 ISBN 3430180511 -
ISBN/ISSN: 3430180511
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547403 I3430180511

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nielsen, Frederic W
Titel: Krieg dem Mord 4 Wort-Porträts aus 4 Ländern, sowie Gedanken, Glossen u. Gedichte zum Thema Krieg u. Frieden ; dokumentar. Kurzbiographien.
Verlag: Freiburg [Breisgau] : Toleranz-Verlag, 1983.
Beschreibung: 288 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4593 ISBN 3980006948 -
ISBN/ISSN: 3980006948
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543355 I3980006948

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lhotzky, Heinrich
Titel: Der Planet und ich. 1.-5. Tsd.
Verlag: Hans Lhotzky Verlag, Ludwigshafen am Bodensee, 1925.
Beschreibung: 336 Seiten; 20 cm, Fraktur, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K4724 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#380987

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Harris, Frank und Antonina (Übersetzer) Vallentin
Titel: Mein Leben : -Selbstbiographie.-. 1.-5. Aufl. EA.
Verlag: Berlin : Fischer,, 1926.
Beschreibung: 547 S. mit Porträt des Autors. 23 cm. gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Exlibris im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken schmutzig, K4366 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#377974

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 4361 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang