Sachgebiet: Biographien, Memoiren, Erinnerungen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Katia
Titel: Meine ungeschriebenen Memoiren. Herausgegeben von Elisabeth Plessen und Michael Mann
Verlag: Frankfurt a.M./S. Fischer, 1974.
Beschreibung: zahl. Abb. 174 S., 18 S. Softcover/Paperback
gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz, Aufkleber im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539017

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwester Blandine Merten
Titel: Aus ihren Schriften Ursuline von Calvarienberg 3. Aufl.
Verlag: Dackweiler und Hagen Trier, 1981.
Beschreibung: 190 S., 17 cm, Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand K4126 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273179

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwester Blandine Merten
Titel: Aus ihren Schriften Ursuline von Calvarienberg 3. Aufl.
Verlag: Dackweiler und Hagen Trier, 1981.
Beschreibung: 190 S., 17 cm, Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand K4126 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273179

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bieler, Manfred
Titel: Still Wie Die Nacht: Memoiren Eines Kindes
Verlag: Hoffmann und Campe, Lizenzausgabe, 1989.
Beschreibung: Sehr gut, Hardcover,
Gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4439 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435486

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bellow, Saul
Titel: Mosbys Memoiren
Verlag: Frankfurt/M. , Berlin , Wien : Ullstein, 1985.
Beschreibung: 253 Seiten, 18cm, ohne Su, ohne Abb. Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhalten K4555 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277232

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bellow, Saul
Titel: Mosbys Memoiren
Verlag: Frankfurt/M. , Berlin , Wien : Ullstein, 1985.
Beschreibung: 253 Seiten, 18cm, ohne Su, ohne Abb. Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhalten K4555 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277232

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Peters, Uwe Henrik
Titel: Anna Freud e. Leben für d. Kind. : Uwe Hendrik Peters [Uwe Henrik Peters], Fischer Überarb. u. erg. Taschenbuchausg. / vom Autor überarb. u. mit e. zusätzl. Vorw. vers.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984.
Beschreibung: 400 S. : Ill. Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar., Lizenzausg. d. Kindler-Verl., München, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4080 ISBN 3596256259 -
ISBN/ISSN: 3596256259
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429332 I3596256259

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gascar, Pierre, Jutta Knust und Theodor Knust
Titel: Taumel der Gegenwart : Moderne Zivilisationskrankheiten. [Aus d. Franz. ins Dt. übers. von Jutta u. Theodor Knust], Wissenschaft und Leben
Verlag: Würzburg : Zettner, 1964.
Beschreibung: 228 S. ; 8, Lw.
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Vertiges du preÌ?sent K502 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282398

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mindell, Earl
Titel: Earl Mindell's Vitamin Bible
Verlag: Grand Central Publishing, 1991.
Beschreibung: 346 Seiten, 17 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 9780446361842 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560398

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Solschenizyn., Alexander
Titel: Die Eiche und das Kalb : Skizzen aus d. literar. Leben. Aus d. Russ. von Swetlana Geier. Der Anh. wurde von Wolfgang Kasack übertr., Rororo ; 4145
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978.
Beschreibung: 571 S. ; 19 cm, kart.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Bodalsja telenok s dubom K489 ISBN 3499141450 -
ISBN/ISSN: 3499141450
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282648 I3499141450

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mindell, Earl
Titel: Earl Mindell's Vitamin Bible
Verlag: Grand Central Publishing, 1991.
Beschreibung: 346 Seiten, 17 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 9780446361842 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560398

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmitt, Hanno (Hg.)
Titel: Briefe von und an Joachim Heinrich Campe. Hg., eingeleitet und kommentiert v. H. Schmitt. Bd. 1: Briefe von 1766-1788
Verlag: Marburg, Eigenverlag, 1987.
Beschreibung: als MS gedruckt, 366 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband, Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, einseitig Maschinengeschrieben K4066 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537406

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gascar, Pierre, Jutta Knust und Theodor Knust
Titel: Taumel der Gegenwart : Moderne Zivilisationskrankheiten. [Aus d. Franz. ins Dt. übers. von Jutta u. Theodor Knust], Wissenschaft und Leben
Verlag: Würzburg : Zettner, 1964.
Beschreibung: 228 S. ; 8, Lw.
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Vertiges du preÌ?sent K502 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282398

5,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koch, Thilo
Titel: Ühnlichkeit mit lebenden Personen ist beabsichtigt Begegnungen. : rororo , 1531 Ungekürzte Ausg., [1. - 20. Tsd.]
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972.
Beschreibung: 310 S., Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. Wegner-Verl., Hamburg. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4080 ISBN 349911531X -
ISBN/ISSN: 349911531X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429351 I349911531X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Solschenizyn., Alexander
Titel: Die Eiche und das Kalb : Skizzen aus d. literar. Leben. Aus d. Russ. von Swetlana Geier. Der Anh. wurde von Wolfgang Kasack übertr., Rororo ; 4145
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978.
Beschreibung: 571 S. ; 19 cm, kart.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Bodalsja telenok s dubom K489 ISBN 3499141450 -
ISBN/ISSN: 3499141450
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282648 I3499141450

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang