|
Sachgebiet: Biographien, Memoiren, Erinnerungen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Katia | | Titel: | Meine ungeschriebenen Memoiren. Herausgegeben von Elisabeth Plessen und Michael Mann | | Verlag: | Frankfurt a.M./S. Fischer, 1974. | | Beschreibung: | zahl. Abb. 174 S., 18 S. Softcover/Paperback gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz, Aufkleber im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539017 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwester Blandine Merten | | Titel: | Aus ihren Schriften Ursuline von Calvarienberg 3. Aufl. | | Verlag: | Dackweiler und Hagen Trier, 1981. | | Beschreibung: | 190 S., 17 cm, Halbleinen Exemplar in gutem Zustand K4126 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273179 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwester Blandine Merten | | Titel: | Aus ihren Schriften Ursuline von Calvarienberg 3. Aufl. | | Verlag: | Dackweiler und Hagen Trier, 1981. | | Beschreibung: | 190 S., 17 cm, Halbleinen Exemplar in gutem Zustand K4126 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273179 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bieler, Manfred | | Titel: | Still Wie Die Nacht: Memoiren Eines Kindes | | Verlag: | Hoffmann und Campe, Lizenzausgabe, 1989. | | Beschreibung: | Sehr gut, Hardcover, Gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4439 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #435486 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bellow, Saul | | Titel: | Mosbys Memoiren | | Verlag: | Frankfurt/M. , Berlin , Wien : Ullstein, 1985. | | Beschreibung: | 253 Seiten, 18cm, ohne Su, ohne Abb. Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhalten K4555 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277232 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bellow, Saul | | Titel: | Mosbys Memoiren | | Verlag: | Frankfurt/M. , Berlin , Wien : Ullstein, 1985. | | Beschreibung: | 253 Seiten, 18cm, ohne Su, ohne Abb. Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhalten K4555 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277232 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Peters, Uwe Henrik | | Titel: | Anna Freud e. Leben für d. Kind. : Uwe Hendrik Peters [Uwe Henrik Peters], Fischer Überarb. u. erg. Taschenbuchausg. / vom Autor überarb. u. mit e. zusätzl. Vorw. vers. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 400 S. : Ill. Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar., Lizenzausg. d. Kindler-Verl., München, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4080 ISBN 3596256259 - | | ISBN/ISSN: | 3596256259 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429332 I3596256259 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gascar, Pierre, Jutta Knust und Theodor Knust | | Titel: | Taumel der Gegenwart : Moderne Zivilisationskrankheiten. [Aus d. Franz. ins Dt. übers. von Jutta u. Theodor Knust], Wissenschaft und Leben | | Verlag: | Würzburg : Zettner, 1964. | | Beschreibung: | 228 S. ; 8, Lw. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Vertiges du preÌ?sent K502 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282398 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mindell, Earl | | Titel: | Earl Mindell's Vitamin Bible | | Verlag: | Grand Central Publishing, 1991. | | Beschreibung: | 346 Seiten, 17 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 9780446361842 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560398 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Solschenizyn., Alexander | | Titel: | Die Eiche und das Kalb : Skizzen aus d. literar. Leben. Aus d. Russ. von Swetlana Geier. Der Anh. wurde von Wolfgang Kasack übertr., Rororo ; 4145 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978. | | Beschreibung: | 571 S. ; 19 cm, kart. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Bodalsja telenok s dubom K489 ISBN 3499141450 - | | ISBN/ISSN: | 3499141450 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282648 I3499141450 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mindell, Earl | | Titel: | Earl Mindell's Vitamin Bible | | Verlag: | Grand Central Publishing, 1991. | | Beschreibung: | 346 Seiten, 17 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 9780446361842 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560398 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmitt, Hanno (Hg.) | | Titel: | Briefe von und an Joachim Heinrich Campe. Hg., eingeleitet und kommentiert v. H. Schmitt. Bd. 1: Briefe von 1766-1788 | | Verlag: | Marburg, Eigenverlag, 1987. | | Beschreibung: | als MS gedruckt, 366 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband, Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, einseitig Maschinengeschrieben K4066 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537406 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gascar, Pierre, Jutta Knust und Theodor Knust | | Titel: | Taumel der Gegenwart : Moderne Zivilisationskrankheiten. [Aus d. Franz. ins Dt. übers. von Jutta u. Theodor Knust], Wissenschaft und Leben | | Verlag: | Würzburg : Zettner, 1964. | | Beschreibung: | 228 S. ; 8, Lw. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Vertiges du preÌ?sent K502 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282398 |
| 5,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koch, Thilo | | Titel: | Ühnlichkeit mit lebenden Personen ist beabsichtigt Begegnungen. : rororo , 1531 Ungekürzte Ausg., [1. - 20. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972. | | Beschreibung: | 310 S., Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. Wegner-Verl., Hamburg. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4080 ISBN 349911531X - | | ISBN/ISSN: | 349911531X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429351 I349911531X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Solschenizyn., Alexander | | Titel: | Die Eiche und das Kalb : Skizzen aus d. literar. Leben. Aus d. Russ. von Swetlana Geier. Der Anh. wurde von Wolfgang Kasack übertr., Rororo ; 4145 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978. | | Beschreibung: | 571 S. ; 19 cm, kart. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Bodalsja telenok s dubom K489 ISBN 3499141450 - | | ISBN/ISSN: | 3499141450 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282648 I3499141450 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|