|
Sachgebiet: Buchhaltung Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, F. K | | Titel: | Lexikon des Buchhalters | | Verlag: | Ludwigshafen am Rhein : Friedrich Kiehl Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 214 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571896 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, F. K | | Titel: | Lexikon des Buchhalters | | Verlag: | Ludwigshafen am Rhein : Friedrich Kiehl Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 214 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571896 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | TykaÄ?, Jan und Vlastimil VanÄ?k | | Titel: | Der Kosmos-Gartenführer : Sommerblumen, Stauden, Ziergehölze. von E. Hase sowie 13 Strichzeichn. von I. Kincl. Aus d. Tschech. übertr. von Ch. u. F. Kirschner], Kosmos-Naturführer J. Tykac ; V. Vanek. [Mit 448 Farbfotos von F. Schwäble ... u.e. Schwa | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1977. | | Beschreibung: | 270 S. : uÌ?berwiegend Ill. (farb.) ; 20 cm 8°, Lw. Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K9812 ISBN 3440041220 - | | ISBN/ISSN: | 3440041220 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #851085 I3440041220 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Deutsche Hochdruckgrafik der Gegenwart. Inernationale Vereinigung der Holzschneider. | | Verlag: | Schwetzingen Xylon. Deutsche Selektion, 1948. | | Beschreibung: | 8°. Mit zahlr. Abbildungen. OKart. Hardcover/Pappeinband Gutes Exemplar.Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Buch ist in Frakturschrift geschrieben k4516 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276966 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Manz, Inge | | Titel: | Das bunte Buch der Zimmerpflanzen (die falken-Bücherei ; Bd. 0238) | | Verlag: | Wiesbaden : Falken-Verlag Sicker, 1967. | | Beschreibung: | 144 Seiten 8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K5735 ISBN 9783806802382 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #459014 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Deutsche Hochdruckgrafik der Gegenwart. Inernationale Vereinigung der Holzschneider. | | Verlag: | Schwetzingen Xylon. Deutsche Selektion, 1948. | | Beschreibung: | 8°. Mit zahlr. Abbildungen. OKart. Hardcover/Pappeinband Gutes Exemplar.Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Buch ist in Frakturschrift geschrieben k4516 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276966 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lang, Wilhelm M | | Titel: | Die Steuerverwaltung und ihre Aufgaben, unter Berücksichtigung des neuen Steuerrechts : Ein Leitfaden f. Finanzangestellte, Steuerberater u. andere Staatsbürger. Schriftenreihe über neuzeitliches Buchhaltungs- und Steuerwesen , H. 15 | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Reinhardt, 1947. | | Beschreibung: | V, 57 S. , 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz Blatt, Unterstreichungen und Kommentare mit Bleistift im Text K3883 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425324 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thomaschewski, Günter | | Titel: | Buchführung und Bilanz besser auswerten Leitfaden der Bilanz-Analyse 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart Taylorix Fachverlag, 1953. | | Beschreibung: | 51 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3883 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425343 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmitt, Reinhard | | Titel: | Buchführungsrichtlinien für Kleinbetriebe im Bereich der Wirtschaftsgruppe Lederindustrie | | Verlag: | Berlin, Wirtschaftsgruppe Lederindustrie, 1942. | | Beschreibung: | 50 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3883 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425344 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Buchführungsrichtlinien und Kostenrechnungs-Grundsätze | | Verlag: | Stuttgart Poeschel, 1947. | | Beschreibung: | 32 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K3883 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425345 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aufermann, Ewald | | Titel: | Die steuerliche Buchführung der Betriebe : Steuerliche Verrechnungstechnik. E. Aufermann, Schriftenreihe über Betriebswirtschaftlehre und betriebswirtschaftliche Steuerlehre , Bd. 1 | | Verlag: | Frankfurt/Main : Reinhardt, 1948. | | Beschreibung: | 120 S. , 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar.Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, K3886 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425365 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|