Sachgebiet: Buchhaltung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, F. K
Titel: Lexikon des Buchhalters
Verlag: Ludwigshafen am Rhein : Friedrich Kiehl Verlag, 1962.
Beschreibung: 214 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571896

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, F. K
Titel: Lexikon des Buchhalters
Verlag: Ludwigshafen am Rhein : Friedrich Kiehl Verlag, 1962.
Beschreibung: 214 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571896

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: TykaÄ?, Jan und Vlastimil VanÄ?k
Titel: Der Kosmos-Gartenführer : Sommerblumen, Stauden, Ziergehölze. von E. Hase sowie 13 Strichzeichn. von I. Kincl. Aus d. Tschech. übertr. von Ch. u. F. Kirschner], Kosmos-Naturführer J. Tykac ; V. Vanek. [Mit 448 Farbfotos von F. Schwäble ... u.e. Schwa
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1977.
Beschreibung: 270 S. : uÌ?berwiegend Ill. (farb.) ; 20 cm 8°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K9812 ISBN 3440041220 -
ISBN/ISSN: 3440041220
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#851085 I3440041220

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Deutsche Hochdruckgrafik der Gegenwart. Inernationale Vereinigung der Holzschneider.
Verlag: Schwetzingen Xylon. Deutsche Selektion, 1948.
Beschreibung: 8°. Mit zahlr. Abbildungen. OKart. Hardcover/Pappeinband
Gutes Exemplar.Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Buch ist in Frakturschrift geschrieben k4516 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276966

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Manz, Inge
Titel: Das bunte Buch der Zimmerpflanzen (die falken-Bücherei ; Bd. 0238)
Verlag: Wiesbaden : Falken-Verlag Sicker, 1967.
Beschreibung: 144 Seiten 8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K5735 ISBN 9783806802382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#459014

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Deutsche Hochdruckgrafik der Gegenwart. Inernationale Vereinigung der Holzschneider.
Verlag: Schwetzingen Xylon. Deutsche Selektion, 1948.
Beschreibung: 8°. Mit zahlr. Abbildungen. OKart. Hardcover/Pappeinband
Gutes Exemplar.Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Buch ist in Frakturschrift geschrieben k4516 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276966

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lang, Wilhelm M
Titel: Die Steuerverwaltung und ihre Aufgaben, unter Berücksichtigung des neuen Steuerrechts : Ein Leitfaden f. Finanzangestellte, Steuerberater u. andere Staatsbürger. Schriftenreihe über neuzeitliches Buchhaltungs- und Steuerwesen , H. 15
Verlag: Frankfurt a.M. : Reinhardt, 1947.
Beschreibung: V, 57 S. , 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz Blatt, Unterstreichungen und Kommentare mit Bleistift im Text K3883 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425324

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thomaschewski, Günter
Titel: Buchführung und Bilanz besser auswerten Leitfaden der Bilanz-Analyse 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart Taylorix Fachverlag, 1953.
Beschreibung: 51 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3883 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425343

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmitt, Reinhard
Titel: Buchführungsrichtlinien für Kleinbetriebe im Bereich der Wirtschaftsgruppe Lederindustrie
Verlag: Berlin, Wirtschaftsgruppe Lederindustrie, 1942.
Beschreibung: 50 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3883 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425344

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Buchführungsrichtlinien und Kostenrechnungs-Grundsätze
Verlag: Stuttgart Poeschel, 1947.
Beschreibung: 32 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K3883 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425345

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aufermann, Ewald
Titel: Die steuerliche Buchführung der Betriebe : Steuerliche Verrechnungstechnik. E. Aufermann, Schriftenreihe über Betriebswirtschaftlehre und betriebswirtschaftliche Steuerlehre , Bd. 1
Verlag: Frankfurt/Main : Reinhardt, 1948.
Beschreibung: 120 S. , 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar.Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, K3886 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425365

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang